Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления О Рыбалке Зима 2016-2017Г.

отчёты

Сообщений в теме: 166

#61

  • Город: Днепр

Отправлено 03 January 2017 - 10:35

Как то тяжело мне зашел в этом году новогодний стол и я решил первого числа не продолжать празднование, а хорошенько отдохнуть и отправится второго числа (вчера) на рыбалку. К тому мероприятию подтяну тестя и его кента, они упоротые окунятники железятники, я же хотел просто отдохнуть и изначально решил ловить плотву. Сильно не готовился, дома был мотыль и сухари, решил что хватит. Отправились на Самару, чуть дальше Александровки, первая лунка сразу дала поклевку не большого окушка а зам и плотвицы, кормлю сухарями, не большое ожидание и понеслась. Клевала до лодошечная плова, иногда влетала и крупнее, но мало, откровенной мелочи не было, но меня это устраивало, хотел просто половить, в планах рыбозаготовки хотел взять десятка два на ужин (новогодние салаты задолбали) остальное на фиг. Клев часа полтора был стабильнй, потом затишье, потом снова проклюнула и часам к одинадцати совсем закрыла рот, уже подумал что рыбалка закончилась но решил кардинально сменить место лова, отправился в редкие заросли камыша. После закорма две поклевки микро-окуня, думал фсе, но нет плова проклюнула, правда крупней ладохи не было и добавилось мелочи, но клюет и ловилась до трех часов пока мы не ушли. Под конец поклевки были вялые, нужно было напрягаться, но были. У тестя и его кента, по окуню почти ноль, тесть к обеду бросил это дело и переключился на плотву.Обращение ко всем любителям метить свои лунки бутылками, баклажками, пачками от сигарет и всяким дерьмом, есть очень много других разных способов это делать. Ведь весной, вся эта хрень поплывет по реке или пойдет ко дну, неужели полную бутылку принести не тяжело, а пустую забрать назад и выбросит в мусор напряг??? В остальном рыбалкой доволен, всех с наступившим Новым годом, пусть он нас порадует хорошими уловами и позитивными рыбалками!Изображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2017 - 12:04

После неудачной рыбалки 25.12. в Обуховке, решили с другом вырваться еще раз на рыбалку 30.12. Сначала думали ехать на Пищевые начать с залива возле Усть-Самарского моста, но потом передумали, т.к. лед на Пищевых был слабый. Рванули на Восход на Победу еще затемно, вышли на середину, походили, посмотрели кто и как ловит. Друг сел ближе к противоположному берегу, а я остался на серединке. Течения в этот день практически не было, а потому был смысл ставить легкие снасти. Я разложился, посидел немного и пошел к другу, чтобы узнать как у него дела. А он уже поймал 3 шт. зачетной плотвы и у него еще случился дуплет. Я побежал к своим удочкам и уже решил было их переставить в том же месте, где сидел мой друг, как вдруг и у меня начались поклевки. Решил остаться и поймал несколько хороших плотвиц. Спустя часа полтора клев стал затихать, а у друга еще продолжался. Ввиду полной остановки клева пересел все же к нему. Успели еще поймать несколько неплохих рыбешек, а потом где-то после 11.00 начался просто шквал пустых поклевок. Просто не успевали подсекать, и давали время рыбке заглотить, и пытались ее подсечь сразу на опускании, и на подъеме мормышки... Все было по фигу, т.к рыбуля не брала. И вот, после очередной такой поклевки мне удалось вытянуть виновника этого бешеного клева. Это была уклея в пол ладошки! Учитывая бессмысленность дальнейшего лова решили как следует закормиться, что мы и сделали. Уклея на время отошла и стало почти совсем грустно, кроме 3-х неимоверно сильных поклевок плотвы на одну из моих мормышек и одной взятой плотвы. Не смотря на хороший закорм смесью "мотыль" рыбка не спешила клевать, поклевки стали редкими и невнятными, что исключало возможность ее поимки. Мой друг решил походить, поискать активную рыбу, а я остался на месте. В итоге ни ему, ни мне наша тактика так и не принесла успеха, но уходить мы не хотели, хоть и большинство рыболовов уже покинуло лед. В итоге досидели до темна, ждали козлов, но так и не дождались. В итоге мой друг стал счастливым обладателем 16 прекрасных плотвиц (одна из них была 300 грамм) и 2-х гущарок. Я же поймал 13 зачетных плотвиц, чему тоже очень рад. Сегодня уже буду пить пивко с вяленой рыбкой. Вообще классно все было, хоть и поймали совсем немного. Особенно веселил квартет набухавшися мужиков, которые что только не пели обнявшись друг с другом и небольшими перерывами на рыбалку!

#63

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2017 - 16:48

И снова здравствуйте! Опять был в Александровке с 9 до 14 клевало и ловилось хорошо, единственный минус дул ветер, замерз, уехал раньше домой. Рыбалка супер, завтра снова поеду.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12-098BD60E-912923-960.jpg


#64

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2017 - 17:40

03.01.2017 решили открыть сезон на жерлици, закупились карасем и вперед на заливы днепра.с 7 до 12 6 подйомов, 2 реализованы , остальные в небо. Вобщем 2 и 3 кила

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0443.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0446.JPG


#65

  • Город: Lutsk

Отправлено 04 January 2017 - 21:41

А у меня видео отчет о моєй рыбалке 1 января 2017 года https://www.youtube....BrTDYLDI&t=187s всем приятного просмртра!!!

#66

  • Город: днепропетровск

Отправлено 06 January 2017 - 11:05

Вчера и сегодня Рыбальск окунь в полном отказе. Вчера до девяти проклевывала белая а сегодня оп.



#67

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 January 2017 - 13:25

Ввиду не самой плохой рыбалки решили с другом рвануть снова на Восход. Поехали 5 января, с рассветом сели на свои лунки ближе к тому берегу, но поклевки так и не увидели. Спустя час пересели поближе к центру и, практически сразу, поймали по плотве очень солидных размеров. Потом, так получилось, ловил только я, но тем не менее. До 12.00 я успел поймать 9 отличнейших плотвиц (самая большая завесила 330 грамм) и одного козла на 0,5 кило. После этого несколько хороших поклевок я проипал и клев у меня затих. Зато оживились поклевки у друга (он успел произвести закорм). Они были частыми, но практически все холостые. 5 хвостиков в ладоху он все же успел выдрать. Улов не ахти, но рыбалка состоялась, чему мы оба рады.

#68

    дм12
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 06 January 2017 - 15:51

Всем Доброго дня! Два дня провел на рыбалке на Победе, в р-оне спасалки

04 01 с10 до15 Поклевки редкие,но плотва красава мелочи не было. После 14-00 ловил только на одну удочку.Итог рыбалки : чуть более 4 кг

05 01 Там - же, время то -же,клева почти не было.Поймал пару ладошечных плотвичек,пару таких же гущарок и подлящик,который затянул на 1кг.И это все было до 12 часов
потом полнейшая тишина.

Всем НХНЧ и крепкого льда!

Сообщение отредактировал дм12: 06 January 2017 - 15:52


#69

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 07 January 2017 - 01:34

Всех с прошедшими и с наступающими! Добрался до интернета и решил отписться,
Отойдя от праздников и съев все приготовленное оливье и т.п.
1. 03.01 Самара (район Новоселицы окунь 0, щука на жерлицы 0.
2. 05.01. "Яхт клуб" - плотва проклевывала почти весь день (но мелкая, живцовая), на жерлицы 9 подъемов, одна поехала на стол 1,1 кг, но обидная на 1,2 кг с язвами пошла назад в лунку личиться и был обидный сход.
3. 06.01. тот же "Яхт клуб" (то есть сегодня), плотва вообще 0, окунь тоже 0), на жерлицы 2 поклевки и одна на 900грм.
Фото по порядку с 05.01 (первые 2) по 06.01 (третье), 03.01. фото не. делал

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170105_112349.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170105_125843.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170106_130617.jpg


#70

Отправлено 07 January 2017 - 23:54

Добрый вечер, 06.01. был на БА, все те же 2 кг с хвостиком, единственное отличие от предыдущих рыбалок - это то, что в улове 50% йоржики, сам удивлен там, где раньше ловилась плотва и проскакивал окунь проклевывали ерши, клевало более-менее до 11-00, потом начал идти снег, потом ветер в итоге к 13-00 у меня клев приблизился к 0,если не брать во внимание, что на паре лунок в рогозе отзывалась плотва мелкая и очень мелкая, пару раз даже поймал плотву размером как "мулява" на окуня

#71

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 08 January 2017 - 14:00

02,01 Самара -первый залив между косой и Усть-Самарским. На жерлицы ноль даже подъемов не было, белая тоже не брала, надеялся живца на месте подловить но...1 солнечники и 1 бычек с мизинец...в пол третьего плюнул и начал сматывать удочки.

#72

  • Город: Днепр

Отправлено 08 January 2017 - 17:06

Сегодня на Победе возле Восхода та же картина.. полный ноль. Впервые такое вижу на Победе. С 11.30 до 16.00 аж 2 поклёвки( две плотвы)
Одну поймал на игру, вторую на стоячку. Пробовали с товарищем (Саша Megabass) выловить хоть окуня на одной окунёвой точке - ноль...
Кстати, нашёл на льду чьи-то ключи от дома или гаража(связка 5шт.) напротив Фокстрота. Если что - звоните 098-0918523 или 099-6806375.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 08 January 2017 - 19:29


#73

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 08 January 2017 - 21:57

Сегодня решили с товарищем посетить Кишеньки.
В 3.00 выезд, и неприятность за Рудькой пошел снег, но все равно двигаемся к на меченой цели. Однако заметы, не проехать, двинули на базу Кищеньки, темно охрана так и не вышла, разворачиваемся и двигаем в Вильховатку.
Но тут опять проблема, заметы мой Ланос 4 раза откапывали, но до воды добрались (1,5км).
На льду снега до 40см,шли как первопроходцы, к 7.30 добрались до точки, лед от 30 до 40 см, бурился без бушлата, к 9.00 выставились и закрышились на белую. Пока выставляли жерлицы поклевка на жерлицу щупак, А, дальше тишина до 10.30, затем обидный сход. белая полный 0.
И так как полный ноль решили устроить отдых так сказать душой и телом, вообщем типа пикника по всем правилам с костром, столов и т.д. благо в 10.30 вышло солнышко (отчет на фото).
Вообщем за день: по белой 0, на жерлицы 6 подьемов - 4 щупака, один сход (два более менее приличных поехали в Днепр).
В 03.30 мучительный поход, по снегу к машине, правда к селу уже выехали без приключений
Домой приехали уставшие но довольные.
Всем НХНЧ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170108_111055.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170108_092451.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170108_092846.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170108_111535.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170108_111101.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170108_120632.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170108_101909.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170108_153649.jpg


#74

    Split
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 January 2017 - 11:53

Сегодня между косами на красном камне, народу тьма, ни единой поклевки ни где!!!

#75

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 January 2017 - 10:10

Всем добрій день.
Регулярно читаю отчёты.....тешит лишь одно.......пустые или холостые поклёвки........ведь реально нужно их реализовывать.....я уже писал от "отвески" мормышки.....видно никого это не интересует, а впрочем деловой секретный совет и никто не прислушался........обязательно нужно отгружать мормышки.......в глухозимье белая очень нежно берёт.......в итоге...исход рыбалки...насмотрелся плоклёвок и нихрена не споймал.......
.....скажу одно...ловлю постоянно на победе (изъездил и орлик и кишеньки).....там...где совсем нет ни одного человека, абсолютно все уходят-потому что ничего не клюёт......у меня жена уже замучалась чистить рыбу.......говорит...."задрал уже"......в день....если сидеть с 7-30 до 16.....норма 6-8 кг....это стабильно...если действительно подготовленные снасти.
Главное леска, закрыга, и действительно подготовленные снасти - настроенные как гитара......это довольно серьёзно. Посмотришь на моего соседа по ловле....мормышка с килограмм....и малюсенький поплавок....и плакать хочется от таких рыболовов......

#76

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 January 2017 - 10:28

08.01. поехали с другом на рыбалку. В этот раз решили дернуть либо в Обуховку, либо на Пищевые. Рано утром машина у друга завелась только к 7.00, поэтому поехали на Пищевые (туда было ближе). Приехали и увиденному не обрадовались. Здесь всегда было полно народу, особенно в это время, а оказалось всего 10 человек!!!??? Снега намело прилично, не видно было ничего. Решили не рисковать и поехали снова на Восход, т.к. опять таки было ближе. Народу было валом. Сели на русле напротив АТБ. Спустя минут 40 на отводную мормышку села зачетная плотвичка. Увы, но на этом рыбалка была окончена. Мой друг умудрился поймать аж 2 рыбешки. Клева как такового не было вообще. поклевка раз в 1 час. Я ушел к берегу, постепенно бурясь к центру каждый 3-5 м. Поклевки, к сожалению только разовые, видел. И все. В обед смотались и уехали. Два наших товарища, не смотря на мои предупреждения о бесклевье, поехали на следующий день туда же - картина та же. Домой вернулись пустые. Думаю, настало время глубины и течения.

#77

Отправлено 10 January 2017 - 12:07

09.01.17г, там же БА, итог превзошел мои ожидания, с учетом того, что до 12.00 мы искали где отзывается рыба, т.к. на наших местах лицензированные (с их слов) пид@..ы расставили сети и судя по их словам то на всю зиму, а потом еще подтянулись такие же пи..ы, но уже с волоком в результате в рогозе поймал 4,5кг белой, в т.ч. с десяток ершей.

#78

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 January 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияvitala106 (10 January 2017 - 10:10) писал:

Всем добрій день.
Регулярно читаю отчёты.....тешит лишь одно.......пустые или холостые поклёвки........ведь реально нужно их реализовывать.....я уже писал от "отвески" мормышки.....видно никого это не интересует, а впрочем деловой секретный совет и никто не прислушался........обязательно нужно отгружать мормышки.......в глухозимье белая очень нежно берёт.......в итоге...исход рыбалки...насмотрелся плоклёвок и нихрена не споймал.......
.....скажу одно...ловлю постоянно на победе (изъездил и орлик и кишеньки).....там...где совсем нет ни одного человека, абсолютно все уходят-потому что ничего не клюёт......у меня жена уже замучалась чистить рыбу.......говорит...."задрал уже"......в день....если сидеть с 7-30 до 16.....норма 6-8 кг....это стабильно...если действительно подготовленные снасти.
Главное леска, закрыга, и действительно подготовленные снасти - настроенные как гитара......это довольно серьёзно. Посмотришь на моего соседа по ловле....мормышка с килограмм....и малюсенький поплавок....и плакать хочется от таких рыболовов......
И тебе добрый ... Если можно, для начала фото,, волшебной,, снасти, и хотя бы увидеть кг.4 красивой белой, я, уже не говорю о 8кг. Сам рыбачу в тех местах, куда перестал ты ездить, ловлю только окуня, и только с подсыпкой. Хотя живу на против Восхода, белая для меня зимой не существует.

#79

    Alx
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 January 2017 - 17:28

Да, вот странно насчёт нормы 6-8 кг на Восходе и уставшей чистить рыбу жены... Или есть нам чему поучиться! Были сегодня на Восходе, напротив АТБ, клёва практически не было. И местА меняли, и закармливали, и снасти тонкие с поплавками... На троих - дюжина плотвы до ладони или с ладонь. По наблюдениям - у большинства клёва нет: люди меняют дислокацию, кучки рассасываются, уходят. После НГ клёв там откровенно плохой, и атмосферное давление низкое, вопреки прогнозам. Но, как известно, ловит больше тот - кто чаще ходит. Будем надеяться. НХНЧ!

Сообщение отредактировал Alx: 10 January 2017 - 17:29


#80

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 17:50

Вчера сидел на восходе.Эхо показывало рыбы тьму....в полводы.еле выдурил малех.Потом эхо показало какое- то бревно.....и все....клев прекратился напрочь.Размер мормышки не влиял на клев....к стати,на самую мелкую(1,5 мм) хуже всего клевало.А под конец я закормился...и пиндец.Подошла мелочь.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок