Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чертик


Сообщений в теме: 9

#1

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 21:10

В начале зимы хочу поднять вопрос - пробовал ли кто-то ловить белую на чертик? Как успехи?
По окуню на Самаре в прошлом году пробовал - не хуже и не лучше, чем на конус и балансир. По белой на пищевых пробовал всего раз - 0.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 15 December 2008 - 14:56

Пробовал по Окуню на первом льду - плохо.. По белой - "0" Однажды только наблюдал как на чертика ловят, но было это лет пять назад на Кильчени в Подгороднем на яме возле ж/д дач. ИМХО - снасть для рыбных мест, или же для тренированной руки.

#3

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 15:14

Цитата

Пробовал по Окуню на первом льду - плохо.. По белой - "0" Однажды только наблюдал как на чертика ловят, но было это лет пять назад на Кильчени в Подгороднем на яме возле ж/д дач. ИМХО - снасть для рыбных мест, или же для тренированной руки.

хм....а какая мормішка требует не тренированной руки? :grin: Просто нашей рыбе єта штука явно в новинку, может принести неплохие результаты.

#4

  • Город: Харьков

Отправлено 16 December 2008 - 11:31

Чертика, такого, как хочется - купить почти не реально. То что есть в продаже меня не устраивает. Был у меня замечательный вольфрамовый чертик - оторвал как то. По окуню опыт положительный, только как игру подобрать правильную? Что бы эта железяка съедобное рыбе напоминала. Эт наверное, как с безмотыльной мормышкой надо поступать - взять только чертей и выбора не останется, только как ловить на них и подбирать правильную игру и кивки.
У вас лед уже есть?

С уважением, Олег.

#5

Отправлено 16 December 2008 - 13:30

Привет, Олег!!
Ты тоже решил в зимники податься??
Льда пока нет. :)

#6

  • Город: Харьков

Отправлено 16 December 2008 - 17:52

Игорёчек, так мы же с тобой как раз на зимней рыбалке и познакомились, потом на спининге поплотнее, а дальше пошо поехало. Спортивная мормышка для меня занятие новое, но стараюсь держаться от нее подальше, хотя в чемпионате Харькова участвовать буду. А так блесны, балансиры, чертики, мормышка, поплавок любимые зимние развлечения.

С уважением, Олег.

#7

Отправлено 30 December 2008 - 21:36

Ловля на чёртик у нас на Ворскле, и очень удачно, плотва, густера, подлещик, даже временами и лещ большой(до2 кг) хватает, вобще эта приманка ефективная.
Если еще на каждый крючок чёртика надеть по кусочку жёлтому пенопласту, как это показано в фильме "Диалоги о рыбалке"-Ловля леща,
то можно результативно ловить именно подлещиков, с чёртиком хорошо в сочетанния идет коза(мормыка с двумя крючками черного цвета) то из такого сочитания делаются снасть по имени ПАРАВОЗ, тоже неплохо себя зарекомендовала на нашых водоемах. Также можно применять в использывания бисер, и тоже надевать его на каждый крючок(цветовая гама определяется рыболовом по вкусу)
Игра мормышки на белую рыбу должна иметь очень чёткую проходку, надо создавать при игре как можно большую и медленую вибрацию.
На окуння используют более мелкиё мормышки и игра должна быть быстрая, но с длительными остановками как верху так и внизу амплитуды.

#8

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 22:51

Цитата

Ловля на чёртик у нас на Ворскле, и очень удачно, плотва, густера, подлещик, даже временами и лещ большой(до2 кг) хватает, вобще эта приманка ефективная.
Если еще на каждый крючок чёртика надеть по кусочку жёлтому пенопласту, как это показано в фильме "Диалоги о рыбалке"-Ловля леща,
то можно результативно ловить именно подлещиков, с чёртиком хорошо в сочетанния идет коза(мормыка с двумя крючками черного цвета) то из такого сочитания делаются снасть по имени ПАРАВОЗ, тоже неплохо себя зарекомендовала на нашых водоемах. Также можно применять в использывания бисер, и тоже надевать его на каждый крючок(цветовая гама определяется рыболовом по вкусу)
Игра мормышки на белую рыбу должна иметь очень чёткую проходку, надо создавать при игре как можно большую и медленую вибрацию.
На окуння используют более мелкиё мормышки и игра должна быть быстрая, но с длительными остановками как верху так и внизу амплитуды.

Вчера пробовал разловить гирлянды, в том числе и из 3 чертиков. Не получилось - хотя, возможно, просто там не было рыбы. Завтра попробую еще раз.
Насчет игры - да, так и пытался.
А почему на пенопласт только подлещик? А плотва?

#9

Отправлено 17 January 2009 - 19:19

Цитата

А почему на пенопласт только подлещик? А плотва?
Не знаю но я ловлю токо подлещика

#10

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 601 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 18 January 2009 - 19:52

Вот, нашел в залежах на винте.
Киевская передача про ловлю на гирлянду.

Выложил куда смог. Если будут проблемы - пишите.

http://rapidshare.co...76___1091_.html




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок