Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комментарии К Отчётам О Рыбалке Осень 2015

коменты

Сообщений в теме: 259

#41

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 03 October 2015 - 21:40

Просмотр сообщенияMaksi (03 October 2015 - 08:10) писал:



как уже и сказали коллеги - не всегда. вчера быковал советский лодкопром.

у меня идея возникла - сделать муляж гранаты и отправить привет в полёте в сторону безмозглых.....
а потом время засечь как быстро они с лодки выпрыгнут....
Это делать низзя , по тому как может развиться какательный рефлекс , г....на в Днепре и так хватает....

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 04 October 2015 - 19:58

Просмотр сообщенияkosmos (03 October 2015 - 21:40) писал:

Это делать низзя , по тому как может развиться какательный рефлекс , г....на в Днепре и так хватает....
А очччеееень хочется! Сегодня мужик, явно не гетеросексуальной ориентации, промчался в 10 метрах от лодки на свом супер пупер катере, поперек моего заброса, зацепив плетню мотором, и под вопли стой пидо№%с, испуганно оглядываясь, полетел дальше. Ехал быстро, до бэкинга домотало секунд за 10 и потом бэкинг почти до нуля. Уже мысленно попрощался с плетней, но внезапно тянуть перестало, видать винт отрубал наконец то. Судя по объему на шпуле обрубало совсем немного. Но кипело внутри еще минут 30, потом после пойманного судачка попустило. А это мудень сделал круг почета по акватории между рыбаками и вернулся в ту дыру откуда вылез. Я так понял у него хобби получать проклятия и если повезет по лицу.

Сообщение отредактировал kutusov: 04 October 2015 - 20:02


#43

  • Город: Украина

Отправлено 04 October 2015 - 20:10

Просмотр сообщенияkutusov (04 October 2015 - 19:58) писал:

А очччеееень хочется! Сегодня мужик, явно не гетеросексуальной ориентации, промчался в 10 метрах от лодки на свом супер пупер катере, поперек моего заброса, зацепив плетню мотором, и под вопли стой пидо№%с, испуганно оглядываясь, полетел дальше. Ехал быстро, до бэкинга домотало секунд за 10 и потом бэкинг почти до нуля. Уже мысленно попрощался с плетней, но внезапно тянуть перестало, видать винт отрубал наконец то. Судя по объему на шпуле обрубало совсем немного. Но кипело внутри еще минут 30, потом после пойманного судачка попустило. А это мудень сделал круг почета по акватории между рыбаками и вернулся в ту дыру откуда вылез. Я так понял у него хобби получать проклятия и если повезет по лицу.
Полностью солидарен с Вами.Недавно пережил с товарищем подобную ситуацию.В голове вертелась песенка "жаль нет ружья".

#44

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 05 October 2015 - 09:14

Да блин вчера таких мудаков много было, что больше взбесило, едет лодка со спинингами, и по моему шнуру??? Вроде рыбаки сами, лолжны понимать, но нет блин...

#45

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 October 2015 - 11:19

это не рыбаки. это мудаки.

#46

  • Город: Днепр

Отправлено 05 October 2015 - 13:32

Просмотр сообщенияMaksi (05 October 2015 - 11:19) писал:

это не рыбаки. это мудаки.
Вот почему я и не люблю рыбалку в черте города. Вместо релакса получаешь негатив :( Всегда стараюсь рыбачить как можно дальше от города.
А ещё когда катаются на водных скутерах... :evil: И естественно,стараются пройти как можно ближе к лодке :evil: Складывается такое впечатление,что они получают кайф от того,что кому-то нагадили....

Сообщение отредактировал Карась: 05 October 2015 - 13:33


#47

    _ALEX_
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 October 2015 - 14:48

Отправлено Сегодня, 12:46
Вчера немного походили по Днепру в поисках рыбы.
В первой половине дня взяли по зачетному хвосту судака - я на 1.280,

Изображение

Юра на 1.430.

Изображение

Видели видели. При нас одного заторбили. :) .

#48

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 October 2015 - 15:39

Просмотр сообщения_ALEX_ (05 October 2015 - 14:48) писал:

Видели видели. При нас одного заторбили. :) .
А у вас как успехи?

#49

    _ALEX_
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 October 2015 - 15:59

У нас все скромнее. Штук 5 окуней грамм по 300 и один судак недомерок поплывший подрастать. Да и то окунь уже на закате проклюнул.

#50

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 October 2015 - 16:17

Просмотр сообщения_ALEX_ (05 October 2015 - 15:59) писал:

У нас все скромнее. Штук 5 окуней грамм по 300 и один судак недомерок поплывший подрастать. Да и то окунь уже на закате проклюнул.
Мы окуня вообще не встретили, хотя пытались немного. Даже несколько поклевок было, правда одну Юра реализовал бычком, а вторую я не дотащил до лодки )

#51

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 05 October 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияyuzik (05 October 2015 - 16:17) писал:

Мы окуня вообще не встретили, хотя пытались немного. Даже несколько поклевок было, правда одну Юра реализовал бычком, а вторую я не дотащил до лодки )
Это судя по пейзажам в районе лесопарка ?

#52

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 October 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияkutusov (05 October 2015 - 18:02) писал:

Это судя по пейзажам в районе лесопарка ?
Нет, это гораздо ниже по течению.

#53

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2015 - 11:03

Господа!
Заранее приношу свои извинения за то, что:
1. Мог кому-то по шнуру пройтись
2. Могу кому-то по шнуру пройтись
3. Близко к кому-то заякорился

На самом деле не типичный мудак, просто иногда почему-то... мудак :( :D
Близкие проходы скутеров и больших катеров - это просто обычное дело для рек. Не только Днепр. Не только в Украине. Надо уже привыкнуть давно, но не можем.
Как не можем и осознать, что лодочный парк потихоньку претерпевает изменения и скорости за 50 км/ч - уже норма.
Понятно, что по логике, капитан быстроходного плавсредства - это в 99% случаях - МУДАК! Но эта логика работает только до того момента, пока сам не становишься капитаном быстроходного плавсредства. А дальше? А дальше, что вижу я, когда иду по воде со скоростью 75-80 км/ч и имея 20-ти летний стаж водномоторника:
1. Никто не соблюдает Правила судоходства для маломерного флота и шастают по форватеру (судоходному ходу) кому как удобно. Вдоль и поперек. Некоторые еще на якоре стоят и баржам на их гудки отвечают матом :)
2. Никто не парится по поводу того, где ловить рыбу. Фарватер, мост, на мосту - не трамваи, обьедут. Тролингисты - зачастую вообще считают, что его курс - это начерченный Господом путь и свернуть с него - просто западло :qq003:
3. Сам рыбачу помаленьку, но многих "рыбаков" на мотолодках отправил бы учить правила и чувства такта заодно поднабраться. Легко выискивать соринки в чужих глазах, не замечая бревна в своих.

Это так, мысли в слух. Сам нифига не икона поведения :grin: :prig:

#54

Отправлено 06 October 2015 - 13:16

Та дело не в скорости. Пример: стою на якоре в 20 - 30 метрах от уреза камыша, залив, фарватера никакого нет. Забросы под камыш, за спиной, с другого борта, до противоположного берега залива - 300 - 400 метров чистой воды. Повторюсь - забросы в сторону камыша. Обязательно найдутся один - два мудо...дяя, которые втиснутся между мной и урезом камыша. Это, б....., у некоторых контрацептивов жизненный принцип такой! Или "проехаться" по окуневому "котлу" при достаточном пространстве для маневра.

Сообщение отредактировал KonstantinOM: 06 October 2015 - 13:19


#55

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 October 2015 - 06:12

то есть товарищ Диаген считает нормальным проехаться по шнуру рыболова, я правильно понимаю судя по тексту поста?

#56

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 October 2015 - 09:09

Да я только по шнурам рыболовов и езжу! Еду и жду муляжей гранат в свою лодку, матов, выстрелов в спину. У меня лодка уже отказывается ездить просто по воду, без шнура даже не едет как-то :ph34r: :wflag: :prig:

#57

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 07 October 2015 - 09:30

Саня и шнуры с приманками который год не покупает... пользуется исключительно трофейнымиИзображение.

#58

    Dimich
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 October 2015 - 10:46

Просмотр сообщенияMaksi (07 October 2015 - 06:12) писал:

то есть товарищ Диаген считает нормальным проехаться по шнуру рыболова, я правильно понимаю судя по тексту поста?
А что делать, если эти шнуры мля везде особенно дубинщиков ,так они и с лодок дубинят :blink: я думаю что именно это имелось ввиду.

Просмотр сообщенияДиаген (06 October 2015 - 11:03) писал:

1. Никто не соблюдает Правила судоходства для маломерного флота и шастают по форватеру (судоходному ходу) кому как удобно. Вдоль и поперек. Некоторые еще на якоре стоят и баржам на их гудки отвечают матом :)
2. Никто не парится по поводу того, где ловить рыбу. Фарватер, мост, на мосту - не трамваи, обьедут. Тролингисты - зачастую вообще считают, что его курс - это начерченный Господом путь и свернуть с него - просто западло :qq003:


#59

    Пых
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 October 2015 - 11:29

Всем доброго дня. На позапрошлых выходных ловил в черте города,после поимки 2 судачка меня заметили два друга которые находились в разных лодках но сцепившись друг с другом сплавлялись и о чем то очень эмоционально разговаривали. Так вот когда они срисовали меня,во время поимки рыбы,это гамно одно стало от меня в 20 метрах и бросило якорь прямо там куда я бросаю,второе такое же гамно стало с другой стороны и кинуло свой якорь максимум в 30 метрах от меня. И завоняли- ну что клюет ?? я попытался проигнорировать вопрос,так как еле сдерживал себя чтоб не на грубить. Но когда это чудо продолжало вонять,и задавать этот вопрос вновь и вновь я понял что если не ответить оно может еще ближе подгрести и дышать станет не чем.
Мое мнение, -если оно гомно то не стоит его пытаться чему то научить,вполне возможно ему так комфортно. И с тем что на воде такой бардак уже приходится смериться,чем чем но идиотами богата наша страна.

#60

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 October 2015 - 20:05

Просмотр сообщенияkosmos (07 October 2015 - 09:57) писал:

Вчера вырвался на рыбалку с товарищем,половить на живца с лодки.

Супер ... Из 7 судаков шестеро явно детский сад .. А слабо выложить фотку с квитанцией на треху с хвостом гривен об оплате штрафа ?
P.S Никого жить не учу .. Приятного аппетита ..
P.S Админы и модераторы , а шо там у нас за законы в правилах пишут ? или своим снова можно ?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок