Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Осень 2012г.



Сообщений в теме: 495

#401

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 November 2012 - 07:55

Скоро закончится навигация... :(. Прийдётся только пешочком со спиннингом по берегам. Климат меняется из года в год на более тёплый. По моему можно уже продлить навигацию хотя бы до 1-го Декабря.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#402

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 12 November 2012 - 08:19

Просмотр сообщенияroverspam (12 November 2012 - 01:17) писал:

я подозреваю, что во всём всё же виноваты папиредники
Они, проклятые... начиная с 1917-го года.

#403

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияЖеня78 (12 November 2012 - 09:59) писал:

По поводу щук в язвах бытуют разные мнения одни говорят надо их изимать из водоема, что б не заражали других, другие утверждают что болезнь изличимая можно отпускать, кто-то может подсказать как поступать правильней???
Почитай форум. Официальная версия - отпускать нельзя, жрать можно, предварительно вырезав язвы.

Просмотр сообщенияЖеня78 (12 November 2012 - 09:59) писал:

джиговал уже в Самарских плавнях, но без результатно.
Ну так не удивительно, тут же еще что-то знать/уметь нужно ))))

#404

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 November 2012 - 10:57

Просмотр сообщенияЖеня78 (12 November 2012 - 09:59) писал:

Раньше о щуках в язвах я только слышал в этом году, точнее с сенятбря по ноябрь третья щука в язвах?

Просмотр сообщенияЖеня78 (12 November 2012 - 09:59) писал:

По поводу щук в язвах бытуют разные мнения одни говорят надо их изимать из водоема, что б не заражали других, другие утверждают что болезнь изличимая можно отпускать, кто-то может подсказать как поступать правильней???

Просмотр сообщенияроман новицкий (13 July 2012 - 09:01) писал:

Язвы на щуках - это т.н. "щучья чума", вызываемая бактерией. Для человека болезнь неопасна, можно просто вырезать пораженное место. Но если язв несколько, то ухудшается качество мяса рыбы. Просьба всем рыболовам - не отпускайте пораженных рыб (пусть вы и спортсмены, и любители природы!) - болезнь будет циркулировать в водоеме постоянно!


#405

Отправлено 12 November 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияpit-mak (12 November 2012 - 14:01) писал:

И я сегодня решил выскочить на ближайший тренировочный водоем - "третий" ставок на Прудах ...
Где это?
Или это из серии " Черных Камней " ?

#406

Отправлено 12 November 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияЕвгений.Н (12 November 2012 - 15:20) писал:

Где это?
Или это из серии " Черных Камней " ?
Кривой Рог

#407

Отправлено 12 November 2012 - 16:10

Просмотр сообщенияAlex_Ch (12 November 2012 - 10:57) писал:

Спасибо , все предельно ясно!!! Начинает мучать совесть за то, что отпустил.

#408

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 November 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияsashku (12 November 2012 - 15:27) писал:



И тут конечно можно было б списать сей факт на фарт, мастерство, стечение обстоятельств - но такой результат у всех (рыбаки народ сговорчивый за рюмкой чая).
Неужели в этом году так и не пойдет нормальный судак? (пистолетов в счет не берем).

Достаточно просмотреть отчеты на последней странице , чтобы сей риторический вопрос был закрыт.... С такими темпами "покращення", промыслового лова, и банального жлобства , нормальный судак не пойдет ни в этом году, ни в последующих... Единичные случаи поимки 2-3 кг особей практически не в счет...

#409

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 November 2012 - 16:19

Ну в сетях красных п... скажем в той же Куцеволовке судака свыше килушки предостаточно (те кто ездят на Киев ч/з Кременчуг бывали наверно в магазинчике в Куцеволовке, где можно наблюдать всю ихтиофауну). Подвохи тоже говорят что судак непистолетный есть.
Почему он не идет в проверенных годами местах в то же самое время года и при тех же условиях?

#410

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 16:52

Раньше судака не ловил поэтому интересно а что значит "не идет судак как раньше" ? Он что как верховодка с одной точки десятками должен ловиться? Мне например достаточно за пол светового дня гребельной ловли (в смысле без мотора) взять две-три штуки и отпустить столько же. И с рыбой, и удовольствие )). А вы чего хотите господа? ))

#411

Отправлено 12 November 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияsashku (12 November 2012 - 16:19) писал:

Ну в сетях красных п... скажем в той же Куцеволовке судака свыше килушки предостаточно (те кто ездят на Киев ч/з Кременчуг бывали наверно в магазинчике в Куцеволовке, где можно наблюдать всю ихтиофауну). Подвохи тоже говорят что судак непистолетный есть.
Почему он не идет в проверенных годами местах в то же самое время года и при тех же условиях?

на выхах видел, как на Малашке эти самые красные п.. сгребали свою километровую сеть - она забита (по штуке на погонный метр) пистолетами по 100-200 грамм.

#412

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 November 2012 - 17:41

Просмотр сообщенияigor_d (12 November 2012 - 16:52) писал:

Раньше судака не ловил поэтому интересно а что значит "не идет судак как раньше" ? Он что как верховодка с одной точки десятками должен ловиться? Мне например достаточно за пол светового дня гребельной ловли (в смысле без мотора) взять две-три штуки и отпустить столько же. И с рыбой, и удовольствие )). А вы чего хотите господа? ))
Рашьше на определенных точках можно было заработать 3-4 поклевки с каждой , а теперь или глухо как в танке , или "пистолеты " докилушные .......

#413

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 November 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияСергей parket (12 November 2012 - 17:41) писал:

Рашьше на определенных точках можно было заработать 3-4 поклевки с каждой , а теперь или глухо как в танке , или "пистолеты " докилушные .......
Вот именно! Я говорю за зачетного судака, скажем свыше килушки. Пистолетов можно торбить и сейчас , но это по меньшей мере жлобство.
Судак покрупнее почемуто не сбивается в стаи на глубинах, и не кормится как раньше при похолодании.
Чегото мне здается что меняются в корне природные процессы, может климат влияет, а может деятельность двуногих.

#414

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 November 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияsashku (13 November 2012 - 12:34) писал:

Вот именно! Я говорю за зачетного судака, скажем свыше килушки. Пистолетов можно торбить и сейчас , но это по меньшей мере жлобство.
Судак покрупнее почемуто не сбивается в стаи на глубинах, и не кормится как раньше при похолодании.
Чегото мне здается что меняются в корне природные процессы, может климат влияет, а может деятельность двуногих.
Крупный не сбивается в стаи потому что , нет токого количества , что бы образовать стаю . Выбили его родимого , и " пистолетов " скоро выбьют........

#415

Отправлено 13 November 2012 - 16:54

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (13 November 2012 - 16:40) писал:

...А вот судак порадовал и размером и регулярным клевом. Но само странно , что он в такое время стоит на летних местах и активно ловится на трол... Воблера понадобились несколько крупнее, чем летом (какие-то щучьи замашки )....

а какие это летние места для судака? Где его сейчас искать? А то я в пятницу тоже с отцом выезжал за судаком - одни недомерки, вроде и проклёвывает, а в конце рыбалки пустой :)

#416

Отправлено 13 November 2012 - 19:27

а в конце рыбалки пустой ......В магазин

Сообщение отредактировал Andrey 01: 13 November 2012 - 19:32


#417

Отправлено 13 November 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияAndrey 01 (13 November 2012 - 19:27) писал:

а в конце рыбалки пустой ......В магазин

ой-ой, все здесь такие "правильные", а как на воду выйдешь - так у через одного набито маломерками. Да, я выехал за судаком и хочу поймать хоть пару зачётных. И даже, признаюсь публично, не прочь взять себе на ужин и не вижу в этом ничего плохого. Пойдите лучше поучите тех, кто торбит 100 граммовых, я до килушки стараюсь выпускать.

#418

Отправлено 14 November 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияroverspam (13 November 2012 - 16:54) писал:

а какие это летние места для судака? Где его сейчас искать? А то я в пятницу тоже с отцом выезжал за судаком - одни недомерки, вроде и проклёвывает, а в конце рыбалки пустой :)
Это глубины 6-7м с рассредоточенными по большой территории укрытиями (камнями, корягами). Просто в такое время он обычно уже сбивается в стаи и уходит на ямы. А тут стоит одиночной в редких камнях на небольшой глубине.

#419

Отправлено 14 November 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (14 November 2012 - 09:58) писал:

Это глубины 6-7м с рассредоточенными по большой территории укрытиями (камнями, корягами). Просто в такое время он обычно уже сбивается в стаи и уходит на ямы. А тут стоит одиночной в редких камнях на небольшой глубине.

хм, я его на таких глубинах рассредоточенным и нахожу и думал это как раз его зимние места :)))

#420

    IvanD
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 November 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияIxtI ANDR (12 November 2012 - 07:55) писал:

Скоро закончится навигация... :(. Прийдётся только пешочком со спиннингом по берегам. Климат меняется из года в год на более тёплый. По моему можно уже продлить навигацию хотя бы до 1-го Декабря.

А когда заканчивается навигация официально?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок