Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

«Рыболовные Игры – Кубок «Flagman»»

«рыболовные игры –

Сообщений в теме: 292

#201

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияchyvak80 (09 June 2013 - 22:06) писал:

Sergio Неужели не понятно с первого раза, что это была ВЕРХОВОДКА

Моих пару кадров происходящего в спининговой зоне и не только :thank_you:
Изображение

Жмём на фото для перехода в альбом

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#202

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:43

Изображение

#203

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 June 2013 - 23:23

Просмотр сообщенияchyvak80 (09 June 2013 - 20:59) писал:

Хочу высказать свое мнение. Я так понимаю, что основной задачей соревнований, была реклама и увеличение продаж продуктов ТМ «FLAGMAN». Всё бы ничего, но на соревнованиях принимали учавствие спортсмены, хотя было сказано выше:

Что расстроило меня до глубины души. Я ночами не спал, готовился, а когда приехал и увидел происходящее, очень огорчился. Это все равно, что меня посадить играть в шахматы с Каспаровым, ведь я любитель, а не проффесионал, как и многие присутствующие не соревновании. Так вот (не буду никого винить, что сделано, то сделано) лучше бы организаторы (маркетологи) соревнований сделали бы призовой фонд в 10 раз меньше, и на соревновании присутствовали одни любители, а не проффесионалы и было бы в разы интересней и не так обидно от проигрыша. Я считаю, что это была не удачная реклама со стороны ТМ «FLAGMAN», так как в следующий раз, принимать учавствие не буду.

P.S. Огромное спасибо за вкуснейшую уху.
Целиком и полностью поддерживаю!!! В конце концов есть такое понятие, как психологический настрой, я думаю спортсменам это понятие знакомо. Понятно, что надо быть готовым ко всему, но любители не спортсмены, поэтому их психологический настрой мог дать сбой, когда что-то пошло не так. Это касается участия спортсменов!

Организаторам на будущее:
Если вам нужен автомобиль для того чтобы ездить на работу, вы же не выбираете между легковым авто и грузовиком или автобусом?
Так и в данной ситуации надо было разделить спортсменов и любителей, соответственно и результаты сравнивать среди участников соответствующих категорий.

#204

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 00:02

Просмотр сообщенияBoev (09 June 2013 - 21:41) писал:

...Ты хотя бы раз посетил водоём чтобы потренироваться? Если бы приехал на тренировку, то знал бы, что там ловится только уклейка. Не поймав ничего ты начинаешь сотрясать воздух. Зачем?
Когда стал известен состав участников?
Когда стало известно место проведения?
Вы не допускаете, что не было возможности, времени выехать на тренировку? Поскольку для любителя рыбалка - это хобби, т.е. потеха, а как известно делу время, а потехе час.
На других участках канала ловится совершенно другая рыба! (Сам ловил!)

Просмотр сообщенияBoev (09 June 2013 - 21:41) писал:

Мы живём не в Англии... В нашей стране нет профессиональных спортсменов, которые ходят на рыбалку и за это получают зарплату. У нас это хобби. Но, кто-то этому увлечению уделяет немного больше времени и поэтому немного лучше ловит. Вот и вся разница. Никто ни кому не мешает участвовать в соревнованиях и повышать своё умение ловить рыбу.
П.С. Приходи участвовать в Чемпионате области.
Профессиональных может и нет, но вы же спортсмен и если я не ошибаюсь международной категории.
Так, как можно ставить в один ряд спортсмена, у которого огромный опыт и обычного любителя? (сравнивать их результаты)

#205

Отправлено 10 June 2013 - 01:32

Соревнования - это не только для посоревноваться , а и для того , что бы поучиться. А у кого как не у спортсменов учиться. Я думаю, что многие увидели и постигли то, что они и за 10 лет не узнали бы никогда самостоятельно,,,

#206

Отправлено 10 June 2013 - 01:40

Kombat
Да, действительно - в Киев поедут 2-е первые команды (такая квота от нашей области), в некоторых областях едет только 1-я команда. А 3-е место все равно призовое !!!! :)

#207

    666 SS
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 06:15

"""А кто они ? победители! :grin:"""

Прийнимай поздравления. С КОМАНДНОЙ ПОБЕДОЙ !!!!!

#208

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 07:29

Всем Доброе Утро!Я ничего против спортсменов не имею.Я с Большим Уважением отношусь к Олегу Боеву.Но.Считаю что правильно было написано в правилах сорев - популяризация рыбной ловли как наиболее массового вида активного отдыха на природе и здорового образа жизни.Т.е. для любителей.Чем отличается спортсмен от любителя?Спортсмен ездит на работу, а любитель на отдых и повышение мастерства.У любителя в подавляющем большинстве нет денег и времени чтобы поехать хотя бы один раз на тренировку.Поэтому считаю что в будущем неплохо было бы провести чисто любительское соревнование.
Если мои доводы посчитают правомерными и прислушаются к ним,буду очень благодарен.
С Уважением Михаил.

#209

    Kombat
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 07:33

Просмотр сообщенияagent_asd (10 June 2013 - 01:40) писал:

А 3-е место все равно призовое !!!! :)/>

А награждение, призы, медальки или еще что предусмотрено, а то не поверят... :)

Завтра проведем ближе к вечеру!!! Время огласим чуть позже!! А.

Сообщение отредактировал agent_asd: 10 June 2013 - 08:52


#210

  • Город: Депропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 07:34

Добрый день, по результатам спининга у меня вопрос по поводу первого тура - Суглобов Артем, насколько я помню у меня было два взвешивания на 127 грамм, можно проверить по ведомости?

Проверил! 1тур - 92гр, 2-й тур - две записи на 88+13гр. А.

Сообщение отредактировал agent_asd: 10 June 2013 - 09:01


#211

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияagent_asd (30 April 2013 - 07:18) писал:

Правила та обмеження:
До участі в змаганнях допускаються учасники, які за віком не молодші 18 років.
Учасники зобов’язані:
• виконувати вимоги поведінки на водоймищах, правил змагань і даного положення, морально-етичних норм поведінки в суспільстві;
• беззаперечно дотримуватись розпоряджень і вказівок суддів;
• при погіршенні здоров’я терміново поставити до відома суддю.
дотримуватись Правил проведення змагань.
...
Спінінг :
...
До зважування риба зберігається в садку. Зберігання риби в інших приспособах (напоясних сумках, пакетах тощо) забороняється. Зважування відбувається під час змагань лінійними суддями. Щука,судак,окунь після зважування відпускається у водойму живими.
До зважування приймаються всі види хижої риби, які є у водоймі (щука, окунь,судак), спіймані на дозволену приманку. Розмір залікової риби не лімітований, оскільки після зважування вся риба відпускається у водойму. Результат заноситься в протокол та засвідчується підписами суддів і спортсмена, котрий упіймав рибу. До зважування приймається тільки жива риба. Риба, що зловлена в момент фінішного пострілу вважається зарахованою, якщо на момент пострілу вона знаходиться в руках спортсмена, у підсаку або на березі.
Дозволяється заходити в воду на висоту риболовних чобіт, але не вище коліна...


В связи с выше означенным интересно узнать ответ судей на то, что парень, поймавший окуня на 790 грамм, его не отпустил, но результат ему зачислен, как так?

Я не против участника, я даже рад за его удачу и пойманного красавца-окуня, но как говорится - "Истина дороже".

Рыба обычно выпускается , но на усмотрение организаторов можно и оставить некоторые экземпляры :) А.

Сообщение отредактировал agent_asd: 10 June 2013 - 08:50


#212

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 08:12

Организаторам спасибо за проведенное мероприятие.

Участникам спасибо за прекрасный день в теплой и дружной компании.

Моей команде №19 "Espirit" - Александр и Дмитрий, мы молодцы, 8-е командное место - это тоже результат и неплохой :)

Всем Удачи!

#213

  • Город: Депропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 08:14

Довольно обидно учавствуя командой без одного участника занимать 4е командное место), когда до третьего, каких-то 6 очков)

#214

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 08:42

Хочу поздравить участников команды №15 Экскалибур Андрея и Игоря за почетное 9 место командное место. С спинингистом я познакомился,а вот с поплавочником не удалось. Думаю увидимся еще на соревнованиях. Всем удачи!

#215

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 08:47

Ну отпустил и отпустил. Это моё решение и мои проблемы. Суть выше сказаного не в этом...

#216

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияМихаил7 (10 June 2013 - 08:42) писал:

Хочу поздравить участников команды №15 Экскалибур Андрея и Игоря за почетное 9 место командное место. С спинингистом я познакомился,а вот с поплавочником не удалось. Думаю увидимся еще на соревнованиях. Всем удачи!

спасибо за поздравление! хоть не удачно и отловились но было очень интересно!

#217

    vicsam
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 09:34

Просмотр сообщенияchyvak80 (10 June 2013 - 08:47) писал:

Ну отпустил и отпустил. Это моё решение и мои проблемы. Суть выше сказаного не в этом...
Это общие проблемы всей команды

#218

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 09:44

Я не могу понять, откуда столько негатива? Правила были оглашены? Согласились с ними? В зачет идет вся рыба на общий вес? Отсюда и пляшем. Почитай отчеты того же Боева, например. Там несколько раз упоминается слово "тактика". Она вырабатывается исходя из правил соревнований и условий ловили. А так я бы тоже мог поехать, за полчаса понять, что Таранова по количеству мелкосрани я не обгоню, сесть ждать бонуса, не дождаться, а потом ходить рассказывать, что Алик ловить не умеет, а я настоящий рыбак, только сегодня не повезло. Кстати, это тоже тактика )))))

#219

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияCartman (10 June 2013 - 09:44) писал:

А так я бы тоже мог поехать, за полчаса понять, что Таранова по количеству мелкосрани я не обгоню, сесть ждать бонуса, не дождаться, а потом ходить рассказывать, что Алик ловить не умеет, а я настоящий рыбак, только сегодня не повезло. Кстати, это тоже тактика )))))

Коля, совсем в кухонно-диванно-форумного рыбака превратился, съездил бы чтоль на соревы поразмял свой аквалайт с бистом :1_012: .

ЗЫ. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (С)

ЗЫЫ. Финишный "полтос" многим затмил разум и мораль видимо, печально, но наблюдать за сварой прикольно :tip-hat:

Сообщение отредактировал El Amigo: 10 June 2013 - 10:49


#220

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 10 June 2013 - 10:47

Это были мои первые соревнования по поплавку!До этого только зимой два раза участвовал.
Что сказать? Было супер!
Из недочетов-толком не выяснил о водоеме ничего. Вернее выяснил, что карася там полно, но... но на другом участке, как оказалось :) , не прислушался к члены команды-фидеристу, он сразу решил ловить мелкосрань, да и не было командного совета. А надо етко обсуждать все варианты развития событий.
Я пытался раскормить точку под 7-ми метровым махом, в надежде на густеру и карася. Масла в огонь подлил кто-то слева крикнув КАРАСЬ! В итоге минут 40 пытался высидеть карася, потом понял, что не получится, но догнать уже не смог. Разница между третьим местом и вторым-всего 120 грамм (десяток рыбок помельче или пяток красноперочек-за те 40 минут-можно было и на первое место претендовать-300 грамм разницы)
В общем-все понравилось! Присутствие спортсменов-не напрягало, наоборот, подзадоривало.
Удивило поведение некоторых участников. Сосед справа устал ловить рыбу и сложил снасти минут за 40 до окончания тура.
Это нечестно по отношению к команде!

Всем спасибо! Призерам-поздравления!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок