Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кастинговые Удилища

кастинг

Сообщений в теме: 61

#41

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 April 2015 - 16:58

Просмотр сообщенияКарась (13 April 2015 - 16:31) писал:

Никак не выучу эти oz. .... Это сколько??
Сам часто путаю. Особенно 1/16 и 1/32 :). Тест 3.5-10.5гр, по верху - честный

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 13 April 2015 - 17:07

Просмотр сообщенияAxel (13 April 2015 - 16:58) писал:

....по верху - честный
По джигу? А по воблерам предел?

#43

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 April 2015 - 17:21

Просмотр сообщенияalex_dnepr (13 April 2015 - 17:07) писал:

По джигу? А по воблерам предел?
По забросу :). Мне больше 10+небольшая силиконка кидать неудобно. Хотя другие бросают...
Ну а по воблерам - кому как. Сквад80 мне уже не особо...

#44

Отправлено 13 April 2015 - 18:39

Просмотр сообщенияAxel (13 April 2015 - 17:21) писал:

По забросу :). Мне больше 10+небольшая силиконка кидать неудобно. Хотя другие бросают...
Ну а по воблерам - кому как. Сквад80 мне уже не особо...
Я когда то мясовый велоче (без нео) до10,5г пробовал. Так я остался в "ужасе" - он и храпа 10 и сквада 80 дергал как "молодой". :gquest:

#45

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 April 2015 - 18:41

НеоВелоче считаются гораздо более близкими к заявленному тесту.

#46

Отправлено 16 August 2015 - 18:01

Добрые люди! Спасите мой мозг. :) У кого есть в касте Matagi Kaishu TWC-762L, 3-15 г,
4-10Lв, ну или на худой конец в спине? Дайте потрясти и пару раз кинуть. Плизззззз!

#47

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2015 - 18:26

не парься , в городе нет ( тем паче на форуме )

#48

Отправлено 16 August 2015 - 18:37

Так шо пойти и "накласты на сэбэ рукы"? :) А вдруг?:)

#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2015 - 19:10

Не , лучше напиться , а я сейчас посчитаю точно во что тебе это обойдется .........как небе такой ушат холодной воды на твою буйную головушку ? :lol:

#50

Отправлено 16 August 2015 - 21:03

Просмотр сообщенияСергей parket (16 August 2015 - 19:10) писал:

Не , лучше напиться ..... на твою буйную головушку ?
И то верно! Скорее на больную.:)

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 August 2015 - 20:12

И вашим и нашим .........гермафродит какой то ........
Изображение

#52

  • Город: Днепр

Отправлено 31 August 2015 - 20:40

Ух -тыш-ка!!! Вот это вещь!!! :D

#53

Отправлено 31 August 2015 - 21:32

Какая-то ужасная универсальная супер трэвел версия. Ужасть!

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 31 August 2015 - 21:38


#54

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 August 2015 - 23:36

Не шарите Вы не фига , это удочка для Дарта Мола ........
Изображение

#55

Отправлено 01 September 2015 - 05:52

Просмотр сообщенияСергей parket (31 August 2015 - 23:36) писал:

Не шарите Вы не фига , это удочка для Дарта Мола .......
Точно! И мне такой теперь надо. :) С одной стороны твич- воблер с другой стороны джиг и пошел молотить как байдарочник. Крутяк! :) :) :)

#56

Отправлено 10 November 2015 - 14:59

Matagi Kaishu TWC-762L.
Как-то обнаружив, что в моем арсенале не хватает спиннинга в кастинге с честным тестом 5-15г и длиной не меньше 7,6 футов для ловли джигом Днепровского окуня и небольшого судака на глубинах до пяти метров, началось то, что в последствии казалось будет длится вечно –поиск. Так как заводских моделей с моими требованиями не было найдено, было решение либо найти с похожими параметрами в спине и перебрать в каст или взять голый бланк и полностью отдаться родбилдеру надеясь, что на выходе получится то что ожидаешь. Так как держать в руках голый бланк это как говорится «ни о чем» и то, что получится после сборки известно лишь всевышнему и как оказалось родбилдеру. ;) В общем, передержав и опробовав кучу заводских палок в спиннинговом исполнении, я понял, что перекрыть такой диапазон для комфортной работы с приманками практически не возможно. Нооооо! Благодаря моему хорошему товарищу Владимиру(автомеханик) в мои руки попала одна палка, которая уже была переделана в каст из спина – CD Rods ExtraSense 7’9”ML 5-19г. Я просто не имею права не написать о ней, так как мои впечатления тогда зашкаливали и впервые за долгие поиски на горизонте появился лучик надежды на свершение того что я задумал. Первые впечатления при потряхе были скорее негативные , так как при таком росте она мне показалась очень лапшистой, но как очень часто бывает надев на нее катушку и протянув шнур в кольца и забросив приманку в воду впечатления перевернулись с ног на голову. :blink: Палка стала строгой и четко делала то, что я ей «приказывал». Испытывал ее на весах от 4 до 12г +небольшие приманки на стоячем водоеме и с глубиной до 4м. Она четко работала с тем диапазоном приманок, которые меня интересуют и с тем стилем, с которым я собирался ей ловить и при этом четко сигнализируя о твердом дне в руку с 5г. Вот она!!!! Но как оказалась позже этот спин уже давно был снят с производства и его поиски в течение двух недель были тщетны. :( Перепробовав еще пару охапок палок я начал думать, что у меня в голове и в руках что то неладное. Все говорили об одном «нельзя найти то чего не существует», но я то уже знал, что раз есть один значит и должны быть подобные. И я решил вернуться к истокам всего этого действия и все расставить по полочкам. И тут я вспомнил слова своего друга, который собственно и должен был сотворить чудо, так как является родбилдером: «Малой! Матыга – это то, что ты ищешь». Но так как я перечитал кучу информации по ней и она настолько разнилась, что у меня вставали волосы дыбом. Одни говорили что она глухая; другие что лучше не существует; триетие – это не джиговая палка, а чисто твичевая работающая даже с сотыми воблерами; палка «ниочем»; супер палка; кол; хрупкая; самый крепкий бланк который я встречал; льет рыбу….. Вот это квест!? Но у нас у всех разные понятия, какая должна быть палка для тех или иных условий и действий. Поэтому на следующий день мне была вручена, нет не так- всунута ,матаги только с тэстом 5-25г и волшебным пинком я был направлен на водоем. Ну что я могу по ней сказать – злая, сухая, звонкая, комфортно работающая с весами от 8г+, но тэст то не тот, да и нууу очень она уж злючая. Что делать? И опять пинком меня загоняют в совсем другой прекрасный и интересный мир – мастерская родбилдера. ООООООО! Такого количества бланков я еще не видел. :shock: Опущу все эмоции, так как сейчас не об этом. И тут понеслось – NFC, CTS, Matagi, StCroix…… :esty: Найдя во всей этой куче бланк матаги с тестом 5-25г я понял, что он очень сильно разнится с собранным и тряся в руке ту что Matagi Kaishu TWC-762L(Matagi TR 76 Super Shore L бланки одинаковые, только в разных каталогах название под разные рынки) говорю: «Да! Это оно!»
ИзображениеИзображениеИзображение
И сразу получаю «подзатыльник» со словами «Ну я ж тебе говорил это сразу - еще месяц назад. Эээх молодежь!». Обсудив кучу нюансов по сборке, я отдаю с трусящими руками бланк в очень надежные руки Сергея. Это были мои самые долгие две с половиной недели. И вот этот день настал! Руки трусятся, аритмия, достают…..ААААААААААА! Красотища! :lovershower:
ИзображениеИзображение
Собираю, трясу –ДААААА. Упираю в рядом стоящее дерево –ААААА..... Еще два рабочих дня... А как же?......Жду!
Сон или явь!?
Ну а теперь прошло время и собрав кучу информации и устаканив свои эмоции я могу поделится своими мыслями о характеристиках этого спиннинга, хотелось бы сказать о бланке, но нет - о спине. :old: Я думаю, что сборка может повлиять на многие характеристики бланка, поэтому….
Бланк – сухой, рост 7.6, в зависимости от партии по-разному окрашен, легкий, сделать можно было бы и поаккуратней. Всю информацию (вес, диаметры, тип соединения) можно посмотреть в интернете, поэтому повторятся не буду. Вес собранного спиннинга получился 111г. Некоторые могут сказать, что многовато, но учитывая то, что весь вес сосредоточен в ручке и я получил дизайн именно тот, что хотел. Вес с разницей, ну скажем, в грамм 10-15 меня никак не смущает и вряд ли сильно ощущаем.
Первые испытания происходили с лодки на глубинах от 1,5 до 5м с небольшим течением, с весами от 8-12г + небольшими приманками до 2,5дюймов. Собственно как я и предполагал с этим диапазонам спин справился на отлично - рыбу просекает, не сливает, без каких либо проблем гасит все ее рывки,
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
…. но меня интересовал низ. Зайдя в небольшой залив и поставив пять грамм+, стало ясно, что по забросу это минимальный вес который начинает грузить бланк, а по работе с приманками можно было конечно сказать что это минимальный комфортный низ, но как оказалось дальше это не так. Почему так? Да потому что совпало так, что вместе с этим спином я начал тестировать флюр вместо шнура и мое мнение немного поменялось. Но об этом позже. И так, то, что я хотел по Днепровой ловле я получил. По типажу бланка хоть и не стандартному так как вершинка не совсем мягкая, я понимаю, что это чисто джиговый спиннинг, но ведь стало очень интересно, что он может еще.
Собрав коробочку с вобами и припрыгав на ставок, задача была узнать «что, от и до каких».
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Конечно катушка совсем не для парусящих приманок, но в этот момент это не главное. По итогу оказалось все совсем противоположное, что я читал в паутине. Ни о каких сотых вобах и речи идти не может. Я не понимаю, чем руководствовались люди, когда писали такую ересь? По верху это 80 орбит или 80 сквад и то на очень мягком твиче. Понизу то, что пробовал л-миноу 44 -легко. С попперами до 10г и волкерами до 12г все отлично и легко.
ИзображениеИзображение
А вот с кренками не все так хорошо. Палка жесткая и при проводке я думал, что придется обращаться к стоматологу, что б он вставил заново все пломбы. Но это смог исправить флюрокрабон вместо шнура. Хотелось бы сказать, что сразу стало все как в сказке но это не так, но если сильно надо, то в принципе можно но на флюре, так как он погасил колебания и убрал шанс отпадания пломб.
ИзображениеИзображение
МДЖ. Смешно звучит для этой палки, правда? И мне было смешно до тех пор, пока я не поставил 4, потом 3, а потом и 2г.
ИзображениеИзображение
Конечно, это все не комфортно, но возможно. Два и три грамма на небольшом выбросе на твердом дне даже слышно в руку, ну а два видно по вершинке даже на мягком дне. Правильно будет обозначит, что этот тест проходил на стоячем водоеме с глубинами до 2,5м в штиль и на флюре.
И так, все до кучи. :) Строгое, концевое, НЕ КОЛ, сухое, звонкое, очень деликатное, бросковость хорошая, работает с большим «весовым диапазоном», идеальное для анимирования пассивной резины и совсем не походит для пелагической и волнообразной проводок, честный тест, джиговое с возможностью некоторых «отклонений» , рыбу не льет, при вываживании бланк грузится весь.
ИзображениеИзображение
Из минусов: за счет своей строгости немного теряется заброс в кастинговом варианте, при поклевке надо пить валидол ну или что-то подобное. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ИзображениеИзображение
Очень было бы интересно попробовать этот бланк в спиннинговом варианте.

Все выше написанное мои личные наблюдения и ощущения, которые собирались не с одной рыбалке и даже не с двух, и……. Так что ищите и найдете. Нет ничего не возможного. Огромное спасибо всем тем, кого я та долго мучил. Отдельное спасибо нашему родбилдеру Сергею за то, что он осуществил то, чего, казалось, не может быть.

С уважением я!

#57

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 November 2015 - 21:52

Просмотр сообщенияalex_dnepr (10 November 2015 - 14:59) писал:

Matagi Kaishu TWC-762L.
По итогу оказалось все совсем противоположное, что я читал в паутине. Ни о каких сотых вобах и речи идти не может. Я не понимаю, чем руководствовались люди, когда писали такую ересь? По верху это 80 орбит или 80 сквад и то на очень мягком твиче. Понизу то, что пробовал л-миноу 44 -легко. С попперами до 10г и волкерами до 12г все отлично и легко.

Из-за двух каталогов по матагам многие часто путают бланки. Так вот те которые раньше били в каталоге L, стали ML и т.д. А я своей MLкой ловлю на 100тые воблера. Чем руководствуюсь? х.з - наверно тем - что рыбка таки ловиться на эти вобы :))

#58

Отправлено 10 November 2015 - 22:33

Сергей! Я писал исключительно за ту которая с тэстом 3-15г, а та что у вас и которую мне давали на пробу 5-25 без сомнений продернит сотые.:)

#59

Отправлено 09 December 2015 - 08:47



#60

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 December 2015 - 10:48

Юки Ито издевается над своими удилками.






Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок