Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Покупка лодки Колибри или Барк или похожее...!


Сообщений в теме: 118

#41

    Dimich
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 February 2012 - 13:18

Цитата

Я бы предложил след схемы:
1.мотор 2,5-3,5 - лодка 2,8м с навесным транцем
2.мотор 4-6 лодка 3 - 3,3м - встроеный транец, настил или жесткий пол как на Колибри
3. 6-15лс - 3,3м и выше лодка, килевая.
Для троллинга вдвоем и небольших вылазок на острова с большой мобильностью (наличие любой машины) - 1 вариант вам пойдет 100%.(нет переплаты и лишних кг)
О какой то скорости можно говорить только с мотором от 6 л.с имп.

+1 Ответ супер.Думаю поможет многим, побольше бы таких :cuz10:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 February 2012 - 17:00

Цитата

вынужденная доработка лодки, вот и пытаюсь понять ее последствия. Пока вроде ничего страшного.

Спроси конкретно, что тебе нужно понять или знать и я тебе отвечу четко под твои задачи.

#43

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 17:21

Цитата

Цитата

вынужденная доработка лодки, вот и пытаюсь понять ее последствия. Пока вроде ничего страшного.

Спроси конкретно, что тебе нужно понять или знать и я тебе отвечу четко под твои задачи.
Саня, ты мне на все вопросы уже ответил, причем весьма обстоятельно, просто я из-за своей невнимательности, их сразу не увидел.

#44

  • Город: великие луки

Отправлено 02 April 2012 - 05:24

добрый день!вопрс такой юкупил два дня назад лодку пвх варк260 с транцем ,после того как накачал обнаружил много мелких потертостей в местах сгибов !сегодня хотел сдать обратно но прдавец сразу убедил , что это нормально и ничего страшного!хотя пишут что никаких потертостей быть недолжно!посоветуйте как быть!

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 April 2012 - 17:09

Меняй или забирай деньги! Лодка еще не ходила, а уже потертости? Ты на каждой рыбалке будешь ее складывать-раскладывать! Будешь лодку брать в магазине - потребуй надуть и проверь! Не за 5 копеек товар покупаешь!

#46

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияalex19751975 (02 April 2012 - 05:24) писал:

добрый день!вопрс такой юкупил два дня назад лодку пвх варк260 с транцем ,после того как накачал обнаружил много мелких потертостей в местах сгибов !сегодня хотел сдать обратно но прдавец сразу убедил , что это нормально и ничего страшного!хотя пишут что никаких потертостей быть недолжно!посоветуйте как быть!
Потертости на новой лодке ? Классный у нее ПВХ. Верни,бабки забери и забудь, что есть такой производитель.

#47

Отправлено 02 April 2012 - 17:57

видимо просто бу подсунули...

#48

Отправлено 03 April 2012 - 08:15

Просмотр сообщенияalex19751975 (02 April 2012 - 05:24) писал:

добрый день!вопрс такой юкупил два дня назад лодку пвх варк260 с транцем ,после того как накачал обнаружил много мелких потертостей в местах сгибов !сегодня хотел сдать обратно но прдавец сразу убедил , что это нормально и ничего страшного!хотя пишут что никаких потертостей быть недолжно!посоветуйте как быть!
Фото потертостей? Лодку где покупали в магазине или интернете? Хотя, разницы не много - потертости могли "появится" при транспортировке :( Сумка целая?

Просмотр сообщенияmikle (02 April 2012 - 17:23) писал:

Потертости на новой лодке ? Классный у нее ПВХ. Верни,бабки забери и забудь, что есть такой производитель.
Причем здесь производитель?

#49

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 08:50

Просмотр сообщенияАлександр (03 April 2012 - 08:15) писал:

Причем здесь производитель?
Саня, а при том, что берет дешевый, некачественный ПВХ, штопает из него лодки, а потом продает конечному потребителю. Пусть используют Вальмекс или Мирасол. Так ведь нет же. У них не только качество но и цена другая. А тут надо, чтобы подешевле.

#50

Отправлено 03 April 2012 - 08:52

Просмотр сообщенияmikle (03 April 2012 - 08:50) писал:

Саня, а при том, что берет дешевый, некачественный ПВХ, штопает из него лодки, а потом продает конечному потребителю. Пусть используют Вальмекс или Мирасол. Так ведь нет же. У них не только качество но и цена другая. А тут надо, чтобы подешевле.
Не берет. У БАРКА - хороший материал.

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2012 - 09:21

Вернусь к бубликам и жестким транцам. Как владелец моторного бублика с ПЛМ 2,2 лс вижу в нем лишь один очень существенный недостаток - если попадешь на волну, вывешенный за корму мотор мотает так, что больше 1/4 газа дать просто опасно. Двигатель обязательно должен быть закреплен к баллону страховочным тросом. Я для этих целей внутри кормового баллона под транцем ближе к слани приклеил накладку с люверсами и к ней креплю двигатель. Все остальное меня устраивает.
Кстати, производители бубликов с навестным транцем могли об этом подумать...

#52

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияАлександр (03 April 2012 - 08:52) писал:

Не берет. У БАРКА - хороший материал.
Пусть так. Но человек пишет о потертостях на НОВОЙ ЛОДКЕ. Да еще и в местах изгиба. О чем мы спорим. Найди хоть один такой отзыв у производителей Гранд, Бриг, Эдвенчер. У них 5 лет гарантии на материал. Тут, Саня, другое непонятно. Уж если такое произошло - попался кусок брака, со всяким бывает. Почему бы просто молча не заменить человеку изделие со словами глубочайших извинений и не закрыть тему. Ведь это - лицо фирмы. А завтра этот человек будет иметь полное право на рекламацию на других сайтах и кто его осудит. Барку это надо ?

#53

Отправлено 03 April 2012 - 11:04

Просмотр сообщенияmikle (03 April 2012 - 10:55) писал:

Пусть так. Но человек пишет о потертостях на НОВОЙ ЛОДКЕ. Да еще и в местах изгиба. О чем мы спорим. Найди хоть один такой отзыв у производителей Гранд, Бриг, Эдвенчер. У них 5 лет гарантии на материал. Тут, Саня, другое непонятно. Уж если такое произошло - попался кусок брака, со всяким бывает. Почему бы просто молча не заменить человеку изделие со словами глубочайших извинений и не закрыть тему. Ведь это - лицо фирмы. А завтра этот человек будет иметь полное право на рекламацию на других сайтах и кто его осудит. Барку это надо ?

для начала нужно убедиться, что лодка новая ;)

#54

Отправлено 03 April 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияroverspam (03 April 2012 - 11:04) писал:

для начала нужно убедиться, что лодка новая ;)
И понять природу возникновения потертостей.... Конкретно ж написано - потертость, а не трещина/разрыв на изломе... Любой "бренд" протащи по бетонному полу (как это происходит при сортировке/погрузке на ТК) - на раз протрется....

Сообщение отредактировал Александр: 03 April 2012 - 11:24


#55

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияalex19751975 (02 April 2012 - 05:24) писал:

добрый день!вопрс такой юкупил два дня назад лодку пвх варк260 с транцем ,после того как накачал обнаружил много мелких потертостей в местах сгибов !сегодня хотел сдать обратно но прдавец сразу убедил , что это нормально и ничего страшного!хотя пишут что никаких потертостей быть недолжно!посоветуйте как быть!
Где покупалась лодка? Плиз фото потертостей или перезвоните мне O67 девять531979, постараюсь помочь.

#56

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияmikle (03 April 2012 - 10:55) писал:

А завтра этот человек будет иметь полное право на рекламацию на других сайтах и кто его осудит?
:432: Как-то было дело, купил я "Тандер"... :qq003: :q137:

Не знаю, чего все всполошились, но хотя бы фото глянуть. Может там не новая, а б/у. Может не потертости, а складки от лежки на складе и т.д.

#57

  • Город: великие луки

Отправлено 04 April 2012 - 00:26

всем спасибо!деньги вернули лодку забрали!хороший у вас сайт люди отзывчивые большое всем спасибо!помогли!!

#58

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2012 - 00:53

Просмотр сообщенияmikle (03 April 2012 - 10:55) писал:

У них 5 лет гарантии на материал.
У всех гарантия на материал 5 лет. ПВХ берущийся для постройки лодок Южная Корея или Германия.

#59

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 23:51

а можно я подниму темку? созрел на вопрос - незнаю где задать....
собрался менять свой комплект (суза 2.5 + тундер 270 с транцем). хочу менять на бОльший размер. созрел вроде на т9.8 или п9.8. 2т. остановился на лодке колибри 330д с килем и жестким полом. при чем хочется версию ЛАЙТ - http://lodki-kolibri...33-km-330d.html - вес 52 кг. но эта лодка из пвх 950г/м2 в отличии от других - 1100г/м2. насколько это страшно и важно ли вообще? что лучше - плотность 1100 или более легкий вес с пвх 950? да плюс ко всему мне еще обводы 3300 лайт нравятся больше почему-то (чисто визуально).
ну или по-другому вопрос - посоветуйте наилучший вариант надувастика для двигателя 9.8 лс?денег - ото в районе 6 тыщ как цена колибри 330д.

#60

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 08:21

Просмотр сообщенияlepic (25 July 2012 - 23:51) писал:

а можно я подниму темку? созрел на вопрос - незнаю где задать....
собрался менять свой комплект (суза 2.5 + тундер 270 с транцем). хочу менять на бОльший размер. созрел вроде на т9.8 или п9.8. 2т. остановился на лодке колибри 330д с килем и жестким полом. при чем хочется версию ЛАЙТ - http://lodki-kolibri...33-km-330d.html - вес 52 кг. но эта лодка из пвх 950г/м2 в отличии от других - 1100г/м2. насколько это страшно и важно ли вообще? что лучше - плотность 1100 или более легкий вес с пвх 950? да плюс ко всему мне еще обводы 3300 лайт нравятся больше почему-то (чисто визуально).
ну или по-другому вопрос - посоветуйте наилучший вариант надувастика для двигателя 9.8 лс?денег - ото в районе 6 тыщ как цена колибри 330д.
Вопрос, конечно, интересный. В интернете эта тема обсасывалась и обмусоливалась много. Но суть предмета такова: плотность не есть единственной характеристикой надежности ПВХ. Основной вопрос - качество изготавливаемого материала(прочность, элластичность, возможность не отбивать дупля на холоде и т.д.). Тот же Эдвенчер использует Вальмекс от дойчев, Бриг использует Мирасол от южнокарейцев. У меня к примеру, Бриг с плотностью 850 серии Динго, серия Динго у них до 330 см идет именно с плотностью 850. Задайте вопрос Колибри, к примеру, из какого материала они делают лайт серию и прочитайте за нее всю информацию. По поводу комплекта Колибри 330 и 9.8. Двоих на глисс вытащит, но на пределе. А для одного в самый раз, ежели не впадлу одному такую лодку собирать, разбирать и тягать. Даже с транцевыми колесиками его будет непросто таскать из воды до машины. На БА, к примеру.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок