Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Зима 2013.



Сообщений в теме: 328

#261

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияDendnepr (13 February 2013 - 22:12) писал:

Более плотвиная?
Это как?.......Ну как новичку в этой ловле проясните.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#262

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 13 February 2013 - 22:45

Это у рыбы спроси. Это ж она отреагировала на длину крючка :)

#263

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 17 February 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияКарась (17 February 2013 - 17:17) писал:

4 дня не был на рыбалке,ломка ужасная...
А я-то думаю, что не так? А у меня аж третий месяц пошел :blink: :qanim:

#264

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 17 February 2013 - 19:55

но лично мне очень не приятно рассматривать фотографию пусть и дватцатикилограммового толстолоба, снятого в ванной, с веревкой в пасти, да еще и со вспышкой в зеркале.

Просмотр сообщенияvicsam (16 February 2013 - 23:04) писал:

Да что так всех возмущают отчеты о рыбалке? Форум, это не указатель перспективных мест лова для лентяев! У каждого рыбака который более менее часто выезжает на рыбалку есть любимые и интересные места, но они как правило были найдены путем проб и ошибок, на их поиск было потрачено время, а кто то хочет узнать конкретные координаты перспективного места, не приложив к этому ни каких усилий. Отчеты несут в себе прежде всего информацию о водоеме и поведении рыбы в целом. Тоесть сообщение типа: "был на БА, ловил карася, брал в рогозе, возле камыша поклевок не было. Ловил на тесто и красного, на красного поклевок больше, но на тесто крупнее. Клевало с 6 до 9. Кормил макухой с горохом." Несет в себе и так более чем достаточно инфы. Указывать каждый конкретный куст рогоза или бровку с окунем никто не будет, да и не нужно это ни кому. А если отчет подкреплен парой тройкой хороших фото, и не обязательно с полным садком рыбы, да еще и описан не так сухо как в моем примере, то его читать будет не только познавательно, но и приятно. По поводу размещения фотографий на форуме вообще необходимо написать четкую инструкцию, что приветствуется (было бы не плохо если еще и поощряется), что можно, что терпимо (если фото несет скажем какую то полезную информацию, но само не фонтан) а что категорически НЕТ! Может я слишком требователен к чужим фотографим, но лично мне очень не приятно рассматривать фотографию пусть и дватцатикилограммового толстолоба, снятого в ванной, с веревкой в пасти, да еще и со вспышкой в зеркале. Я понимаю, что мы рыбаки, охотники, подводники, грибники, а не фотографы, но хоть немного чувства прекрасного должно быть в каждом!? Касательно ветки купля продажа - жестко контролировать флуд! Людей пишущих в этом разделе комментарии с целью " а попи...деть?" предупреждать, за рецедивы - банить. Поощрять людей ведущих интересный блог, развивающих интересную тему. Попробовать привлечь специалистов в какой то области рыбалки к написанию профильных статей по пользованию снастью, тактике ловли. Может люди имеющие приличный арсенал удилищ и пр. смогут описать причину выбора именно этих снатстей, тем самым избавят часть рыболовов от мук выбора среди множества похожих товаров. В хит параде спиннинговых приманок отписалось не так уж и много народу, т.е. делится информацией почемуто не хотят, а читать так все горазды. Форум тогда интересен новичку, когда на нем много полезной информации, глядишь новый человек и зацепится, это потом, позже, он возможно будет ходить на пиво, фестивали и пр. мероприятия. Многим познакомившись лично становится гораздо интересней общатся с знакомым человеком, а не просто аватаркой. Модераторам обязательно пресекать попытки в открытом форуме обсуждать откупы от водной милиции и пр. нарушения закона. Это негативно сказывается не столько на самом форуме, сколько на сознании людей, которые видят нарушение закона другими, позволяют себе делать тоже. Хозяевам форума постараться привлечь производителей, владельцев магазинов (не обязательно рыболовных товаров, но не безразличных к рыбалке) к организации и спонсированию различных конкурсов, как сделали с "Фанатиком", "Барком" и "Провокатором". Эти темы как раз и поднимали рейтинг, обсуждались активно и народ новый подтянулся. Необходимо не столько наказывать людей нарушивших правила общения на форуме, как поощрять людей этот самый форум развивающих. :tip-hat:
Вы бы хоть , для начала , свои фото показали с рыбалки или хоть на аватаре , прежде чем критиковать.......
Если очень не приятно, не смотрите...... Не каждый день ловится такая рыба, тем более в последний день навигации , за час до темноты , с перехлёстами 2 спиннингов в лодке , вокруг никого , с 45ти минутной борьбой , вынимая рыбу уже в темноте за нижнюю губу, без подсаки ........... поверьте , я меньше всего думал о том как там я получусь на фото , зная что мне еще и надо её разделать и пожарить........ :viannen10: Изв. что не по теме....

#265

    vicsam
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 February 2013 - 20:29

Просмотр сообщениясергей761 (17 February 2013 - 19:55) писал:

но лично мне очень не приятно рассматривать фотографию пусть и дватцатикилограммового толстолоба, снятого в ванной, с веревкой в пасти, да еще и со вспышкой в зеркале.

Вы бы хоть , для начала , свои фото показали с рыбалки или хоть на аватаре , прежде чем критиковать.......
Если очень не приятно, не смотрите...... Не каждый день ловится такая рыба, тем более в последний день навигации , за час до темноты , с перехлёстами 2 спиннингов в лодке , вокруг никого , с 45ти минутной борьбой , вынимая рыбу уже в темноте за нижнюю губу, без подсаки ........... поверьте , я меньше всего думал о том как там я получусь на фото , зная что мне еще и надо её разделать и пожарить........ :viannen10: Изв. что не по теме....
Вы невнимательно читаете текст, видите только негатив, а смысл сообщения Вами понят не был. В зимних новостях с водоемов в одном посте Вы выложили два фото с одной и той же рыбой. Оба фото далеки от идеала, но фотка с магазина передает размер трофея т.е. несет какуюто смысловую информацию, а вот что хотел автор показать на фото в ванной я так и непонял.

#266

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 17 February 2013 - 20:53

Уважаемый , я всё внимательно прочитал ..... здесь общатся нельзя! . Рыба взвешена и показана в прогр. " О рыб. в серьёз". Наменировалась на приз , но конкурс был в номинации по хищной.
В ванной , показываю размер головы , а верёвка бортовая , так нести легче.
Хотите общатся , переходите в тему водоёмов........

#267

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 18 February 2013 - 01:15

Просмотр сообщенияvicsam (17 February 2013 - 20:29) писал:

...а вот что хотел автор показать на фото в ванной я так и непонял.
+1 без комментариев... и выдержка из правил другого форума:

Цитата

- фотографии щук, которых держат за глазницы удаляются сразу.
- фотографии улова в раковине, ванне и т.п. удаляются сразу
.


#268

Отправлено 18 February 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияК-98 (18 February 2013 - 01:15) писал:

+1 без комментариев... и выдержка из правил другого форума:

пока у нас нет таких правил то нельзя на них ссылаться.

#269

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 February 2013 - 12:14

Просмотр сообщенияшурикднепр (18 February 2013 - 11:49) писал:

пока у нас нет таких правил то нельзя на них ссылаться.
А жаль ............

#270

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 18 February 2013 - 19:08

Весьма показательно. Цитирую с одного из уважаемых российских ресурсов:
5.1. Сознательная публикация непристойных фотографий, или ссылок на такие фотографии (в кухонных мойках, в тазиках, связки на куканах, кучи на берегу и пр...), а так же фотографий с умерщвленной рыбой, равно как и фотографий с нанесением увечий (хват рыбы за глаза, багры, кровь и пр...) и упоминания о её умерщвлении - категорически не приветсвуется! При размещении отчетов о рыбалках, во избежание нарастающего прессинга на водоемы, старайтесь не указывать в открытом форуме точные координаты клевых мест. Любые описания и пропаганда неспортивных методов ловли запрещены!

#271

  • Город: днепропетровск

Отправлено 18 February 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияКарась (17 February 2013 - 17:17) писал:

4 дня не был на рыбалке,ломка ужасная... Сегодня освободился в 14.00 и в 14.30 уже возле воды.
С микрухой только нервы-шнур обмерзал,приходилось часто кольца чистить. Плюнул на это дело...
Взял Митчел Маг Про 3-15 одночастник,решил погонять воблера. Поставил китайский Орбит 80,куплен когда-то за 17грн.
пролежал почти 2 года в коробке неразловлен, пришел его час.Сделал пару забросов,игра понравилась,решил в него поупираться.
Долго не пришлось, на 5-м забросе получил наглую клеваку на паузе,сопротивлялась очень сильно(становилась на хвост,ушла в камыш,
накрутила на морду шнура несколько витков, но сойти не получилось)
Весы показали 1.1кг.
Скажи ловил в новоалександорвке на Суре

#272

  • Город: Днепр

Отправлено 18 February 2013 - 20:12

Мужики, я тут конечно недавно, но в данном случае у нас уже получаются не комментарии к отчетам о рыбалке, а комментарии комментариев, причем расшуровали это на целый лист.

#273

Отправлено 18 February 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияgospodar (18 February 2013 - 19:38) писал:

Скажи ловил в новоалександорвке на Суре

Я конечно извеняюсь - но опять!!!!!!! В КОМЕНТЫ! ЗДЕсь тупо отчеты! Да просят меня модераторы за 1лишний флуд в отчетах.

#274

Отправлено 18 February 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияAxel (18 February 2013 - 19:08) писал:

связки на куканах, а так же фотографий с умерщвленной рыбой, равно как и фотографий с нанесением увечий (хват рыбы за глаза, багры, кровь - категорически не приветсвуется! При размещении отчетов о рыбалках, во избежание нарастающего прессинга на водоемы, старайтесь не указывать в открытом форуме точные координаты клевых мест.

С этим не согласен !
1.Что такого связки на кукане?\
2.А по фото легко определяется жива ли рыба? (или она шевелится)
3.хват рыбы за глаза ну не знаю а что в этом такого? в слизи не вымазываешься,удобно по щуке.(я говорим о зачетной рыбе которую не выпускаем)
4.багор - при определенной рыбалке, вещь необходимая и не заменимая, почему все его применяем но в фото он попасть не должен?
5. кровь - ну как бы протирать перед фотосесией всю рыбу это вообще бред.
6.Координаты - это дело лично дающего отчет.

#275

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 18 February 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияskitalec (18 February 2013 - 20:12) писал:

Мужики, я тут конечно недавно, но в данном случае у нас уже получаются не комментарии к отчетам о рыбалке, а комментарии комментариев, причем расшуровали это на целый лист.

Правильно ........ здесь не важен факт отчёта , здесь главное перемыть косточки и чем дольше тем лучше...........
Ну а если серьёзно , то никто не будет следить за тем что на снегу ,(после ловли на жерлицы) лежит окровавленная и проткнутая щука или судак и вокруг красный снег , или фото в ванной комн. или в мойке , или во дворе с семейными трусами на верёвке . Кто это будет фильтровать? Модератор - делать ему больше нечего.........
Пока нет ни льда ни береговой ловли - лучше смотреть хоть какие то фото ,(вплоть до летних отчётов) чем обсуждать пчитек.......погоду........

Хотя в целом , пример с другого форума хороший, я не против........

#276

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 18 February 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияшурикднепр (18 February 2013 - 21:31) писал:

С этим не согласен !
1.Что такого связки на кукане?\
2.А по фото легко определяется жива ли рыба? (или она шевелится)
3.хват рыбы за глаза ну не знаю а что в этом такого? в слизи не вымазываешься,удобно по щуке.(я говорим о зачетной рыбе которую не выпускаем)
4.багор - при определенной рыбалке, вещь необходимая и не заменимая, почему все его применяем но в фото он попасть не должен?
5. кровь - ну как бы протирать перед фотосесией всю рыбу это вообще бред.
6.Координаты - это дело лично дающего отчет.

Я так понял , это пропаганда против насилия над рыбой ........ пример детям и т.д.....
Только на главной стр. 2 обезглавленные головы кабанов - их тогда тоже надо убирать.......
Или последнее видео как вспарывают щуку богром в знаменитой программе - тоже надо тогда надо снять момент поклёвки , и потом протёртую рыбу , и не дай бог там в кадре мусор будет просматриватся береговой , убрать надо ..... и т.д.....

#277

    vicsam
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 February 2013 - 22:11

Просмотр сообщениясергей761 (18 February 2013 - 21:53) писал:

Я так понял , это пропаганда против насилия над рыбой ........ пример детям и т.д.....
Только на главной стр. 2 обезглавленные головы кабанов - их тогда тоже надо убирать.......
Или последнее видео как вспарывают щуку богром в знаменитой программе - тоже надо тогда надо снять момент поклёвки , и потом протёртую рыбу , и не дай бог там в кадре мусор будет просматриватся береговой , убрать надо ..... и т.д.....
Обезглавленные головы? :gquest:

#278

  • Город: Украина

Отправлено 18 February 2013 - 22:19

С 12 февраля сплшной флуд,где коменты?У многих в телефонах влючена рассылка-читаеш Обезглавленные головы? :gquest:.Думаете смешно,нет напротив ,деградация ветки коменты. :evil:

#279

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 18 February 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияvicsam (18 February 2013 - 22:11) писал:

Обезглавленные головы? :gquest:
Сори... мертвые , распатрашённые, убитые животные....... ( может позже и головы будут).......

Какой ужас, мёртвые убитые 4 судачьи головы........... детей пугать......... и это отчёт о рыбалке ?, страшилка!

#280

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 18 February 2013 - 23:08

Просмотр сообщенияPetrovich79 (18 February 2013 - 22:22) писал:

...
Слева-направо 2,2 кг, 1,8 кг, 1,1 кг , тот что с красным глазом был на 1.6 кг....
Попался!!! :twisted: Нормы вылова превышаем?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок