Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Зима 2012г.



Сообщений в теме: 223

#121

Отправлено 21 December 2012 - 23:53

Просмотр сообщенияPetrovich79 (19 December 2012 - 22:59) писал:

Не членам УООР дозволено ловить на 5-ть жерлиц, членам УООР дозволено ловить на 10-ть жерлиц. Пожалуйста , проясните ситуацию с вашим членством.. Вы таки ЧЛЕН , или просто хвастаетесь ?

поставили ровно 30шт в троем. 2 уоор + 1нет- получается брак. надо сделать физическое замечание.

таки уооровец, извините. можем забиться.

Просмотр сообщенияAlex_Ch (21 December 2012 - 16:30) писал:

Понял. Эффективней, согласен, но головняково.

+1. особенно если течение меняется перевязывать на более крупную или наоборот.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#122

    KRAZ
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 December 2012 - 17:55

Любительский лов рыбы, других водных живых ресурсов производится:
на водоемах общего пользования – бесплатно;
на водоемах, переданных общественным объединениям для организации любительского рыболовства:
членам таких объединений – по их членским билетам.

Любительский лов рыбы в зимний период разрешается зимними удочками с блесной вертикального блеснения с крючком не более № 10, мормышкой, наживкой и живцовой снастями с общим количеством крючков:
на водоемах общего пользования, а также закрепленных за общественными объединениями – не более пяти на рыболова;
на водоемах, где установлено платное рыболовство – не более десяти на рыболова.

Не понимаю причем здесь УООР или Цвет или Видродження Днипра и т.д.
Где у нас установлено платное рыболовство?

#123

Отправлено 22 December 2012 - 21:25

Просмотр сообщенияkosmos (22 December 2012 - 18:31) писал:

Рыбалка под названием возвращение пешни или верите ли вы в счастливый случай.Сегодня с Димоном шатались по Днепру в поиске перспективных мест и проверки своих.(правда пару мест уже срисовали, рисовальщики)В поиске окуневых мест нашли таки одно поймали аж три окунька,отдали трем сторожевым котам.Пошли на "свои" места разбурили одно,второе ни поклевки,на третьем у меня поклевка с обрывом снасти,бурим рядом лунку Димон опускает балансир пару махов и зацеп,цепляем отбойник и зацеп потихоньку ожил,тяним потихоньку глубина метров восемь,мысли разные(кусок сетки,мусор,кулек,и.т.д) и тут меня осеняет в прошлом сезоне я на этой точке утопил случайно пешню и говорю Димке а вдруг пешня?Когда в лунке появился держак я чуть не ох..... ,этож какова была вероятность её вытянуть да ещё и нам.
Красавчеги ... :loops:
Я свою гламурную красавицу в среду утопил... :sleza:
Верёвочку выкинул, гламура с феншуем захотелось. Зла не хватает. :scandin:
В четверг и пятницу на пару часов ездил ловить. Люди сидят :smile_27:, а я как последний лузер пешню ловлю... Клевала раз девять :connie_23:. сцуко, но не засеклась. Ну ладно думаю : положительная энергетика воды, ручка из морёного дуба. а там весна :rybak2: :vishenka08: и все дома. Счастье, короче...
А эти красапеты ещё и фото выложили, во что превращается пешня под водой. :facepalm:
И как мне с этим жить? :nezn: :gquest:

#124

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияСаВа (22 December 2012 - 21:25) писал:

,,,,,,,,,ручка из морёного дуба. ......
Во во теперь у меня такая ручка.... ;)

#125

  • Город: Украина

Отправлено 22 December 2012 - 22:42

Прийдется Мору покупать -она в лунку не ныряет. :qwavey:

#126

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 22:56

Как вы умудряетесь пешни топить - не понимаю :)

#127

  • Город: днепропетровск

Отправлено 22 December 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияolegpan (22 December 2012 - 22:56) писал:

Как вы умудряетесь пешни топить - не понимаю :)
Это навкрно такой ритуал)))

#128

Отправлено 23 December 2012 - 07:49

Просмотр сообщенияolegpan (22 December 2012 - 22:56) писал:

Как вы умудряетесь пешни топить - не понимаю :)
Да легко, приходи - научим :)
Мороз, сильный ветер, позёмка. Пробитая лунка в тонком льду из-за выступающей воды за несколько минут превращается в снежное пятно диаметром до метра. Добавляем сюда замёрзшие руки. Кучу помощников, желающих пробить лунку поближе к конкуренту. И при очередной попытке воткнуть пешню в лёд - опа ...

Просмотр сообщенияавтомеханик (22 December 2012 - 22:42) писал:

Прийдется Мору покупать -она в лунку не ныряет. :qwavey:
Мору купил. Но я небыл-бы так категоричен в утверждениях. Когда нетолстый лёд - проскакивает любой бур со свистом...

#129

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 07:52

Просмотр сообщенияФомич (22 December 2012 - 23:07) писал:

А я ,как и nik.VIT встречал конец света на Пищевых. Разбурив около десятка лунок, с первого же захода с кормленой лунки заработал поклевку мерной плотвины, но упустил в лунке... досадно.... руци теремтять...забыли как крупную рыбу вываживать)))) Затем поставил палатку над этой парой лунок и ждал следующую уже в палатке. Бо ветер задувал такой, что просто капец как было холодно! Следующим оказался окунь, а потом еще и еще и еще... и только когда уже начало смеркаться, по резкому кивку кивка я понял, что это она... Да... вываживание крупной плотвы на тонкую леску - еще тот адреналин!!! Но еще больший адреналин, когда ныряешь рукой в лунку, чтоб её, сошедшую опять, сука, в лунке поймать!!! Принес домой десяток окуньков, но окунь весь крупный, самый маленький 130 гр, остальные 200-250... Кто-то кормил крупным насадочным мотылем - обнаружил у некоторых набитые им желудки... Завтра опять иду, мстить плотве!!! ))))))))))))
Эх, жаль что не понятно на какую снасть и насадку происходила ловля, да и об условиях ни слова. Ну да ничего, спасибо за отчет, буду искать, еду на БА.
Если кому будет скучно - подходите, буду в желто-белой палатке с латкой из камуфляжного материала под окошком.

#130

    Olvast
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 December 2012 - 08:38

Почему не понятно?Если внимательно прочитать отчет,то видно что ловля происходила на мормышку,насадка-мотыль,прикорм-тоже мотыль,но мелкий,кормовой (очень тонкая леска,значит-мормышка,много окуня в прилове,это касается вида наживки и прикорма),под вечер, усилилась течка-резкий ход кивка.Глубина,до 4м.

#131

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 23 December 2012 - 13:54

Евгений.Н, молодцы! Красиво отдохнули, приятно почитать.

#132

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 December 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияAxel (23 December 2012 - 13:54) писал:

Евгений.Н, молодцы! Красиво отдохнули, приятно почитать.
+1

#133

Отправлено 23 December 2012 - 15:51

Благодарю.

#134

Отправлено 23 December 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияAxel (23 December 2012 - 13:54) писал:

Евгений.Н, молодцы! Красиво отдохнули, приятно почитать.

+ много
Изображение

#135

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 December 2012 - 18:28

ВЕТАЛЬ а в каком именно заливе на малиновскава возле лодочных стоянок?

#136

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 December 2012 - 18:36

Если можно на карте отметь.

#137

Отправлено 23 December 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияImpuls (23 December 2012 - 18:36) писал:

Если можно на карте отметь.
Ответил в личке.

#138

Отправлено 23 December 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияdimul (23 December 2012 - 16:38) писал:

Видели как один пингвин искупался, так что не теряйте бдительность.


Ничего себе!
И где это он умудрился? Вроде лед везде сантиметров 15 минимум...

#139

Отправлено 23 December 2012 - 19:21

Я в прошлом году пешню(утопленную Саколом а.в за день до того) выловил на 15 метрах за веревочку, взяла на балансир веревочкой.

#140

  • Город: Днепр

Отправлено 23 December 2012 - 19:50

Просмотр сообщенияавтомеханик (23 December 2012 - 19:11) писал:

Интересно было наблюдать вечером на явление похожее на туман
Утром это явление тоже было! Да и когда туман начал вечером падать, то ужасно у двоих замёрзли руки в перчатках, казалась что на улице -30, через 10 минут отпустило :blink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок