Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комментарии К Отчётам О Рыбалке Осень 2015

коменты

Сообщений в теме: 259

#181

Отправлено 02 November 2015 - 22:36

Просмотр сообщенияавтомеханик (02 November 2015 - 21:40) писал:

Помнится мне как мне говорили что эта приманка них..я не ловит.А тут вон оно что. :q1015:/>
Не ловит, совсем не ловит.:)))))

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#182

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 November 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияalex_dnepr (02 November 2015 - 21:38) писал:

Та ладно?! Это ж зачёты. Вы шо? То есть пока я проводил полевые испытания и лазил на корячках, и делал фотки окуньков, вы торбили незачетов? Не порядок. Очень хочу этого ворма, только меньшинького. :)
Такие зачеты только у жлобов талалайских .......я таких не торблю , я их зверски топлю .........

#183

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 November 2015 - 22:56

Просмотр сообщенияавтомеханик (02 November 2015 - 21:40) писал:

Помнится мне как мне говорили что эта приманка них..я не ловит.А тут вон оно что. :q1015:
Речь шла о размере 2,5 " - ну не ловит она у меня ......Я вообще убеждаюсь в последнее время , что мой любимый размер приманки 4 " ну на крайний случай , весной там , 3,5"

#184

Отправлено 03 November 2015 - 06:59

Просмотр сообщенияСергей parket (02 November 2015 - 21:27) писал:

Очень порадовала приманка от Vagabond , некий worms air bait 4" при определенной проводке действует на клыкастых неотразимо .
Из личной практики:
Vagabond air bait позиционируется как плавающий силикон. При монтаже на тонкий крючок немного всплывает хвостик. На длинной паузе хорошо провоцирует на поклёвку пассивного судака.
А что же поролон, нервно курил в сторонке ????

#185

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 November 2015 - 08:43

Просмотр сообщенияСаВа (03 November 2015 - 06:59) писал:


А что же поролон, нервно курил в сторонке ????
его время ранняя весна .........и мое настроение .

#186

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 November 2015 - 09:52

Просмотр сообщенияСергей parket (02 November 2015 - 22:56) писал:

Речь шла о размере 2,5 " - ну не ловит она у меня ......Я вообще убеждаюсь в последнее время , что мой любимый размер приманки 4 " ну на крайний случай , весной там , 3,5"
Вот вот, я тоже остановился на этих размерах и ничуть не жалею :smile_17:

#187

Отправлено 03 November 2015 - 19:14

есть атеистическое мнение, что современные подходы к спиннингу в виде всяких "съедобок", мегасхожих с натуральными червями, тарканами ипр подводным кикиморами, равно как и переход на микроприманки только удаляют спиннинг от спортивности.. об этом тоже не стоит забывать. Спиннинг неустанно отходит от главной догмы именно "СПОРТИВНОГО спиннинга" и ловли на искусственную приманку. А так чего уж там - скоро не грех будет даже на соревнованиях ловить по Вьюннику - вешать живца на джигу и делов то. Исконные корифеи джига - Кузьмин в книге "Джиг-спиннинг" например вообще 50% текста о приманках посвящал поролону и огруженным вертушкам ;-) а то в нашем миру последние годы разговоров что "вот те съедобные черви не ловят а ловят только вот те новые"...
Честно говоря, я с такой тоской оглядываюсь во времена десятка обычных Предаторов и МистерТвистеров нескольких любимых цветов и размеров 2-3.. Уж не слыхать нигде о хитовых цветах "шартрез", "редхед", "желтоый с красной спиной".. и даже "кола" и "машинное масло" как то ушли в небытие.... От было время.. и рыбы больше ловили как то ;-)

ЗЫ так ото, под пиво мысли вслух ;-) )))

#188

Отправлено 03 November 2015 - 19:24

Просмотр сообщенияrvs777 (03 November 2015 - 09:52) писал:


Вот вот, я тоже остановился на этих размерах и ничуть не жалею :smile_17:/>
Володя! Как катушка? Ты хоть шото скажи, а то мне ж тоже интересно.:)

#189

Отправлено 03 November 2015 - 19:32

Просмотр сообщенияСавельич (03 November 2015 - 19:14) писал:

есть атеистическое мнение, что современные подходы к спиннингу в виде всяких "съедобок", мегасхожих с натуральными червями, тарканами ипр подводным кикиморами, равно как и переход на микроприманки только удаляют спиннинг от спортивности.. об этом тоже не стоит забывать. Спиннинг неустанно отходит от главной догмы именно "СПОРТИВНОГО спиннинга" и ловли на искусственную приманку. А так чего уж там - скоро не грех будет даже на соревнованиях ловить по Вьюннику - вешать живца на джигу и делов то. Исконные корифеи джига - Кузьмин в книге "Джиг-спиннинг" например вообще 50% текста о приманках посвящал поролону и огруженным вертушкам ;-) а то в нашем миру последние годы разговоров что "вот те съедобные черви не ловят а ловят только вот те новые"...
Честно говоря, я с такой тоской оглядываюсь во времена десятка обычных Предаторов и МистерТвистеров нескольких любимых цветов и размеров 2-3.. Уж не слыхать нигде о хитовых цветах "шартрез", "редхед", "желтоый с красной спиной".. и даже "кола" и "машинное масло" как то ушли в небытие.... От было время.. и рыбы больше ловили как то ;-)

ЗЫ так ото, под пиво мысли вслух ;-) )))
Предаторомания как религия отошла на дальний план, так как нормального судака сейчас можно поймать практически только в крепкозацепистых местах, ну а предатель под овсетом не то пальто.:) Ну а по щуке эта религия актуальна до сих пор. Лично для меня.:)

#190

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 19:46

Знакомый ловил в этом году на 2" предаторы цвета масла килушных судаков с тем же успехом что и на съедобку. Они ему хвосты откусывали на съедобке, а он экономный. ) А по щуке моя вера в крупные предаторы непоколебима и монументальна.

Сообщение отредактировал kutusov: 03 November 2015 - 19:51


#191

Отправлено 03 November 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияkutusov (03 November 2015 - 19:46) писал:

А по щуке моя вера в крупные предаторы непоколебима и монументальна.
Когда нибудь напарник по лодке может очень сильно и неожиданно поколебить эту веру крэнками и заставить задуматься о других типах приманок.:)

#192

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 20:41

Просмотр сообщенияalex_dnepr (03 November 2015 - 19:59) писал:

Когда нибудь напарник по лодке может очень сильно и неожиданно поколебить эту веру крэнками и заставить задуматься о других типах приманок. :)
Речь исключительно про силикон и джиг.

Сообщение отредактировал kutusov: 03 November 2015 - 20:43


#193

Отправлено 03 November 2015 - 20:55

Репост:
В среду в областной рыбинспекции состоится заседание , посвященное разделу зон промышленного и любительского рыболовства.
Начало в 9.30
Будут ребята из Днепродзержинского ПС и других общественных организаций.
Нужна поддержка всех не равнодушных к этому вопросу,,,
Сейчас решается где и как мы сможем заниматься нашим любимым занятием!!!!
Кто сможет приехать наберите 050 554 76 7восемь, Игорь.
Адрес инспекции:
Победа-6
пров. Добровольців, 15


З.Ы. Запостил еще сюда, т.к. чаще всего читают.
З.З.Ы. Понимаю, что офтоп, но прошу не удалять этот пост хотя бы до обеда среды.

Сообщение отредактировал Vladimir_S: 03 November 2015 - 20:56


#194

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 November 2015 - 21:10

Просмотр сообщенияalex_dnepr (03 November 2015 - 19:59) писал:

Когда нибудь напарник по лодке может очень сильно и неожиданно поколебить эту веру крэнками и заставить задуматься о других типах приманок. :)
Кренк силикон, а тем более предатор, не обловит!

#195

  • Город: Украина

Отправлено 03 November 2015 - 21:24

Просмотр сообщенияss (03 November 2015 - 21:10) писал:

Кренк силикон, а тем более предатор, не обловит!
Ну не знаю-не знаю.У меня в этом году все наоброт.Кренки рулят.Перого голавля за кило поймал на кренк,первого сомика-то же на кренк,да и судаки не обходили стороной.А да забыл про щучку под пятерку,но зубатая при фотосесии сошла. :1_012:

Сообщение отредактировал автомеханик: 03 November 2015 - 21:31


#196

Отправлено 03 November 2015 - 22:02

Просмотр сообщенияss (03 November 2015 - 21:10) писал:


Кренк силикон, а тем более предатор, не обловит!
Это вы щукам говорите. Я ж не говорю за всегда,но.... Наблюдал я за тем как он не облавливает. Аж слёзы ручьём текли.))))))

#197

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 November 2015 - 22:17

Просмотр сообщенияalex_dnepr (03 November 2015 - 22:02) писал:

Это вы щукам говорите. Я ж не говорю за всегда,но.... Наблюдал я за тем как он не облавливает. Аж слёзы ручьём текли.))))))
SS - широко известный в узких кругах провокатор... а вы ведётесь, как дети малыеИзображение.
Где облавливает, когда облавливает... при отсутствии кренков в коробке - однозначно облавливает, базару нетИзображение.
Ну а при активной щуке, не привязанной к рельефу - предатор даже мявкнуть не успеетИзображение.

#198

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 November 2015 - 22:42

Просмотр сообщенияК-98 (03 November 2015 - 22:17) писал:

SS - широко известный в узких кругах провокатор... а вы ведётесь, как дети малыеИзображение.

О вот это вы зря батенька ......Видел я как этот "провокатор " на одной малой речке предатором заставил утирать сопли компанию спиннингистов с твичем и микроджигом . И ладно там я , вышел с ними воздухом подышать , остальные в компании были матерые спиннингисты .

Сообщение отредактировал Сергей parket: 03 November 2015 - 23:02


#199

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 November 2015 - 22:51

Просмотр сообщенияСергей parket (03 November 2015 - 22:42) писал:

....Видел я как этот "правокатор " на одной малой речке...
Тю, так одно другому не мешает... это раз.
Два - мдж и твич это не кренк, о котором речьИзображение. К примеру, ловить щуку на мдж\твич в канаве 50 метров шириной,
полтора километра длиной и 4-5 метров глубиной не будет ни один вменяемый извращенец.
Три - а может я в хорошем смысле слова?Изображение

Сообщение отредактировал К-98: 03 November 2015 - 22:58


#200

  • Город: Украина

Отправлено 03 November 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияСергей parket (03 November 2015 - 22:42) писал:

на одной малой речке предатором заставил утирать сопли компанию спиннингистов с твичем и микроджигом .
А кренководы в писаниях не упоминались.а речь именно об этом.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок