Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Мусор на берегах или в голове?

чистый берег уборка мусора

Сообщений в теме: 133

#101

Отправлено 20 August 2012 - 15:14

Текст самый простой, типа "соблюдайте чистоту" или "не сорить" - я уже не помню. Но даже эти слова на меня подействовали.
А из предложенных вариантов текста мне больше понравилась фраза Дениса Лизунова - Оглянитесь вокруг, тут чисто и красиво, а совсем недавно здесь были горы мусора

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

Отправлено 20 August 2012 - 15:29

По поводу бомжей:
Кто помнит, как они по Комсомольскому ходили и пластиковые бутылки собирали? Это ведь не просто так было - им что-то там платили за это.
А теперь в этом контексте можно предложить такой вариант:
Допустим кто-то постоянно ездит в одну точку рыбачить, например, каждую субботу - под Кайдацкий. Пробить бомжей, мол, так и так, я каждую субботу сюда приезжаю в 4 утра, если тут будет чисто, получишь 20 грн, иначе - не получишь. Им все равно делать нехер, а потратить пару часов на уборку берега за лавэ не напряжно. Тем более, что на Комсомольском эта схема работала.

#103

    Avtek
  • OFFLINE
  • 57 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияDRUGLORD (20 August 2012 - 15:29) писал:

По поводу бомжей:
Кто помнит, как они по Комсомольскому ходили и пластиковые бутылки собирали? Это ведь не просто так было - им что-то там платили за это.
А теперь в этом контексте можно предложить такой вариант:
Допустим кто-то постоянно ездит в одну точку рыбачить, например, каждую субботу - под Кайдацкий. Пробить бомжей, мол, так и так, я каждую субботу сюда приезжаю в 4 утра, если тут будет чисто, получишь 20 грн, иначе - не получишь. Им все равно делать нехер, а потратить пару часов на уборку берега за лавэ не напряжно. Тем более, что на Комсомольском эта схема работала.
С бомжами этот вариант нормальный, но их надо найти, во многих места куда мы все ездим их по-просту нет, я думаю что надо все делать постепенно и примеры отличной самостоятельной уборки мы уже получили и им надо следовать, начнем сами а потом по ходу будет видно. а таблички нужны и обязательно должна быть сумма штрафа за выброс мусора.

#104

  • Город: Днепр.

Отправлено 20 August 2012 - 19:35

кому платить штраф ????

#105

    Avtek
  • OFFLINE
  • 57 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (20 August 2012 - 19:35) писал:

кому платить штраф ????
Я имел ввиду что надпись с размером штрафа должна быть, как отпугивающий момент)))))

#106

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 August 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияAvtek (20 August 2012 - 18:49) писал:

С бомжами этот вариант нормальный, но их надо найти, во многих места куда мы все ездим их по-просту нет
Тогда завести. :D

#107

  • Город: Днепр.

Отправлено 20 August 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияAvtek (20 August 2012 - 20:43) писал:


Я имел ввиду что надпись с размером штрафа должна быть, как отпугивающий момент)))))
Боюсь не поможет . Табличками не напугать .Нужен какой нибудь патруль .


#108

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 20 August 2012 - 21:21

Вчера ночью нырял на Орели, и когда подъехали к берегу сидели рыбаки и ловили на донки рыбу, а рядом с ними была небольшая кучка мусора, я к ним подхожу и шутя говорю блин берега засроны ну просто караул и ушел нырять. А когда вышел из воды то их уже не было. и когда в два часа ночи уезжали с товарищем то я решил собрать весь мусор в большой пакет и вывезли... :)

#109

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 August 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияАндрей Юкон (20 August 2012 - 15:14) писал:

А из предложенных вариантов текста мне больше понравилась фраза Дениса Лизунова - Оглянитесь вокруг, тут чисто и красиво, а совсем недавно здесь были горы мусора
можно просто..
"Стало чисто, да?
Нравится?"
)

#110

    baykan
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • Город: КАНЕВ

Отправлено 22 August 2012 - 08:51

как вариант.......

Прикрепленные файлы



#111

  • Город: Жмеринка

Отправлено 22 August 2012 - 13:07

Просмотр сообщенияbaykan (22 August 2012 - 08:51) писал:

как вариант.......


Наверно это то что надо, у нас же привыкли что запретный плод сладок. Под всеми надписями ЗАПРЕЩЕНО, НЕЛЬЗЯ, ШТРАФ почему то всегда засрано. Может это обращение приведет к обратным действиям.

#112

Отправлено 22 August 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияDRUGLORD (20 August 2012 - 15:29) писал:

По поводу бомжей:
Кто помнит, как они по Комсомольскому ходили и пластиковые бутылки собирали? Это ведь не просто так было - им что-то там платили за это.
А теперь в этом контексте можно предложить такой вариант:
Допустим кто-то постоянно ездит в одну точку рыбачить, например, каждую субботу - под Кайдацкий. Пробить бомжей, мол, так и так, я каждую субботу сюда приезжаю в 4 утра, если тут будет чисто, получишь 20 грн, иначе - не получишь. Им все равно делать нехер, а потратить пару часов на уборку берега за лавэ не напряжно. Тем более, что на Комсомольском эта схема работала.

если бы бомжам было работать не напряжно - уверен, их было бы значительно меньше...

#113

  • Город: Украина

Отправлено 22 August 2012 - 15:32

Единственная схема которая будет работать -это прием пэт бутылок за деньги. Не надо будет никого искать.Сами найдут ,сами принесут.Самое главное организация этого всего.Как вариант для Охоты Дп Уа взносы.В Уоор платим же.Только никто не поймет за что.



#114

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 23 August 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияавтомеханик (22 August 2012 - 15:32) писал:

Единственная схема которая будет работать -это прием пэт бутылок за деньги. Не надо будет никого искать.Сами найдут ,сами принесут.Самое главное организация этого всего.Как вариант для Охоты Дп Уа взносы.В Уоор платим же.Только никто не поймет за что.
Если не ошибаюсь, то пэт бутылки принимают за деньги ( по весу по-моему ). Бомжам это неинтересно - на 1кг пластика надо насобирать кучу бутылок. Увы, такая схема не работает ...

#115

  • Город: Украина

Отправлено 23 August 2012 - 20:30

Об этом и речь.Надо или делать свой приемный пункт или дотировать чужой.Есть более грамотные в этом деле люди,пускай помогут.


Сообщение отредактировал автомеханик: 23 August 2012 - 20:32


#116

    XOXOL
  • OFFLINE
  • 51 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 21:09

Самаровка заказник. 5 труб. Последняя кафельный завод. Нерестилища пратически всегрыб.На нарест идет в большом количестве карась. щука .лещ...лещ........и тд.и тп.По поводу сеток это отдельный разговор.Я купил себе мачете чтобы только выехать на чистую воду.Борюсь.ну...Одни разговоры.НЕ ПОБЕДЮ.Местные е ще сделали свои клоаки прямо вводу.Мусор прямо тоже туда.Гектаров-----ОТКЛЬЧЕНИ ДО ПОС.ШЕВЧЕНКО.Если кто нибуть видел это былбы ошарашен.То что я видел экологическая полиция ..охринела.Извените за хамство.

#117

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 17:54

:shock: ???

Сообщение отредактировал snayper: 25 August 2012 - 17:54


#118

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 August 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияXOXOL (24 August 2012 - 21:09) писал:

Самаровка заказник. 5 труб. Последняя кафельный завод. Нерестилища пратически всегрыб.На нарест идет в большом количестве карась. щука .лещ...лещ........и тд.и тп.По поводу сеток это отдельный разговор.Я купил себе мачете чтобы только выехать на чистую воду.Борюсь.ну...Одни разговоры.НЕ ПОБЕДЮ.Местные е ще сделали свои клоаки прямо вводу.Мусор прямо тоже туда.Гектаров-----ОТКЛЬЧЕНИ ДО ПОС.ШЕВЧЕНКО.Если кто нибуть видел это былбы ошарашен.То что я видел экологическая полиция ..охринела.Извените за хамство.
Вот умеет Человек жечь глаголом))))))

#119

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 August 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияXOXOL (24 August 2012 - 21:09) писал:

Самаровка заказник. 5 труб. Последняя кафельный завод. Нерестилища пратически всегрыб.На нарест идет в большом количестве карась. щука .лещ...лещ........и тд.и тп.По поводу сеток это отдельный разговор.Я купил себе мачете чтобы только выехать на чистую воду.Борюсь.ну...Одни разговоры.НЕ ПОБЕДЮ.Местные е ще сделали свои клоаки прямо вводу.Мусор прямо тоже туда.Гектаров-----ОТКЛЬЧЕНИ ДО ПОС.ШЕВЧЕНКО.Если кто нибуть видел это былбы ошарашен.То что я видел экологическая полиция ..охринела.Извените за хамство.
Чукча аднако пЕсатель... но однака савсем не чЕатель.. аднака.. вот..

#120

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 August 2012 - 21:18

Узнаваемо? :mrgreen:

26.08.2012 22:00
Бельгія скаржиться на рибалок з СРСР - вони справжні браконьєри.

Протягом кількох останніх років пониззя річки Маас на території Бельгії осаджують риболови-любителі з країн СРСР та Організації Варшавського договору. Про це повідомляє телеканал RTBF з посиланням на бургомістра комуни Упей Мауро Лензіні.
За його словами, рибалки приїжджають до Бельгії з Німеччини, де постійно проживають, і купують одноденні дозволи на рибалку.
"Насправді, це справжні браконьєри", - нарікає Лензіні.
Рибалки "знищують не тільки фауну, але й флору в тих місцях, де розміщуються", говорить він.
"Вони не дотримуються правил лову і ловлять навіть сачками в спеціальних проходах для риби на шлюзах. Такі рибалки влаштовуються біля самої води з автомобілями, наметами, запасами алкоголю, зчиняють багато галасу і залишають за собою багато сміття", - скаржиться бургомістр.
Місцевий поліцейський підрозділ з охорони природи всерйоз зайнявся приїжджими і суворо контролює поведінку "дикунів", повідомляє телеканал. Бургомістр міста Візе Марсель Невен, в свою чергу, повідомив RTBF, що поставлена мета рано чи пізно повністю вижити неугодних прибульців з бельгійської території.


источник - http://news.finance....12/08/26/286307




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок