Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Стоит оно того или нет?


Сообщений в теме: 16

Опрос: Охота? ДОРОГОЕ ЛИ ЭТО ХОББИ? (8 пользователей проголосовало)

Охота? ДОРОГОЕ ЛИ ЭТО ХОББИ?

  1. нет! (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. да! (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1

Отправлено 06 January 2009 - 16:27

Подскажите пожалуйста уважаемые охотники - сколько будет стоить мне обзавестись тким хобби как охота? например: все необходимые разрешения, само ружже минимальный набор необходымых аксесуаров?
Мне очень интересно во скоько это обойдется из практики! Самый необходимый минимум!
Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 01:16

Не в обиду тебе будет сказано,но с таким подходом и такими представлениями о вышеупомянутом занятии,тебе лучше занятся коллекционированием марок... :wink:

#3

Отправлено 07 January 2009 - 01:30

Цитата

Не в обиду тебе будет сказано,но с таким подходом и такими представлениями о вышеупомянутом занятии,тебе лучше занятся коллекционированием марок... :wink:

свои марки я уже собрал!
а какой подход должен быть?
как, напримет, ты понял, что охота - это твое хобби, увлечение или стиль жизни??? (я просто не знаю что для тебя охота) наверное попробовал? да? и потом, ты ж тоже с чего-то начинал?! пускай даже с вопросов, которые казались кому-то не коректными!!! не так ли???
а этот вопрос меня интересует на данном этапе только потому, что сейчас я предметно начал заниматься этой темой. и решил повзаимствовать чужой опыт.

#4

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 01:47

Цитата

свои марки я уже собрал!
а какой подход должен быть?
как, напримет, ты понял, что охота - это твое хобби, увлечение или стиль жизни??? (я просто не знаю что для тебя охота) наверное попробовал? да? и потом, ты ж тоже с чего-то начинал?! пускай даже с вопросов, которые казались кому-то не коректными!!! не так ли???
а этот вопрос меня интересует на данном этапе только потому, что сейчас я предметно начал заниматься этой темой. и решил повзаимствовать чужой опыт.
Охотился я раз 5-6 в своей жизни...зимнюю рыбылку я начал постигать 17 лет назад,в ранней юности...начал с того ,что отыскал в подвале две самодельные пенопластовые удочки покойного деда,выпросил у дядьки старую пешню со спиленым держаком,пару корявых мормышек и полусгнивший деревянный ящик без крышки... :smile:
Так как в то время не существовало интернета,то я так ни у кого и не спросил-во сколько мне обойдется вся зимняя рыбалка и перечень того,что мне нужно скупить... :wink:

p.s. я к тому что твой вопрос очень глупо и наивно звучит...ктото пользуется ружьем за 20000$ а другой за 100$...не буду распостранятся об остальных нюансах...

#5

Отправлено 07 January 2009 - 01:55

Цитата

Охотился я раз 5-6 в своей жизни...зимнюю рыбылку я начал постигать 17 лет назад,в ранней юности...начал с того ,что отыскал в подвале две самодельные пенопластовые удочки покойного деда,выпросил у дядьки старую пешню со спиленым держаком,пару корявых мормышек и полусгнивший деревянный ящик без крышки... :smile:
Так как в то время не существовало интернета,то я так ни у кого и не спросил-во сколько мне обойдется вся зимняя рыбалка и перечень того,что мне нужно скупить... :wink:

я дико извеняюсь, но причем тут рыалка к моей просьбе помочь соорентироваться в сегодняшних ценах на подготовку к охоте.

зимнюю рыбалку я вООбще не пробовал и не хочу.
а вот все остальные виды лова рыбы я начал постигать лет так 20ть назад.

#6

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 02:06

Цитата

я дико извеняюсь, но причем тут рыалка к моей просьбе помочь соорентироваться в сегодняшних ценах на подготовку к охоте.
Ааа...ну тогда примерно 50000$...помогу оформить любое разрешение... :wink:
Если серьезно устраивает цена,обосную всю сумму... :smile:

#7

Отправлено 07 January 2009 - 02:12

Цитата

Цитата

я дико извеняюсь, но причем тут рыалка к моей просьбе помочь соорентироваться в сегодняшних ценах на подготовку к охоте.
Ааа...ну тогда примерно 50000$...помогу оформить любое разрешение... :wink:
Если серьезно устраивает цена,обосную всю сумму... :smile:

за 50000$ меня будет сопровождать отряд омона и мне ни одно разрешение не понадобиться! + выдадут оружие, буду сами заряжать по мере надобности+еще и дичь подгонять будут! :lol:

ето средне потолочная сумма?

5000 грн со всеми борщами включая оружие и амуницию! и это максимум!

#8

Отправлено 08 January 2009 - 17:18

это то что нужно в 1-ю очередь:
1. сдача экзамена и получение удостоврения охотника в гослесхозе (обязательная часть)
2. получение разрешения на приобретение гладколствольного оружия по месту жительства (обязательная часть)
3. вступление в УУОР (по желанию, не уверен, что это надо, но все таки стоит узнать стоимость отстрелок для членов УООР и на-членов, может смысл и есть).
4. когда захочеш охотиться нужно покупать отстрелочные карточки на пернатых, пущного зверя , смотря чему будеш отдавать предпочтение,
есть разные разовые, районные, областные - это доп затраты
5.оружие можно новое, диапазон цен широк, можно хорошое б.у. за 2000 грн найти, можно и за 200 грн хорошее найти, короче на какого продавца попадешь
6.сейф для хранения оружия мин. цена 550 грн это для отмазки реально нормальный стоит около 1800 грн
7. патроны 1 пачка 25шт стоит 75грн., в этом сезоне на открытие на утку было около 100шт.
Это основное документы, оружие и чем стрелять, а остальное как желания и возможности совпадут это одежда, обувь - зима/осень, патронташ, ягдаш, лодка, мотор, манки, чучела, собака, средства для чистки оружия, машина и т.д. нет пределу совершенства ...

#9

Отправлено 09 January 2009 - 08:46

Цитата

это то что нужно в 1-ю очередь:
1. сдача экзамена и получение удостоврения охотника в гослесхозе (обязательная часть)
2. получение разрешения на приобретение гладколствольного оружия по месту жительства (обязательная часть)
3. вступление в УУОР (по желанию, не уверен, что это надо, но все таки стоит узнать стоимость отстрелок для членов УООР и на-членов, может смысл и есть).
4. когда захочеш охотиться нужно покупать отстрелочные карточки на пернатых, пущного зверя , смотря чему будеш отдавать предпочтение,
есть разные разовые, районные, областные - это доп затраты
5.оружие можно новое, диапазон цен широк, можно хорошое б.у. за 2000 грн найти, можно и за 200 грн хорошее найти, короче на какого продавца попадешь

Спасибо большое за наиболее емкий ответ!
6.сейф для хранения оружия мин. цена 550 грн это для отмазки реально нормальный стоит около 1800 грн
7. патроны 1 пачка 25шт стоит 75грн., в этом сезоне на открытие на утку было около 100шт.
Это основное документы, оружие и чем стрелять, а остальное как желания и возможности совпадут это одежда, обувь - зима/осень, патронташ, ягдаш, лодка, мотор, манки, чучела, собака, средства для чистки оружия, машина и т.д. нет пределу совершенства ...


#10

Отправлено 11 February 2009 - 20:35

Охотничий билет+отстрелачная карточка-70гр.ружье для начала можеш взять старое,научиться стрелять,гдето от 600-1500 как повезет.разрешение на ношение и хранение гдето 350 и уйма гемороя.лутчше договорится с инспектором больше денег,но сэкономиш время.гдето до 1000гр.членский билет-25гр.карточка к нему 100гр вступительные 100гр взнос 50гр.потом простався коллективу обязательно,и жди августа месяца.кстати патрон самый дешевый 3,8гр. если научишся сам делать гдето 60 коп. обойдется.

#11

  • Город: Павлоград

Отправлено 11 February 2009 - 22:23

Цитата

... если научишся сам делать гдето 60 коп. обойдется.
Это если в латунную гильзу дымарь сыпать и пыжить старой газетой. А если по уму, то дешевле 1,8 грн не уложиться.

#12

Отправлено 13 February 2009 - 20:52

Да вы правы,у меня порох годен до 1984 года,но отлично стреляет,потомучто храню в сухом месте,а место пыжей стружку пресую,главное против ветра не стрелять.каждому свое,ктото позволяет себе ружья за 2000$ покупать,а я стареньким иж-ом охочусь и неплохо получается.Главное процес.

#13

Отправлено 13 February 2009 - 20:55

Кстати хочу научится дробь сам лить,может кто подскажет.

#14

    decha74
  • OFFLINE
  • 277 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 January 2010 - 10:26

Цитата

Охотничий билет+отстрелачная карточка-70гр.ружье для начала можеш взять старое,научиться стрелять,гдето от 600-1500 как повезет.разрешение на ношение и хранение гдето 350 и уйма гемороя.лутчше договорится с инспектором больше денег,но сэкономиш время.гдето до 1000гр.членский билет-25гр.карточка к нему 100гр вступительные 100гр взнос 50гр.потом простався коллективу обязательно,и жди августа месяца.кстати патрон самый дешевый 3,8гр. если научишся сам делать гдето 60 коп. обойдется.

это не одно и тоже? а если уже член УООРа как рыбак, это какие то преимущества?

#15

Отправлено 20 January 2010 - 10:56

Цитата

Кстати хочу научится дробь сам лить,может кто подскажет.
Одно время в советские дефицитные времена занимались таким. Две больших консервных банки одна ставится над другой, в нижнюю масло+немного сверху бензина или керосина ( не помню :-( ), поджигается. В верхней банке в днище пробиваются отверстия соответствующего диаметра, в нее свинец. Два параметра подбираются экспериментально, диаметр отверстий, через которые льется свинец, и высота одной банки над другой. Высота должна быть такой, чтобы капля уже превратилась в шарик, но не расплющивалась о поверхность жидкости.
Дробь немного прикатать на ровной поверхности, можно немного посортировать. Летит с шелестом! :grin:

#16

    decha74
  • OFFLINE
  • 277 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 January 2010 - 11:01

в инете очень много про изготовение дроби, вот некоторые интересные темки
http://piterhunt.ru/.../drob/idvdu.htm

http://piterhunt.ru/...otovlenie_drobi

http://yurok-club.ru/topic1805.html

#17

Отправлено 27 January 2010 - 19:43

до 10 тысяч теоретически уложится можно, но это только попробывать, как оно-охотится!
Со временем Вам тяжко будет вспоминать затраченые финансы на охоте, 100% в один день захотите подсчитать "простреленые" деньги и будет Вас в жар кидать :lol: , меня по крайне мере так :grin:...
Нужно ещё иметь место куда складывать все барахло, а именно-манки, подсадные, емкости для привады, лодку, шмотки для каждого сезона, ружья будете прятать под кровать и в шифонер, т.к сейф уже будет мал, литературу по охоте, журналы, мишок спальный, палатка, рюкзак, баллон газовый, посуда, удочки, патроны, навигатор и это далеко не весь перечень...

А если все подсчитать, то выходит неплохой особнячок :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок