Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты О Рыбалке. Лето 2015

отчеты о рыбалке

Сообщений в теме: 168

#1

    admin
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 01 June 2015 - 16:04

Начинаем сезон "Лето 2015". По итогам сезона создателей интересных и популярных отчетов будут ждать ценные полезные призы!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Dimich
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 June 2015 - 18:39

*
Популярное сообщение!

Сегодня Самара, Новоселовка окунь проснулся в 7.00 и закрыл рот в десять.Немножко наковырял
ИзображениеИзображение
Из необычного - красноперка на силикон 1,5" (у меня это первая красноперка в спиннинге))
ИзображениеИзображение

Всех с началом лета !!!

#3

  • Город: Украина

Отправлено 01 June 2015 - 20:33

*
Популярное сообщение!

Первым летним днем решил закрепить свои познания в фидерной ловле.С Александром (Megabas),поехали на один из заливов р.Днепр.Красота неописуемая,настоящие джунгли со своим внутренним миром.Место для ловли выбрали с учетом специфики ловли.Я целый день осваивал монтаж ин-лайн.Очень понравилась простота и работоспособность монтажа.В течении дня клевала плотва,иногда и неплохих размеров,на Шимановском Бистмастере кайф еще тот.А вот карася не было.За день удалось поймать только двоих.Рыбалкой остались очень довольны,все таки не дома. :grin: .Всем желаю отличного настроения и хороших рыбалок.НХНЧ.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#4

Отправлено 02 June 2015 - 10:40

*
Популярное сообщение!

Десна!!! Завершение рыбацкого рая :1_012:


В последние два дня наступила настоящая летняя жара, а вместе с ней и отменный клев рыбы!!! На точку подошел лещ, клевал целый день, днем предпочитал кукурузу,чистую без опарика, а вечером белого!!!Товарищ даже на пружину умудрился поймать, на такой струе, карася на пластилин фруктовый микс от FishLine!!! Да уж, последние два дня- это был рыбацкий рай, козлы,лещи, плотва,густерка на каждом забросе поклевка мощная,уверенная, теперь даже и не знаю как рыбачить на Днепре, был уже два раза,кроме десятка бычков и плотвички с мизинец ничего не видел, битва браков vs рыбаков нами проиграна в чистую,и отсутствие течения на Днепре пугает(((( Ну прибывание на Десне доставило такой мощный заряд позитива и рыбацких эмоций, что даже отсутствие клева на Днепре не расстроило))) Отличная, шикарная и богатая на рыбу, с постоянным,мощным течением река- рай для фидериста :tip-hat:

Корм: 1.FishLine карп(основа) + FishLine лещ и арома миндаль
2.FishLine универсал + FishLine лещ + FishLine карась и арома лещ

Снасть: Shimano Super Ultegra Big River Extra Heavy 4.57m 180g+Катушка Preston Pxr Pro 6000. Кормушка 100гр. ин-лайн с отводом, поводок метр-полтора.

Наживка: Опарыш и кукуруза.

Дистанция: 45 м.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2015-05-20-1194.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015-05-20-1195.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015-05-22-1216.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015-05-22-1226.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015-05-22-1227.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015-05-22-1234.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015-05-22-1235.jpg


#5

Отправлено 02 June 2015 - 20:08

Запоздалый отчет суббота-воскресение. Приехали компанией в башмачку на залив, часа в 3 обеда на шлагбауме сторож обрадовал сказав, что всего заехало 6 машин. Спустились и были очень удивлены, там где стояла баржа которая поросла деревьями и тд. была разрыта и частично вырезана на метал. Очень много мест пропало, куча мусора... Стали левее баржи, погодка радовала, но рыбка, что в первый день, что во второй толком не отозвалась, то ли после нереста не отошла то ли в залив сам не зашла. Прикорму использовали "Флагман" замешано было несколько составов. В общем по итогу 2ух дней словили штук 20 плотвичек до лодошечного размера 4 карасика до 250 грамм, штучек 5 козликов до 100грамм куча верховодки и бычков. Почти всю плотвичку и козликов сразу приходилось выпускать из-за ее размера. Уху пришлось варить из бычков и верховодки и нескольких плотвичек, чистить пришлось долго но зато была очень вкусная :) Ловил на границе перехода грунта в ил, низ бровки, поводки 40-80см, 0.10 леска. Верховодка не давала опарику упасть на дно сразу же цеплялась... Карасил попался на пенотесто с 1 опариком, плотвичка на 1-2 опарика, если ставил больше опариков 4-6 штук то частично отбивал верховодку но и плотвичка не брала. Ах да, на ночь поставил на выползка было пару поклевок но не реализовал, 1 раз около 1 часа ночи первая по ощущениям совсем малек сомика до 1 кг, но чуть выше бровки застрял, пока переобулся зашел в воду, что бы стать над бровкой видать малыш сошел. второй раз потяжки поклевка но то ли снова тот же малек который попросту не смог заглотить крючек, то ли не знаю) Красный не работал, кукурузка тоже не работала. В Воскресение прошелся по берегу клева не обнаружил, те же бычки та же верховодка.
В общем рыбалкой остались довольны, отлично отдохнули, чего и всем желаю :) Всем НХ НЧ
.

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 June 2015 - 14:10

*
Популярное сообщение!

Сегодня решил перед работой проведать плавни у себя на Парусе. Цель - кого-нибудь затвичить)) В 5-30 был на берегу и как-то сначала все не заладилось. Практически все места заняты дубинщиками и поплавочниками. Далее в рюкзаке оказалась только TICA Sportera, которую я давно покупал на фидер, а Regzа осталась дома, забыл, что выложил. Ну ничего, сойдет и эта - подумал я и найдя местечко начал методично облавливать. Но с воблерами у меня все никак не ладится. Вообщем нарыл я в коробке 7-ми граммовый грузик и завалявшуюся тиогу и на третьем забросе взяла эта красавица, оказавшая достойное сопротивление и вызвав завистливые взгляды рыбаков-поплавочников. После фотосессии щучка, принесшая немало приятных эмоций, была выпущена на волю. (Отпускал тайком, чтобы не травмировать психику соседей-рыбаков) :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 03062015384.jpg


#7

  • Город: Днiпро City, Украина

Отправлено 05 June 2015 - 07:45

В прошлые выходные по совету форумчан поехали в Пашену Балку. Интересовал сугубо карась на мах.
Нашли тот ставок который поменьше (справа), где кэруе Олег. Стать на ночь он не дал (нас было 5+2 детей), сказал что неизвестно что мы будем ловить ночью, что отпускает на ночь собак и т.п. Короче, ловить там перехотелось.
Переехали через дамбу, место отличное, клевало на все! Размер - ладонь. Вообщем, рука бойца колоть устала!
Всем трофеев!

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 June 2015 - 16:02

Вчера было решено поехать на ночную рыбалку, в черте Днепропетровска.
Очень интересное и перспективно место, с интересным рельефом и течение от умеренного до сильного.

Замешал два состава.
Состав 1:
Flagman GOLD Protein Carp Yellow- 1часть
Flagman GOLD Super Bream Yellow – 1 часть
Состав 2:
Flagman GOLD Protein Carp Purple – 1 часть
PRO Competition «Carassio» - 1 часть

Ну и куда же без крупной фракции:
Горох – 2 литра
Пшено – 2 литра
Горох смешал с пшеном и приправил:

Flagman Pro Competition COPRA MELASSE – 1 пакет(250г)
Carp Pro Жидкая Арома CSL – 1 флакон ( 250мл)
Прикрепленное изображение: 03062015015.jpgПрикрепленное изображение: 05062015025.jpg

За алхимией с прикормкой, подготовкой снастей и кормлением точки, не заметил как наступили сумерки.
Поклевки начались через 30- 40 минут, и вот уже в садке пара подлещиков до одного килограмма

С хорошим настроением и мыслями: « Ща, как попрут увесистые Лещи», На очередной поклевки достаю карася.

Карась уверенно стал на точке, и начал радовать поклевками в стиле «отдай фидер».
Его не смущала ни глубина ловли, ни приличное течение.

С наступлением рассвета, вместе с карасем, начали проклевываться верховодка, плотва гущарка и мелкий козлик. Которые умудрялись проглатывать бутерброд из 4-х опариков и 2-х половинок красного червя, на крючке солидного размера.

Довольный результатом, и пока не начало припекать солнце, было решено ехать домой.
Прикрепленное изображение: IMG_5088.JPGПрикрепленное изображение: IMG_5094.JPG
P.S. В этом году Флагман порадовал серий прикормок «Flagman GOLD».
Хочу поделится несколькими рецептами .

ЛЕЩЬ рецепт 1:

Flagman GOLD Protein Carp Yellow- 1часть
Flagman GOLD Super Bream Yellow – 1 часть
+ арома Flagman ЖИДКАЯ АРОМА ROACH,
или Flagman ЖИДКАЯ АРОМА BREAM

ЛЕЩЬ рецепт 2:

Flagman GOLD Protein Carp Yellow- 1часть
Flagman GOLD Secret Roach Brown – 1часть
+ арома Flagman ЖИДКАЯ АРОМА BIG FISH,
или Flagman ЖИДКАЯ АРОМА ROACH

Карась
Flagman GOLD Protein Carp Purple – 1 часть
PRO Competition «Carassio» - 1 часть
+ арома Flagman ЖИДКАЯ АРОМА CARP- Plum
,или Flagman ЖИДКАЯ АРОМА CRUCIAN

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 June 2015 - 08:48

Всем привет, выплыли вчера на остров(Днепр) с ночевкой. за вечер было поймано несколько бычков и плотвичка на вертушку.Ночью клюнул козлик на донки.Утром часов в 5 отправился вокруг острова со спиннингом... полный игнор всех приманок... исключение один мелкий окунь на мепс00, и пока я безрезультатно лазил в поисках хищника товарищ вытащил трофейного карася 1.600(до этого ловил максимум 400гр)) вернувшись на место, я переключился на донную ловлю и вытащил карасика на 700гр) Отдыхом остались довольны, природа, плов на костре, да и по рыбе считаю зачет) Не сидите дома!!! Всем НХНЧ!!! https://www.youtube....h?v=UdGaxcAn9l8

#10

Отправлено 07 June 2015 - 19:38

*
Популярное сообщение!

Иногда хочется просто помолчать!!! ^_^ Поэтому с Вашего позволения....... :thank_you:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Не роза конечно, но старался очень сильно :blush:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Всем всегда принятия правильных и мудрых решений :old:(откликнется обязательно ;) )
ИзображениеИзображение
и НХНЧ!

С уважением я!

#11

Отправлено 08 June 2015 - 11:06

В субботу решив спрятаться от ветра и Днепровского бычка))) посетил Самару! С утра клев был не очень, вялый, неуверенный! Ближе к обеду, поняв что рыба предпочитает красного червя, удалось привлечь карасиков, мелкого размера, но не бычки))) Опарика игнорили, проскакивали и козлики, в отсутствии течения удалось поставить рыбку на точку, прикормка сработала :tip-hat:

Корм: FishLine лещ+FishLine фидер+арома миндаль

Снасть: Robinson Xenon медиум 3.3м до 60 гр.+Катушка Shimano Exage 4000, потерностер, поводок 40 см.

Наживка: Пучек красного

Дистанция: 25 м.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2015-05-24-1237.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015-06-06-1258.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015-06-06-1262.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015-06-06-1263.jpg


#12

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 08 June 2015 - 13:27

С субботы на воскресенье, были на рыбалке в черте города Днепр. Упор делали на карася, поэтому на фидер ставили убийцу карася с пенотестом, или опарышем. Клев конечно не пулементый, но размер радовал, все от 500 до кг!!! В итоге уехали отдохнувшие, и довольные, рыбы хватило всем, даже тем кто не рыбачил!

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 June 2015 - 13:19

Решил вчера в обед: «что все работу не сделаешь, а вот всю рыбу выловить можно попробовать»
Посему в 14.30 был на могучей реке Днепр, в черте города.
Сделав проброс маркерным грузилом, обнаружил две бровки. Первая бровка 62 оборота, вторая 85 оборотов катушки Shimano Exage 4000.
Для ближней бровки собрал Daiwa Windcast 3.60m120g, оснастка патерностер, вес кормушки 84г. Дальняя бровка Shimano Fireblood Heavy, оснастка патерностер, вес кормушки 98г.
Прикорму замешал следующнго состава :
Flagman GOLD Protein Carp Yellow- 1часть
Flagman GOLD Super Bream Yellow – 1 часть
+ варенный горох(половинками)
Перед добавлением горох задиповал в Carp Prо CSL.
Сделав стартовый закорм, ближней и дальней точки. Начал ловить, но не тут то было. Жадная Уклея не давала упасть кормушке на дно. Спасло уменьшение длины поводка с 80см до 40см, и крючок №8.Наконец то кормушка начала достигать дна, без уклейке на крючке.
Поклевки начались около 16.00, после того как колыхнули воду. На ближней дистанции клевала небольшая плотвичка. Дальняя дистанция вместе с плотвичкой приносила поклевки Подлещика.
Подлещик предпочитал пучок красного червя, и задипованною кормушку ликвидом Carp Prо CSL.
В 18.20 собрался домой.
Прикрепленное изображение: 08062015029.jpgПрикрепленное изображение: 08062015038.jpgПрикрепленное изображение: 08062015032.jpgПрикрепленное изображение: 20150608_1856581.jpg
Спасибо Днепру, что порадовал красивой природой и хорошим поле обеденным отдыхом!!!

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 June 2015 - 20:35

*
Популярное сообщение!

Прошлую неделю провел на Орели.
Цель прикрытие )) - семейный отдых. Основная цель - рыбалка, а конкретнее - подбор ключа к орельскому голавлю. Обе цели достигнуты в полном объеме!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Начало было таким: в дневное время замечаю стаю голавлей, бегу за спиннингом, выбираю неразловленный поверхностный кренк, первые забросы, красивейшая атака сразу после приводнения приманки, активное вываживание и в руках 600 грамм целевой рыбки - отличное начало! Через минут 15 в руках 700 грамм и я довольный убегаю на фотосессию. Кстати, два первенца единственные, которые отправились вечерком на решетке на мангал. Остальные уплывали в родную стихию. Ловил я успешно спиннингом с берега, но через четыре дня ситуация кардинально изменилась: после приводнения приманки голавли подплывали, смотрели на нее и уплывали, иногда атаковали мимо. Придание приманке игры также не давало результатов. Последующие забросы в то же место других типов приманок не сопровождались и малейшим интересом этих умных и осторожных рыб.


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Один раз поднялся пешком с лодкой в рюкзаке вверх по течению и совершил первый в своей жизни непродолжительный сплав (на Орели с лодки уже можно было рыбачить). Красотища!!! Но по рыбалке получил один голавлиный выход с промахом и одно сопровождение приманки до самой лодки. Вышел на берег, перешел на место, которое минут 15 назад облавливал с лодки и успешно реализовал клеваку на первой же проводке - ну не осторожная рыба, а?

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Нахлыст тоже был, но береговых мест для него (вернее того вида, который я освоил) практически не было, а про лодку уже сказано. Тем не менее, свой нахлыстовый комплект я успешно обрыбил голавликами именно на Орели. Однажды, выматывая муху, предназначенную для красноперки, ее жадно атаковал окунь. Количественно и по размеру спиннинг победил нахлыст, но чего же стоят в нахлысте мягкое подбирание жука с поверхности или стремительное заглатывание того же искусственного жука с последующим вылетом рыбы из воды...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Много привез я с собой вопросов и наблюдений. Но самый главный: "Почему голавль в какой-то момент перестал результативно атаковать мои приманки?".
Надеюсь, что следующие выезды в те места добавят ответов.


#15

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 21:37

Отчитываюсь:
Вчера вечером отправился половить лесча!(зная заранее,что он сейчас на открытом Днепре не клюет.....надеялся на чудо,да и все равно на рыбалку хожу не когда нужно,а когда есть время)
Использовать решил вот такие ингридиенты:
Изображение
слева на право: итальянская заморозка "Salapinka" 2 пачки местной прикормки и 2 коробочки с живностью
Изображение

А теперь без шуток.Прикормка реально офигенная(серия Голд).Очень напоминает легендарную VDE .Работает отлично,прощает ошибки при замешивании.Кароч.На втором забросе пошла рыбалка,без стартового закормаИзображение

Это третий заброс.Дальше фотографировать было некогда
Изображение

дальше- как из пулемета.Реально через минут 40 я паниковать начал,что не хватит животных....экономил Изображение Плотвы было неприлично много.На счет 3-10 поклевка.Не пугалась огромадных лещевых крючков,ни толстенных поводков......
Изображение
Леща так и не дождался.Часам к 22.00 один подлец таки подошел(грамм на 700....и все.
Чуда я и не ждал(леща быть не должно)...но удивило,что прикормка так быстро собрала плотву(хотя рассчитана на привлечение леща,если кто не понял)Поразила реакция рыбы на прикормку.Буквально 2 дня назад я ловил на другую прикормку(не буду писать ибо будет выглядеть как антиреклама)...но результат был сааавсем другой.

Может кто подскажет,где обэтогожору видели в последние дни?Изображение

#16

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 10 June 2015 - 11:16

*
Популярное сообщение!

Сегодня очень быстро пробежался по Днепровским отмелям. Ну очень много обнаглевшего бычка, который бесцеремонно "кастрировал" одну силиконину за другой. В итоге за час с небольшим силиконок на пять в минусе, пока не догадался ловить слагами (они от этих бестий страдали меньше, хоть и клевало на слаги чуть хуже).
В общем, окунь есть, но немного; голавль есть, но некрупный; бычок есть разный и много :)
Поленился загнуть бородки на всех офсетах. Всё-таки ловить голавля крючком с бородкой - варварство (ИМХО).
Всем удачного рыболовного сезона! Разумеется, кроме практикующих научный и ненаучный вылов!
Идя на рыбалку не забывайте, что форощуками не рождаются :mrgreen:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

#17

  • Город: Днепр

Отправлено 10 June 2015 - 20:58

*
Популярное сообщение!

Открытие таки состоялось! После долгого дня трудового, в ожидании вечернего клева, подбираю на одном из берегов СР Вадика (Сава) и оправляемся на поиски мордатых окуней! Описать все наверное не смогу, но скажу что что твич победил джиг, как качеством, так и колличеством. Причем реально работала кислотная расцветка. Время пролетело быстро, но немного фото на быструю руку сделали.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_6230.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_6232.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_6236.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_6237.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_6239.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_6243.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_6248.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_6251.JPG


#18

Отправлено 10 June 2015 - 21:46

*
Популярное сообщение!

Этого дня многие с нетерпением ждут с ноября и когда он наступает, то эйфория нас не покидает долго . Жизнь такая интересная штука, которая часто нам ставит подножки и расставляет приоритеты, так как надо ей, а почему-то не нам. Так у меня в этом году открытие сезона должно было на 248% накрыться медным тазом, но там где мы спотыкаемся, очень часто оказывается тот, который обязательно подаст руку помощи. :smile_30:
Всегда открываю сезон своим самым любимым способом ловли хищника – твичем, но у судьба на этот счет в этом году были свои планы – джиг. :blink: Ну, а почему бы и нет, подумал я!? Безысходность штука интересная.
Вобщем! Вооружившись , мягко говоря, не совсем джиговыми двумя комплектами.
ИзображениеИзображение
Насобирав по ящикам, что-то типа подходящего для этого вида ловли приманок и аксессуаров, попив кофе, покатавшись в утренних душных маршрутках, по отвечав на вопросы «А шо это у Вас такое длинное и красное?» :blush: (одночастник в красном чехле)…….В восемь часов мы гордо выплыли на воду :gan2: . Пекущее солнце, брызги волн, перелетающие через борта, жара…… Романтика, черт побери!
Существует поверие у многих рыбаков про первый заброс……Так вот Вадиму сегодня была сама судьба сразиться с этой приметойИзображение. Первый заброс и……
ИзображениеИзображение
Обрадовавшись и одновременно как-то даже приуныв, но, позже набравшись уверенности, мы четко стали на судачью точку :smile_17: . Немного поразвлекавшись, мы решили сменить точку, и эта идея увенчалась приятной неожиданностью.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Налюбовавшись околокилушным большим бычком, ему естественно была подарена свобода.
ИзображениеИзображение
Усилившийся ветер заставил нас прятаться в более тихих местах, которые нам подарили множество поклевок, ну и немного разной рыбы.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Поняв, что мы уже не справляемся с таким наплывом эмоций и поклевок, в срочном порядке прибыла «неотложная скорая помощь» :03: .
ИзображениеИзображение
А следующая смена места приносила кучу поклевок, но с минимальной результативностью. И пока я с недопониманием возмущался "Та что же это такое-то?????" :nezn: ,
ИзображениеИзображение
Кое-кто достал сИкретную сомовью палку с сИкретной приманкой и без всяких там проблем увалил второго сома :loops:, который на весах показал около 3,5кг
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Всплеск адреналина разносился на многие версты и особенно по ветру. :mrgreen:
Наловившись вдоволь, испытав новые приманки, прилично сгорев……Уставшие, но довольные, мы решили заканчивать это прекрасное открытие, даже не дожидаясь вечернего клева, решив, что «на наш век хватит».

Огромное спасибо :thank_you: за отличную компанию и мастеркласс Вадиму(Карась) и Александру(Amator)!

Всем позитива, хорошего окружения и НХНЧ!
С уважением я!

#19

    Dimich
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2015 - 09:13

Всех с открытием !!! Отрывались Открывались по окуню на Самаре.На воде в 4.00 вменяемые поклевки до 07.00
Keitech Live Impact сделал наш день.
ИзображениеИзображение
Но самые злые морды ловились на Lucky John Rock Craw
ИзображениеИзображение

Всем НХНЧ !!!

#20

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 11 June 2015 - 09:14

После отчета alex_dnepr, мне даже стыдно писать свой, но всё же разбавлю)))
Всех с открытием! Открылись вчера с 15-20 часов на воде, в районе Порохового, цель судак, сом. Погода конечно не ахти, ветер, несет кучу травы, жара. Начали облавливать сомячие места, где на прошлое открытие взяли 3 штуки, но усатые оставили нас в игноре, судак тоже молчал как партизан (пекали не в счет), наверное сказалось полное отсутствие течения. У проходящих мимо рыбаков, такая же печальная картина с рыбой, в общем такого плохого открытия не помню... НО получили массу позитива, соскучились за водой!!!
п.с. Перед заходом на станцию, решил прокидать окуневые точки, и окунь яростно отозвался, я даже не ожидал такого хорошего клева! Следующая рыбалка будет окуневая по любому!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок