Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Помогите с выбором лодки.


Сообщений в теме: 98

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 November 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияagent_asd (22 November 2012 - 09:50) писал:

    Dmitriy К
Зато на надувастике (с мотором вместе ) я достаю от Херсона до Львова :yay:
Может и так и в этом что-то есть. Но так, как каждые выхи ловлю на Днепре, а не на Десне, то я свою "кастрюльку" ни на какие баллоны с воздухом не променяю.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 22 November 2012 - 12:35

Просмотр сообщенияDmitriy K (22 November 2012 - 11:45) писал:

Поддерживаю на все 100%. Ловлю с "П-2м" и получаю удовольствие и от скорости, и от простора.Часто просто ночую в лодке. Одному нет проблем подняться на стапель или сойти в воду. А главное достаю до Махортета, БА и Карнауховки. В одну сторону хода 25 - 35 мин. Ну это если надо. И еще не нужно стеречь "беспризорную" машину на берегу. Короче:советую брать "кастрюлю". Пусть это будет "Южанка" или "Крым" или "Казанка" и т.д. , но не надувастик.

Может и так и в этом что-то есть. Но так, как каждые выхи ловлю на Днепре, а не на Десне, то я свою "кастрюльку" ни на какие баллоны с воздухом не променяю.

вот как раз на Днепре на какой-нибудь Казанке можно и найти себе приключений. Т.к. надувастик как не переверни - он будет на плаву, а казанка пойдёт камнем ко дну, причём надувастик скорее больше заливает, чем переворачивает

#43

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 November 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияroverspam (22 November 2012 - 12:35) писал:

вот как раз на Днепре на какой-нибудь Казанке можно и найти себе приключений. Т.к. надувастик как не переверни - он будет на плаву, а казанка пойдёт камнем ко дну, причём надувастик скорее больше заливает, чем переворачивает
Ну, приключения можно себе устроить и на сухогрузе... что не так давно и было продемонстрировано в Сухачёвке :mrgreen: ; а при большом желании - даже не выходя из дому.

#44

Отправлено 22 November 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияК-98 (22 November 2012 - 12:45) писал:

Ну, приключения можно себе устроить и на сухогрузе... что не так давно и было продемонстрировано в Сухачёвке :mrgreen: ;

а что там было?

Просмотр сообщенияК-98 (22 November 2012 - 12:45) писал:

а при большом желании - даже не выходя из дому.

можно. Но всё-равно на Казанке более рискованно

#45

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 November 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияroverspam (22 November 2012 - 12:54) писал:

а что там было?
http://dp.ric.ua/ind...p?newsid=495581

Просмотр сообщенияroverspam (22 November 2012 - 12:54) писал:

Но всё-равно на Казанке более рискованно
Не, не так... Всё-равно нужно с головой дружить :432: .

#46

Отправлено 22 November 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияК-98 (22 November 2012 - 13:15) писал:

Не, не так... Всё-равно нужно с головой дружить :432: .

чего у тебя такой категоризм? Дружить с головой нужно всегда, но это всё же не уравнивает риски быть перевернутым на казанке и на надувастике

#47

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 November 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияroverspam (22 November 2012 - 14:01) писал:

чего у тебя такой категоризм? Дружить с головой нужно всегда, но это всё же не уравнивает риски быть перевернутым на казанке и на надувастике
С чего ты взял? :blink: Я даже не пытался "сравнивать риски"... это - к стоящим перед выбором. Имелось в виду, что большинство проблем на воде - из-за проблем с головойИзображение, а не из-за выбора того или иного плавсредстваИзображение.

#48

Отправлено 22 November 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияК-98 (22 November 2012 - 14:17) писал:

С чего ты взял? :blink: Я даже не пытался "сравнивать риски"... это - к стоящим перед выбором. Имелось в виду, что большинство проблем на воде - из-за проблем с головойИзображение, а не из-за выбора того или иного плавсредстваИзображение.

ну так я это и не отрицаю :shock:
Товарищ Dmitriy K высказал мысль, что на Днепр безопаснее выходить на Казанке, чем на надувастике, я парировал, что всё же на надувастике безопаснее при одном и том же дружении с головой.

#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 November 2012 - 14:45

Сэр Roverspam я про безопасность ничего не писал. Я говорил об удобствах. Кстати у меня была "Казанка" и "Южанка" и в них имелись соответствующие емкости обеспечивающие непотопляемость. Давайте не будем спорить. Пусть чел сам сделает свой выбор. Каждый из нас - советчиков, уже свой выбор сделали.

#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 November 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияShapoval (21 November 2012 - 20:07) писал:

Попробуйте лодку метров пять, а потом скажете . Если нет проблем финансовых и с транспортировкой, берите по максимуму.
Вот именно всё упирается в транспортное и экономическое проблемы если бы бабки были то и проблем бы не было.

А вот насчет всех выше перечисленных сообщений. Мое мнение такое: каждый выберает себе вид транспорта по тем критериям которые ему подходят, то ли это экономическая, транспортная, бытовая и тд. Тоесть человек сам себя судит когда приобретает определенную вещь.
А говорить что и в надувной и и в железной можно делов наделать было верно сказано.

Просмотр сообщенияК-98 (22 November 2012 - 12:45) писал:

Ну, приключения можно себе устроить и на сухогрузе... что не так давно и было продемонстрировано в Сухачёвке :mrgreen: ; а при большом желании - даже не выходя из дому.
Так что это дело каждого!

Сообщение отредактировал Вова: 22 November 2012 - 14:56


#51

Отправлено 22 November 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияDmitriy K (22 November 2012 - 14:45) писал:

Сэр Roverspam я про безопасность ничего не писал. Я говорил об удобствах. Кстати у меня была "Казанка" и "Южанка" и в них имелись соответствующие емкости обеспечивающие непотопляемость. Давайте не будем спорить. Пусть чел сам сделает свой выбор. Каждый из нас - советчиков, уже свой выбор сделали.

хм, я так понял, что Вы сделали акцент, что ловите на Днепре (а не на Десне) именно по вопросам безопасности. В общем, я Вас не понял

#52

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 November 2012 - 15:11

Не столь это важно. Тут Андрей 01 предлагает на вс. на Днепр-Донбас махнуть - побродить по берегу. Как? :qwavey:

#53

Отправлено 22 November 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияDmitriy K (22 November 2012 - 15:11) писал:

Не столь это важно. Тут Андрей 01 предлагает на вс. на Днепр-Донбас махнуть - побродить по берегу. Как? :qwavey:

спасибо за предложение, но в вс не могу :(

#54

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 November 2012 - 14:46

Просмотр сообщенияroverspam (22 November 2012 - 12:35) писал:

Т.к. надувастик как не переверни - он будет на плаву, а казанка пойдёт камнем ко дну, причём надувастик скорее больше заливает, чем переворачивает
Вполне нормально и казанка плавает после оверкиля, вдвоём за неё держались и ничего))))В смысле ничего хорошего,но помощи дождались, всё в общем то благополучно обошлось. Кстати её в перевёрнутом состоянии и с двиглом больше километра до берега буксировали и не утонула.

#55

Отправлено 26 November 2012 - 15:13

Просмотр сообщенияСокол А.В. (26 November 2012 - 14:46) писал:

Вполне нормально и казанка плавает после оверкиля, вдвоём за неё держались и ничего))))В смысле ничего хорошего,но помощи дождались, всё в общем то благополучно обошлось. Кстати её в перевёрнутом состоянии и с двиглом больше километра до берега буксировали и не утонула.

оверкиль разный бывает. В любом случае она металлическая и если не будет воздуха под перевернутой лодкой и не будет достаточного кол-ва пенопласта (забыл как он называется) - она пойдёт ко дну. Надувастик нужно только распороть чтобы он потерял плавучесть :)

#56

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 November 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияroverspam (26 November 2012 - 15:13) писал:

оверкиль разный бывает. В любом случае она металлическая и если не будет воздуха под перевернутой лодкой и не будет достаточного кол-ва пенопласта (забыл как он называется) - она пойдёт ко дну. Надувастик нужно только распороть чтобы он потерял плавучесть :)
Видимо, Вы не знаком с этой коварной лодкой. Стоит по неосмотрительности при загрузке судна поднять центр тяжести чуть выше "плинтуса", на виражах и при перемещениях по лодке без команды капитана вероятность ее покинуть или кильнуться бывает весьма высока. Хотя под слабыми моторами идет прекрасно. Каждый выбирает для себя....
Да, перевернувшуюся лодку с мотором до берега дотянули, а выпавшие принадлежности, документы, инструменты и т.д. .....

#57

Отправлено 26 November 2012 - 17:24

Просмотр сообщенияОлегМ (26 November 2012 - 15:57) писал:

Видимо, Вы не знаком с этой коварной лодкой. Стоит по неосмотрительности при загрузке судна поднять центр тяжести чуть выше "плинтуса", на виражах и при перемещениях по лодке без команды капитана вероятность ее покинуть или кильнуться бывает весьма высока. Хотя под слабыми моторами идет прекрасно. Каждый выбирает для себя....
Да, перевернувшуюся лодку с мотором до берега дотянули, а выпавшие принадлежности, документы, инструменты и т.д. .....

Вы это мне писали или Сокол А.В. ?

#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 November 2012 - 17:33

Для Вас я добавлю: надувастик не утонет, но как только капитан покинет свой корабль, этот корабль унесет очень быстро и далеко либо ветром, либо не заглушенным мотором.
Плавали, знаем...

#59

Отправлено 26 November 2012 - 17:49

Просмотр сообщенияОлегМ (26 November 2012 - 17:33) писал:

Для Вас я добавлю: надувастик не утонет, но как только капитан покинет свой корабль, этот корабль унесет очень быстро и далеко либо ветром, либо не заглушенным мотором.
Плавали, знаем...

1. леер всё-же даёт высокие шансы схватиться за него. Вот за железяку схватиться реально трудно
2. с незаглушенным мотором - тут нет разницы железяка или надувастик. Если лодка перевёрнута - мотор понятное дело заглотнет.

Да, ветром надувастик несёт куда лучше, это его недостаток в случае форс-мажора. Но огромный плюс - непотопляемость.

#60

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 November 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияОлегМ (26 November 2012 - 15:57) писал:

Да, перевернувшуюся лодку с мотором до берега дотянули, а выпавшие принадлежности, документы, инструменты и т.д. .....
Я вообще думаю, нужно все документы когда выходите на воду ложить в полиэтиленовый пакет и ложить в сумку, а сумку привязывать к лодке так на всякий случай.

Просмотр сообщенияroverspam (26 November 2012 - 17:49) писал:

Да, ветром надувастик несёт куда лучше, это его недостаток в случае форс-мажора. Но огромный плюс - непотопляемость.
Мне почему то кажется что надувную лодку без мотора если она перевернулась можно как то попробовать перевернуть.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок