Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Помогите с выбором обмундирования.


Сообщений в теме: 13

#1

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 22:39

Всем привет. Хочу попробовать для себя подводную охоту. Если не сложно - расскажите что нужно из бюджетного снаряжения, ну чтобы не очень дорого(вдруг не понравится)(хотя думаю наоборот). Может магазин с хорошими ценами подскажите. Заранее спасибо с ув.

Сообщение отредактировал AlexD: 11 December 2012 - 22:39


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 December 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияAlexD (11 December 2012 - 22:39) писал:

Всем привет. Хочу попробовать для себя подводную охоту. Если не сложно - расскажите что нужно из бюджетного снаряжения, ну чтобы не очень дорого(вдруг не понравится)(хотя думаю наоборот). Может магазин с хорошими ценами подскажите. Заранее спасибо с ув.
1) Ружжо - Марес спарк 55
2) Фонарь - "Народный китаец"
3) Ласты - Марес рейзор
4) Костюм перчатки носки - Толщина 7 мм (более или менее универсальный для поробовать, лучше конечно два - пятерку и десятку) ТОЛЬКО МЕРЯТЬ!
5) Нож - тут можно много спорить, но экономить на ноже не советую. Сам использую Марес снейк.
6) Грузпояс, груза
7) Кукан
8) Трубка, Маска (это понятно) маску тоже только мерять
9) Буй (в принципе буй для первого раза лишний, только путаться в буйрепе)
...
Ну и готовность: ночью не спать, часто перемерзать или перегреваться, долго плавть, одевать костюм на голое тело на морозе с ветром, очень часто после пятичасовой нырялки возвращяться с пустым куканом и полностью без сил и т.д.

Список можно продолжать долго...
Все выше сказанное моё ИМХО.
Коллеги сейчас помогут дополнить список.

#3

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 10:24

Спасибо. А сколько это ориентировочно в денежном выражении.?

#4

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 December 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияAlexD (12 December 2012 - 10:24) писал:

Спасибо. А сколько это ориентировочно в денежном выражении.?
Сложно сказать, очень много переменных. Посмотри на сайтах снаряги и примерно сориентируешься.

#5

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 10:41

Ок пошукаемо - спасибо. А и еще вопрос - для моря знаю нужно другое ружжо - что демократичное брать(чтобы работало нормально).

#6

Отправлено 12 December 2012 - 10:50

По скромному прикидывали выходит около штуки енотов старт с нуля.

#7

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 10:54

Я примерно так и расчитывал примерно 10 т грн. Вот опять только вопрос - это будет нормальная снаряга, или я через пол года опять скуплюсь на 10. Может надуться и купить наверняка качество. Или сильно дуться прийдется? :loops: :D

#8

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 11:57

на 10 скупишься хорошо.Рома выше проиблизительно правильно говорил.

Сообщение отредактировал АП: 12 December 2012 - 12:00


#9

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 12:00

Просмотр сообщенияАП (12 December 2012 - 11:57) писал:

на 10 скупишься хорошо.Только сразу бери хорошую снарягу,начнешь потом менять-потеряешь деньги.Рома выше проиблизительно правильно говорил.
Спасибо

#10

Отправлено 12 December 2012 - 19:21

Просмотр сообщенияAlexD (11 December 2012 - 22:39) писал:

Хочу попробовать для себя подводную охоту. вдруг не понравится
Если хочешь попробовать и не уверен ,то лучше найди и уговори кого то своего размера ,что бы дал снарягу и вывез на водоем. Потому как купишь снарягу за 10... а продашь за 7... и долго ИМХО

#11

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 20:24

да и по снаряжению потом подскажет(есть ньюансы)

#12

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияkev_2006 (12 December 2012 - 19:21) писал:

Если хочешь попробовать и не уверен ,то лучше найди и уговори кого то своего размера ,что бы дал снарягу и вывез на водоем. Потому как купишь снарягу за 10... а продашь за 7... и долго ИМХО
Уже думал над этим. Есть знакомый моего размера. Да я и боюсь что положив 10 если не понравиться верну дай бог 5. Наверное так и сделаю - примерю чужое.

#13

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 12:39

На новогодних праздниках буду в Киеве - друг обещал помоч с покупками говорит есть хорошие скидки в киевском интернет магазине. Название не говорю а то могут подумать что реклама. После отпишусь что взял - хочу услышать критику или не критику в свой адресс))) всем еще раз спасибо за советы.

#14

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 December 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияAlexD (14 December 2012 - 12:39) писал:

На новогодних праздниках буду в Киеве - друг обещал помоч с покупками говорит есть хорошие скидки в киевском интернет магазине. Название не говорю а то могут подумать что реклама. После отпишусь что взял - хочу услышать критику или не критику в свой адресс))) всем еще раз спасибо за советы.
Так ты может напиши, все таки, что надумал брать.
Вдруг, еще кто поможет советом, стоит ли брать или лучше заменить аналогами...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок