Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

С Чего Начать......

вопросы

Сообщений в теме: 34

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 March 2013 - 22:26

Привет Новичок !!!!!! С большим удовольствием ответим на твои вопросы.....

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 March 2013 - 22:57

Считаю,что нахлыст начинается не с выбора снастей,а с выбора рыбы которую собираешся ловить.... а после, все зависит от силы желания и бюджета на приобретение того чем эту самую рыбу ловят.

#3

  • Город: Славянск

Отправлено 16 March 2013 - 21:35

Хотелось бы ловить плотву,краснопера,голавля+что попадётся. Опыта в нахлысте-0! Скоро запрет нерестовый будет,а половить с берега и удочкой можно. А нахлыстом еще и интересно и красиво.
Нахлыстовики ,подскажите ,плиззз,с чего начать?.
пЫ.сЫ. денег в обрез,а очччень хочется...

#4

Отправлено 16 March 2013 - 21:43

Все равно придется определенную сумму потратить.Для начала найди и купи бюджетный комплект, (удочка ,катушка, шнур ,подлесок)или по отдельности с 4-го по 6 класс, смотря что уж первое попадется,если не терпит.И начинай нарабатывать заброс,это в первую очередь.Дальше в перспективе обзаведешься бюджетным инструментом и материалами но об этом позже!

Сообщение отредактировал Artem777: 16 March 2013 - 21:50


#5

    plaun
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: павлоград-москва

Отправлено 17 March 2013 - 06:41

Для
staffordrodg

Отслеживай ветку Барахолка на этом и других форумах. Иногда появляются интересные предложения по "вкусным" ценам.

#6

  • Город: Славянск

Отправлено 19 March 2013 - 20:56

Отслеживаю регулярно "барахолки" и не только на этом форуме,поэтому-смело могу назвать себя нахлыстовиком-теоретиком(шутю я,шутю,-какой я там теоретик).Но как-то не определился с выбором-или дорого или откровенно не то ,что хотелось бы. Эн-ную сумму насобирал,могу потратить на всё гривен 600-700.Еще могу предложить в качестве доплаты,что -нибудь интересное в плане заботы о своём здоровье-я сам занимаюсь пчелами и делаю различные лекарственные пр-ты на основе пчелопродуктов. Но ...или никто не хочет быть здоровым или ,наоборот -все не кашляют и не чихают....
И вот-как быть после этого нахлыстовику-теоретику? :ptenec:

#7

    plaun
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: павлоград-москва

Отправлено 19 March 2013 - 21:49

Да, да где то проскакивало о продуктах пчеловодства. В подкорке осталось.
Что имеем?
Первое, желание есть и не спонтанное, если зарегились на разных нахлыстовых ресурсах.
Второе ,определились с бюджетом. Хотя если честно 700 гр. на комплект это маловато.
Третье , я так понял, есть понимание что именно хочется. Ну там класс и т.д.
Что можем?
Могу поговорить с другом,у него вроде должна лежать без дела катушка 6-го класса + шнур .Осталась от набора который ему дарили. Он тогда в нахлыст и пришёл. Палку вроде для чего то использует. Так вот , могу поговорить ,ну там на банку мёда украинского
не желаешь ли? Катушка и шнур от Snowbee. Но знайте ,чуда не будет, катушка и шнур из набора ,соответственно качество далеко не премиум.
От себя могу презентовать пригоршню мух (десятка полтора-два) и пару подлесков. В дар.
Друг из Европы приезжает ближе к маю, обещаю поговорить.

#8

  • Город: Славянск

Отправлено 19 March 2013 - 22:32

Канешна хачу...Ссылочку можно-,что б посмотреть ,что это за "звэр" -эта катушка?
А за мухи отблагодарю украинской медовухой собственного приготовления.

#9

  • Город: Славянск

Отправлено 19 March 2013 - 22:51

Уважаемы спецы,выскажите ,будь ласка,своё компетентное мнение по этому набору.http://riboloff.com.ua/product/1748/ Я это удилище брал в руки ,крутил его и оно мне показалось каким-то ...э-э..хлипковатым что ли?Катушкодержатель сделан из пластика.Это нормально или нет? Подскажите ,пожалуйста. Может его купить? А то я имею печальный опыт неудачных и ненужных покупок-когда я начинал заниматься подв. охотой,то я столько барахла накупил....на те ,зря потраченные деньги,можно было бы купить.....короче на хороший нахлыстовый набор хватило бы..

#10

Отправлено 20 March 2013 - 05:15

Просмотр сообщенияstaffordrodg (19 March 2013 - 22:51) писал:

Уважаемы спецы,выскажите ,будь ласка,своё компетентное мнение по этому набору.http://riboloff.com.ua/product/1748/ Я это удилище брал в руки ,крутил его и оно мне показалось каким-то ...э-э..хлипковатым что ли?Катушкодержатель сделан из пластика.Это нормально или нет?
Staffordrodg-ответ кроется в твоем вопросе.Ну если уж совсем урезанный бюджет,то лучше это чем ничего вообще.Но чудес от него судя по всему ждать не прийдется.Отними от его цены надбавку магазина, опта ,и подумай какое качество там может быть за такую цену. Как по мне ,лучше подсобирать еще деньжат
и купить что нибудь более менее фирменное.что бы получать хоть какое то удовольствие от него,а не быть расстроеным.в конечном итоге.
из-за каких то сыкономленных 300-400гривен.Для себя же береш все таки.Тем более сам сказал что имееш опыт неудачных покупок.
О себе добавлю что я например начинал с бюджетной удочки Kola Salmon Libra,которое сейчас стоит гривен 650.Вполне вменяемое!(НЕ ДЛЯ РЕКЛАММЫ)
Да-оно было бюджетным но на тот момент оно вполне меня устраивало.Да еще и вновь прибывшим людям оно потом на пользу пошло.Просто как ни крути-любое взрослое хобби капитало влажений требует-это факт.(Далее покупка вейдерсов,обуви ,термобелья,и.т.д .и.т.п.список огого какой.)И на себе тут не поэкономиш.Надо в этом отдавать себе отчет.
Так что еще раз все взвесь как следует,прежде чем принимать решение.
С уважением!!! :cowboy:

Сообщение отредактировал Artem777: 20 March 2013 - 05:25


#11

    plaun
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: павлоград-москва

Отправлено 20 March 2013 - 08:10

Обманул я вас.Катушка не Snowbee , а из набора TRUMP. http://www.apico-fis...3/3951/#catalog на описание не обращайте внимание , половина написанного бред.

#12

  • Город: Славянск

Отправлено 20 March 2013 - 10:06

Сейчас у меня есть вот такая удочка http://fishbone.com....g.html?cid=8182 ,но она двухчастная,что не очень удобно. И мне за неё сказали цену ЗНАААчительно превышающую цену от магазина. А кола салмон либра -склоняюсь купить её.А катушка -можно и дешевую.Шнур-буду искать(возможно,что "попадётся" нахлыстовик ,заботящийся о своём здоровье.

#13

Отправлено 20 March 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияstaffordrodg (20 March 2013 - 10:06) писал:

А кола салмон либра -склоняюсь купить её.А катушка -можно и дешевую.Шнур-буду искать(возможно,что "попадётся" нахлыстовик ,заботящийся о своём здоровье.
Неплохой выбор для начала!!!Из собственного опыта добавлю только что шнур к этой удочке лучше взять 6-го класса(типа SA Aircel) или что то похожее-очень хорошо дружит с ним.

#14

Отправлено 20 March 2013 - 15:55

куплю 300 мертвых пчел для ловли жереха больших размеров.

))

#15

    plaun
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: павлоград-москва

Отправлено 20 March 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияМихаил 81 (20 March 2013 - 15:55) писал:

куплю 300 мертвых пчел для ловли жереха больших размеров.

))

Я конечно здесь новичок..... Но што это было ?

#16

Отправлено 20 March 2013 - 16:22

Лень дома заниматся мухо странием.


#17

  • Город: Славянск

Отправлено 20 March 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияМихаил 81 (20 March 2013 - 15:55) писал:

куплю 300 мертвых пчел для ловли жереха больших размеров.

))
Могу отослать наложенным платежем,если ,конечно пчелы согласятся на переезд..... :pig_ball:

#18

    plaun
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: павлоград-москва

Отправлено 20 March 2013 - 18:09

Мёртвые! :shock: Согласятся или нет? :shock:
Всё, пошёл коньяк допивать. :alkog:

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 March 2013 - 19:20

:D :D :D :D :D

#20

Отправлено 20 March 2013 - 21:24

у меня есть вот это.
мы с ними все нюансы обговорим. куда лететь. и кого ловить.
http://melma.ru/uplo...haman_buben.jpg




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок