Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ремонт удилищ.


Сообщений в теме: 160

#141

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 August 2016 - 05:10

Извиняюсь, если, что-то некорректно с фото, т.к. пишу с мобилы
Изображение
Проблему устранил
Изображение
5-ть часов тестирования на рыбалке
Изображение
Жить будет!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#142

    keb
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 September 2016 - 17:52

День добрый! А не кто катушками случаем не занимается на сайте? Навернулся передний фрикцион на Cast Master FD 5500!

#143

  • Город: Днепр

Отправлено 03 September 2016 - 18:08

Просмотр сообщенияkeb (03 September 2016 - 17:52) писал:

День добрый! А не кто катушками случаем не занимается на сайте? Навернулся передний фрикцион на Cast Master FD 5500!
Мне уже надоело ссылку давать... Форум вообще не листаете??? Тема в этой же ветке..
http://ohota.dp.ua/f...ba/page__st__20

Сообщение отредактировал Карась: 05 December 2016 - 15:45


#144

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 December 2016 - 23:18

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

#145

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 December 2016 - 14:16

Просмотр сообщенияКарась (03 September 2016 - 18:08) писал:

Мне уже надоело ссылку давать... Форум вообще не листаете??? Тема в этой же ветке..
http://grandtrend.co...rdi--20262.html
Вадик, а что за женская мода?)))

#146

  • Город: Днепр

Отправлено 05 December 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияAlex_Ch (05 December 2016 - 14:16) писал:

Вадик, а что за женская мода?)))
Какой-то глюк.. Ссылку подправил, спасибо.

#147

  • Город: Днепр

Отправлено 05 December 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияAlex_Ch (05 December 2016 - 14:16) писал:

Вадик, а что за женская мода?)))
Ну нравятся ему женщины.... :)

#148

  • Город: Днепр

Отправлено 05 December 2016 - 18:48

Просмотр сообщенияГригорий (04 December 2016 - 23:18) писал:

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Гриша, руки у тебя золотые.
А вообще, есть смысл восстанавливать такую поломку? Хлыст переломан в трёх местах... :o

#149

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 December 2016 - 23:21

Привет , этот ремонт сложный , но не самый сложный. Недавно отослал в Каховку Рокстар, там было тоже что и у Тиры+на нижнем колене отсутствовал сегмент- сантиметров 20-ть бланка (между кольцом и деколью). Рокстар в 2,5 раза дешевле Тиры, так что после озвучивания суммы за ремонт, решение о целесообразности принимает хозяин.....кстати он по Вайберу отписался, что уже опробовал и очень доволен....
Будет ли работать хлыст? В прошлогодних Криворожских береговых соревах я занял в личке 3-е место спиннингом с ремонтом в двух местах. В этом вопросе многое зависит Кто , Как и Чем делает ремонт + отношение и подход мастера к любимому занятию....Я как -то года четыре назад обсуждал по телефону с родбилдером из другого города ситуацию с сложными ремонтами. Он сказал- нафиг мне эта головная боль- проще отослать в Харьков или Полтаву. На что я ему ответил-а я берусь за всё-пусть накапливается опыт и постоянно опробуются новые материалы. Да , иногда такой ремонт затягивается до месяца, т.к. приходится кое-что изготавливать, заказывать специально под конкретный случай.
Но вернусь к хлысту Тиры(с тэстом до 28 гр). Там "врощена" мощная высокомодульная (30T) вклейка и хлыст на 2/3 длинны усилил высокомодульным карбоном. Эти материалы и принцип были в этом году опробованы мною в "полевых" условиях (полноценных 6-7 рыбалках). Сейчас уже проделать подобные операции технологически возможно и нет ничего общего с общепринятыми понятиями о ремонтах. А для материальной целесообразности необходимы регулярные заказы, т.к. некоторые материалы возможно закупать только мелким оптом .
Как- то так.

#150

Отправлено 06 December 2016 - 07:33

Просмотр сообщенияГригорий (05 December 2016 - 23:21) писал:

Но вернусь к хлысту Тиры(с тэстом до 28 гр). Там "врощена" мощная высокомодульная (30T) вклейка и хлыст на 2/3 длинны усилил высокомодульным карбоном.
Григорий, я на соседнем форуме задавал вопрос не из праздного любопытства. Верхнее колено моего любимого Велочче как-то вдруг превратилось в два. У меня вопрос к специалисту - при таких вращиваниях и усилениях настолько сильно меняются характеристики? Вес сильно не увеличится, а вот строй ????

#151

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 December 2016 - 10:13

На том же соседнем форуме я ответил-
"Я стараюсь делать так, на сколько это возможно, что бы не только посторонний не увидел место ремонта, но и владелец не ощутил в работе удилища каких-либо изменений..."
Раньше я выкладывал фото ремонта хлыста под нагрузкой, полистай ...там видно , что кривая изгиба не нарушена, т.е. если взять целое верхнее колено и отремонтированное , зафиксировать рядом параллельно и нагрузить одинаковым весом , то изгиб будет одинаковый . Конечно, большое значение имеет характер перелома.."чистый" перелом или если раздавлено см 10-20...
Изображение
в этом случае можно будет говорить об изменении строя на 5-15 %
По поводу вклейек и усилений бланка по длинне - возможно , это не ваш случай
По воводу "строя" бланка с вклейками-часто просят заменить родную (целую или поломанную) на более мягкую или жёсткую. В случае с заменой на более жестую-необходимо усиливать бланк(хотя бы Перекрёстной намоткой типа как у "Шимано Диафлеш"). "Вращивание" вклейки (по типу японских бланков в влейками-Юстас, Матаги)-усиление места "сопряжения" на скручивание, т.е. если вам какой- нибудь спец за 200 грн ставит влейку, возможно через время будет отаке-
Изображение
с дальнейшим прокручиванием и вываливанием

Сообщение отредактировал Григорий: 06 December 2016 - 10:17


#152

Отправлено 06 December 2016 - 17:47

Спасибо.

#153

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 December 2016 - 22:19

Да, кажется "раздавленный перелом" из сообщения Григория я где-то и у кого-то видел... :)/>

Сообщение отредактировал Роман: 06 December 2016 - 22:21


#154

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 December 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияРоман (06 December 2016 - 22:19) писал:

Да, кажется "раздавленный перелом" из сообщения Григория я где-то и у кого-то видел... :)/>
Всё верно, Роман.
до
Изображение

после
Изображение

#155

  • Город: Днепр

Отправлено 07 December 2016 - 18:50

Узнаю Митчел.. Очень надёжные и выносливые палки, но задницами и дверями их часто давят почему-то..

Сообщение отредактировал Карась: 07 December 2016 - 18:51


#156

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 December 2016 - 21:13

Григорий, отличная работа! Большое спасибо!
Спин на самом деле не был раздавлен. Он сломался при подсечке шнурка грамм на 600-800... Но учитывая как его мой отец безжалостно эксплуатировал года 3 :) , то можно сказать, что он достойно продержался положенный срок. Теперь конечно будем с ним аккуратнее...

#157

  • Город: Днепр

Отправлено 07 December 2016 - 21:32

Рома, похоже,что он (спиннинг) до этого был уже повреждён, просто незаметно было или не обратили внимание, такое часто бывает..
А на подсечке просто это случилось(поломка)

#158

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 December 2016 - 21:40

Всегда рад помочь. "Раздавленно"-это я упрощенно выразился. Даже дверью машины разные по характеру переломы получаются. Но то такэ....

#159

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 June 2017 - 09:03

Изображение

Изображение

#160

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 09 June 2017 - 08:06

Просмотр сообщенияГригорий (08 June 2017 - 09:03) писал:

Изображение

Изображение
Добрый день!
Забрал у товарища спиннинг, лежал в бытовке всю зиму, мыши и посетители испортили палку, есть ли смысл в ремонте, если его цена сейчас в районе 700грн?

Прикрепленные файлы






Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок