Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Мусор на берегах или в голове?

чистый берег уборка мусора

Сообщений в теме: 133

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 August 2012 - 21:58

Дико извиняюсь за лишнюю работу модераторам (завтра), но кто Вам всем доктор? Вся картина с наличием мусора и сопутствующими мероприятиями выглядит примерно так - "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё...", а значит всё бесплатно и гадить могу где хочу и как хочу.... И именно по этой причине за мной и другими кто-то должен убрать бутылки , пакеты и прочие атрибуты "отдыха".. Все привыкли жить "на шару".. Сам живу на Победе, благодаря очень уж специфическому графику проведения всевозможных выборов в нашем гондурастве и субботникам , коса и часть набережной регулярно и более-менее убирается.. И вроде как эти объекты даже за кем-то закреплены и должны обслуживаться -убираться коммунальными службами.. Что есть такое эти самые службы я думаю многие знают.. И спросу с них никакого..
Люди, пока не будет хозяина (частной собственности) на этих самых землях и прочем - платный вход и надзиратель за нашим быдлом , будете жить в мусоре и любые акции и прочие порывы будут до п..зды. Пример - ставок в 80 км от Днепра, условия = такса + 10 грн за уборку мусора , или мусор убираем сами и 10 гривен остаются вашими.. 90% людей , которые нашли средства на - бензин (130 грн), заплатить за рыбалку на ставке (100 грн), червячки-прикормки (100 грн), пойло-закуска (от 150 грн), молча и без особого визга собирают свой мусор в пакет и вывозят с территории..

Еще есть пример с пляжем на Монастырском-Комсомольском острове.. за 5 гривен за вход народ пену пускал из всех своих отверстий, и "отдыхал" рядом за забором в своих же фекалиях..
Общественность в виде быдла, которое тащит с собой на пляж пойла и закуси на 500 грн подняла вой о нарушении их блять конституционных прав на отдых и свободный доступ... цена вопроса была 5 гривен..

Мое мнение - пока не будет наказания рублем и дрыном промеж глаз ничего не изменится .. ИМХО.

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (14 August 2012 - 21:44) писал:

На косе Победы 6 последний раз убирали весной на субботнике собрали в мешки и бросили (( Его если не ошибаюсь до сих пор не вывезли :( :( :( :( :( :( .
Да вывезли их и уже не раз после этого вывозили мусор, там же весь город считает своим долгом посрать..

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепр.

Отправлено 14 August 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияPetrovich79 (14 August 2012 - 21:58) писал:


Мое мнение - пока не будет наказания рублем и дрыном промеж глаз ничего не изменится .. ИМХО.


Полностью согласен с наказанием +1

#23

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 08:12

Просмотр сообщенияPetrovich79 (14 August 2012 - 21:58) писал:

Люди, пока не будет хозяина (частной собственности)
Ой, я вас умоляю. Будет хозяин и частная собственность - будет тот же срач, только за деньги. Ты, например, дорожный сбор платил? А дороги после этого видел? Нахера собственнику тратить лишнюю копейку на благоустройство, если быдло и так хавает?

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 08:44

Просмотр сообщенияCartman (15 August 2012 - 08:12) писал:

Ой, я вас умоляю. Будет хозяин и частная собственность - будет тот же срач, только за деньги. Ты, например, дорожный сбор платил? А дороги после этого видел? Нахера собственнику тратить лишнюю копейку на благоустройство, если быдло и так хавает?

Дорожный сбор?))) Очень не смешно....Не сравнивай гондурастический подход к сравнительно-честному отъему денег и реального собственника , который один раз обманув потеряет свою прибыль.
Тебе не "в западло" отдать свои 20 гривен за беседку на турбазе , на которую ты приехал отдохнуть с семьей, потому что там чисто и красиво?

#25

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияPetrovich79 (15 August 2012 - 08:44) писал:

Тебе не "в западло" отдать свои 20 гривен за беседку на турбазе , на которую ты приехал отдохнуть с семьей, потому что там чисто и красиво?
Нет, не в западло. Потому что альтернатива - бесплатно в куче мусора. А при частной собственности бесплатно не будет нигде. И будет так - либо в беседке с кучей мусора за 20 грн, либо дома на кухне бесплатно

#26

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 09:27

Просмотр сообщенияPetrovich79 (14 August 2012 - 21:58) писал:

Мое мнение - пока не будет наказания рублем и дрыном промеж глаз ничего не изменится .. ИМХО.

Ну и пусть не изменится, зато убрав где-то лично мне станет хоть чуток, да поприятнее.

Я присоеденяюсь к акции и готов даже немного проспонсировать конкурс!

#27

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 15 August 2012 - 10:24

Я, думаю все таки стоит открыть отдельную ветку: "ЧИСТЫЙ БЕРЕГ. "

​Уважительная просьба к нашим ад минам форума, подумайте и посовещайтесь с рыболовной громадой и рано или поздно нужно обратить внимание на эту проблему...

Ближайшие мои отчёты о рыбалке я опубликую наши чистоты берегов!

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 11:26

Как по мне, то тут нужны не акции, а воспитание.
Мне не тяжело, после каждой рыбалки убрать за собой мусор, заодно прихватив чужой мусор неподалеку.
При это я изначально весь свой мусор складываю в заранее взятый пакет, что бы потом не бегать и не собирать.

#29

  • Город: Жмеринка

Отправлено 15 August 2012 - 11:54

Наткнулся на статейку. Слов нет.


http://gazeta.ua/ru/...450699/9#photos
Может наши правнуки такое увидят. Хотя ???????????????

#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияДмитрий71 (15 August 2012 - 11:54) писал:

Наткнулся на статейку. Слов нет.


http://gazeta.ua/ru/...450699/9#photos
Может наши правнуки такое увидят. Хотя ???????????????

Цитата

У них принцип: "Если не я, то кто?"

Золотые слова! Но у нас так попробуй сделать... потом прятаться прийдется:(

#31

Отправлено 15 August 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияАндрей Юкон (14 August 2012 - 10:22) писал:

...... тишина. Решил убрать мусор на месте ловли! :butcher: После уборки ....... рыбаки тихо курили.
........
Огромный тебе респект и уважуха!
Этот унылый катаклизьм по берегам выводит не то слово.
Если собираемся куда компанией отдохнуть на шашлычек, всегда берем с собой руллон мусорных пакетов, начинаем с уборки места и обратно, после посиделки, идем с количеством пакетов вдвое большим чем шли на отдых.
За все время ловли с берега в плавнях на Парусе (а я там часто бываю - везде где можно присесть спложной мусор), ни единого раза не видел что бы кто-то из пришедших отдыхать уносил с собой мусор так как мы. Ну максимум дотащат до ямы возле стоянки и швыранут туда мусор. Пидарасы. Почти все идут наоборот, на легке.. без того с чем шли. Зачастую синие и довольные что нести ничего не нужно. Сральни вокруг просто пи****ц!
Еще раз повторюсь - респект и уважуха!

Таких людей единицы.
Молодец. Отличный пример.

Странно что отпускать рыбу уже давно считается хорошим примером, а не срать на водоеме как то так вскользь опускается. Ну в смысле не ставится на данном на столь высокую планку примера. И не так часто примеры обратного поведения бывают ( не считая единичных показушных политических акций под выборы)

Недавно рыбачил в районе ТЭС, и недалеко от моей лодки рыбачили с Крыма пара поплавчно-донщиков. Слышу пакет зашеластел и обсуждают пропорции прикормки... и опа: поплыл от них в мою сторону по течению пакет от фишдрима.... афигеть думаю.... Через пару минут еще какие то пакетики одноразовые поплыли...
Неприятно так... везде одни пидарасы...

#32

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияЕвгений.Н (15 August 2012 - 15:04) писал:

Странно что отпускать рыбу уже давно считается хорошим примером
Далеко не у всех. Как откровенную мелочь, так и эпические переловы. Мне вот на работе периодически докладывают - 15кг, 25кг. На вопрос нахера столько - классическое "я её почти не ем, знакомым раздал"

Цитата

Неприятно так... везде одни пидарасы...
А Вы, стало быть, виконт де Бражелон?

#33

    KUSTO.N
  • OFFLINE
  • 108 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 15:57

Акции,призывы,лозунги - ерунда все это как и штрафы да и частная собственность."мусорка" в голове у подавляющего большинства. Езжу с детьми на Голубые озера года три подряд,в багажнике нашего " запорожца" всегда лежат пакеты для мусора и обратно едут полные,даже окурки собираю.На предложение пакета рядом сидящей компании для арбузных корок посмотрели как на придурка,в общении выяснилось, что арбузные корки планировалось сложить рядом с кучкой мусора которую кто то заботливо упаковал и "забыл",мол это же не пластик и не стекло разложится со временем,на вежливое предложение ну уж раз упаковали то может и забрать реакция была недоумение.Мне вот интересно эти люди дома отходы тоже упаковывают и не выносят? а с ними тоже были дети которые копируют своих родителей.К местам общего пользования нужно относится как к своему двору если сам там не на...шь значит и не вступишь в ка..ку на следующий день,ведь в своем дворе окурки на землю не бросают,или потом убирают.

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияKUSTO.N (15 August 2012 - 15:57) писал:

Акции,призывы,лозунги - ерунда все это как и штрафы да и частная собственность."мусорка" в голове у подавляющего большинства. Езжу с детьми на Голубые озера года три подряд,в багажнике нашего " запорожца" всегда лежат пакеты для мусора и обратно едут полные,даже окурки собираю.На предложение пакета рядом сидящей компании для арбузных корок посмотрели как на придурка,в общении выяснилось, что арбузные корки планировалось сложить рядом с кучкой мусора которую кто то заботливо упаковал и "забыл",мол это же не пластик и не стекло разложится со временем,на вежливое предложение ну уж раз упаковали то может и забрать реакция была недоумение.Мне вот интересно эти люди дома отходы тоже упаковывают и не выносят? а с ними тоже были дети которые копируют своих родителей.К местам общего пользования нужно относится как к своему двору если сам там не на...шь значит и не вступишь в ка..ку на следующий день,ведь в своем дворе окурки на землю не бросают,или потом убирают.
Насчет " мусорки" в голове ты прав, но вот если - бы к мусорящему подошел полицай и у...бал резиновой дубиной по спине , то уже через одно поколение в голове просто стояла установка - не сри ...

#35

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 August 2012 - 18:28

Просмотр сообщенияМебельщик (15 August 2012 - 10:24) писал:

Я, думаю все таки стоит открыть отдельную ветку: "ЧИСТЫЙ БЕРЕГ. "

​Уважительная просьба к нашим ад минам форума, подумайте и посовещайтесь с рыболовной громадой и рано или поздно нужно обратить внимание на эту проблему...

Ближайшие мои отчёты о рыбалке я опубликую наши чистоты берегов!
Однозначно стоит. По-моему не нужно недооценивать силу пропаганды. Не только дурные примеры заразительны. Так многие, следуя примеру как западных рыболовов, так и отечественных спортсменов считают хорошим тоном следовать принципу поймал - отпусти. Чего греха таить - сам еще лет 5-6 назад не сильно задумывался об актуальности оного.
Да и полицай с дубиной конечно же неплохо. Главное помнить, что подрастающее "быдло" воспитывается на нашем примере...

#36

Отправлено 15 August 2012 - 18:29

Насчет того, что арбузные корки разложатся, категорически и безапелляционно согласен. Еще добавлю: не только разложатся, а и напитают полезными веществами окружающую растительность и дадут пищу мелкой живности типа червей, муравьев и т.д. Только оставлять их надо не возле кучи мусора, не на асфальте и не под ногами, а там, где они принесут пользу ЭКОЛОГИИ (например, в зарослях). В контексте экологии органические отходы принципиально не являются мусором. Мусор - это то, что не может быть переработано природным способом. Брошенный на землю пластик - преступление перед природой, закинутая в кусты арбузная корка - помощь природе, ибо на городской свалке эта корка пропадет зря.
Просто не надо все валить в кучу - борщ отдельно, мухи отдельно.
А то может начаться "охота на ведьм", когда под горячую руку попадают свои.
А это для размышлений:

— Видите! — с горечью восклицает Генрих, обращаясь к Ризенфельду. — Поэтому мы и войну проиграли! Во всём виновата наша расхлябанная интеллигенция и евреи.
— И велосипедисты, — добавляет Ризенфельд.
— При чём тут велосипедисты? — в свою очередь удивляется Генрих.
— А при чём тут евреи?
Эрих Мария Ремарк


#37

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 August 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияDRUGLORD (15 August 2012 - 18:29) писал:

Насчет того, что арбузные корки разложатся, категорически и безапелляционно согласен. Еще добавлю: не только разложатся, а и напитают полезными веществами окружающую растительность и дадут пищу мелкой живности типа червей, муравьев и т.д. Только оставлять их надо не возле кучи мусора, не на асфальте и не под ногами, а там, где они принесут пользу ЭКОЛОГИИ (например, в зарослях). В контексте экологии органические отходы принципиально не являются мусором. Мусор - это то, что не может быть переработано природным способом. Брошенный на землю пластик - преступление перед природой, закинутая в кусты арбузная корка - помощь природе, ибо на городской свалке эта корка пропадет зря.
Не соглашусь с вами. Достаточно только представить что произойдет, если каждый отдыхающий будет оставлять органические отходы в близлежащих зарослях. Природа не справится с такой "помощью", да и аромат будет похлеще чем от мусорного бака.

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 19:46

Просмотр сообщенияAxel (15 August 2012 - 18:53) писал:

Не соглашусь с вами. Достаточно только представить что произойдет, если каждый отдыхающий будет оставлять органические отходы в близлежащих зарослях. Природа не справится с такой "помощью", да и аромат будет похлеще чем от мусорного бака.

Но их можно закапать! Лично я такой "мусор" не забираю, т.к. знаю, что это самое, что ни на есть удобрение. Лучше его зарыть где-то под кустом и куст скажем огромное спасибо!

#39

Отправлено 15 August 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияCartman (15 August 2012 - 15:26) писал:



А Вы, стало быть, виконт де Бражелон?
Нет, что вы сударь, просто на эмоциях очень ярко выразился.

#40

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 August 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияДенис Лизунов (15 August 2012 - 19:46) писал:

Но их можно закапать! Лично я такой "мусор" не забираю, т.к. знаю, что это самое, что ни на есть удобрение. Лучше его зарыть где-то под кустом и куст скажем огромное спасибо!
К сожалению не все ходят на рыбалку с лопатой :( , а вот просто забрать с собой мусор труда не составит. ИМХО это лучше, чем разбрасывать обьедки по кустам.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок