Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Весна 2012г.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 483

#101

Отправлено 21 March 2012 - 10:29

Цитата

Цитата

Окончания нереста всей рыбы!то есть 10 Июня!!!!А судак нереститься в середине Мая,я в этом деле не новичек!!!
Вообще-то в апреле!На месяц,где-то,ошибся! :oops:
Мне попадался судак с икрой примерно 5-го мая.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 10:43

Цитата

Lepik,а разница в том,что,человек,считая,что судак нерестится в середине мая,не дай бог,начнет пытаться его ловить в апреле (думая,что ничего зазорного, по отношению к судаку он не делает),то начнет брать самцов,охраняющих гнезда с икрой.В результате,икра,оставшаяся без попечения родителя,ВСЯ ПОГИБНЕТ!Вот и вся разница! :!:
да все равно низзя ловить с лодки ни в мае ни в апреле!

#103

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 12:35

KarpenkoA

а что там в Ямбурге плотву готовящуюся к Ходу не наблюдал? :grin:

#104

Отправлено 21 March 2012 - 12:37

Цитата

...низзя ловить с лодки ни в мае ни в апреле!
А с берега?

#105

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 12:39

Цитата

KarpenkoA

а что там в Ямбурге плотву готовящуюся к Ходу не наблюдал? :grin:


судя по перебежкам пингвинов, нет!

#106

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 13:52

Цитата

Цитата

...низзя ловить с лодки ни в мае ни в апреле!
А с берега?
а с берега до судаковых мест не докинешь. ну либо такие места беркут охраняет в нерест. например на дамбе орельской.

#107

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 14:27

Цитата

а с берега до судаковых мест не докинешь. ну либо такие места беркут охраняет в нерест. например на дамбе орельской.
Есть судаковые места в черте города до которых с берега докинешь и никто их не охраняет.

#108

Отправлено 21 March 2012 - 15:07

Цитата

...а с берега до судаковых мест не докинешь...
На нет и суда нет :smile:

#109

Отправлено 22 March 2012 - 20:26

Цитата

Сегодня вечером выскочил на часик,клювало на игру ,маленькая мормышка и пару мотеля,рыб не крупный но резвый с глубины 3.5-4 метра приятно было тягать :smile: .

Еще бы интересно было узнать, где это еще со льда такое половить можно. Хотя бы в общих чертах. :grin:

#110

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 21:13

Цитата

Цитата

Сегодня вечером выскочил на часик,клювало на игру ,маленькая мормышка и пару мотеля,рыб не крупный но резвый с глубины 3.5-4 метра приятно было тягать :smile: .

Еще бы интересно было узнать, где это еще со льда такое половить можно. Хотя бы в общих чертах. :grin:
Любой залив Днепра в черте города вас чекает.Если конкретно, яхт клуб на "Малиновского".

#111

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 21:33

Цитата

KarpenkoA

а что там в Ямбурге плотву готовящуюся к Ходу не наблюдал? :grin:
сегодня кум мотнулся на разведку.Еще лед есть...но по берегам уже подтаял.

#112

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 09:13

думаю недельки полторы и начнется :smile:

#113

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 March 2012 - 21:58

Просмотр сообщенияРоман (24 March 2012 - 21:42) писал:

И мы с отцом сегодня ходили по Орели...
Ну в принципе на надувастике тоже ходят :D

#114

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 March 2012 - 22:05

Просмотр сообщенияss (24 March 2012 - 21:58) писал:

Ну в принципе на надувастике тоже ходят :D
Естественно ходят. Как и на любом другом плавсредстве. Я если честно смайлика не понял...

#115

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 March 2012 - 22:36

Роман, не обращай внимание, перепутал месяца :oops:

#116

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 March 2012 - 23:58

Уважаемые подскажите как со льдом на самаре?есть ли смысл ехать полоскать вобы или еще можно ехать с мормышкой?

#117

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 25 March 2012 - 17:51

Только что ехал через мост в Новоселовке - везде лед. На телефонах видел немного пингвинов, но я думаю сложно найти нормальный заход... А еще сложнее выход =)))

#118

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2012 - 18:14

:visel: Подсказал бы ты вчера это))а то сегодня как угорелый рванул туда со спиннингом, а там ОПА(( Развернулся и поехал на Орель(

#119

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 25 March 2012 - 18:41

Просмотр сообщенияImpuls (25 March 2012 - 18:14) писал:

:visel: Подсказал бы ты вчера это))а то сегодня как угорелый рванул туда со спиннингом, а там ОПА(( Развернулся и поехал на Орель(
Был проездом. Вот и написал =)) да, жаль конечно... Это еще на долго, лед не темный, а значит еще более менее хороший и стоять будет долго. Ни туда, ни сюда =)))

#120

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 March 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (26 March 2012 - 09:17) писал:

24.03.12 суббота
С пятницу поступила информация, что в Александровку зашла плотва... Не долго думая в 7 был на берегу. Лед утром подтянуло и вышел на место вполне уверено. Но по праздно шатающимся рыболовам, понял, что плотвы особо нет... Пошел искать окуня. На одном из плесов нашел, он очень охотно брал спортивную снасть. И до 9 удалось наковырять около 1,5 кг. Подтянулись Виталик и Фомич, разбурились на плотву... Если честно я достаточно скептически отнесся к этой затее. Но уже через минут 20 Виталик поднял несколько хороших плотвиц. Сработал спортивный рефлекс, и я бегом за бур и сделал серию лунок вдоль течения. Т.к. видно было, что воду тянет, то планировал 2 лунки кормить, а в двух ниже по течению ловить. Так оно и получилось. Через 15 минут на лунки зашла плотва и стала активно ловиться. Но больше всего удивил ее размер. Попадались особи по 150-200 грамм. Леска 0,07мм аж пищала, как в принципе и я от удовольствия :) До 12 душу отвел по полной. И сказал хватит. Со льда уходил уверенно, но в одном месте пришлось поблукать.
Лехин отчет читал под микроскопом :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок