Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комментарии К Отчётам О Рыбалке Осень 2015

коменты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 259

#161

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 October 2015 - 15:40

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (28 October 2015 - 15:15) писал:

Вот такая штука удача, и снова второй год жду этой двойной мощной поклевки, и не забываемого вываживания)))
Ну я пока первый год жду, но с каждой рыбалкой вероятность все больше )

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#162

Отправлено 28 October 2015 - 16:10

Просмотр сообщенияyuzik (28 October 2015 - 15:40) писал:

Ну я пока первый год жду, но с каждой рыбалкой вероятность все больше )
Не дождаться? :D Я за этот год-скоро закрытие навигации. :( :( :(

#163

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 October 2015 - 16:22

Просмотр сообщенияalex_dnepr (28 October 2015 - 16:10) писал:

Не дождаться? :D Я за этот год-скоро закрытие навигации. :( :( :(
Еще 3,5 недели, не вешать нос ))) :wink:

#164

Отправлено 28 October 2015 - 16:32

Просмотр сообщенияyuzik (28 October 2015 - 16:22) писал:

Еще 3,5 недели, не вешать нос ))) :wink:/>
Сигнал принял.))))))

#165

Отправлено 29 October 2015 - 08:54

Карась, вот последний - особенно приятный отчет)) Пощекотал гипофиз))) Приложы мджгивоые в виде корася реально вносят творческие коррективы. А все почему.. Сура.. небось на устье ловил, а там великий Днепр... чувство свободы выбора.. а не конура)))

#166

  • Город: Днепр

Отправлено 29 October 2015 - 11:49

Просмотр сообщенияСавельич (29 October 2015 - 08:54) писал:

Карась, вот последний - особенно приятный отчет)) Пощекотал гипофиз))) Приложы мджгивоые в виде корася реально вносят творческие коррективы. А все почему.. Сура.. небось на устье ловил, а там великий Днепр... чувство свободы выбора.. а не конура)))
Это дальний кордон Суры... 38-й километр.

#167

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 October 2015 - 23:19

Просмотр сообщенияСергей parket (29 October 2015 - 22:25) писал:

Сегодня . Вечер .Днепр . Холодно и темно .......
:connie23: течение включили демоны?

#168

Отправлено 30 October 2015 - 09:53

Просмотр сообщенияавтомеханик (29 October 2015 - 23:39) писал:

сделать видеооотчет.Тапками не кидать.Ссылка.
Вовка.А шо, теперь фоток не будет в отчетах?:(Ничего не могу с собой поделать, до сих пор завидую.)))))))

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 30 October 2015 - 09:56


#169

  • Город: Украина

Отправлено 30 October 2015 - 10:12

Просмотр сообщенияalex_dnepr (30 October 2015 - 09:53) писал:

Вовка.А шо, теперь фоток не будет в отчетах? :(Ничего не могу с собой поделать, до сих пор завидую.)))))))
ИзображениеИзображение

#170

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 October 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияT&J (29 October 2015 - 13:43) писал:

Рыба с первого заброса

Рыбалка началась с того, что рыбка клюнула с первого заброса, и она была поймана. Надо же было этому мелкому судаку обратить внимание на мой карамельный виброхвост, проводимый ступенькой на 12 метрах. Все, рыбалка «удалась». Существует поверье, что рыба пойманная с первого заброса – к плохому клеву или вовсе его отсутствию. Я человек с забобонами и верю во всякие суеверия и поверья.
....
Вот незадача. Вторая рыба, вторая же пойманная с первого заброса, да к тому же и клыкастая мелочь. Больше снова поклевок у меня не было длительно время.
Я надеюсь, Вы понимаете, что дело именно в Ваших "забобонах"? За одну Рыбалку два "первых" заброса- это сильно))))

#171

Отправлено 30 October 2015 - 12:18

Просмотр сообщенияAlex_Ch (30 October 2015 - 11:30) писал:


Я надеюсь, Вы понимаете, что дело именно в Ваших "забобонах"? За одну Рыбалку два "первых" заброса- это сильно))))
Кто в это верит того не переубидить. Я тысячу писят раз пробовал доказать обратное....но нет- верят.Ну и на здоровье.:)

#172

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 October 2015 - 17:44

Просмотр сообщенияyuzik (29 October 2015 - 23:19) писал:

:connie23: течение включили демоны?
Было наконец то ..........демонов лопатой нужно по горбу , первое движение воды за последние три недели .

#173

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 12:16

Просмотр сообщенияКарась (01 November 2015 - 08:34) писал:

Оперативная информация для тех,кто собрался сегодня на малые реки типа Сура,Самара и т.д....
Ночью мороз был -11. Сура уже подо льдом. Пришлось возвращаться домой :cry:/>/>
ИзображениеИзображение
Вадим, вернулся за пешней и мотылём? :)/>....P.S.На перволедку зави если шо.....

Сообщение отредактировал kosmos: 01 November 2015 - 12:17


#174

  • Город: Днепр

Отправлено 01 November 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияkosmos (01 November 2015 - 12:16) писал:

Вадим, вернулся за пешней и мотылём? :)/>....P.S.На перволедку зави если шо.....
Рановато ешо... ;)

#175

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 November 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияКарась (01 November 2015 - 17:18) писал:

Рановато ешо... ;)
Точно, впереди еще потепление.

#176

  • Город: Днепр

Отправлено 01 November 2015 - 20:38

Просмотр сообщенияyuzik (01 November 2015 - 20:03) писал:

Точно, впереди еще потепление.
Так хотел сегодня пару-тройку щучек затвичить, но этот мороз спутал все карты.. :(
Пришлось ехать на Днепр, а там сейчас всё печально на моих точках :cry:

#177

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 November 2015 - 20:51

Жаль, налимов у нас нету...Изображение

"Наставником был, ныне уже почивший, бурильщик Александр Аркадьевич Дурнев, незауряднейший специалист по алкоголизму и сейсморазведке.
Как-то в выходной, мы со студентами собирали плавник по берегу на дрова, и увидели, что под полупрозрачным
льдом, стоят неподвижно рыбины, как позже выяснилось налимы.

Рассказав про наблюдение Аркадичу, ковырявшемуся в своих железках, мы начали рассуждать на тему, как бы извлечь рыбу из подо льда.
Делать лунку - бесполезно, уплывет сразу, гарпунить тоже никак, лед сантиметров 7-8 не пробить с первого удара, а со второго уплывет.
Услышав про налимов, мой шеф призадумался, потом приказал заправить "Дружбу", выдал каждому по кувалде, и мы вшестером пошли к реке.
Студенты отпускали едкие шуточки насчет наших "снастей", я впрочем тоже иллюзий не питал особых. Над омутом стояли красавцы-налимы,
штук восемь, каждый размером с доброе полено.
Аркадьевич, проведя рекогносцировку, изрек: "Практиканты! Сегодня вам предоставляется возможность проверить полученные знания".
Потом он под наши недоуменные взгляды снял штаны, и голой задницей не делая резких движений сел прямо над рыбиной на лед.
Посидев с минуту, он встал, и приказал: "Делайте тоже самое, только покучнее, друг к другу, исидите пока я не приду".
Подтаявший лед после ягодичного контакта был прозрачен как воздух Домбая. На рыбине можно было разглядеть мельчайшие детали.
Только непререкаемый авторитет и личный пример Гуру не позволил усомниться в необходимости садиться голой жопой на лед.
Выбрали каждый себе по налиму, и выпучив глаза и скукожив мошонки мы уселись.
Тем временем Аркадьевич ушел метров на сорок вниз по течению, начал пилить майну в виде полосы длиной метров 10, и шириной с метр.
Потом повыкидывав из воды лед, пришел к нам. Не знаю как другие, а я к тому времени уже сказал "прости-прощай" своей простате.
Встали, одели портки ждем что дальше будет. Скептически оглядев результаты, Дурнев известил: "Теперь, по команде, синхронно,
бьем кувалдой по льду, строго в районе рыбьей головы". Врезали! Лед пошел лучистыми трещинами, но никто не провалился.
Опа! "мой" налим, лениво перевернувшись кверху брюхом не спеша двинулся вниз по течению, я за ним. В проруби мы выхватили четырех штук,
один мимо прошел подо льдом. Рыба была живая и прыгала. А уж мы то прыгали как!
Пряча в бороде улыбку за нами наблюдал Александр Аркадьевич.
- Теперь поняли, как можно применить сейсмические знания?
- Поняли-поняли! Только зачем жопу-то морозить, можно и ладонями?
- А это чтоб налим замер от удивления!
Вся партия потом над нами ржала. А на следующий день мы изперфорировали весь лед в округе, аж ходить опасно стало."

Сообщение отредактировал К-98: 01 November 2015 - 20:53


#178

Отправлено 02 November 2015 - 07:02

Истинно руський способ - ВСЁ ЧЕРЕЗ ЖОПУ !!! :D :D :D

#179

Отправлено 02 November 2015 - 21:38

Просмотр сообщенияСергей parket (02 November 2015 - 21:27) писал:

...но недомерков в диапазоне 700 - 900 грм хватает .
Та ладно?! Это ж зачёты. Вы шо? То есть пока я проводил полевые испытания и лазил на корячках, и делал фотки окуньков, вы торбили незачетов? Не порядок. Очень хочу этого ворма, только меньшинького.:)

#180

  • Город: Украина

Отправлено 02 November 2015 - 21:40

Просмотр сообщенияСергей parket (02 November 2015 - 21:27) писал:

Очень порадовала приманка от Vagabond , некий worms air bait 4" при определенной проводке действует на клыкастых неотразимо .


Помнится мне как мне говорили что эта приманка них..я не ловит.А тут вон оно что. :q1015:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок