Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

На вопросы отвечает Роман Новицкий автор и ведущий телепередачи "О рыбалке всерьез"



Сообщений в теме: 292

#121

Отправлено 16 December 2011 - 16:18

Да,в этом плане я НЕ ПРАВ!!!
И поэтому ничего не меняя в своем сообщении публично в этом каюсь и приношу свои извенения.Не вникнул.
По поводу делить кого то на профессионалов и нет,по крайней мере среди людей одержимых общей страстью,считаю некорректным.Если кто то что то спрашивает,значит не знает,лючше ИМХО промолчать,а выносить себя на пъедистал,типа куда вам до профи...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#122

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 December 2011 - 16:24

Снова не согласен. Ветка называется - "На вопросы отвечает Роман Новицкий" если комуто хочется ответить вместо него то пусть скопируют пост и ответят в другой более подходящей теме. И вообще , я бы попросил модераторов почистить тему оставив ответы только Романа.

#123

Отправлено 16 December 2011 - 17:32

Если ты это имел в виду,то значит не понял,согласен с тобой.Как впрочем и насчет действий модераторов.

#124

  • Город: Днепр

Отправлено 16 December 2011 - 21:01

По поводу звездной болезни. Может быть... эта шиза косит многих...
Но я шутя обратил внимание на само название ветки "Вопросы профессионалам" и далее "На вопросы отвечает .." Модераторами, наверное, подразумевалось, что на вопросы форумчан будут отвечать профи в чем-то (спиннинге, фидере,..., в ихтиологии, наконец)...
Каюсь, не захожу иногда подолгу... Но вижу, что :oops: мне и отвечать-то не нужно.... За меня уже все делается :smile: Так что Мэрлин меня понял!

#125

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 December 2011 - 21:09

Цитата

По поводу звездной болезни. Может быть... эта шиза косит многих...
Не заморачивайтесь, Роман Александрович! Ваш кредит доверия позволит Вам еще не один десяток ОРВ предложить нашему вниманию :wink:

Цитата

Каюсь, не захожу иногда подолгу... Но вижу, что :oops: мне и отвечать-то не нужно.... За меня уже все делается :smile:
А вот с этим, пожалуй, поокуратней :( - "...мы в ответе за тех, кого приручили..." :roll:

#126

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 December 2011 - 21:10

Цитата

.... Ветка называется - "На вопросы отвечает Роман Новицкий" .....
Это уже скорее подветка (если можно так назвать), а сама ветка (или же раздел - обзывайте как хотите) - "Вопросы профессионалам". Вот почему, я так думаю, Роман так и написал.
Так, что нужно точно подчистить флуд. :roll: Да и Игорь уже понял, что за зря ....

#127

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 December 2011 - 21:13

Пока писал, уже и автор ветки ответил. Так что и я приношу свой пардон, что влезаю сюда не по теме. :oops:

#128

    Denis78
  • OFFLINE
  • 245 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 12:00

Можно уточнить,теперь рыбалка за с.Башмачка на заливе будет платная?
У меня там рядом дача,я все лето ловил и никого не видел,кроме местных мужиков.

#129

Отправлено 17 December 2011 - 19:46

Может хватит!!!???

#130

Отправлено 17 December 2011 - 23:52

А теперь с позволения Роман Александровича Новицкого влезу в эту ветку.
Шо интересно хватит?И куда хватит?
Вопрос вполне интересный,актуальный и очень многих думаю интересует,учитывая,что частенько ездим на эту БА.

#131

  • Город: Днепр

Отправлено 18 December 2011 - 16:37

Честно говоря, Башмачка закреплена за ДОГО "Видродження Днипра" уже более 7 лет... Если с вас денег не брали в 2005-2011 гг., то может в 2012 не будут, а может - будут :smile: Вопрос не ко мне, а к дирекции ДОГО!

В законодательстве четко говорится о том, что на закрепленных участках правила игры диктуют пользователи под присмотром контролирующих органов... Например, почти вся акватория Днепра в пределах области поделена между УООР и "Цветом" (в том числе и район Таромки, Приднепровска, Войскового и пр.), но я что-то не видел ежедневно жалующихся о том, что они платят за каждую рыбалку....

#132

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 December 2011 - 16:42

Еще вопрос - а что с карьером в Волосском? Там уже не один год платная рыбалка... но в этом году такса была вообще запредельная? В чей он собственности или пользовании? Поговаривают, что покойного Шубы там была доля..

#133

Отправлено 19 December 2011 - 09:21

месный договор с селом Волоским эта тема когдато обсуждалась и помоему Роман или ктото сказал что документы в порядке.
карьер взят в аренду...

#134

    Denis78
  • OFFLINE
  • 245 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 19:50

Спасибо за ответ

#135

Отправлено 16 February 2012 - 20:10

Ув. Роман подскажите, могут ли быть глисты в окуне? Если нет, то что за красные "червячки" были в теле окуня, на днях пойманного? Погибают ли они при термообработке? Опасны ли они для человека?

#136

  • Город: Днепр

Отправлено 28 February 2012 - 21:19

Глисты быть могут! Красные червячки - филометры, для человека, слава Богу, не опасны! Неприятно, но паразитологическая ситуация на Днепре оставляет желать лучшего...
Кстати, обсуждение глистов мы где-то на форуме уже вели. Посмотрите ветки "Курилка" или "Вопрос-ответ".

#137

Отправлено 29 February 2012 - 15:31

Уважаемый Роман Александрович!
Хочется знать мнение ихтиологической науки на один интересный факт в поведениии судака в водохранилищах - патологическое влечение к стаям лещей. Еда вроде бы и не по зубам...

#138

  • Город: Днепр

Отправлено 29 February 2012 - 22:04

Есть такое мнение ихтионауки: лещи любят постоянно рыться в илах рек и водохранилищ, привлекая "на шару" кучу другой "бели"... Судак - не дурак, понимает, что лучше в осеннее время, когда любая рыба сбивается в кучу, поплавать за лещами, чем сиднем торчать за любимой корягой, где происходила успешная охота летом...
Учитывая, что лещи мигрируют по водоему недалеко, судаки также имеют возможность пофланировав с Абрамисом, вернуться назад на излюбленные места кормежки-засады...
Кстати, за лещами с удовольствием бродят и сомы...

#139

    MX
  • OFFLINE
  • 12 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 10:19

Про красных червяков говорили в этой же теме на третьей странице:
http://ohota.dp.ua/n...er=asc&start=50

#140

Отправлено 01 March 2012 - 10:46

Спасибо!
Роман Николаевич, а есть кикие-то свежие данные по поведению тюльки во время ледостава на наших водохранилищах. Количество тюльки в ДНВХ впечатляет - во льду очень много вмёрзших особей разного размера. Во всех описаниях данного вида написано, что эта стайная пелагическая рыбка в холодное время уходит от берега и держится на глубине. А подо льдом как она себя ведёт? На ДНВХ тюлька является излюбленным кормом судака, что подтверждается постоянным наличием в желудках. Вот отсюда и интерес к поведению тюльки зимой.
Заранее спасибо :!:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок