Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2012.


Сообщений в теме: 283

#181

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 11:16

Воскресенье. БА. Ветерок вперемшку с дождем, вода на льду - вобщем, все как положено. Отсюда вывод - решил не отходить от остатка камыша, ибо, ибо... Поскольку, морозами за последние дни погода отмечена не было, а бурить новые лунки было мягко говоря, впадлу, слегка (ну, может не очень) решил подшакалить по уже имеющимся. Что характерно - располагались они в аккурат там, где бы я их сам долбал. Пытался вытащить белую на свет - но безрезультатно, поэтому после часа безуспешных попыток с досады высыпал в лунку весь остаток закрыги и решил упереться в полосатика. Мешка с кормовым мотылем, как у Петраша, не было, поэтому брал преимущественно количеством опробованных лунок. Пара-тройка чаек в этот день не скучали и отъедались за мой счет. Мелкий окунишка доставал, но в перемшку к нему пусть внеравных пропорциях, клевал и нормальный. Изрядно отмучившись часов до 16-00 обнаружил у себя почти три десятка зачетных, хотя с трофейными в воскресенье было коротковато.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#182

  • Город: Днепропетровск, Левобережный-3

Отправлено 27 February 2012 - 11:32

Cуббота, БА.
Совместная рыбалка с lepic. Погода оставляла желать лучшего, выехали в 5 утра валил снег, в 6 часов на точке, зубурились сели ловить и пошел дождь....Несколько советов от Алексея о тонкостях ловли на живчика и я поставил три удочки.Поклевки не заставляли себя долго ждать, не успел я выудить прервого окунька как ловил ускальзающую в лунку вторую удочку.Третья поклевка, подсекаю и чувствую достойно сопротивление, 5 сек борьбы и я уже вяжу новый крючек.Глубина ловли 1-1,5 м, леска 0,1 не дала возможности увидеть сопрника.
Клев продолжался до 9 часов, успел за это время выудить 25 полосатых, ладошечного размера и одного грамм на 250. После пошли искать окуня на дрочку, на лесочку 0,08 не увиди и тычка, у Алексея на 0,06 проклевывал небольшой окунь.
По итогу получилось два кг окуьков к пиву :grin:
Рыбалкой в целом доволен, спасибо Алексею за ценные советы и хорошую компанию!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:  живчика 2кг полосатого.JPG


#183

Отправлено 27 February 2012 - 12:13

Суббота, БА.
На льду в 11,00 - с товарищем отправили Лёпика, Дмитрия К и Кот_ Днепр домой сушится, а сами решили поискать плотву. Два вида прикормки результатов не принесли, поэтому переключились на полосатого. До 15.00 промок до трусов, поймал немного мелкого окуня пару ершей и одного судачонка длинной см 8-10 (последний после фотосессии был отпущен)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCN2188.JPG


#184

Отправлено 27 February 2012 - 12:31

26.02, Обуховка. Не ловил только ленивый! :smile:
Плотва, козлы на гирлянду. Глубина 8-9 метров, вся рыба на 1,5-2 метра от дна. Ловилась как на мотыля, так и на пустую мормыжку. Очень много мелочи, иногда приходилось уходить от назойливой густеры.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0201.jpg


#185

Отправлено 27 February 2012 - 12:31

Ху..Простите, Ершовая Рыбалка..

Воскресенье.. :wink: Напрочь забыв постулат, что в церковные праздники рыба не клюет, или правильнее сказать , что желание попингвинить было сильнее логики и опыта, я таки выбрался на лед. Далеко идти в диевские плавни не хотелось, ибо совсем недавно там лазил, и кроме усталости от переходов и свавильного поискового бурения и системного пизд-жа Руслана мало что получил, :shock: да и какая разница где ублажать Петровича, я решил пробить канал идущий с лесопарка - он проходит совсем недалеко… Укрепленный мыслью, что по осени местные спиннингисты системно попадали там на окуня, и довольно крупного, да и сам я регулярно снимал там неплохих щурей, плюс рассказы Серджио что там на мах ловится любая рыба , т.к. канал проходной и пр я решил таки там и остановится… :wink:
По наблюдениям там всегда сидели ленивые бородатые пингвины в ватных прикидах, канал весь разбуренный нахрен, а как известно, просто так это не происходит, я отошел на «перекресток семи дорог» - устье прилегающего рукава и испытывая новые барнаульские ножи, под которые намедни подложил жестянку, шоб не зарывался, успешно нанес штук 10 ранений местному полуметровтму льду во всех ведомых и неведомых местах… Засамосвалил зимней прикормкой вперемешку с мотылем, мирно выкурил табачку, хряпнул чайку, и принялся обдрачивать то что я натворил… :shock: Прошел первый круг – глухо… Второй круг оббежал с балансиром навсякий случай… А потом на самые с виду интересные поставил по удочке и периодически проверял на предмет отсутствия мотыля с целью обнаружения появления противника… Ну а сам засел на наиболее перспективной… Дождался первого тычка, дал по губам – настроение прибавилось… И через пяток подъемов таки засек.. Вытащил, и радость с менилась разочарованием – на крючке сидела «рыба моей мечты – здаравенный сука ёрш!!!!!» :shock: блять, размером с кроличий писюн в неэрегированном виде… :shock: . Следом за ним, добавляя мне положительных мля эмоций прибыл на поверхность земного шара и его младший брат .. Ну думаю пипетс.. Щас эти мудаки выжрут весь мотыль, и лунка заглохнет нахер…. И только после поимки третьего вроде затихло.. Ну думаю – враг повержен… и ушел проверять остальные глухие дырки во льду…. Вернулся к старой – снова тычки, опять стянулся таки сука….))) Т тут довольно серьезная клевака, и на конце провода затрепеталось что то уверенное… Вауу!!! Таки подошла !!! В ожидании смачной по зимним меркам плотвицы сердце замерло как перед внезапным оргазмом.. И тут… вытаскиваю все того же монстра, но грамм 150 весу… :shock: Гы…От тварь… Первый раз я видел ерша таких размеров.. Пока обезмормышил его – вся харя и наверное даже яйтса с непривычки были в слизи –заглотил аж в анальное отверстие .. Короче , как говорят есть «ху-вая» рыбалка, а недалеко от нее - «ершовая»)) :shock:

Короче потихоньку проверяя остальные лунки и разбуривая новые, я периодически вынимал подошедших ершей…)) К концу рыбалки я откровенно сидел в воде, уровень которой повышался… И шо вы себе думаете? Пошел я с балансиром «пошакалить» по остальным лункам с целью поесть щучьих котлет и пробить рельеф канала, прошел метров сто, делая соотв выводы, под камышиным островком, едва увиливая от зацепов получил некислую клеваку щучки… Меняя приманки добился еще одного выхода и висения пару секунд , но так и не взял… Короче время идти домой, возвращаюсь к своим сранкам, и пылят НЕ ВИЖУ самого большого ерша!!! :shock: А ведь в голове уже крутилась идея смачной юшки, не лишенной участия этого Короля Ухи… Та шозахер.. Ну думаю, или коты или чайки скомуниздили.. Короче собрался, иду, глядь – в воде на льду в векторном направлении к ближайшей лунке на 3-5 см воды сверху льда уверенно , но медленно, высунув все спинные перья и используя их, очевидно, в качестве вспомогательного паруса следует этот наглый падонаг…. :shock: Ах ты тварь… - это с одной стороны.. С другой стороны сердце екнуло от уважения к смелости и отваге Ерша, его стремлению к свободе… Даже думал в награду его отпустить. :wink: . Но тут включилось скотское животное желание таки пожрать ухи, и и Ершара, предварительно получив Роксом по харе за этот бок и нанесенный моему настроению вред, отправился в собратьям… Короче, вот так вот получилось отрыбачить.. Проходящие мимо пингвины с дальних северных островов тоже хвалились мощным минуэтом Петровичу… Народ возвращался очень рано в 10 утра первые пингины уже стремились на сушу… Вобщем, рыбалочкой доволен, многому научился, многое испытал, отработал в очередной раз навыки и новые знания… С чем сам себя и поздравляю)))) С Ув., :wink: :wink: :shock:
Изображение
Изображение :roll:

#186

  • Город: днепропетровск

Отправлено 28 February 2012 - 12:40

Вчера был в Александровке,клевал не большой окунь ипоймал ерша виликана . Платві небіло ваще дошол аж до сергеевского.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0060.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0059.jpg


#187

  • Город: Днепр

Отправлено 28 February 2012 - 17:40

Сегодня Пищевик...
Еле-еле две килушки...
До 8-00 - каточек....
Изображение
Потом - только попить и побегать с мормышкой...и часа в три свалить чо-то думать на завтра...
Изображение

#188

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 28 February 2012 - 18:58

Тоже Пищевик. Не ахти.... но хоть свежим воздухом подышали....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1076.jpg


#189

Отправлено 29 February 2012 - 13:39

26.02.12 воскресенье
На 4 часа заскочил в Акимовку.
Народу много, но никто не ловит. Ушел подальше от толпы. Разбурил серию в 7 лунок, закормил ВДЕ секрет + подарочный Флагман зима.
Поклевки пошли на второй лунке. Но явно было видно, что подлещик капризничает. С лунки по 1-2 максимум 3 рыбки. Но на следующем проходе рыба опять появлялась. Потом пробежался по брошенным старым лункам. Там хоть и было когда-то закормлено, но рыбы не было. Так и прокружил по своим 7. Но в конце появилось много холостых поклевок. Перешел на леску 0,07мм и мормыху 2,5мм все исправилось. Прикормка работала хорошо, явно стягивала рыбу.
По итогу насобирал 6,3 кг подлещика и немного плотвички.

#190

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 February 2012 - 14:20

Сегодня,БА утро отличное все красиво.
Приехал в 8-00,вышел на чистое,засверлил в первой же лунке сразу окунь,хорошо... Сижу ловлю,подымаю голову ко мне напрямик идет Алексей Зайко.
Глянув на мои успехи,остановился рядом со мной,так и ловили вместе.
Очень рад что познакомился с Лешей,глянул в живую как он ловит,задал кучу вопросов,получил много полезных советов.
Думал что у меня не плохо клевал окунь,но после когда глянул как это делает Леша понял что у меня вообще не клюет а так....
По итогу:отличный день,хорошая погода,рыба есть,познакомился с отличным человеком.

#191

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 February 2012 - 14:56

В воскресенье я , Антон и ПУХ тоже били в Акимовке. Бурить лунки обламались, т.к. много было халявных :lol: Ловили на безмотылку, не кормили, (попробовали на пару лунках - эффекта не увидели) Лески от 0.08 до 0.1. Подлещик был явно не в духе, наверно в субботу наелся:lol: С лунке за один подход максимум 4 козлика (рекорд), а так 1-2шт.
Итого на троих около 8 кг подлещика.
Хочу выразить благодарность субботним рыбакам за их лунки :lol:

#192

Отправлено 29 February 2012 - 15:31

29.02.12 среда
Выскочил на БА, надо было немного окуньков подловить. Прошел по стары места, рыба не сильно себя проявила. Правда на одной из лунок на мели проклюнула густера :shock:. Поймал 7шт. и все затихло. Ни сухого корма ни мотыля не было. Посмотрел по сторонам, немного рыбаков кучкуется под дальним островком. Пошел туда. Все бродят, один сидит низко над лункой... И снасть на спортивную похожа, значит мне туда :lol: . Таки да форумчанин Антон. Поговорили, рыбка на плесе крутится. Там и зацепился. Окунь клевал, но сказать, что он активный нельзя, скорее вялый. Стоит по самой кромке свала на глубине, буквально полоской 1,5-2м. Наблюдал интересную реакцию на смену цвета мормышки. В одной лунке был легкий тычек, поменял цвет мормыхи и сразу поднял 5 мерных окуней. И в дальнейшем поклевки стали явно качественнее.
В итоге штук 45-50 поймал, точно не считал почти всех отпустил.
З.Ы. ЧО будет интересным, надо будет не только найти рыбу, то и найти к ней правильный подход...

#193

  • Город: Днепр

Отправлено 29 February 2012 - 20:45

Сегодня. Опять Пищевик. Особо Писать нечего - 1.5 кг белой из козликов,плотвы и гущеры.Странно, но вся рыба после обеда и на "обратке"...на "правильной" течке - ноль...

Из интересного за два пищевицких дня:

Изображение 3.7 кг...
Изображение гущарка - 1кг !!!

#194

Отправлено 01 March 2012 - 14:20

Вчера рядом с Виталой и К закрывал сезон на Пищевике. Рыба была совсем не активна, но килушный козлик поднял настроение.
ИзображениеИзображение

PS Витала, дома глянул внимательно - все-таки это лещ, а не гигантская густера :grin:

#195

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 01 March 2012 - 21:36

Запоздалые отчёты: с Четверга по Вторник,рыбачил всю неделю после обеда с 15.00 до 18.00 по три часа кратко рыба ловилась но была вся трудовая приходилась много бегать по лункам но с одной лунки каждый день ловил хорошую плотву , удовольствия получал на леске 00.8 ощущение очень хорошие на следующий год буду переходить на 00.6 в Субботу был дождь но меня не напугало и рыба ловилась в Понедельник был на Высотского вечером напал на хороший клёв мелкой плотвы но размеры не радовали ловил под камышом.

В первую очередь хотелось всех поздравить с первым днём Весны сегодня выскочил буквально на два часа половить белую,закормил три лунки прикормкой сухари+семочки и стал облавливать старые прикормленые рыбаков лунки и начялись паклёвки не большой плотвички,окуньков и козликов и сразу отпускал поймал штук десять потом через пол часа подощол к прикормленым своим лункам и сразу первая поклёвка и хорошая плотва,перешол на другую и сразу паклёвка и глухо опять вернулся на первую и ещё пару плотвиц и глухо , ловил удочками SALMO леска 00.8 мормышка SALMO кислотного цвета.

#196

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 December 2012 - 19:03

Орель. Одна поклёвка за день.
В основном пробовал джиг, но взяла в итоге проверенный "зурик"...
Видел пару всплесков хорошей рыбы... но броски в ту зону остались без внимания.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото284_resize.jpg


#197

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 December 2012 - 19:59

Просмотр сообщенияРоман (01 December 2012 - 19:03) писал:

Орель. Одна поклёвка за день.
Аналогичная картина. Сегодня с 7.00 до 16.00 Орель в районе Кировского. Лайтовая снасть, силикон 1-2 дюйма на головках 5-7гр. (обычные и шарнир). За весь день 4 поклевки, 2 реализованы: в самом начале окунь ок.350-400гр и под конец щучка примерно 800гр. У товарища еще хуже. На берегу встречал человек 10 спиннингистов, лучше всего ловили окуня на микроджиг, но все равно результаты были не впечатляющие. Зато порадовала погода в первый день зимы: тепло, сухо (днем) и практически безветренно.

#198

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 December 2012 - 21:28

Тоже Орель. Ловил на 4гр. Удавалось найти стайки окуней, которые охотно клевали на любую резину. Размер окуня 50-250 гр. Влетел щупарик грамм 150 и один сход щучки побольше. В местах где окунь себя практически не проявлял, удавалось его соблазнять рачками размером 2 дюйма (Бейт Бриз, ОСП). Проводка - "Щас усну" )). На твич ничего не получилось, хотя на прошлой неделе уговорил 3-х щучек. Погодка порадовала. Движение возле реки сумасшедшее - береговики, троллингисты, охотники, подвохи. Увидел ласку, которая подготовленная к зимнему сезону, пробегала в +14 переодетая в белоснежный наряд.

#199

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 08:02

Вчера вышел на ставок за живцом, прихватив живцовую удочку. Выбрав самого мелкого горчака, сделал заброс и сразу поклевка. Окунь брал на каждом забросе, вот только размер не радовал. В проводку поклевки реже, чем со дна. Порадовала погодка!!!

#200

    Vladi
  • OFFLINE
  • 254 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 09:16

Раз уж так много пишут за Орель, наишу и я свой первый отчет. Вчера с 7 до 13 в районе Кировского. Джиг 5 грамм и съедобка сатурн 2,5 дюйма и свинг импакт 2 дюйма. Десятка полтора окуней в диапазоне 15-150, один голавлик грамм 150-200, одна щучка грам на 800 и куда уж без нее рыба-падла, которая сложив пополам тиру до12 грамм и поиздевавшись минутку, ушла в коряги, там за чтото зацепилась но не сошла и дергалась на зацепе. Подождав минут пять и предприняв несколько неудачных попыток по освобождению, все таки оборвал снасть, причем на узле, поэтому надеюсь рыба освободилась. Так что если кто поймает зверя с вышеуказанной приманкой и куском флюра, просьба хоть сообщить кто это был)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок