Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua
- - - - -

Сезон 2013

отчеты

Сообщений в теме: 57

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 May 2013 - 18:57

Немного пейзажей..... ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 May 2013 - 19:06

P.S Самое интересное что на протяжении всей рыбалки наши удилища и катушки покрывались белым налетом !!! Пробы смыть его водой из реки ни к чему не привели. Осталось домашнее задание ( купание )..... :)

#43

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 20:32

Игорь это не вы случайно?
Изображение
Изображение

#44

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 May 2013 - 21:04

Мы............. :1_012: :1_012: :1_012: :1_012:

#45

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 21:07

Просмотр сообщенияигорь-е (13 May 2013 - 21:04) писал:

Мы............. :1_012: :1_012: :1_012: :1_012:
:1_012:

#46

    Vladi
  • OFFLINE
  • 254 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 21:35

Сегодня пару часиков порыбачил у Порохового. Сначала взял голавля грамм 100 на жука, перед перекатом. Потом побродил вдоль берега, очень много поклёвок, реализовал всего три, причина размер голавля, точнее голавлика. Затем вернулся на перекат и на самой струе, там где просто стоять было очень трудно, взял неплохого голавля грамм 500-600 на стимулятор на 14 крючке. В целом рыбы много и активность проявляет постоянно.

#47

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 May 2013 - 21:47

Вырвался и я на часок сегодня.......... Рыб ловится,но размер.... Радует сила течения в Днепре !!! Одно небольшое неудобство - пух на воде.... ЗАДОЛБАЛ !!!! Удовольствие получено, рыб ушел гулять !!!!!

Сообщение отредактировал игорь-е: 18 May 2013 - 22:01


#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 May 2013 - 21:58

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

#49

    Vladi
  • OFFLINE
  • 254 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 20:41

Получив в субботу новое удилище Sage TCX 590, решил, что было бы неплохо обрыбить его чем нибудь приличным на первой же рыбалке. Долго раздумывать не пришлось, выбор пал на форелевый платник. В 5 утра я на месте в компании тестя, который первый раз решил половить форель. Его любимая ловля - поплавок, поэтому, вооружившись разнообразнейшими наживками, он отправился в дальний край ставка на поиски рыбацкого счастья. Пока я допивал бутылочку пивка, стараясь скрыть следы вчерашнего дня рождения, тесть ловит карпа на 2.5кг. Естественно тут же кажется, что сейчас пойдет страшная пруха, но не тут то было... Забегая наперед скажу, что первую форель тесть поймал в 11, а до этого отлично ловил некрупных карасиков. Я же вооружившись черным хорошо отгруженным вули багером на 6 крючке отправился опробовать дорогую цацку. Условия были мягко говоря не слишком подходящие - боковой ветер 5-6 м/с. Удилище просто удивило. Реально ветер не менял ничего. Заброс получался отличным и с боковым ветром и против него, и по ветру. Достаточно быстро привык к строю удилища, хотя малейшие ошибки тайминга приводили к комканию петли. Возникло ощущение какой-то сверхмощности, стример который я своим старым sagem, перебрасывал с воды, получалось спокойно разыграть оверхедом. Короче сплошной позитив, но ни единой рыбы. Хотя в прошлый раз именно черный вули багер принес мне большинство форелей, сегодня он молчал. Наверное только то, что это моя любимая приманка, заставляло меня пробовать дальше. Так и не получив поклевки на черный вулик, ставлю оранжевый на 8 крючке и ловлю первую форель, грамм на 300. Ставлю оранж энд патридж и ловлю вторую на 500, такую не стыдно и в садок) на вываживании таких рыбок удилище отрабатывает, только верхним коленом. Наверное будь на том конце не форель с ее костистой пастью, сходов было бы куда больше. И тут что-то заставило меня снова поставить большой черный тяжелый вулик. Пока нес форелину в садок, увидел около берега очертания рыбы, очень похожей на осетра, причем довольно крупного. На обратном пути в том месте где видел осетра, делаю заброс под другой берег. Проводка очень маленькие стрипы с паузами секунд по пять. На очередной паузе чувствую легкую поклевку. Подсечка, по ощущениям зацеп, причем зацепы именно в том месте были раньше. Даю натяг, зацеп смещается вправо сантиметров на 20 и останавливается. TCX, который на полукилограммовой форели работал верхней четвертью гнется в бублик. Начинается вываживание, которое напоминает перетягивание каната, никаких рывков, никаких смен направления, просто направленная от берега бешенная тяга. Минуты через три показался белый акулий хвост, я понимаю что это осетр и дико радостным криком на всю долину зову тестя с подсакой. Через несколько минут осетр длиной под метр у нас в подсаке. Тут я понял, почему тесть просил потише орать, ведь отпускать рыбу запрещено, а за такого красавца, я должен буду отвалить ох как не кисло денег. К сожалению желание выпустить рыбу побыстрее, пока никто не видел (сохранить бабло) было столь велико, что даже не сделал фото с осетром, о чем сильно жалею, так что для скептиков у меня есть только свидетель) Трясущимися руками открыл бутылку пива и просто сидел на берегу следующие пол часа. А потом пошел клев. Отлично работал ред таг, оранж энд патрич, нимфа рачка бокоплава, неплохо работали неогруженные стримера на очень быстрых проводках. В общем со времени моего прошлого посещения все изменилось. Размер форели 300-500грамм, пара бонусов почти на 700. В прошлый раз была даже на 1.5кг. Также на рачка бокоплава поймал первого в жизни нахлыстового карася, а на стример - воблер от понтун 21) Так что обрыбил удилку, сам не ожидал. В целом доволен, суровый экстрафаст с нереальным запасом мощности и отличной чувствительностью. Раньше только по шнуру поклевки видел, сегодня все в руку. Счастливый довольный буду спать. Завтра добавлю фотку новой удилки с одной форелиной. Мешок форели забранный домой потянул на 6кг. Где то столько же было струшено при вываживании (специально). Так для справки, на поплавок ловилась на сыр, кукурузу, пойманную на месте улитку, кусочки мяса карася. На размер рыбы приманка не влияла. Когда пошел клев, тесть обловил меня раза в два точно. Вот такая она форель на платнике.

#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 July 2013 - 21:19

Первое что хочу сделать так это поздравить с обновкой !!!! Отличное удилище, как раз то что ты хотел !!!! Отчет супер.... молодец !!!Крахоборы... хотя бы для нахлыстовиков сделали исключение из правил . Лови и отпускай - получай удовольствие,весели отдыхающих. Так нет же..... в садок и плати. Ждем фото ( хоть и единственное ).

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 July 2013 - 21:45

И правильно сделал что быстренько от осетра избавился. Деньги на шнур понадобятся..... :1_012:

#52

    Vladi
  • OFFLINE
  • 254 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 13:23

Изображение

#53

    Vladi
  • OFFLINE
  • 254 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 08:53

Сегодня порыбачил часик на Днепре в городе. Поймал 4 голавлика. Ветер был на удивление сильным, хотя по прогнозу не обещали, гнал волну под берег. Видимо это повлияло на поведение рыбы.
Изображение

#54

    kkosta
  • OFFLINE
  • 476 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 18 July 2013 - 09:53

Отчет о форелевом платнике красив.
Если есть желающие объединиться половить там, то с удовольствием присоединюсь.

#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2013 - 20:22

Сегодня пробил старые места... Воду сбросили так, что почти на всех точках одни лягушки сидят !!!! Течение тоже было не ахти...... НО , лобастик радовал своими выходами ( чего нельзя сказать о размерах трофеев ) Очень много мелкого... Лупасит так, как солидный экземпляр !!!! Краснопер задалбывает притапливаниями...... Хорошие попадают в единичных экземплярах и то не часто. P.S. рыбалка удалась, удовольствия - море. Весь рыб ушел подростать..... ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

#56

    Vladi
  • OFFLINE
  • 254 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 11:21

Сегодня выскочил на часик на Днепр. Ровно 4 голавлика, как и в прошлый раз, размер как на фото. Брала рыба только на стрипы, причём такие, чтобы жук был полностью под водой. Единственная поклёвка с поверхности - очень солидный окунь, грамм на 300-400, сошёл прям под ногами в водорослях. Видимо пришло время осваивать мокрые мухи или мелкие стримерки.
Изображение

#57

    Vladi
  • OFFLINE
  • 254 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 11:45

В воскресенье был на форелевом платнике. Клёва в принципе не было. Ловилась только в узком проливчике с течением где форели больше чем воды. Короче не интересно вообще, потому что половине пойманной форели я приманку под нос совал, чтобы клюнула. Изловил так сказать нахлыстом десятка три рыбин. На поплавок у тестя три штуки за пол дня. Пара спиннингистов полавливали в течении часика, потом как обрезало. Рыба очень пассивная.
Заодно решили отдохнуть семьёй на этом ставке, там беседки есть. Если вдруг и поеду туда рыбачить, то с семьёй точно не поеду. Такого, мягко говоря, дерьмового отношения я давненько не встречал. Сначала заплати за рыбалку, потом за рыбу, потом за каждого человека который с тобой, потом заплати за беседку и т.д. Беседка оказалась с осиными гнёздами, хозяин начал рассказывать басенки, что это была единственная свободная беседка, остальные были забронированы, хотя когда я подошёл к соседним отдыхающим, они сказали что только заплатили за беседку из которой офигевший сторож нас выселил, хотя мы туда вещи в пять утра сложили. Лучшее лекарство от ос у них на ставке это мыльная вода, но нахера мне еда в мыльной воде? Я конечно не нацист, но эти хачики, как деньги брать так нормально, как какие-то проблемы так моя-твоя не понимать. Короче форель рыба конечно вкусная и интересная, но терпеть херовое отношение не в моих правилах.
Изображение

#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 September 2013 - 20:31

Сегодня в черте города. С утра погода была........ дрянь. Ветер Западный задолбал !!! Было как в той песне... - ветер в харю, я ....... ( на рыбалке ) :grin: RIO Gold c ветром справился на отлично !!!! Короче, батько Днепр сегодня побаловал от души !!! В прилове был голавль ( не маленький ), красноперка приличных размеров и полосатый барбос окунь. Что самое интересное вся рыба,за исключением окуня,была поймана на одуренной волне между кучами пены !!! После 16, ветер утих и тут появился матроскин.... Голавля и краснопера ловил на сухарик,а окушка на прошлогоднюю нимфу в придонном слое. Голавль стал брать осторожней, как и в предыдущие годы... практически без всплеска. Метр проплыва мушки...воронка.... и вот ОН, собственной персоной на всех парах валит на глубину !!! Душу отвел.... отдохнул.... Окуней взял с собой, а лобатые и красноперые пошли гулять дальше..... Извеняюсь что без фото. Расчитывал на дождь поэтому камеру с собой не брал. Ну, где-то так ............

Сообщение отредактировал игорь-е: 21 September 2013 - 20:40





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок