Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления. Весна 2015

отчеты

Сообщений в теме: 152

#21

  • Город: Днепр

Отправлено 26 March 2015 - 19:04

А я сегодня свалил с работы пораньше :) погодка так и манила на рыбалку... Попал уже почти на вечерний клев.
Рыбка очень пассивная,только тычки изредка. Но под вечер посоревновался в перетягивании каната с сазаном под десяточку :smile_17: ... Руки потом полчаса трусились,давно такого не испытывал... просто кайф... Но сегодня его день - после 10мин. борьбы досадный сход. :( Ничего,встретимся позже.....

Сообщение отредактировал Карась: 26 March 2015 - 19:09


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 28 March 2015 - 19:53

Сегодня в компании друзей ловили на мах в гребном канале! Верховодка не давала скучать, уха вышла знатная, сезон открыт !
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#23

Отправлено 01 April 2015 - 16:45

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияКарась (01 April 2015 - 16:00) писал:

Саня, (alex_dnepr) ну что там на рыбалке?? Ты вроде бы сегодня собирался...
Та был конечно же. Наверно, нет такого места где не ступала бы нога человека!? :mrgreen:
ИзображениеИзображение
Было очень мокро :drown: , но красивоИзображение.
ИзображениеИзображение
Осталось еще чуток и.......
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Окунь стоял на метре от поверхности подперев бессметные тучи малька. Причем эти тучи стояли у поверхности на ямах 4-7м. Окунь одиночный, пока еще не сбит в стаи и очень прошеный и еще и с икрой . Клевать захотел только на мелкие твистера на обычной равномерке или стопен-гоу. Донные проводки в полном игноре. Ничего не меняется - весна -твистера.Изображение
ИзображениеИзображение
Всем только хорошего настроения, мираИзображение и НХНЧ!
С уважением я!

#24

  • Город: Днепр

Отправлено 02 April 2015 - 16:22

Сегодня,Сура с 11.00 до 16.00. Продолжил осваивать мульт. Сегодня уже со своим комплектом( Фаворит Шотган 7-28гр. + Абу Гарсия Премьер)
Ловил на вобы 80-100мм.,решил проверить по нижнему тесту. И кидает и твичит вполне комфортно..
Поклевок,естественно,не было.. да я и не стремился заработать поклевку,отрабатывал заброс.

Попутно ловил и на микруху. Даже мелкая рыбка клевать не хочет,очень редкие тычки принесли мне одного судачка-недомерка и все..полный каматоз.
Нагулялся,надышался..да и поклевки видел..уже хорошо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo0394.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0391.jpg

Сообщение отредактировал Карась: 02 April 2015 - 16:23


#25

  • Город: Украина

Отправлено 02 April 2015 - 17:50

*
Популярное сообщение!

Так как четверг-рыбный день,решил продолжить торбление Днепровой верховодки :mrgreen: .Рыбка активировалась после 11,00.Ловилось лучше на опарика.Мах,основа 0,1 поводок 0,084 ,крючек овнер 16.Вся рыбка была около 2 метров от поверхности.Вокруг плавает неимоверное количество малька.Несмотря на то что пару раз пускался дождик.погода порадовала безветренным днем.Вокруг плавают парами дикие утки,весна все таки.Всем хорошего настроения.ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

#26

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2015 - 21:25

*
Популярное сообщение!

Намедни нежданно - негаданно удалось попасть на вечернюю , береговую охоту на судака . Прополоскав безрезультатно кучу приманок в светлое время уже собирались откланяться , как вдруг в опускающихся сумерках грянула первая поклевка , дальше больше ....... За полтора часа мною было изловлено шесть особей в среднем 800 -900 грм , и одна порядка 1500 - 1700 грм . Все как один оказались девочками в " интересном положении " , а поэтому были очень нежно и ласково отправлены выполнять свои женские обязанности по продолжению рода . Помимо шести пойманных две рыбы были благополучно слиты по дороге на берег , и было где то 5 - 6 не реализованных поклевок . И был один казус - на середине проводки , когда на пути приманки не было интересного рельефа раздалось не характерное для судака дзынь - дзынь ....и зацеп ........ начинаю пытаться освободится , создается впечатление зацепа за сеть , понемногу начинаю подтаскивать сеть к себе . В определенный момент " сеть " вдруг начинает идти вдоль берега , а потом плавно разворачивается и идет на меня ......скоротечно выбираю слабину ..... но вдруг все заканчивается весьма резко и предсказуемо .
Да вот еще о чем хотелось бы сказать , на мои кучу весьма активных поклевок ( классический судаковый " БАХ " ) у напарников было по 3-4 поклевки типа прижимания бородой . Что характерно - я ловил на свой любимый Keitech swing impact 3.5 " который я доставал из фирменных упаковок благоухающий гнилой селедкой , а мои соучастники ловили всякой другой " резиной " хранящейся в пластиковых коробках вынутыми из фирменных пакетиков . И последнее , обычно я не замарачиваюсь при ловле судака развесовкой " ушастиков " , плюс - минус 3 - 4 грм , нормально ..... В этот раз увеличение грузика на 2 грм , полностью отбивало охоту у рыбы клевать .

P.S. Фото доказательства не прилагаются по причине ловли в темноте , да в принципе не до этого было ......

Сообщение отредактировал Сергей parket: 03 April 2015 - 21:26


#27

  • Город: Днепр

Отправлено 04 April 2015 - 17:11

Сегодня,не смотря на дождь,решил погонять мормышку и заодно протестировать искусственный мотыль. Ловил Белеззой до 5гр.+Митчел Маг Премьер 1000.
На шпуле Нанофил 0.04.,поводок с лески 0.1 около 1м., мормышка около 1гр.
Пока шел небольшой дождь - заработал 5 поклевок.Потом дождь усилился и пришлось около часа пережидать в машине.После дождя клев прекратился вовсе.
Достал махалку и на того же мотыля еще немного поупражнялся по верховодке.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo0397.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0401.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0402.jpg


#28

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 13:22

Вчера...и в снег и в дождь решился пофидерить малехо .Поднял кума с дивана и почапали,новую тактику проверять.
Ну что сказать.Мои ожидания (тактика) оправдались.с 16.00 до 18.00 2 хорошие плотвицы(грамм по 220) да мелочевка всякая.
Плотва ВСЯ С ИКРОЙ!
Пока с рыбалками нужно повременить...пусть отметает.
Жаль...а руки чешутся аж жуть ))))

Сообщение отредактировал Tornado: 05 April 2015 - 13:23


#29

Отправлено 05 April 2015 - 17:10

*
Популярное сообщение!

Сегодня утро. Нежданно- негаданно раздался звонок по телефону и какой-то очень "назойливый" голосИзображение сказал: "Что хватит там заниматься фигней, лучше поехали "торбить" рыбу. Я сразу начал придумывать кучу отмазок, но назойливый голос, ведать, уже был подготовлен ко всем моим отговоркам и знал что на них ответить :blink: . Пришлось только сдаться и согласиться на поездку на мою самую "любимую" реку - Сура. Вооружившись до зубов :covboy: мы принялись искать рыбу.
ИзображениеИзображение
В поисках заветной поклевки было протоптано немало км и поменяно немало приманок.
"На пути к счастью" было обнаружено удилище явно собранное каким-то известным родбилдером. Ни кто не терял? :mrgreen:
ИзображениеИзображение
Долго ли коротко ли, но рыба была все таки обнаружена. Причем на отводной. ;)
ИзображениеИзображение
Такая рыбина сразу нам дала кучу уверенности в себе и этот прилив энергии дал знать о себе.Изображение
ИзображениеИзображение
Кто-то постоянно нам намекал на то, что мы находимся на чужих владениях и подсматривая за нашими сИкретными проводками, явно, про себя думал:"Куды на закрышэнэ бросаете!?".
ИзображениеИзображение
А мы тем временем продолжали заниматься своим излюбленным делом.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Ну и, естественно, не забывали о том, что все таки надо делать это.Изображение
ИзображениеИзображение
Все то хорошее, что начинается, должно и когда-то заканчиваться. Пусть не по времени, а по каким-то обстоятельствам, но должно.Изображение
ИзображениеИзображение
Очень рад знакомству с Владимиром(Vladimir_S). И спасибо вам обоим за компанию, приятные беседы и подаренное хорошее настроение!

С уважением я!

Сообщение отредактировал Карась: 05 April 2015 - 18:02


#30

  • Город: Днепр

Отправлено 05 April 2015 - 17:44

Немного добавлю к отчету Сашки.
Вопреки всем скептическим прогнозам по поводу безрыбья и бесклевья на Суре - рыбу мы сегодня нашли, и не мало.
Владимир даже слил щуку под килушку на отводной. Поклевки видели все...И рыбу тоже.. Окунь еще с икрой весь.
Рыбалка получилась очень веселой и рыбной :kluet:
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо Сане и Владимиру за классную компанию.

#31

    reider
  • OFFLINE
  • 153 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:16

Сегодня в 15-00 решил проскочить по заливам Днепра в районе турбазы Чайка под Днепродзержинском. Воды на море, сразу скажу - много, разливы во все низины. И в одной такой низине нашел мерную красноперку 100-150 гр. Ловил на мах 6м. 1,5 гр. поплавок +опарик. глубина 20 см. За минуту удавалось поймать 5 шт. Если всю брать - кил 8 поймал. Оставил на 2 сковородки, остальную утопил.В ближайшее время надо наведаться, карасика охота.

Сообщение отредактировал Карась: 05 April 2015 - 20:39


#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2015 - 20:48

*
Популярное сообщение!

Сегодня очередная вылазка за вечерним судаком . Количество поклевок снизилось на порядок , но порадовал размер трофеев . Первая пойманная рыба была в пределах 2,5 - 3 кг , последующие пошли на уменьшение - 1,5 кг и около килограмма . Из троих пойманных две как и в прошлые разы - " беремчатые девки " ..... и на конец был пойман " пацан " !!! Но поскольку " пацан " тоже участвует в процессе воспроизводства потомства , он был отправлен вслед за своими подругами . В принципе за прошлые три рыбалки мною был утолен зимний голод по поклевкам , и на этой рыбалке я позволил себе поэкспериментировать с приманками . Как не удивительно но в фаворе оказались несколько подзабытые поролоновые рыбки и новодельные , как бы это правильней сказать ........ во - пенополиуретановые , короче плавующие . Хорошая новость - сегодня я увидел хоть какое то подобие движения воды , и плохая - по этому еле наметившемуся течению плыли огромные скопления очень неприятной на вид пены , грязно - коричневого цвета .
Изображение

#33

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 11 April 2015 - 12:07

Давно не брал в руки мульт всвязи со всякими ультралайтовыми похождениями. Пробел надо было срочно восполнять, да ещё и бурные обсуждения статей С. Клименко на разных ресурсах не давали покоя. Дабы восстановить навыки - сразу решил начать с приманок, которые ну ни разу не летуны. Как следствие - отстрел с бородой из 0.6 шнура на мелкой шпуле (это всё К-98 виноват, я как раз с ним трындел по телефону о шпулях, шнурах и парусности приманок :twisted: ).
Распутываться было лень и некогда, пришлось продолжить со стоковой. Заодно опробовал новых ВИП-рачков - ирает бомбезно :scout: . А в целом навыки почти восстановлены, потихоньку начинаю скатываться к воблерингу.
ИзображениеИзображение
Рып не видел. Только стайки верховодки, периодически разгоняемые топвотерами, да малек, греющийся на отмели. О причине отсутствия рыбов красноречиво свидетельствовали обрывки сетей, раскиданные по берегу...
А что до ветра, мелких шпуль и парусящих приманок - как всё таки младший Бент зорово летает по ветру. Даже без мелкой шпули и линейной магнитки...
ИзображениеИзображение

А, да! Всем успехов, здоровья, хорошего настроения и НХНЧ!

Сообщение отредактировал Карась: 11 April 2015 - 15:56


#34

  • Город: Украина

Отправлено 11 April 2015 - 16:11

Всем привет.Сегодня с Саней _ALEX_ ездил на р.Днепр,я закрепить результат,а он освоить мах.С самого утра почти не клевало,несмотря на все ухищирения.К обеду проклюнула уклейка которая совсем не радовала своими размерами.Но тут меня потянуло поменять глубину и место ловли,и не зря.На глубине в 0,5 метра в корчах обитала очень даже неплохая красноперка.Почти час была самая настоящая фиерия.Рыбка клевала очень жадно,а корчи придавали адреналину.Вообщем рыбалкой остались очень довольны.Также спасибо матушке природе за чудесный солнечный день.Всем позитива и НХНЧ. ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 April 2015 - 19:46

Доброго временим суток!
Всех форумчан с наступающим праздником!
Сегодня выезжали обкатать мотор.
И так случилось, что помогли выжить большому количеству беременных рыб!
Уничтожена браконьерская сеть!!! Весь рыб отпущен (порядка 30шт, кроме четырёх не подающих признаков жизни.)
Карта расположения браконьерских снастей прилагается. Господа Агеенко и "Правый сектор", когда займётесь диёвско-краснокаменскими плавнями??? Готов оказать всевозможную поддержку! Есть ответственные коллеги!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1111111.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-1491.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-1492.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-1493.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-1494.jpg


#36

  • Город: Днепр

Отправлено 12 April 2015 - 16:50

Сегодня в перерыве между посещением церкви и гостей поупражнялся махалкой. Погода - просто суперовая,очень тепло и безветренно.,но рыбка не очень была сегодня голодная,клевала неохотно. Но немного верховодки все же наловил,было и несколько красноперок. Ловил на опарика на Суре.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo0405.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0406.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0408.jpg


#37

  • Город: Днепр

Отправлено 13 April 2015 - 14:22

Сегодня дружной компанией форумчан ездили на Суру со спиннингом. Было нас аж 5 чел.:igor_d с сыном,Vladimir_S, Алексей_К и Я. :)
Но рыба видать испугалась такого большого колличества матерых спиннингистов и решила сегодня не клевать .. :( Разловиться удалось только хапуге-Владимиру,
который при полном бесклевье заторбил судачка. У меня был сход щучки и еще несколько тычков. Остальные остались без поклевки вообще...
Но в наше оправдание могу сказать, что видно сегодня "було давление" :) Зато нагулялись вдоволь,погода порадовала,успели даже подзагореть немного.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo0411.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0410.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0409.jpg


#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 April 2015 - 16:56

В субботу с утра выбирались с приятелем на Самару, чуть ниже Дома охотника. Проезд туда затруднён, глубокие лужи... Проклёвывать на фидерную снасть нАчало часов с 10, но в 12 нам уже надо было уезжать. Брала плотва среднего размера. С реализацией у меня было плохо, я в общем не фидерист и ловил на самый простой флагмановский пикерок. Для подготовленного рыбака с правильной снастью, думаю, рыбалка будет вполне успешной. А вот маховая удочка под камышом простояла без дела... ни одной поклёвки не было несмотря на хороший закорм.
Сегодня на пару часов (11-13) выскочил с лёгким махом на Фрунзенский канал. Рыбка (плотвичка, верховодка) размером "кошачья радость" вполне успешно ловится на метровой глубине у берега. Своим кошкам десятка три изловил...
P.S.:
Звонил на ставок в Мелиоративное (Макоротники), узнавал насчет карася - сказали, что еще рано/холодно и не клюёт...

Сообщение отредактировал Роман: 13 April 2015 - 16:58


#39

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 April 2015 - 19:07

Сегодня с Вовчиком Автомехаником решив доказать всем окружающим и себе самим , что мы парни брутальные а не какие то там ультролайт - джигитеры прихватив два одинаковых кастинговых прута от Великого Деда отправились баламутить твичингом и без того мутные воды Суры . Дабы отсечь изрядно оккупировавших берега реки местных и приезжих индейцев ( среди которых наблюдалось и небольшое племя с нашего форума ) решили заехать в места в прямом и переносном смысле непролазные .
Изображение
И вот после всех мытарств с танковой дорогой , испив традиционный свежезаваренный прямо на месте кофе преступили к процессу . Исходив - протвичив с десяток километров береговой линии не заработали не единого контакта с рыбой . Не претендуя на звание мастеров твичинга , все же не превый день занимаемся данным действием . И вот такой получили ПУФФ !!! Обидно ......... :( \
Изображение

#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 April 2015 - 19:36

Я думал у меня совсем все плохо было в Новоселовке. А читаю отчеты и понимаю, что мои несколько окуньков - это хороший результат. Пролазил там сегодня с 8 до 14 часов, воздухом подышал, погулял, поклевки и рыбу видел))




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок