Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Rodbuilding


Сообщений в теме: 562

#501

  • Город: Донецк

Отправлено 21 August 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияКарась (21 August 2015 - 11:02) писал:

Сейчас один наш товарищ Вас попресингует на счет бланков...
Он ищет именно эти бланки.
Ждем фотки.
http://f-picture.net...a3f852f27807f93
http://f-picture.net...a3f852f27807f93
http://f-picture.net...a58b1df99051013
http://f-picture.net...f56c40e304eb02e
http://f-picture.net...22eabb4c3a5703d
http://f-picture.net...5e730f4da93cdd3
http://f-picture.net...fdeb552053bdb71
http://f-picture.net...a7e988d329ff3d1
http://f-picture.net...0865c938c2dc918
Собственно где то так. Это фото сделанные Мастером. Собран на кольцах АТ, входная 20-ка. Смысл был в том, чтобы никакими лишними залепухами (всякие там тигры, оплетки и т.п.) не испортить красоту самого бланка и пробки. Хотелось получить строгий, красивый в своей "простоте" и функциональный инструмент, что думаю было достигнуто, за это Мастеру отдельное спасибо и низкий поклон.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#502

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 August 2015 - 19:37

Господин Полковник ! А второй бланк случаем не остался ? С Ув. гвардии сержант

#503

Отправлено 21 August 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияПолковник Баслим (21 August 2015 - 19:05) писал:

Собственно где то так. Это фото сделанные Мастером. Собран на кольцах АТ, входная 20-ка. Смысл был в том, чтобы никакими лишними залепухами (всякие там тигры, оплетки и т.п.) не испортить красоту самого бланка и пробки. Хотелось получить строгий, красивый в своей "простоте" и функциональный инструмент, что думаю было достигнуто, за это Мастеру отдельное спасибо и низкий поклон.
Цвет бланка очень красивый. Просто, но симпатично.:)

#504

  • Город: Донецк

Отправлено 22 August 2015 - 07:05

Бланк есть, мы их брали для себя, мне собрали, Саньку нет по вполне простой причине (финансы).
Несколько раз предлогал ему его продать мне, но отказался. Если надумает, тот я Вам дам знать.
С ув.

Сообщение отредактировал Полковник Баслим: 22 August 2015 - 07:05


#505

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 August 2015 - 14:02

Жаль , вот именно сейчас есть клиент в поиске данного бланка .......

#506

  • Город: Донецк

Отправлено 22 August 2015 - 15:30

Давайте попробую еще раз переговорить и спрошу его.

#507

Отправлено 22 August 2015 - 22:10

Полковник Баслим! Вы не могли бы рассказать про бланк и его работу.

#508

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 August 2015 - 05:20

Само покрытие бланка- красивое, но мягкое и не устойчивое к химии...я на своём ободрал этот понт и залакировал

#509

  • Город: Донецк

Отправлено 23 August 2015 - 09:25

Если говорить о том, что пользую я, а именно 7-ка, 2-10гр., то по динамике это больше экстра фаст, хотя и не 783 Гаррик.
При вываживании (максимум, что было судак под 3-ку на вылете) работал практически весь бланк. Для окуня пожалуй будет
несколько не то, хотя на массу сходов пожаловаться не могу. Судака и щуку сек на раз, но тут главное (как по мне наверное острый крючек)
я подьзуюсь только Овнерами, Гранами и Ванфуками и с этим проблем нет.Если есть желание бросить по дальше тоже не вопрос,
надо просто немного иначе бросать, у меня на весах ближе к верхнему тесту лучше показал себя т.с. карповый заброс, когда есть свес и палка загружается вся по дуге.
Максимум, что ставил 10гр.+ 3", палка не проваливается, но очевидно это ее предел. Гонял им воблеры, до Тини Магалона МР нормально. Кидал и 2гр, тоже не разочаровал, хотя тем же Норфорком 662 и более комфортно, но это уже другая песня. Бланк очень "звонок", вчера на полном вылете и боковом ветре (была петля) я отчетливо слышал, как окунь смокчет Микро сатурна, но оснастка была ДШ. Без напряга на 7-8гр. бросал метров на 70. Но, опять же я не пользуюсь толстыми шнурами, у меня стоял 0,5 Сигуар. 0,3-0,4 понятно еще лучше. Мне понравились 0.4-е Тикт и 0,4-й Наги Киега Лонг каст от Санлайна. Если говорить о 8-ке 3,5-14гр, то он на "потрях" совсем другой, более мягкий и в верхней трети "лапшистый), но это только на потрях, чуйка там потрясная, вяжет что надо, максимум 12гр им пулял, поздней осенью с дальних бровок и ям окуней доставал приличных и ни одного схода. О такой же 9-ке ничего не скажу, очень мало гонял. В общем как для берегового дальнобойного джига очень подходит.
По поводу покрытия нареканий у меня нет никаких. Эксплуотация ни у меня. ни у друзей каких либо претензий не вызвыла. В общем, если сравнивать в работе тот, что у меня я бы сказал, что он очень походит на 702 Норфорк, хотя у Норфорка на потрях больше запаса пррочности, но стоит ли превышать верхний тест? Если для этого в багажнике есть еще пучек палок.

#510

Отправлено 23 August 2015 - 09:54

Просмотр сообщенияПолковник Баслим (23 August 2015 - 09:25) писал:

Если говорить о 8-ке 3,5-14гр, то он на "потрях" совсем другой, более мягкий и в верхней трети "лапшистый), но это только на потрях, чуйка там потрясная, вяжет что надо, максимум 12гр им пулял, поздней осенью с дальних бровок и ям окуней доставал приличных и ни одного схода.
12г это полный вес или только груза? Сравнивали ли бы этот бланк с экстрасенсом и если да, то в чем отличия? И подойдет ли на ваш взгляд этот бланк- 8" хлс 3-14 для построения кастингового удилища под джиг с весами 5-14, как ведет себя бланк в верхней границе диапазона при резких подрывах и ударах? И все же о небольшом перегрузе в 2-3г:) или оно не стоит того при такой сухости бланка?:) Заранее спасибо!

#511

  • Город: Донецк

Отправлено 23 August 2015 - 10:30

Только груза, но приманки были не большие. 1.5 Рейнсовские твистера. Просто была цель как можно дальше бросить.
Ставил и 3" Рок Виб Шэды, но уже на 10 и 11 гр. Еще я его гонял на Кастмасткрах, мне понравилось. Экстрасенсы не пробовал никогда, и возможености не было, и если честно стремления. Как то так вышло само собой, что я старался все снасти брать в верхнем Топовом сегменте. это касается и катушек и палок и шнуром, а перепробовать все просто не возможно. При кастинг не скажу, я там полный профан. Перегружать думаю не стоит, может и можно, не скажу, сами бланки внешне производят впечатление "хрупкости" но только впечатление. От 3.5-14 8-ки я отказался по вполне прозаичной причине. они есть у 2-х моих друзей и я их могу брать когда захочу, поэтому остановился на 8,6 футов, 5-21гр.

#512

Отправлено 23 August 2015 - 10:36

Большое спасибо! :)

#513

  • Город: Донецк

Отправлено 23 August 2015 - 11:10

Мы офис перевели в Днепр, так что одна из 8-к сейчас у Татарина в Днепре.

#514

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 August 2015 - 11:34

Я отремонтировал не один десяток СД Родс ХЛС ..
8-ка до 14гр. в 2008-09 гг. была востребована спортсменами как самый дальнобойный береговой лайт...Бросали в пылу борьбы и 15 гр+ 1,5 дюйма. Большая статистика по поломкам...Кстати, спортсмены и заказывали сборку со снятием родного покрытия до входного кольца. И ещё....знаю парочку 8-к , которыё больше чем полгода висят "мёртво" в барахолке без движения...
Ну и 70 метров 7-кой...меня (как владельца оной) улыбнуло. Как сказал наш вицечемпион-хороший Лодочный лайт

#515

Отправлено 23 August 2015 - 11:42

Просмотр сообщенияГригорий (23 August 2015 - 11:34) писал:

. Большая статистика по поломкам...Кстати, спортсмены и заказывали сборку со снятием родного покрытия до входного кольца.
Григорий! А какая статистика по экстрасенсам?

#516

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 August 2015 - 12:10

Там всё нормуль,где-то 1 против 10 в сраввнении с ХЛС... но! ШПИГОТЫ-ЖОПА!!!! Именно они Стачиваются и(или) ломаются

#517

Отправлено 23 August 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияГригорий (23 August 2015 - 12:10) писал:

Там всё нормуль,где-то 1 против 10 в сраввнении с ХЛС... но! ШПИГОТЫ-ЖОПА!!!! Именно они Стачиваются и(или) ломаются
Сигнал принял. Спасибо!:)

#518

  • Город: Донецк

Отправлено 23 August 2015 - 12:57

Григорий, я понятно не мерял рулеткой, так что точно до метра-пяти не скажу, просто смотрел по шнцру (маркировке).
Шнур был 0,4 Нагги Киега Лонг Каст. Хотя спорить не стану, возможно и я ошибся. Бросал ДШ ор-но 8гр с подвязкой
Овнер МН-12 + 0,5 Манс твистер. Сегодня проедусь и попробую замерять на сколько это возможно. 8-й под 80м. пулял реально, там и
мерять нечего, на шнуре отметка стояла по середине. 180м. Тикта, на шпуле чуть оставалось.

#519

  • Город: Донецк

Отправлено 23 August 2015 - 13:06

К слову в прошлом году в сентябре порядка недели находился у вас в Днепре и каждый день ловил с набережной, там где пирамида и еще гильетина стояла на верху.
7-и добросить до свала явно не хватало, а 8-ка+груз тяжелее позволяла, даже пробивали вполне мордатые окуни, но как и всегда ветер не был помошником и зацепов там было тьма.

#520

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 August 2015 - 13:44

Не, для обьективности было бы хорошо выйти вместе на стадион, с вашей 8 -кой и я, с переделанной Дайкой Ультиматум. Одна катушка, один шнур, один груз, да по пяток забросов....так, что как говорится,- "будете у нас на Колыме..." :)
Это всё лирика...просто потому, что на соревнованиях в разных местах на канале Днепр-Донбасс, ширина прибл 50-55м, я последние года 3 не припомню, что б кто-то бегал с 7-кой...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок