Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2012.


Сообщений в теме: 283

#201

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 10:54

Вчера Никольское двумя экипажами. Глубина 14 м свал с 5м . Вся рыба на глубине - поклевки в самой нижней точке. По приманке ничего не придумывали манс предатор гамно груз 25 гр. Когда разловились попробовали Харьковский аналог мансовского гамна - Работает так же, ну или не хуже. В прилове сомик почти 8 кг. и сазанчик 4 кг, основная цель судак -была достигнута клевал хорошо,мощно (зверь) .Из бонуса по судаку особо ничего не было, самый большой 2,6кг. На берегу был шашлык, а по приезду в гараж - обрыбили коптилку(только что купленную) всё гуд и очень вкусно. Всем удачи и успехов в уловах.
Ах да чуть не забыл хотели выйти на секретную точку метров 200-300 от берега но не рискнули за выступом ветер и волны такие что думали перевернет. Мотор 6 при вчерашнем ветре - не фантан. На 15 думаю было бы веселее - но риск получить оверкиль) был такой же).

Сообщение отредактировал AlexD: 04 December 2012 - 11:12


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#202

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 December 2012 - 12:27

Суббота, 01 декабря. Дериевка. Без особых успехов: трофейную щуку не нашли, судачки-пистолеты стоят на глубине 13м. Из бонусного - зачетный окунь на 690 гр. - стоял на выходе из 12м ямы, попытки поймать таких же собратьев успехов не принесли. Могу констатировать тот факт что хищная рыба в стаи не сбивается, осеннего жора не наблюдается.
А погодка была супер!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SSL15836.JPG
  • Прикрепленное изображение: SSL15846.JPG


#203

Отправлено 05 December 2012 - 23:29

Сегодня вырвался с 14-00 до 16-20 поджиговать в волосском с берега р-н змеиного.Ничего не поймал, поклевок не было. Налазился по скалам,ну его лесом.Лишний раз убедился лучше с лодки.Просто выделить хотябы пол дня не смог на рыбалку.Для себя решил - с берега только когда менее 4часов на рыбалку. Да и нае...ся с таких камней вероятность по более чем с лодки выпасть)))

Сообщение отредактировал шурикднепр: 05 December 2012 - 23:30


#204

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 08 December 2012 - 17:26

Вчера , джиг 28гр, с офсеткой , сЪедобка кейтеч, червь , возле придн. моста , с берега, с 12-14.00. 1 Щука на 2 кг. у напарника 1 судак пистолет(выпущен). фото в телефоне , на комп не хочет соединятся.....
Взяла под берегом , боролась слабо , вода ледяная уже........ :1_015:

#205

Отправлено 08 December 2012 - 23:19

Сегодня с 13-00 до 16-00 Волосское с берега на двоих 3тычка, даже поклевкой не назовешь. Было замечено скопление из 7лодок, ловили на джиг.Завтра на лодке пойдем на махортеты.

#206

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 December 2012 - 18:10

Давно не писал... сегодня чтой-то захотелось похвастаться :)
Суббота, украинская речка. Экипаж: я, Антон и Олег. С учетом употребления Шабо по дороге, прибыли затемно. Зачем? Сам не знаю, наверно, чтоб употребление слабоалкогольного коньяка никак не могло помешать рыбалке Собрали спиннинги, допили шабо и пошли ловить. С начало было скучно... Но потом позвал Антон и попросил сделать фото, т.к. ловля щук практически в черте города (судим по количеству спиннингуев на берегу) доставляет настоящие удовольствие :)

ИзображениеИзображение
Кстати шнурочек оранжевенький, разрывная 9 лб, толщина - тоньше 6лб санлайн. Летит за горизонт, чуйка как у яматойо, т.е. лучше не придумаешь, ЖЕСТЬЬЬЬЬ! Оочень впечатлил. Решил экономить на завтраках, но себе такой приобрести
Вообщем не успел я выругаться на наглеца поймавшего щуку, как он опять завёт на фото сессию...
Ничто так не раздражает, как успехи соседа...

ИзображениеИзображение
Пришлось срочно ставить 2г и 2.5 дюйма силикончик (не знаю как зовут, но у меня ловит везде )
После двух поклёвок и одного схода, таки выудил одну щучку

ИзображениеИзображение
После фото сессии я её отпустил, но видео не покажу, из-за не опытности оператора... спалил все точки :angry:
Потом были ещё поклёвки и один сход под берегом.. После ловли щучек, переключились на окуня. Окунь очень порадовал поклёвками, половили все и поехали домой
Сфоткался только я т.к. фотик мой :rolleyes:

ИзображениеИзображение


Сегодня хоть выехали и по позже, но приехали затемно. Коньяка не было, пришлось скучать до рассвета
После долгих скитаний и ловле на джиг, мной было принято решения поставить не затейлевый бюджетный воблерочек, ну чтоб не жалкА, с названием жвачки :))
Лайтовый мульт, ветер, лайтовый спиннинг, красивый заброс и нежная поклёвка.... ( поклёвки при использовании мультов на "правльных" спиннингах чувствуются особенно выразительно :) ) Подсечка... и приятное сопротивление щуки.

ИзображениеИзображение
Вот она - долгожданная вечерневоскресная катлетка :))
Вот так с удовольствием провел выходные.
Блин, так хочется на лёд :connie36:
п.с. после кастинга перед мясорубкой весы зафиксировли вес 1.68 кг.

Сообщение отредактировал ss: 09 December 2012 - 19:00


#207

Отправлено 10 December 2012 - 11:07

В воскресенье ловил в Волосском, потом переехал в район Махортетов на машине, покидал с берега, потом на машине переехал опять в район волосского, поджиговал с берега. Потом проехал на машине в район Никольского поджиговал с берега, в надежде на вечерний "выход " судака опять переехал на машине в раойн Махортетов джиговал там до темна.Поймал 1 недомерка судачка -300гр, поцеловал его и выпустил, проследил чтобы нормально уплыл, конечно хотелось сопроодить его до зимовальной ямы но навигация ж запрещена))).Было еще пару тычков. (отчет - по фен-шую удалить не должны)))

Сообщение отредактировал шурикднепр: 11 December 2012 - 09:50


#208

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 10 December 2012 - 21:30

Прикрепленное изображение: зима 2012.jpgОт 7 декабря.

Сообщение отредактировал сергей761: 10 December 2012 - 21:34


#209

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 11 December 2012 - 21:38

:1_012: Жаль только , что , когда разрезал дома , оказалось, икры почти тарелка получилась , а сразу и не видно было.... :q109:

#210

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 11:48

Ездил на машине по берегу в Никольском. (навигация же закрыта) С берега пробрасывал прошлые точки где была рыба . Поклевок не было. Хотя за неделю до этого клевало хорошо. Зато сетей очень много.(видно с берега). с ув.

#211

  • Город: Хмельницький

Отправлено 13 December 2012 - 20:20

на вихідних 2 товариша пробували вийти на лід на Південний Буг, хотіли бути першопроходцями на зимовій рибалці, в результаті один окунь і один рибалка скупався аж з головою

#212

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 20:30

Сегодня Самара на троих 5 окушков и 1 до кила щук был отпущен. Погода сказка. Рыб брал только на отводной. Ждем льда. Ломка)

#213

Отправлено 15 December 2012 - 13:47

Сегодня с 7:00 до 9:00 закрывали сезон спиннинга (УЛ МДЖ) в наших плавнях на Парусе хорошей компанией.
За бортом -4, ветерок и снег. Пальцы мерзнут …
Щнуры понамазывали салмовским «вазелином» против обмерзания, что помогало, но не на все 100%… так что время от времени нужно было «продувать» последние колечки.
Всего поймано по несколько окуней и было пару щучкиных срезов. Окушат вымучили под самым берегом (там сразу 3 м – земснаряд прокопал), один был пойман на вытянутую руку со спиннингом в отвес на дрочку зимним методом.
Почти все что поймали - на мелкие говняшного цвета виброхвостики рейнс.
Изображение

Изображение
Все окуня маленькие, отпускались после фото, некоторых приходилось отпускать дважды т.к. кромку льда у берега не сразу заметишь, потом доламывали спиннингом.
Изображение
Один мелкий окунь ушел на корм местному зверью, коты уже несколько лет там кормятся за счет рыбаков. Думаю все кто рыбачит в тех местах на Парусе узнает данную живность.
Изображение
Ловили до 9:00
Собственно если прогнозы не врут, то спиннинг в этом году уже идет на смазку и хранение до весны.
Изображение

Сообщение отредактировал Евгений.Н: 15 December 2012 - 13:52


#214

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 December 2012 - 18:39

.

Сообщение отредактировал ss: 16 December 2012 - 09:39


#215

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 December 2012 - 20:43

Всю неделю решаем, что брать на рыбалку, балалайки с чертиками или спиннинги. В пятницу вечером созвон с Антоном, решаем рискнуть, поехать половить окуня и мелкую щуку. Я зезжаю в "Посейдон" и беру на тест

ИзображениеИзображение
т.к. свою тиру продал... Антон берёт разный новый силикон от реинс, который был изготовлен по индивидуальному заказу магазина "Посейдон" ,с учетом особенностей ловли хищника в Днепропетровской области. Сам в шоке, не поверил, но блин доказали не только бумажками, но и делом, но об этом немножко позже....
Приехали затемно, т.к. собирались искать как открытую воду, так и рыбу, коньяк не покупали :(
Рассветало...

ИзображениеИзображение
Дул легкий, по ощущениям 6 м\с восточный ветерок. Прохладненько однако.
Я со стороны опозиции и не верящий, что реинс для украинского магазина что-то будет делать, решил ловить на все, кроме реинса. Первый раз пожалел, что нет провокатора :)
И на первых лучах солнца ловлю первого окуня на ямамото

ИзображениеИзображение
И на этом все мои дальнейшие усилия по ловле окуня оказались напрасными. С учетом того, что лумис оказался мало того, что звонким, так ещё и приманку отрабатывал по кончику от 2х грамм, рыбу словить я не мог. А вот Антон, слив двух окуньков, все таки выудил полосатого и принёс его на фото сессию.

ИзображениеИзображение
и следующие два часа игра была в одни (Антона) ворота. Меня рыба игнорировала полностью, а вот у товарище ловилась раздражающе стабильно :)

ИзображениеИзображение
Мне надоело, и я решил пустить в ход своё главное оружие - воблер, я то с лумисом могу ловить на воблера, а Антон на свой "крокодил" нет :). Словил пару окуньков и на этом все...

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
После лёгкого завтрака решаем проехать вниз по речке поискать щучек.
Место для ловли было найдено через 15км. Красивый участок реки не был покрыт льдом и мы начали ловить щучек...

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Вернее Антон начал ловить :( при всех своих ухищрениях я проиграл по щучкам 17:6. Воблера не работали, колебалки не работали, только джиг... только реинс :(( если судить по счету)
Как всегда в хорошей компании время пролетело очень быстрои мы уехали домой. Все щучки были выпущены не получив травм.
Очень надеюсь, что следующие выходные будут посвящены безмотыльной ловле.
На прощанье, эпизод поимки одной из щук


#216

Отправлено 17 December 2012 - 15:51

Сегодня Подгородное , плавни , открытие первого льда.!!!!! Итог 5 окушков , берет вяло и не жадно.

#217

Отправлено 18 December 2012 - 12:42

18.12.12 вторник
Открытие ледникового периода на БА :)
Ловил с 7:30 до 10:30, как всегда мормышкой леска 0,08мм (решил не тончить пока руку не набил) мормыха 2,75 серебро.
Окуня море.. Правда размер оставляет желать лучшего, но 2.4 кг мерного окунька насобирал остального сразу топил. Думаю, отпущенного раза в 2 было больше :). Но берет не сразу и совсем не жадно. Только когда поймаешь несколько штук стайка, как бы собирается под лункой, и начинает активно кормиться... Душу отвел... Завтра опять поеду, но надо уже брать бур.

#218

  • Город: Днепр

Отправлено 18 December 2012 - 17:02

Сегодня тоже удалось открыть сезон льда( на Суре). Мотыля нашел аж в 12.00. на квартале. В 13.00 уже газовал по льду :qanim: .
15 мин. поиска-и вот он, первый окушок.

С одной лунки выловил около десятка,остальные молчали. Перешел на противоположный берег,сделал 5 лунок.... и понеслась.
На каждой проводке поклевка, клев пулеметный,но окунь мелкий. За 2 часа около сотни утопил,немного взял котам.
Клевал даже на пустую мормышку.
Ловил на леску 0.06.,мелкий полумесяц.
Сезон открыт- всем НХНЧ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Picture1091.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0081.jpg


#219

Отправлено 19 December 2012 - 13:46

19.12.12 среда
Опять на БА с 8 до 11. Снасть оставил туже, только цвет мормышки поменял на медь. Первые 4 лунки обходил час. Окуня много, на мормышку клюет довольно уверенно, хотя были моменты, когда начинал просто тыкаться и только со 2-3 раза подсекался.
Сегодня окунек покрупнее. Немного увлекался ловлей и не успевал сменить удочку за что был наказан потерей на рыбе 2 мормышек :(.
Улов не взвешивал совсем мелочь сразу топил, а вот остальное, что получилось:
Изображение Изображение

Уже второй день наблюдаю странное явление... На льду какая-то мелкая соль... После рыбалки на обуви и штанах остается и удочки выпачканые... Что это может быть??

Сообщение отредактировал Алексей Зайко: 19 December 2012 - 13:47


#220

  • Город: Днепр

Отправлено 19 December 2012 - 17:16

Сегодня с одним знакомым ездил на ставок 25км от города. Ловили с 9.00. до 15.00.
Очень холодно,ветер очень сильный. Окунь некрупный, клевал набегами и только на прикормленных лунках.
Итог:2.5 кг.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0083.jpg

Сообщение отредактировал Карась: 19 December 2012 - 17:18





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок