Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Куплю спиннинг для джига


Сообщений в теме: 52

#21

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияСергей parket (15 November 2012 - 13:57) писал:

Та нет , до Гарриков были С. Крои а до них была Шекспировская экстера ( така х.........ня ! палка до 100 баков )

ну а если бюджет не позволяет , то Митчел маг - про , а все остальное от лукавого .....
подтвержу слова. я палкой доволен за ее смешную цену (магпро одночастник). сначала твичил ею, теперь джигую )))

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 November 2012 - 22:11

И я доволен митчелом маг про, двухчасник 8/32

Сообщение отредактировал Рома_: 16 November 2012 - 22:12


#23

    Vladi
  • OFFLINE
  • 254 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 22:38

Сейчас есть митчелл маг про лайт 4-18 твичевая палка как по мне. Конечно тест не тот, но по чуйке рядом с пульсом не стояла и рядом... личный опыт имхо...

#24

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 16 November 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияVladi (16 November 2012 - 22:38) писал:

Сейчас есть митчелл маг про лайт 4-18 твичевая палка как по мне. Конечно тест не тот, но по чуйке рядом с пульсом не стояла и рядом... личный опыт имхо...
Их всё-таки не очень корректно сравнивать... там, где один из них в "своей тарелке", с другим делать особо нечего. Да и мультовая снасть в принципе чувствительнее при прочих равных.

#25

    Vladi
  • OFFLINE
  • 254 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 06:20

Просмотр сообщенияК-98 (16 November 2012 - 22:50) писал:


Их всё-таки не очень корректно сравнивать... там, где один из них в "своей тарелке", с другим делать особо нечего. Да и мультовая снасть в принципе чувствительнее при прочих равных.
Мульт конечно чувствительнее и как по мне, для таких весов джиговых приманок использование мульта не вызывает никаких неудобств. Привыкнуть можно за 2-3 рыбалки, а потом просто ловить и получать удовольствие)

#26

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияСергей parket (16 November 2012 - 15:47) писал:

Я ловлю вышеупомянутой моделью G. Loomis и впечатления - выше всяких похвал , единственное использую при ловле этой палкой веса до 20 - 22 грм. для больших весов имею другие . Чувствительность этой палки оцениваю на 5 балов , одночастник GLX - тут особо и добавить нечего , разве что необычные кольца , они проволочные , не имеют каких либо вставок ( как правило данные кольца распространнены в нахлысте ) не намного тяжелее титановых , но добавляют чувствительность бланку. для джига - то что надо , и неплохо показал себя в твиче . ловлю шнуром 12 lb , но и с 15 lb особых проблем не было. Единственное - купить эту палку на сегодняшний день легче всего в Штатах ( через ebay ) Обати внимание на продукцию NFC - это новый завод Loomis ( марка новая , но повторяющая многое из старой линейки G. Loomis )P.S. G.Loomis - рулил раньше , рулит сейчас , и будет рулить во веки веков !!! :lovershower:

Сергей,я тоже ловлю SMR822 GLX,но под заявленные задачи человеку явно больше подойдет G Loomis SJR 783 GLX! ИМХО .. :q109:

#27

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 18 November 2012 - 23:04

Просмотр сообщенияkulibin (17 November 2012 - 18:04) писал:

Сергей,я тоже ловлю SMR822 GLX,но под заявленные задачи человеку явно больше подойдет G Loomis SJR 783 GLX! ИМХО .. :q109:
Поддержу; но нужно отдать должное Bronzeback-у: он сохраняет чувствительность даже при критических перегрузках (не зря его назначение - фактически привычный нам джиг).
Касательно старичка 783-го: NFC 664 при тех же ТТХ подойдёт ещё лучше... :rolleyes: заметно бОльшая "фастовость" замечательно расширяет рабочий диапазон "вниз".

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 November 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияkulibin (17 November 2012 - 18:04) писал:

Сергей,я тоже ловлю SMR822 GLX,но под заявленные задачи человеку явно больше подойдет G Loomis SJR 783 GLX! ИМХО .. :q109:
Абсолютно согласен , мало того , SJR 783 glx - это моя мечта , пока неосуществимая к сожалению . То денег нет , то то палки нет в продаже ......... :(

#29

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 19 November 2012 - 09:15

Просмотр сообщенияСергей parket (19 November 2012 - 09:10) писал:

SJR 783 glx - это моя мечта....
Случайно с MBR 783 не перепутал? :rolleyes:

#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 November 2012 - 09:56

Просмотр сообщенияК-98 (19 November 2012 - 09:15) писал:

Случайно с MBR 783 не перепутал? :rolleyes:
Блин точно ! Спасибо за поправку !

#31

Отправлено 19 November 2012 - 14:44

Попробуйте Фаворит Рецептор потрусить... Как по мне довольно неплохая палка среднего ценового диапозона http://favorite-fishing.com/receptor/

Сообщение отредактировал Kapustis: 19 November 2012 - 14:45


#32

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 19 November 2012 - 15:33

Так у него же ручка разнесенная .

#33

Отправлено 19 November 2012 - 16:14

Я же потрусить предложил))) в спининг влюбляешься в магазине, а лучше если кто-то даст попробовать. А писалки и читалки это не то. Тут только можно понять чего трусить)))

#34

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 19 November 2012 - 16:42

Ну знаете ли ....... Здесь и рост , если я не ошибаюсь не менее 2,32 да и ценничек под 250 бакинских.
Уж тогда лучше подтянуть резервы и в том же карасе , по моему , который под реч.портом, через месяц , в период Новогодних акций за 300-350 пучков зелени взять GARIKA.
Да простит меня великий LOOMIS.

#35

Отправлено 20 November 2012 - 10:45

хм там и до 200 не дотягивает. И я не заставляю. человек спросил что можно, я считаю что спининг не плох... А выбор останеться за ним...

#36

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 November 2012 - 13:43

Я просто не понимаю какой должен быть спиннинг за те же 200 $.
Если кто хочет рассказать о кокой то особенной чуйке - чушь собачая...
В свое время производители дорогих спиннингов выигрывали за счет легкости бланка,чем собственно и привлекал спортсменов.
А так как спортсмены народ не бедный их покупали , перепродавали , рекламировали так как сами становились владельцами магазинов.
Не нужно забывать о том , что все производиться в кетае , а им некогда разбираться на какой бланк вешать ту или иную надпись,а стоимость спиннинга в готовом виде определяет надпись на наклейке.
Пример: автомобильный видео регистратор любой фирмы за который просят продавцы Украины и России до 400 баков содержит в себе на 20 лавандосов .
Есть много примеров. Просто народ притупился.В свою очередь хочу поздравить счастливых обладателей старых моделей , произведенных по старой технологии.

#37

    abc15
  • OFFLINE
  • 33 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 14:18

извиняюсь , что влажу в разговор, но щас тоже выбираю палку для джига...

что посоветуете из списка: фаворит экстрим, банакс мега, руоби аврора... бюджет в пределах 100 уе.(можно Ваш вариант)

Заранее спасибо)

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 November 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияsasha23 (20 November 2012 - 13:43) писал:

Я просто не понимаю какой должен быть спиннинг за те же 200 $.
Если кто хочет рассказать о кокой то особенной чуйке - чушь собачая...
В свое время производители дорогих спиннингов выигрывали за счет легкости бланка,чем собственно и привлекал спортсменов.
А так как спортсмены народ не бедный их покупали , перепродавали , рекламировали так как сами становились владельцами магазинов.
Не нужно забывать о том , что все производиться в кетае , а им некогда разбираться на какой бланк вешать ту или иную надпись,а стоимость спиннинга в готовом виде определяет надпись на наклейке.
Пример: автомобильный видео регистратор любой фирмы за который просят продавцы Украины и России до 400 баков содержит в себе на 20 лавандосов .
Есть много примеров. Просто народ притупился.В свою очередь хочу поздравить счастливых обладателей старых моделей , произведенных по старой технологии.
Ну далеко не все еще делается в Чайна , и есть еще бланки которые катают и в Японии и в Штатах , и в большинстве случаев цена таки указывает на тот или иной регион в котором произвели тот или иной спиннинг . Так что сравнение с электроникой ( которую наши Украинские поставщики изначально закупают подешевле ) не очень уместно

Просмотр сообщенияabc15 (20 November 2012 - 14:18) писал:

извиняюсь , что влажу в разговор, но щас тоже выбираю палку для джига...

что посоветуете из списка: фаворит экстрим, банакс мега, руоби аврора... бюджет в пределах 100 уе.(можно Ваш вариант)

Заранее спасибо)
На сегодняшний день самое интересное в данном ценовом сегменте - Митчел маг - про , на мой взгляд конечно ........

#39

    abc15
  • OFFLINE
  • 33 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 14:25

Не подскажете, в карасе есть ?

#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 November 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияabc15 (20 November 2012 - 14:25) писал:

Не подскажете, в карасе есть ?
Загляни в личку , что бы меня потом не обвиняли в рекламе




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок