Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Южанка 1 восстановление и эксплуатация


Сообщений в теме: 90

#21

Отправлено 17 August 2012 - 13:55

как это узнать или определить?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 August 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияseagoll (17 August 2012 - 13:55) писал:

как это узнать или определить?
Вот тут я думаю тебе поможет Саша (Диаген), в смысле определения металла на южанке.
Это от сюда : http://okafish.ru/300/121_134_1.htm
"Лучше применять при ремонте корпусов из алюминиево-магниевого сплава заклепки из сплавов марок АМг-5 или АМц, а для корпусов из дюралюминия — заклепки из сплава В65."
Читай внимательнее :read:

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 August 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияRomvol (17 August 2012 - 16:22) писал:

Вот тут я думаю тебе поможет Саша (Диаген), в смысле определения металла на южанке.

Дюраль.

Меня другое смущает...
Лодке реальная хана. Почему не верят? Нахрена тратить время и кучу денег на дырявое убитое корыто? К тому же ТС даже не понимает, что и как он будет делать, где что брать и во что это все выльется?
Ну блиииин!!!
КАКИЕ 10 болтиков текут? Вы что, не понимаете, когда краску снимете - мягко говоря... обалдеете! Вам понадобится переклепывать ВСЮ килевую накладку. И, боюсь, не только ее. А что натворили - "медные или латунные болтики с шайбами и гайками для замены старых ржавых"- вокруг мест соединения с корпусом - вообще загадка. Транец ВЕСЬ менять - и к бабке не ходить. Да очаговая корозия по корпусу будет - тоже верняк. Еще на силовой набор бы глянуть. Уверен, и там не все хорошо. Учитывая, что она под "Вихрем" ходила и то, как за ней следили...

#24

Отправлено 18 August 2012 - 22:01

постараюсь в ближайшее время сбросить фотки лодки...

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 August 2012 - 21:04

Года 3 назад сбил на днище своей Южанки пару заклёпок (налетел на ходу на бревно). Воды набиралось ведра по 4 за рыбалку... Купил на базаре алюминиевые, сантиметра полтора длиной. Место течи легко определить если насыпать на днище тонкий слой мела. Лодку на бок, один бьет молотком с одной стороны, другой подпирает кувалдой с другой. Точно не помню, но кажется, даже без герметика делали. С тех пор практически сухо, изредка стакан воды откачиваю помпой (и то это скорее залетевшие брызги и мокрые шлёпанцы :))
А вообще-то восстановление лодки это долгий и очень затратный процесс... даже если она исходно была относительно сохранна.

#26

Отправлено 20 August 2012 - 08:22

я на легкость и простоту не расчитываю...
когда-то увлекался покраской авто, и знаю насколько это трудоемкий процесс...
но наверное этот сезон прийдеться докатать так (без покраски) из-за нехватки времени, а по весне начну...
но пока нужно хоть чуть уменьшить течь, заодно и клепать научиться...

#27

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 August 2012 - 08:23

Просмотр сообщенияДиаген (18 August 2012 - 16:46) писал:

....Меня другое смущает...
Лодке реальная хана. Почему не верят? Нахрена тратить время и кучу денег на дырявое убитое корыто? К тому же ТС даже не понимает, что и как он будет делать, где что брать и во что это все выльется?
Ну блиииин!!!.....
Саша, я лично с тобой согласен.
Ну хочет человек потренироваться, что-то сделать своими руками, я думаю пусть пробует, что-то точно получится, хуже не будет. ;)

#28

    Dimich
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 August 2012 - 14:31

Посмотри, может в этой теме чего то полезного почерпнешь

http://fishing.kiev....ead.php?t=41773

#29

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 August 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияRomvol (20 August 2012 - 08:23) писал:

Ну хочет человек потренироваться, что-то сделать своими руками, я думаю пусть пробует, что-то точно получится, хуже не будет. ;)
:cowboy: Угу :lisa:

#30

Отправлено 21 August 2012 - 07:37

Просмотр сообщенияDimich (20 August 2012 - 14:31) писал:

Посмотри, может в этой теме чего то полезного почерпнешь

http://fishing.kiev....ead.php?t=41773
моя по сравнению с представленной здесь однозначно живее, на носу(там где у него протерлось)у моей стоит дополнительная защита, она также присутствует на днище в районе транца, трещин ни на корпусе ни на усилениях нет... два фактора у нее с моей общих - много слоев краски и наличие болтиков вместо заклепок...

#31

Отправлено 21 August 2012 - 08:19

после прочитанного на соседнем форуме не мог не возникнуть вопрос по герметичным вытяжным заклепкам че за штука и стоит ли?

#32

Отправлено 22 August 2012 - 15:53

лебедка для лафета уже приехала :aplod: хотел заказать маневровое колесо, приемный ролик... но интернет магаз алко в отпуске до сентября)))
за то договорился за 4 сидушки пластиковые как в трамваях раньше были)))) четыре конечно не поместятся я думаю 2-3 но для меня вполне 2 хватит, одну для рулевого а вторую для пасажира... не могу нигде найти ремень, которым закрепляют лодку при транспортировке(((
и открытым остаеться вопрос с ветровым стеклом....
сейчас неделя отпуска на море и вперед за дело :esty:

#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 August 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияseagoll (21 August 2012 - 07:37) писал:

моя по сравнению с представленной здесь однозначно живее, на носу(там где у него протерлось)у моей стоит дополнительная защита, она также присутствует на днище в районе транца, трещин ни на корпусе ни на усилениях нет... два фактора у нее с моей общих - много слоев краски и наличие болтиков вместо заклепок...

Это не "дополниетльная защита", а накрученная на болтики и переодически проклепанная полоска дюраля (надеюсь, что дюраля), которая закрывает протертый киль:))) Предыдущий владелец лодки решал таким образом вопрос с течью:))) Сдирать эту "защиту" нафиг! Потом высверливать старый протертый киль и приходить на форум с вопросом: "Где взять киливую накладку или из чего и как ее сделать?":))))

Просмотр сообщенияseagoll (21 August 2012 - 08:19) писал:

после прочитанного на соседнем форуме не мог не возникнуть вопрос по герметичным вытяжным заклепкам че за штука и стоит ли?

На килевую накладку "Южанки"-"Казанки", которая будет ходить под "Вихрем" - не стоит.

Просмотр сообщенияseagoll (22 August 2012 - 15:53) писал:

не могу нигде найти ремень, которым закрепляют лодку при транспортировке(((

Это нужно искать не в продаже, а договариваться с людьми, которые работают на крупных фирмах по перевалке грузов автотранспортом. Типа - склады. Там они есть. Весь импорт крупногабаритный в фурах крепиться ими. Там же и механизмы для затягивания троссов возьмете. Если такое где-то продается, а оно должно продаваться, то стоить будет дороже лодки:)))

#34

Отправлено 23 August 2012 - 07:22

я не слишком пока силен в этом, но мне кажеться что это не так.... по сравнению с той что на фото у моей совсем по другому делаобстоят... точто у меня на киле (на носу) больше напоминает алюминиевую трубку, а со стороны кормы - уголок... вобщем после 1-го сентября денально все сфоткаю и предоставлю на Ваш суд...

#35

Отправлено 23 August 2012 - 07:35

http://lodka.com.ua/tovar1370.html
н
ашел такую хрень....

#36

Отправлено 23 August 2012 - 09:20

эти ремни продаються на Винокурова точно. Думаю есть на Березинке и Курчатовском... Покупали 2 или 3 года назад стоили в районе 150грн с механизмом...

#37

  • Город: Днепр

Отправлено 23 August 2012 - 11:32

На курчатовском видел.

#38

Отправлено 23 August 2012 - 12:12

попрошу кума на рынок сбегать мне до него 40 км., я из Днепродзержинска...

#39

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 August 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияseagoll (23 August 2012 - 07:35) писал:

http://lodka.com.ua/tovar1370.html
н
ашел такую хрень....

Действительно - хрень:)))
ШИРИНА 25 мм:))) И нагрузку в пол тонны будет держать МЕХАНИЗМ размером с застежку брючного ремня:))))

#40

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 August 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияseagoll (16 August 2012 - 22:14) писал:

не знаю почему, но у меня сумашедшее желание это опровергнуть, хотя оглашеный Вами опыт без сомнений заставляет задуматься и последовать Вашему совету. Но все же, с Вашей помощью (хотелось бы) или без но я все таки помучаюсь. "Если долго мучиться что ни будь получиться" :teacher:
давайте не будем убивать стремление к работе своими руками у молодого поколения водомоторников, каждый с чего-то начинал...

Да уж - эт точно опыт передавать нужно. Но как говорится - лучше один раз увидеть... так что будешь в Днепре бери чего нибудь вкусного и заходи - все покажу расскажу и даже дам попробовать - заклепки смывки краски пистолеты герметики и т.д.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок