Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Хит-Парад Неразловленных Приманок

приманки

Сообщений в теме: 131

#61

  • Город: Днепр

Отправлено 03 March 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияalex_dnepr (03 March 2015 - 19:00) писал:

:blink: :03:

Расшифрую..... Это Саня про соревы прошлогодние говорит,где я пытался поймать судака на мандулу..

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

Отправлено 03 March 2015 - 19:07

Просмотр сообщенияКарась (03 March 2015 - 18:59) писал:

.....На счет рачков.. Бейт Бризовский Раш Крав работает классно по осени,когда клев окуня значительно ослабевает....
Такого не было и на верно не будет. Цена - раз, ну а два - появляются свои причуды как у Владимира(Shapoval). Может со временем, что-то поменяется в моей голове и уловах. :) А пока предпочтения другие, а раки остаются аутсайдерами.:)

#63

Отправлено 03 March 2015 - 19:09

Просмотр сообщенияКарась (03 March 2015 - 19:05) писал:

Расшифрую..... Это Саня про соревы прошлогодние говорит,где я пытался поймать судака на мандулу..
ААААААААААА. Кстати. В этой теме только про силикон или взагали? А то только прочитал название темы :oops:

#64

  • Город: Днепр

Отправлено 03 March 2015 - 19:11

Просмотр сообщенияalex_dnepr (03 March 2015 - 19:07) писал:

Такого не было и на верно не будет. Цена - раз, ну а два - появляются свои причуды как у Владимира(Shapoval). Может со временем, что-то поменяется в моей голове и уловах. :) А пока предпочтения другие, а раки остаются аутсайдерами. :)
А я наоборот,полюбил разнообразных рачков,ловят пассивную рыбу на УРА. Неоднократно попадалась щука,ловил ее целенаправленно на рачков в те моменты,когда отказывалась клевать на твистеры и виброхвосты.

Просмотр сообщенияalex_dnepr (03 March 2015 - 19:09) писал:

ААААААААААА. Кстати. В этой теме только про силикон или взагали? А то только прочитал название темы :oops:
Воблеры тоже... там у меня список посерьезнее будет............

#65

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 19:12

Просмотр сообщенияalex_dnepr (03 March 2015 - 19:09) писал:

ААААААААААА. Кстати. В этой теме только про силикон или взагали? А то только прочитал название темы :oops:
Я тоже только увидел и мне понравилось название :) Огонь..

#66

Отправлено 04 March 2015 - 09:09

Вот они мои "непонятки" в мире твич-воблеров
ИзображениеИзображение
1. Strike Pro Montero 130SP- все в нем хорошо - покраска, игра, полетные качества, крючки. Что я с ним только не делал, не ловит зараза он в моих руках и все тут.
2.Pontoon 21 Crackjack 98SP-DR - ждал от него чего-то такого, а получился полный ОП. Ужасная(для меня) игра на твиче - постоянное сбивание с игры, из за большой лопаты полетные качества не ахти. Все остальное(фурнитура и покраска) как и у всего понтуна. Как сказал мой товарищ:"На троллинге должен работать :) "Хотя,замечу, что его мелководные братья отличаются от него только в лучшую сторону.
3. Spro Big Eye Minnow - когда то очень давно мне его подарили и я в него влюбился. До сих пор он у меня не поймал ни одной рыбы и не заработал ни одной поклевки. Игра просто шикарная - широчайшее рыскание по сторонам заставляет мои глаза им наслаждаться и не выкинуть куда-то далеко. Покраска отличная, фурнитура хорошая. Продолжаю верить. :)
4.Jackall Squirrel 61SP- так я и не понял этого супер-пупер-убийцу окуней и щук. Все в нем хорошо. Игра мне не нравится, ровно также как и моей добычи.

Вспомнил пословицу"Или лыжи не едут или я.......". :D :P

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 04 March 2015 - 09:14


#67

    _ALEX_
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 March 2015 - 09:39

А у меня не ловят поперы и уокеры, причем все! Не знаю, или мало упирался в них, или делаю что то не так, или водоемы не те.

#68

Отправлено 04 March 2015 - 09:46

Просмотр сообщения_ALEX_ (04 March 2015 - 09:39) писал:

А у меня не ловят поперы и уокеры, причем все! Не знаю, или мало упирался в них, или делаю что то не так, или водоемы не те.
В этом году у меня тоже. Но там где я ловил это явно не их место. А вот в позапрошлом, когда я много рыбачил на орели там их просто разрывали.

#69

  • Город: Украина

Отправлено 04 March 2015 - 10:01

Просмотр сообщения_ALEX_ (04 March 2015 - 09:39) писал:

А у меня не ловят поперы и уокеры, причем все! Не знаю, или мало упирался в них, или делаю что то не так, или водоемы не те.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Учиться,учиться и учиться.В.И.Ленин

Сообщение отредактировал Карась: 04 March 2015 - 10:18


#70

Отправлено 04 March 2015 - 10:24

Та нууууууу. Окуня в котле поймать это одно. Та и не в котле. А с щукой как в 2014 на поверхностники? У меня коллега в расстроенных чувствах их всех по продавал. :(

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 04 March 2015 - 10:25


#71

  • Город: Днепр

Отправлено 04 March 2015 - 10:37

Просмотр сообщенияalex_dnepr (04 March 2015 - 09:09) писал:

Вот они мои "непонятки" в мире твич-воблеров
ИзображениеИзображение
1. Strike Pro Montero 130SP- все в нем хорошо - покраска, игра, полетные качества, крючки. Что я с ним только не делал, не ловит зараза он в моих руках и все тут.
2.Pontoon 21 Crackjack 98SP-DR - ждал от него чего-то такого, а получился полный ОП. Ужасная(для меня) игра на твиче - постоянное сбивание с игры, из за большой лопаты полетные качества не ахти. Все остальное(фурнитура и покраска) как и у всего понтуна. Как сказал мой товарищ:"На троллинге должен работать :) "Хотя,замечу, что его мелководные братья отличаются от него только в лучшую сторону.
3. Spro Big Eye Minnow - когда то очень давно мне его подарили и я в него влюбился. До сих пор он у меня не поймал ни одной рыбы и не заработал ни одной поклевки. Игра просто шикарная - широчайшее рыскание по сторонам заставляет мои глаза им наслаждаться и не выкинуть куда-то далеко. Покраска отличная, фурнитура хорошая. Продолжаю верить. :)
4.Jackall Squirrel 61SP- так я и не понял этого супер-пупер-убийцу окуней и щук. Все в нем хорошо. Игра мне не нравится, ровно также как и моей добычи.

Вспомнил пословицу"Или лыжи не едут или я.......". :D :P
.Jackall Squirrel 61SP просто "секретная" приманка по БА на Самаре. Но бывает такое,что и там не работает... Прошлый год отловился на него не очень.
Ее игра для меня не очень привлекательна,есть окуневые вобы с игрой гораздо интереснее. Но Сквирел(Белка) косит окуня просто великолепно.
Есть небольшой нюанс этого воба,он ловит тогда,когда окунь "прижимается" ко дну,а не тусуется в толще воды. Лучше всего проявила свою работу на глубинах 2.5м.
По Суре ее не использовал,т.к есть большая вероятность быть откушеной щукой(ловлю только с поводком из флюра 0.16, мет.поводок оч. сильно портит игру этого воба.)
Обычно на БА проверяю наличие активного окуня микрухой. Если есть голодная стая-обязательно запускаю в бой Белку. Калибр окуня, как правило, увеличивается.

Сообщение отредактировал Карась: 04 March 2015 - 10:42


#72

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 March 2015 - 12:28

у меня хитом *Ящика* в 2014 стал Jackall Ishad Tail 4.8 в белом цвете, не смог подобрать под него ключик...

#73

  • Город: Днепр

Отправлено 04 March 2015 - 12:50

Просмотр сообщенияImpuls (04 March 2015 - 12:28) писал:

у меня хитом *Ящика* в 2014 стал Jackall Ishad Tail 4.8 в белом цвете, не смог подобрать под него ключик...
Я в белый цвет вообще не верю...

#74

  • Город: Украина

Отправлено 04 March 2015 - 14:21

Просмотр сообщенияКарась (04 March 2015 - 12:50) писал:

Я в белый цвет вообще не верю...
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал автомеханик: 04 March 2015 - 14:25


#75

Отправлено 04 March 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияКарась (04 March 2015 - 12:50) писал:

Я в белый цвет вообще не верю...
:blink: :shock: :gquest:
ИзображениеИзображение

#76

  • Город: Днепр

Отправлено 04 March 2015 - 18:03

Для себя белый цвет (в джиге) исключил как рабочий, так же желто-лимонный, так же как чисто желт. с черной спиной да, с красной нет.

#77

Отправлено 04 March 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияShapoval (04 March 2015 - 18:03) писал:

так же как чисто желт. с черной спиной да, с красной нет.
:D :D :D :D Владимир! Вы не поверите!? Там в пасти именно такой. :mrgreen:
ИзображениеИзображение

#78

  • Город: Днепр

Отправлено 04 March 2015 - 18:34

Ну я же не говорил что они обсолютно бесполезны, просто для себя (...и опыт, сын ошибок трудных) отставил их на второй или даже на третий план. (дочка засерила выносной ЖД, с фотками) капечц..

Сообщение отредактировал Shapoval: 04 March 2015 - 18:36


#79

Отправлено 04 March 2015 - 18:44

Ой! Пардонте! Там желтый с черной спинкой. Я не правильно вас прочитал :oops: . С чисто желтыми приманками у меня тоже не срослось и с желтым с красной спиной. А вот бело-красный для меня чуть ли не наилучший. Это я все про щуку.

#80

  • Город: Днепр

Отправлено 04 March 2015 - 19:14

Просмотр сообщенияalex_dnepr (04 March 2015 - 18:44) писал:

Ой! Пардонте! Там желтый с черной спинкой. Я не правильно вас прочитал :oops: . С чисто желтыми приманками у меня тоже не срослось и с желтым с красной спиной. А вот бело-красный для меня чуть ли не наилучший. Это я все про щуку.
По поводу щуки, и белого и желтого и с черными спинами силикона ..... в ощем много писать нужно ( из опыта и общения единомышленников) Но есть одна приманка, которая ее (щуку) просто пожирает.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок