Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

На вопросы отвечает Алексей Зайко (поплавок, мормышка)

спортивная рыбалка алексей зайко поплавочная удочка зимняя рыбалка

Сообщений в теме: 532

#521

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 05 August 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияАлександр КР (04 August 2013 - 22:44) писал:

Здравствуйте товарищи! У меня такой вопрос: нашел в нэте глухие крепления для матчевых поплавков. Но по 40 грн за карабинчик - это уже кажется слишком. Что подскажете: может кто знает где дешевле взять, или кроме Stonfo их никто не делает? Заранее благодарен!

Пусть простит меня Алексей.
Вот почитайте

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#522

  • Город: Кривой Рог

Отправлено 05 August 2013 - 21:41

Спасибо, Виталий. Самодельных я наделал уже: в качестве стержня использовал иглу от капельницы, основание - ампулка от гелевой ручки и вертлюжок. Но читая некоторые статьи наткнулся на комментарии, в которых говорят, что при таком креплении часто случаются сдвиги при забросе, особенно тяжелых поплавков. Мол, должен быть небольшой ролик, чтоб леску обматывать. Что Вы скажете? Мне пока не доводилось ловить на глухую оснастку матчем, но планирую в будущем побывать в местах с небольшими глубинами.

#523

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 07 August 2013 - 07:39

Просмотр сообщенияАлександр КР (05 August 2013 - 21:41) писал:

Но читая некоторые статьи наткнулся на комментарии, в которых говорят, что при таком креплении часто случаются сдвиги при забросе, особенно тяжелых поплавков. Мол, должен быть небольшой ролик, чтоб леску обматывать. Что Вы скажете? Мне пока не доводилось ловить на глухую оснастку матчем, но планирую в будущем побывать в местах с небольшими глубинами.

Пусть снова Алексей меня простит.
Когда промерял глубину, снимаю один кембрик и делаю вокруг тела адаптера (в данном случае он изготовлен с ампулки от гелевой ручки) 2-3 оборота лески и снова одеваю кембрик, наличия паза (который есть у Стонфо) не обязательно.
Если так не сделать даже с не очень тяжелым поплавком при забросе глубина будет сбиватся.
Я ловлю как и самодельными так и стонфовскими, разницы не заметил.

#524

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 August 2013 - 11:18

Вопрос по прикормке и течению.
Чаще всего ловлю на Самаре. в р-не Новоселовки. Глубина около 4-х мтров под 7-ми метровым махом.
Течение-нестабильное. Вроде утром есть. Иногда сильное. Прикормку утяжеляю грунтом (на два пакета прикормки-пару литров земли). Час ловишь-отлично. Потом течение останавливается-и пропадает активный клев. Еще через час-опять потихоньку появляется течение (чаще-в другую сторону) и опять клев возобновляется.
А иногда течение пропадает надолго.
Как поступать в такой ситуации? Чем можно активизировать клев? Какие манипуляции с прикормкой могут привести к активизации клева в отсутствии течения на Самаре?
Мотыля прикормочного обычно добавляю сразу всего (0,5 кг) на весь объем прикормки. Опарыша-периодически в шары подсыпаю.

#525

Отправлено 07 August 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияDendnepr (07 August 2013 - 11:18) писал:

Вопрос по прикормке и течению.
Чаще всего ловлю на Самаре. в р-не Новоселовки. Глубина около 4-х мтров под 7-ми метровым махом.
Течение-нестабильное. Вроде утром есть. Иногда сильное. Прикормку утяжеляю грунтом (на два пакета прикормки-пару литров земли). Час ловишь-отлично. Потом течение останавливается-и пропадает активный клев. Еще через час-опять потихоньку появляется течение (чаще-в другую сторону) и опять клев возобновляется.
А иногда течение пропадает надолго.
Как поступать в такой ситуации? Чем можно активизировать клев? Какие манипуляции с прикормкой могут привести к активизации клева в отсутствии течения на Самаре?
Мотыля прикормочного обычно добавляю сразу всего (0,5 кг) на весь объем прикормки. Опарыша-периодически в шары подсыпаю.
Уверен что эти провалы в клеве связанны не с прикормкой, а именно с паузой в течении. Сильно меняется динамика кормежки рыбы, да и распространения самого корма. Тут если говорить о прикормке, то для начала можно пробовать поменять ритм кормления, например начать бросать маленькие шарики каждую минуту и ли 2 или на каждом забросе (надо пробовать), потом просто поискать рыбу сильно вокруг кормового пятна, может быть так, что при изменении силы или направления течения прикормка начинает по другой траектории стелиться по дну и рыба немного смещается. Если эффекта не даст, можно добавить в прикормку что-то более плавучее: овсяные хлопья, кокос, шелуху от семечек.

#526

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 August 2013 - 09:04

Спасибо! Будем пробовать.
Кстати-поиск вокруг кормового пятна дает интересные результаты даже при наличии течения: иногда бывает на пятне плотва густо стоит, а густера в метре, полтора выше (ниже) по течению, а бывает с точностью до наоборот. :)

#527

Отправлено 09 August 2013 - 09:10

когда течение меняется я применяю прикормку без утяжелителей.
что и дает свои результаты. ну и конечно поиск рыбы вокруг. (он происходит всегда)

#528

Отправлено 12 August 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияМихаил 81 (09 August 2013 - 09:10) писал:

когда течение меняется я применяю прикормку без утяжелителей.
что и дает свои результаты. ну и конечно поиск рыбы вокруг. (он происходит всегда)
Думаю, что в том месте прикормка без утяжелителей соберет столько уклейки, что уже ничего не захочется :)

#529

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 12 August 2013 - 11:21

таки да. Уклейки там много. правда и очень крупная попадается. По весне целенаправленно её там ловлю

#530

  • Город: Almaty

Отправлено 10 December 2013 - 13:38

Алексей, добрый день!
А как у сборной Украины (мормышка) проводится отбор в основной состав (5+1)
У сборной России есть утвержденное в мин.спорте положение по отборам в основной состав,где все более-менее прозрачно,а у Вас?
Если это не секрет конечно)))
И нужно ли оно на Ваш взгляд?
Вопрос только ради самообразования,так как сам я с Казахстана.
С уважением.

Сообщение отредактировал Slavkabmw: 10 December 2013 - 13:50


#531

Отправлено 10 December 2013 - 14:06

...

Сообщение отредактировал Vladimir_S: 10 December 2013 - 14:07


#532

    77777
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 10 December 2013 - 16:19

а у кого вы спрашиваете?
Все спортсмены ушли на другой форум.
Там им и вопросы задавайте.

#533

  • Город: Almaty

Отправлено 10 December 2013 - 16:23

Спасибо.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок