Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

О ловле на живца...


Сообщений в теме: 91

#21

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 17:07

Да... А я как раз в Васильковке и начал(в этом году) спин осваивать... Только кроме сеток и закрытий перегонов железнодорожных на выходные так ни чего и не видел. А местные браки обижаются, мол судака в этом году нет. :twisted: Блин такого красавца и сеткой :evil:
Места для ловли можно и рядом найти, трудно, долго, времени нет, но можно. Я вот даже не верил, что на спин чето поймать можно, а ездил, пешком ходил, искал.
А по поводу живца, так я ленивый, и червей копать не охота(жена копает :D ), а то ище и живца ловить :wink:
Ну и о форуме, есть куча тем о встрече форумчан, на водоеме и без него :lol: Я думаю там и обсуждаются вопросы где и почем...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 17:11

Нда, ребята отдуда и до базара далеко :D

#23

Отправлено 05 October 2006 - 19:03

Цитата

Цитата

Да, видел, там "рыбаков" всегда много. Неужели там что то можно поймать?
Твои вопросы просто ставят в тупик :gquest:
Ну да ладно :D
Вот ехали с Виталиком (vist на форуме) с Волосского, остановились (где-то там) поздороваться с друзьями-коллегами и пару раз бросили джиг:
Изображение
Изображение

Ещё вопросы будут :twisted:

Vist, а чо ты так стороночкой? (фото2), ты че не при делах? И еще интересно - а кто снимал?

#24

Отправлено 05 October 2006 - 19:12

И еще: Тегеран красиво расказал.....технично и с пониманием. А вот Вист вторым способом (проб и ошибок) зато без остановки. На рыбалку и не е..т!!! А Терпеливому при таком подходе (как и мне, хе-хе) Совет - рыбки хочеш - живец: "гривна" и продавцу команда через прилавок - КИДАЙ! Я ПОЙМАЮ! Не смешно но справедливо.

Пы.Сы. Указанный спаособ ловли подходит для всех регионов (Днепр, Киев, Донецк, Полтава, Ужгород и т.д.) где есть магазины с со свежей рыбой в аквариуме. Спасибо добрые люди однажды научили.

#25

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 October 2006 - 08:03

Цитата

И еще: Тегеран красиво расказал.....технично и с пониманием. А вот Вист вторым способом (проб и ошибок) зато без остановки. На рыбалку и не е..т!!! А Терпеливому при таком подходе (как и мне, хе-хе) Совет - рыбки хочеш - живец: "гривна" и продавцу команда через прилавок - КИДАЙ! Я ПОЙМАЮ! Не смешно но справедливо.

Пы.Сы. Указанный спаособ ловли подходит для всех регионов (Днепр, Киев, Донецк, Полтава, Ужгород и т.д.) где есть магазины с со свежей рыбой в аквариуме. Спасибо добрые люди однажды научили.
Ну хоть чесно признаешся, что рыбу только через прилавок ловиш! Когда на рыбалке в последний раз был? Рыбацюга! :twisted:
СТЫДНО ТОВАРИЩ!!! СТЫДНО!!!

#26

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2006 - 08:22

2 Терпеливый
На живца у нас ловят и много. Если цель судак то за живца бычок, а если и щуку хочешь заинтересовать то уклейка.
В районе южного моста метров по сто в каждую сторону от него есть место для ловли. Если смотреть на левый берег справа от моста стоят бетонные квадраты в воде, сразу за ними есть яма.

#27

Отправлено 06 October 2006 - 08:54

Цитата

2 Терпеливый
На живца у нас ловят и много. Если цель судак то за живца бычок, а если и щуку хочешь заинтересовать то уклейка.
В районе южного моста метров по сто в каждую сторону от него есть место для ловли. Если смотреть на левый берег справа от моста стоят бетонные квадраты в воде, сразу за ними есть яма.

Спасибо, спасибо...
Дно какое, не вкурсе?

#28

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2006 - 09:05

Я там был один раз по весне, где то и топпик есть (лед еще стоял местами) то что я пробил - это камни и ракушка в основном водорослей еще не было, как сейчас обстоят там дела не знаю. Знакомый три дня назад с "квадрата" поднял сомика (его туда на лодке переправили). Ну и где то месяц назад в том районе взяли щуку на 11,5 кг.

#29

Отправлено 06 October 2006 - 14:00

Цитата

2 Терпеливый
На живца у нас ловят и много. Если цель судак то за живца бычок, а если и щуку хочешь заинтересовать то уклейка.
В районе южного моста метров по сто в каждую сторону от него есть место для ловли. .

Я вот на работу и с работы проезжаю через кайдацкий и старый мост ( по 2 раза), иногда через новый и всегда удивляюсь - такой большой город, столько мостов а с них почти не ловят. :shock: А если и ловят - только с Кайдацкого - и то в основном бычков почему то. Мост же просто идеальное же место для ловли на живца. У нас в Днепродзержинске мост 1 и то в выходной число рыбаков может значительно превышать полсотни одновременно.
ЗЫ. Судак и на уклейку клюет хорошо. Тем более, ее легко добывать. А вот на щуку, особенно крупную, на мой взгляд лучше живец покрупнее - плотвичка.

#30

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2006 - 14:11

Алекс не мути воду. "мостовики" у нас в основном люди преклонного возраста. Движение по мостам не сравнить с Днепродзержинском. Попробуй пешком попасть на мост он "дышет" так, что хочется с него быстрей смотаться. Да и мест кроме моста полно, лови не хочу и по голове никто не ездит.

#31

Отправлено 06 October 2006 - 14:35

На вкус и цве все фломастеры разные, как тут говорят. Человек спросил - я ответил. Насчет движения - может у нас чуть потише, но ненамного - город меньше но мост то 1 (не считая плотины, но там почти вообще не ездят).Тоже ездят и переполненные автобусы и груженные фуры - ничего там "не играет". Или может я привык просто,не замечаю? По крайней мере не стоит проблема, как подальше забросить нежную уклейку, чтоб она не слетела.
ЗЫ.На крайний случай есть еще мостик на Комсомольский остров. Там кажется движения нет почти. :D

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2006 - 14:36

Может я чегонибудь не понимаю, но как вытащить на мост высотой 10-15м чтонибудь крупнее бычка (который глотает крючок, что аж из ж... торчит). Пауком? Но проезжая мимо по мостам я ниразу не видел ни у кого собраного паука.

#33

Отправлено 06 October 2006 - 14:43

Мелкую рыбу, до кила, смело и так можно поднять. А крупнее - желательно паучок. Я честно сказать, сам не вижу у них паучков, но зачем они им - ловят на каточек скорее всего бычков. Даже на пружины не ловят, почемуто. :shock: А с паучком проблем никаких, даже сильно большой и не нужен, максимум 1 м в диаметре.

#34

Отправлено 06 October 2006 - 15:05

Цитата

Цитата

2 Терпеливый
На живца у нас ловят и много. Если цель судак то за живца бычок, а если и щуку хочешь заинтересовать то уклейка.
В районе южного моста метров по сто в каждую сторону от него есть место для ловли. .

Я вот на работу и с работы проезжаю через кайдацкий и старый мост ( по 2 раза), иногда через новый и всегда удивляюсь - такой большой город, столько мостов а с них почти не ловят. :shock: А если и ловят - только с Кайдацкого - и то в основном бычков почему то. Мост же просто идеальное же место для ловли на живца. У нас в Днепродзержинске мост 1 и то в выходной число рыбаков может значительно превышать полсотни одновременно.
ЗЫ. Судак и на уклейку клюет хорошо. Тем более, ее легко добывать. А вот на щуку, особенно крупную, на мой взгляд лучше живец покрупнее - плотвичка.

Плотвичка умирает быстро, хотя как живец замечательная.
Я один раз поймал щуку 1,5-2 кг. на карасика длиной 10-12 см. , тогда помоему карась даже до дна не успел дойти.

#35

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 October 2006 - 15:08

Смотрел я в понедельник "Разговоры о рыбалке" по 11 каналу. Там чувак пошел, вернеее поплыл, на судака. Наловил под берегом мелкого бубыря. Насадил его через рот на джигголовку и погнал на перекаты долбить этим добром по дну. И это дело он называл ловля на ЖИВЦА!!! :D
ПЫ.СЫ.Кстати рыбацюги - движеться полнолуние и по народным сказаниям "пистолет" его очень любит !

#36

Отправлено 06 October 2006 - 15:11

Надетая за ноздрю плотвичка размером с ладонь или чуть меньше при теперешней температуре воды и через 5 часов - шо Ленин в октябре. Если никто не съест, конечно. Верховодка, та не такая живучая, но и то может прожить пару часов, при аккуратном обращении.

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2006 - 15:16

Цитата

Смотрел я в понедельник "Разговоры о рыбалке" по 11 каналу. Там чувак пошел, вернеее поплыл, на судака. Наловил под берегом мелкого бубыря. Насадил его через рот на джигголовку и погнал на перекаты долбить этим добром по дну. И это дело он называл ловля на ЖИВЦА!!! :D
ПЫ.СЫ.Кстати рыбацюги - движеться полнолуние и по народным сказаниям "пистолет" его очень любит !
Как-то аналогичным образом я тоже попробовал насадить бубыря, но наверное не туда попал - он мгновенно задубел и на живого был мало похож :lol: .

#38

Отправлено 06 October 2006 - 15:24

На бычка с лодки если в отвес - это не джиг, а ловля на живца с мормышкой. Прсто, мормышек таких сейчас не делают, вот и приходится брать джиг-головки. А надевать нужно, пропуская крючек через ноздрю. Если аккуратно пойман - никак он от такого насаживания не задубеет. Да не факт, что и на дохлого не клюнет, если им стучать по дну.

#39

Отправлено 06 October 2006 - 19:28

Цитата

Смотрел я в понедельник "Разговоры о рыбалке" по 11 каналу. Там чувак пошел, вернеее поплыл, на судака. Наловил под берегом мелкого бубыря. Насадил его через рот на джигголовку и погнал на перекаты долбить этим добром по дну. И это дело он называл ловля на ЖИВЦА!!! :D
ПЫ.СЫ.Кстати рыбацюги - движеться полнолуние и по народным сказаниям "пистолет" его очень любит !

Разрешите встрять. Первое. Лис А що Вы маете на увази за полнолуние? Это шо надо ночью с пистольетом (чи за пистольетом)? И второе. А кто нибудь слышал о ловле хищныка на с/м селедку в качестве живца на донку? Говорят хорошо идет щука и сом. Им типа нравиться запах селеди (ех написал и подумал: хорошо бы счас под жареную картошечку с салком да лучком да под соточку - но это совсем другая история) А живец она или трупец - этим рыбам типа пофигу.

#40

Отправлено 07 October 2006 - 16:19

Не мое дело, конечно, но если ты хочеш быть с уловом - забудь про селедку. Если лень возиться с живцами - лови лучше спиннингом.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок