Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Что нового в законодательстве?


Сообщений в теме: 405

#381

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияЖеня78 (13 March 2017 - 11:16) писал:

И чем отвечать вопросом на вопрос еще раз прошу разъяснить смысл фразы: "Нас сношать нельзя - нам подавай форощука, прилюдно четвертованного гидроциклами".

Развёрнутый эмоциональный пост был в некотором роде пояснением к предыдущему. И адресовался не вам. Но так и быть, придётся написать пояснение к пояснению.
Видите ли, подавляющее большинство "простых рыбачков" очень хотело бы сидя бухим в незарегистрированной лодке без жилета торбить недомерков. И наблюдая как полиция носится за гидроциклами и катерами, глубокомысленно рассуждать о ходе реформ и судьбе отечества. Но не дай боже, эта самая полиция рискнет что-то от него потребовать. Будь то документы на лодку, права или требование предъявить улов.
Рыбный патруль ещё даже не укомплектован и не начал работу, а уже началось размазывание соплей и стенания о нелёгкой судьбе простых рыболовов, всячески притесняемых фашистами и хунтой.
Про реформу я читал. Ещё читал о работе уже укомплектованного рыбного патруля на Киевщине. На киевском форуме, кстати, не воют о тяготах и лишениях, а активно сотрудничают с патрульными.
Надеюсь, на этот раз изложил достаточно понятно. Мне неинтересно убеждать кого-то, что реформа РИ - это необходимость. А о том, как и почему медленно и коряво идут реформы в стране можно написать не одну книгу. Но мне оно не надо, и я не литератор. А вот то, что патрульную полицию на воде в прошлом году я видел чаще, чем РИ за предыдущие лет десять - уже хорошо. То, что патрульные по крайней мере пытались в прошлом году задержать пьяных тварей с ментовскими ксивами, действуя в рамках своих полномочий - за всю историю украинской рыбинспекции, вряд ли происходило нечто подобное.
Хотя о чём это я? Повода для оптимизма и правда нет. Всё плохо. Следом за снегирями, распятыми мальчиками в трусиках пойдут "простые рыбачки" :twisted:

Сообщение отредактировал Axel: 13 March 2017 - 12:57


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#382

Отправлено 13 March 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияAxel (13 March 2017 - 12:48) писал:

Развёрнутый эмоциональный пост был в некотором роде пояснением к предыдущему. И адресовался не вам. Но так и быть, придётся написать пояснение к пояснению.
Видите ли, подавляющее большинство "простых рыбачков" очень хотело бы сидя бухим в незарегистрированной лодке без жилета торбить недомерков. И наблюдая как полиция носится за гидроциклами и катерами, глубокомысленно рассуждать о ходе реформ и судьбе отечества. Но не дай боже, эта самая полиция рискнет что-то от него потребовать. Будь то документы на лодку, права или требование предъявить улов.
Рыбный патруль ещё даже не укомплектован и не начал работу, а уже началось размазывание соплей и стенания о нелёгкой судьбе простых рыболовов, всячески притесняемых фашистами и хунтой.
Про реформу я читал. Ещё читал о работе уже укомплектованного рыбного патруля на Киевщине. На киевском форуме, кстати, не воют о тяготах и лишениях, а активно сотрудничают с патрульными.
Надеюсь, на этот раз изложил достаточно понятно. Мне неинтересно убеждать кого-то, что реформа РИ - это необходимость. А о том, как и почему медленно и коряво идут реформы в стране можно написать не одну книгу. Но мне оно не надо, и я не литератор. А вот то, что патрульную полицию на воде в прошлом году я видел чаще, чем РИ за предыдущие лет десять - уже хорошо. То, что патрульные по крайней мере пытались в прошлом году задержать пьяных тварей с ментовскими ксивами, действуя в рамках своих полномочий - за всю историю украинской рыбинспекции, вряд ли происходило нечто подобное.
Хотя о чём это я? Повода для оптимизма и правда нет. Всё плохо. Следом за снегирями, распятыми мальчиками в трусиках пойдут "простые рыбачки" :twisted:
У Вас очень субъективное мнение о "простых рыбачках", у меня лодка зарегистрирована, права тоже есть и отловочный уже лет 10 приобретаю, хотя у меня его ни разу ни кто не просил и мелочь "не торблю", более того ко мне ни разу не подъезжал водный патруль и конфликтов у меня ни со старыми ни с новыми ни разу не было, но хочется мне чтоб перед законом все были равны, и хочется увидеть как водный патруль проверяет документы и у водителей гидроциклов и катеров и в т.ч не бухие ли они или не поднаркотой, а пока я только вижу как они подъезжают к резиновым лодкам и лодкам класса "Казанка-Крым", при этом я не отрицаю, что если у этих владельцев не все в порядке с документами или свежестью дыхания то их надо наказать по закону, а не понять и простить!!! Второй вопрос промотлов, что такого в моем желании, что б этих пид@.ов с волоком и сетями кто то контролировал, а не крышывал, есть и более радикально настроенные люди и ихтиологи в т.ч. которые говорят, что надо вообще запретить на некоторое время промотлов??? И при чем тут хунта, фашисты, снегири и мальчики в трусиках, вы часом рашаТВ не пересмотрели?

#383

  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2017 - 14:36

Просмотр сообщенияЖеня78 (13 March 2017 - 14:07) писал:

и хочется увидеть как водный патруль проверяет документы и у водителей гидроциклов и катеров и в т.ч не бухие ли они или не поднаркотой,
А почему вы решили что к ним не подъезжают и ничего не проверяют?

#384

Отправлено 13 March 2017 - 15:27

Просмотр сообщенияShapoval (13 March 2017 - 14:36) писал:

А почему вы решили что к ним не подъезжают и ничего не проверяют?
Повторюсь, я так не решил, я ни разу не видел, хоть и был неоднократно свидетелем, как водный патруль на Самаре борт о борт расходятся с катерами без номеров и имени и с гидроциклами в т.ч., а если идет резинка без номеров, то я ни разу не видел, чтоб водный патруль прошел мимо не заинтересовавшись данным ММС.

#385

Отправлено 13 March 2017 - 15:34

Просмотр сообщенияShapoval (13 March 2017 - 14:36) писал:

А почему вы решили что к ним не подъезжают и ничего не проверяют?
Немного ранее человек с ником "2702" написал, что лично видел, а я пишу что лично не видел, а очень хочется, т.к. летальных случаев от наезда надувной лодкой (я не имею ввиду РИБы с 200-т сильными моторами) я не помню, а вот летальные случаи от наезда катеров на Самаре были.

#386

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияЖеня78 (13 March 2017 - 14:07) писал:

У Вас очень субъективное мнение о "простых рыбачках", у меня лодка зарегистрирована, права тоже есть и отловочный уже лет 10 приобретаю, хотя у меня его ни разу ни кто не просил и мелочь "не торблю"....
Очень хорошо, что лично вы относитесь к категории законопослушных рыболовов. Тем более, вам не о чем переживать в случае встречи с контролирующими органами.
По поводу моего мнения о простых рыбаках. Хотелось бы ошибаться, но боюсь, что это не владельцы гидроциклов и модных катеров тёмными безлунными ночами разбрасывают тонны мусора по берегу и сыпят китайские сети в камышах. Ответственность за срач и беспредел на воде лежит в том числе и на нас. Мажоров и обнаглевших чиновников к нам не забрасывали Госдеп или ГРУ. Они выросли в нашем обществе. И к сожалению, крылатая фраза, которой уже более 2 тыс. лет "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку" не потеряла актуальности и поныне. Даже в тех странах, об уровне борьбы с коррупцией в которых украинцы могут только мечтать. При том, что правовые системы там строились не один десяток лет, злоупотребления властью есть везде.
Такого, чтоб в один прекрасный день мы проснулись, а коррупция и беспредел исчезли сами собой - не будет. Надо это принять. И просто вести себя по человечески. Не нравиться грязь на берегу - убрать, излишек улова - отпустить, просрочены документы на лодку - переоформить.
Что до ихтиологов, то лично у меня есть сомнения, что квоты на вылов промысловикам утверждаются без согласования с каким-либо уважаемым и авторитетным учёным. Наверняка, для установления их требуется научное обоснование за подписью чиновника "от науки". Возможно я ошибаюсь...
За сим желаю позитива и оптимизма всем правильным рыболовам, НХНЧ и с наступлением нового рыболовного сезона!

#387

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2017 - 16:00

Опередил :)
Хотел написать примерно то же самое.

Но всё равно, вопрос как к автору - подозреваю, что тема форощуков/гидроциклов/снегирей и т.п. осталась нераскрытой ;) :)

#388

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияСтаниславович (13 March 2017 - 16:00) писал:

Но всё равно, вопрос как к автору - подозреваю, что тема форощуков/гидроциклов/снегирей и т.п. осталась нераскрытой ;) :)
Равно как и бурячків. :) :) :). То всё аллегория.

#389

  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияЖеня78 (13 March 2017 - 15:27) писал:

Повторюсь, я так не решил, я ни разу не видел, хоть и был неоднократно свидетелем, как водный патруль на Самаре борт о борт расходятся с катерами без номеров и имени и с гидроциклами в т.ч., а если идет резинка без номеров, то я ни разу не видел, чтоб водный патруль прошел мимо не заинтересовавшись данным ММС.
Странные факты, видел не видел, выше вы пишите что за не малый промежуток времени, к вам ни разу никто не подъезжал проверять документы! А вот у меня, владельца катера, с номерами на бортах, постоянно проверяют документы. Странная статистика получается, у вас ни разу, а у меня почти всегда, при встрече???

#390

Отправлено 13 March 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияShapoval (13 March 2017 - 19:03) писал:

Странная статистика получается, у вас ни разу, а у меня почти всегда,
То у вас катер, похоже, не дуже крутой. :)
А если проходят мимо катеров без номеров, то уже непорядок. Даже если где-то проверяют регулярно. Изображение

#391

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2017 - 23:13

За прошлый год меня остановили аж один раз. Документы не проверяли, даже не спрашивали (видимо я внушил им полное доверие). Просто пообщались о рыбалке.

#392

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 14 March 2017 - 09:40

Мужики, неужели еще никто не менял права до 2007 года, очень интересно узнать как подтверждали знания?

#393

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 March 2017 - 11:09

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (14 March 2017 - 09:40) писал:

Мужики, неужели еще никто не менял права до 2007 года, очень интересно узнать как подтверждали знания?
Лёша, это опечатка или что-то новое? Насколько я помню, фигурировал апрель 2013.

#394

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 14 March 2017 - 12:47

Наверное перепутал, это у меня права 2007 года, теперь блин надо перездавть... Интересно как это происходит?

#395

Отправлено 14 March 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияShapoval (13 March 2017 - 19:03) писал:

Странные факты, видел не видел, выше вы пишите что за не малый промежуток времени, к вам ни разу никто не подъезжал проверять документы! А вот у меня, владельца катера, с номерами на бортах, постоянно проверяют документы. Странная статистика получается, у вас ни разу, а у меня почти всегда, при встрече???
Ну откроется навигация отпишусь, может что то изменилось за время ледостава, но я реально документы показывал еще водной милиции в году так 2012-2013.

#396

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 March 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (14 March 2017 - 12:47) писал:

Наверное перепутал, это у меня права 2007 года, теперь блин надо перездавть... Интересно как это происходит?
Ну что ж вы такой недогадливый... :)
В этой стране всё всегда решается одинаково. И решение этого конкретного вопроса не исключение. Поспрашивайте на своей лодочной...

Сообщение отредактировал Роман: 14 March 2017 - 22:07


#397

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (14 March 2017 - 12:47) писал:

Наверное перепутал, это у меня права 2007 года, теперь блин надо перездавть... Интересно как это происходит?

22 сентября отдал документы на замену прав в Укртрансбезпеку возле автовокзала. Так как права я получал в 2010 году, то сказали, что нужно сдавать экзамен... когда: сказали ждать от них звонка.
14 ноября позвонили и сказали, что экзамен 16 ноября на 11 в здании бывшего ДОСААФа на Правде.
Пришел в назначенное время, народу человек 30 уже писали экзамен..., взял билет, валить никто не собирался, вопросы простые, написал ответы, задали несколько устных вопросов и в 12 сдал экзамен.
Вопросы в билете попытаюсь вспомнить:
1. Какие действия судоводителя маломерного судна при расхождении в узкостях?
2. Какая допускается скорость судна при движении вдоль пляжей?
3. Режим движения маломерных суден в районе г. Днепр?
4. Действия судоводителя маломерного судна при наличии свального знака?
5. Для чего применяется обогащенная смесь в двигателе?
6. Уже не помню, но тоже ничего сложного.
В пятницу 2 декабря пришел забрал новые права.

#398

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 15 March 2017 - 17:15

Sarich спасибо!!!

#399

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 March 2017 - 10:08

Нерестовый закон

Прикрепленные файлы



#400

Отправлено 22 March 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияigor.k (22 March 2017 - 10:08) писал:

Нерестовый закон
СПС




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок