Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Збор Подписей В Поддержку Закона!

подписи

Сообщений в теме: 39

#1

    Гость_Валерий_S_*
  • OFFLINE

Отправлено 06 March 2015 - 12:35

Друзья! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ ДЛЯ ОБЩЕГО ДЕЛА!

На выставке «Охота и рыбалка» 26.02.2015 начался сбор подписей под законодательной инициативой 5-летнего моратория во внутренних водных объектах Украины общегосударственного значения на промысловый лов, "научный", "мелиоративный" и другие виды "специального использования водных биоресурсов", под видом которых промысловые выцеживают километрами сетей реки и водохранилища до малька.

Грубо нарушаются права граждан на общее водопользование в традиционных местах массового отдыха. Госрыбагентство обезглавлено (уже более года нет главы), там не способны оценить глубину проблемы и цивилизованно ее решить, к тому же не скрывают, что более 90% рыбного промысла в тени, а органы рыбоохраны и экоинспекции не имеют ни матобеспечения ни мотивации, действует мораторий на проверки юрлиц - по факту промысловикам никто не мешает нарушать всякие режимы, квоты и правила безнаказанно. Законных оснований для промысла нет - разрешения на лов выдаются без получения пользователями права использования водоемов и земли!
В таких условиях неконтролируемый вылов рыбы в промышленных масштабах в ближайшее время приведет к экологической катастрофе, уничтожению биоразнообразия водоемов. Это беззаконие, нарушение международных конвенций и угроза безопасности страны. Пора сказать "СТОП!" и дать Природе отдохнуть, восстановиться. Ихтиологи утверждают, что для этого необходимо не менее 5 лет.
Нужно также провести научное исследование состояния рыбных запасов. Предприниматели рыбной отрасли на пресноводных водоемах должны перейти на выращивание водных биоресурсов, а не бездумный вылов !

Потенциал в Украине огромен - более 70 тыс. водоемов, пригодных для аквакультуры! Можно накормить и Украину и Европу, а также создать миллионы рабочих мест и наполнить бюджеты. Аренда, оборудование (ставки, садки, УЗВ) зарыбление, кормление, охрана, что выросло - продал. Или рекреационное рыболовство - использование водоемов / их участков для организации платной рыбалки, сферы отдыха и обслуживания, рыболовной инфраструктуры (базы, лодочные стоянки, жилье и т.д.). Все по-честному! Используешь водоем и природный ресурс - охраняй, зарыбляй, чисть, восполняй наносимый ущерб. Любая сеть в реках и озерах будет незаконной!

Граждане сами почистят водоемы от браконьеров и экологического мусора - без инспекций и прочих... Народные депутаты Украины готовы поддержать нашу инициативу, законопроект уже подан и изучается. Готовим обсуждение в профильных комитетах ВРУ. В связи с этим, прошу всех подключиться к кампании сбора подписей в поддержку установления моратория.
В архиве http://www.ribaki.or...topprom2015.zip- 4 файла:

1) proekt_zakonu.docx - проект закона о моратории;
2) poyasnyuvalna.docx - пояснительная записка;
3) porivnyalna.docx - сравнительная таблица;
4) podpisniy_list.doc - подписной лист для сбора подписей.

Нужно скачать, распаковать, распечатать по 1 экземпляру документов № 1-3 и скрепить, положить на видном месте для ознакомления, распечатать как можно больше №4 и разместить все это на точках продажи рыболовных снастей, одежды, прикормки, наживки, лодок и аксессуаров, на лодочных станциях, базах, автозаправках, в людных и посещаемых рыболовами местах. Обращать внимание посетителей - пусть депутаты увидят скольких людей достало узаконенное браконьерство в Украине!
Номера на заполненных подписных листах не ставить! (мы потом все подсчитаем и прономеруем), остальное собрать и подписать.
(ФИО ответственного, контакт. тел., дата, подпись).

Заполненные подписные листы почтой по адресу:
Київ, 04212, вул. Маршала Тимошенка, 19
"Новая почта" - Киев, отделение № 114 (адрес тот же, получатель Нелипа А.В., тел. 0675057378)


Не будь Равнодушным!

Сообщение отредактировал Валерий_S: 06 March 2015 - 12:41


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 13:14

Друзья, подключаемся ! От себя подготовлю подписные листы . У кого есть выходы на торговые точки распространите, вместе мы сила ! С Уважением Bravo.

Сообщение отредактировал Валерий_S: 06 March 2015 - 13:27


#3

Отправлено 08 March 2015 - 23:30

Это очень нужное дело!
Не оставайтесь равнодушными!

#4

  • Город: Украина

Отправлено 09 March 2015 - 05:10

Я понимаю что это нужное дело,но не в этой стране.Квоты выданы,рыбинспекция не люстрирована.Нах этот цирк?Пока соберете эти бумажки,рыба в воде закончится.Тут надо начинать с самих себя,пока обычные рыбаки не перестанут отбивать потраченные на рыбалку деньги,добром не закончится.Спросите есть у кого нибудь отловочный от УООР.В лучшем случае спросят нах он нужен если его за 10 лет никто не проверял.Все это должно проходить на уровне Кабмина а не форума.

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 09 March 2015 - 14:28

Просмотр сообщенияавтомеханик (09 March 2015 - 05:10) писал:

.Спросите есть у кого нибудь отловочный от УООР.
У меня есть! :) Потому что считаю что 70 гр. это минимальная плата за возможность порыбачить и ктому же набить себе торбу рыбы в пять кил. С подписями согласен полностью, мы собрали подписи, принесли их решающему дяде, он сказал молодцы! Затем вызвал к себе тех против кого мы собирали наши подписи, обЪяснил ситуацию, они пошли собрали другие жизненно важные бумаги, занесли этому же дяде и на этом все закончилось. как было и с квотами, сначала их запретили, а потом почемуто выдали, все не могу понять почему? :roll: Только оф. митинги, которые могут потревожить чьето комфотртное кресло могут на что то повлиять.

#6

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 March 2015 - 15:18

автомеханик'
Спросите есть у кого нибудь отловочный от УООР.В лучшем случае спросят нах он нужен если его за 10 лет никто не проверял.

Добрый день !
По этому вопросу у меня одно не понимание - почему я должен платить организации, которая сама является корупционной
и крышует браконьеров ?? Почему я должен платить взносы рыбинспекторам, которые не занимаются возрождением наших природных запасов, а только доят простых рыбаков при этом все реки засраны сетями ???
Я хочу и готов платить за своё увлечение рыбалкой, но тем людям которые реально будут заниматься нашей природой !!!
Например - Игорь Агеенко, который собирает ребят и реально гоняет браков :tip-hat: (моё уважение) или Роман Новицкий, который организовывал зарыбление рек мальком :tip-hat: (моё уважение). Даже в данном вопросе борьбы с браконьерами я готов поддерживать ребят из "Правого сектора", как-бы я .......не относился плохо к ним по другим вопросам.
По поводу сбора подписей - нужно оставить эти листы в рыбацких магазинах города и оповестить всех об адресах, мне кажется так будет проще и быстрее собрать подписи.

P.S. Просто высказал своё мнение по данному вопросу и ни кого не хотел обидеть. :1_012:

#7

  • Город: Украина

Отправлено 09 March 2015 - 15:26

Просмотр сообщенияShapoval (09 March 2015 - 14:28) писал:

У меня есть! :)
У меня тоже есть,и плачу исправно уже 9 лет.И каждый раз задумываюсь-накуя?Понятно что есть какие то законы,но у нас их просто игнорят.Создается впечатление что если у тебя отловочный,то ты ненормальный.Это моя точка зрения, принимайте как есть.

#8

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 March 2015 - 15:36

'автомеханик'
.И каждый раз задумываюсь-накуя?Понятно что есть какие то законы,но у нас их просто игнорят.Создается впечатление что если у тебя отловочный,то ты ненормальный.Это моя точка зрения, принимайте как есть.

Да нет ты абсолютно нормальный человек, который верит в справедливость законов и порядочность государства.
Я за последние годы разочаровался в порядочности нашего государства и чиновников.
Готов поддерживать и платить взносы негосударственной организации/или людей, которая будет реально заниматься проблемами браконьерства и спасения нашей природы.

#9

  • Город: Днепр

Отправлено 09 March 2015 - 17:58

'igor.k'
Я хочу и готов платить за своё увлечение рыбалкой, но тем людям которые реально будут заниматься нашей природой !!!
Например - Игорь Агеенко, который собирает ребят и реально гоняет браков :tip-hat: (моё уважение) или Роман Новицкий, который организовывал зарыбление рек мальком :tip-hat: (моё уважение). Даже в данном вопросе борьбы с браконьерами я готов поддерживать ребят из "Правого сектора", как-бы я .......не относился плохо к ним по другим вопросам.

+100000.

#10

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2015 - 22:28

Добрый день !
Извините, но я не совсем понял куда мне подойти и поддержать данную акцию ???
Или возможно мне надо что-то сделать ???

#11

  • Город: Украина

Отправлено 13 March 2015 - 22:40

Просмотр сообщенияigor.k (13 March 2015 - 22:28) писал:

Добрый день !
Извините, но я не совсем понял куда мне подойти и поддержать данную акцию ???
Или возможно мне надо что-то сделать ???
В этой стране это невозможно.Все зависит от воспитания человека и отношения его к природе.

#12

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 13:14

Электронная форма сбора голосов.
Все кто любит родную природу! Кто ненавидит браконьерство! Кому не безразлично что будет завтра с нашими водоемами
Поддержите, пожалуйста, нашу петицию о моратории на спец использование водных биоресурсов во внутренних водоемах Украины!
Жмите по ссылке http://goo.gl/e4WmX4 на кнопку "Подать петицию", укажите свои данные и проголосуйте!

Сообщение отредактировал Bravo: 15 March 2015 - 13:16


#13

Отправлено 29 March 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияBravo (15 March 2015 - 13:14) писал:

Электронная форма сбора голосов.
Все кто любит родную природу! Кто ненавидит браконьерство! Кому не безразлично что будет завтра с нашими водоемами
Поддержите, пожалуйста, нашу петицию о моратории на спец использование водных биоресурсов во внутренних водоемах Украины!
Жмите по ссылке http://goo.gl/e4WmX4 на кнопку "Подать петицию", укажите свои данные и проголосуйте!
Вот! Правильно! Лучше оставь подпись, а потом рассуждай нада-нинада...
ЗЫ: Был на выставке с 19того по 22е, собрал чуть больше 100 подписей - мало, но сколько смог...

#14

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 12:21

подниму тему.
кое что поменялось, прошу поддержать петицию на сайте Призеждента.

https://petition.pre...ua/petition/214

#15

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 October 2015 - 22:26

Просмотр сообщенияVal-era (09 October 2015 - 12:21) писал:

подниму тему.
кое что поменялось, прошу поддержать петицию на сайте Призеждента.

https://petition.pre...ua/petition/214

Учитывая тенденцию роста голосов шансов у этой петиции нет. В первые пару дней было набрано несколько тысяч голосов, и вот уже прошло 40 дней, а голосов всего 4543.
Такое впечатление что в реках никто не рыбачит (((

#16

  • Город: Украина

Отправлено 10 October 2015 - 07:02

Просмотр сообщенияyuzik (09 October 2015 - 22:26) писал:

Учитывая тенденцию роста голосов шансов у этой петиции нет. В первые пару дней было набрано несколько тысяч голосов, и вот уже прошло 40 дней, а голосов всего 4543.
Такое впечатление что в реках никто не рыбачит (((
Та нет в эту херню просто никто не верит.В этой системе если уйдут оф.браки, прийтут другие.Крыша одна с ней трудно бороться.

#17

Отправлено 13 October 2015 - 12:51

https://petition.pre...ua/petition/214

Сбор подписей на запрет промлова. Мож кому не в лом. Нас ведь реально много. Нужно зарегистрироваться и подписать. А вдруг типа чего и війдет когда нибудь..))

єто я на Домике нашел. Так проще и надежнее.. народу очень мало подписалось.. около 5 000 из 25 000 нужных.. активнее надо нам.. Может вынести в отдельную тему?

#18

Отправлено 13 October 2015 - 13:05

Просмотр сообщенияавтомеханик (10 October 2015 - 07:02) писал:

Та нет в эту херню просто никто не верит.В этой системе если уйдут оф.браки, прийтут другие.Крыша одна с ней трудно бороться.
ой.. не увидел посл. посты, сорри.. ну пусть висит напоминалово..
ЗЫ Не в том дело что никто не верит, а втом, что большинству погуй. Прально Саша пишет - неверишь - подпиши и иди дальше "не верить".. с человека не убудет.. Сублемация нашего менталитета.. Я вот уверен, что даже из наших местных посетителй проголосовало не более 20%...
А вчера на домике одновременно было больше 1100 посетителей... Вот и вся наша суть... теоретически один Домик мог бы за такой срок тыщ под 50 уже собрать

#19

  • Город: Украина

Отправлено 13 October 2015 - 13:25

Просмотр сообщенияСавельич (13 October 2015 - 13:05) писал:

ой.. не увидел посл. посты, сорри.. ну пусть висит напоминалово..
ЗЫ Не в том дело что никто не верит, а втом, что большинству погуй.
На самом неле не погуй.Люди просто сыты по горло всякого рода обещаниями.С другой стороны не станет рыбспилки эти же пид..расы которые сыпали официально будут делать тоже самое неофициально.И крышывать их будет один и тот же пи..арас.Вертолеты,яхты надо чем то заправлять.

#20

    KRT
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 21 October 2015 - 14:18

Хорошее дело, подписался и подписал родню.
К стати кто не привлёк родных, это тоже вариант, ведь подписывается один человек=один голос, а если регистрируется жена, родители ,тесть,тёща, дети, и братья к примеру, сестры или спросить их и сделать за них.
Рекам пора отдохнуть и восстановиться, ну или пусть ищут компромис этой петиции, но для этого надо голоса, не так ли?
Заняло пару минут, там пишется ФИО и емаил.
Главное хотеть. Всем НХНЧ.

Сообщение отредактировал KRT: 21 October 2015 - 14:19





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок