Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Плетнёвые дела


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 201

#161

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 March 2010 - 13:06

Цитата

Кстати, а к буржуйской нумерации крючков привык уже? .
Нет, не привык, потому как и к совковой тоже не привыкал, выбор произвожу исключительно визуально, естественно памятуя о репутации производителя :wink:

2 К.В.Г.
Ты уж не серчай за оффтоп, чуть позже почищу :wink:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#162

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 March 2010 - 14:07

Цитата

Цитата

Скажу одно: пока PP был в либрах, он был круглым, а теперь он в миллиметрах - и плоский. Фиг знает почему. Такое вот западло.
Упс. Ни разу не видел, чтобы РР был круглым. Ты что-то путаешь, "косичка" по определению не может быть круглой. :grin:
OK, он был БОЛЕЕ круглым, так скажем. :-) Причем заметно более круглым.

Цитата

Цитата

Вот как начнет Украина шнуры производить, так и будет писать там хоть метры, хоть вершки, кто против?
Ну, вообще-то в Украине давно производят шнуры. В Херсоне "ТАХО". :grin:
Ну так ведь это же замечательно. :-) Значит херсонский шнур "ТАХО" имеет полное моральное право указывать миллиметры и килограммы. :-)

#163

    F25
  • OFFLINE
  • 102 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 22:39

Всем привет! Купил вчера Беркли Виплаш Кристалл 0,1мм, написано 30lb, разрывная нагрузка не помню, где-то 14 или 17 кг. Подскажите, для джига подойдет?

Что такое 30lb?

#164

  • Город: Советов

Отправлено 26 March 2010 - 22:46

lb - либры. 10 либров примерно 6-7кг... ИМХО. :cool:

#165

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 23:23

1 lb = 454 gramm

#166

Отправлено 26 March 2010 - 23:48

На шпуле как положено не доматывая до края 2 мм был намотан шнур повер про 10 лб(на упаковке именно ЛБ,а не то что в магазинах в миллиметрах)150 ярдов,т.е.137,16 метров.Заменяя его на санлайн сепер ПЕ 10 лб 150 метров думал,что будет лишак,в итоге при намотке до края шпули осталось прим.3-4 мм.Получается,что при одинаковой разрывной нагрузке санлайн тоньше?Или я что то недопонял?

#167

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 00:07

У меня на шпуле С2000S написано #0,6 - 150 метров, санлайн супер РЕ 6 либров имеет размер #0,6 - влез ровно до копеечки.

PE шнур мягкий, с добавлением нити полиэстера и волокна дайнимы тонкие, поэтому он ложится очень плотно, а ПоверПро жесткий шнур с плотным плетением, из толстых волокон спектры, ложится не так плотно. Вот если б они мотались виток к витку, а не крест-на-крест, тогда очень возможно все было бы иначе.

#168

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 March 2010 - 00:33

Цитата

Всем привет! Купил вчера Беркли Виплаш Кристалл 0,1мм, написано 30lb, разрывная нагрузка не помню, где-то 14 или 17 кг. Подскажите, для джига подойдет?

Юр... Ты что-то напутал. Для такого диаметра - сильно большая разрывная... Либо диаметр больше, либо не 30 ЛБ. Для джига подойдет, если ракушки нет. Если есть, ставь 70-80 см вставку лески хорошего качества, диаметр 0,3мм. ПОВОДОК от щуки НЕ СТАВЬ!!!

#169

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 07:19

нет, он ничего не напутал, на европейской коробке беркли виплеш кристал написано 0,1 мм 13,6 кг, что есть ровно 30 либров. просто реально он далеко не 0,1, он просто 30 либров. :???:

#170

    F25
  • OFFLINE
  • 102 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 11:46

Цитата


Юр... Ты что-то напутал. Для такого диаметра - сильно большая разрывная... Либо диаметр больше, либо не 30 ЛБ. Для джига подойдет, если ракушки нет. Если есть, ставь 70-80 см вставку лески хорошего качества, диаметр 0,3мм. ПОВОДОК от щуки НЕ СТАВЬ!!!

На коробке написано 30ЛБ, 0,1 мм, 13,6 кг. Олег посоветовал.

#171

Отправлено 28 March 2010 - 07:41

Цитата

Цитата


Юр... Ты что-то напутал. Для такого диаметра - сильно большая разрывная... Либо диаметр больше, либо не 30 ЛБ. Для джига подойдет, если ракушки нет. Если есть, ставь 70-80 см вставку лески хорошего качества, диаметр 0,3мм. ПОВОДОК от щуки НЕ СТАВЬ!!!

На коробке написано 30ЛБ, 0,1 мм, 13,6 кг. Олег посоветовал.

По виплашу нужно не диаметр смотреть а разрывную!!!!
когда вы привыкните уже наконец то??? что шнуры меряются РАЗРЫВНОЙ,!!!!!!
лески тоже меряются разрывной но иногда наши братья паляки такого напишут шо аж страшно поэтому там по диаметру... но нужно потехоньку переучиваться что меряются разрывными.

виплаш шнурок хороший если взять 0.06 с разрывной 6кг. то для спиннинга подойдет и для фидера тоже.

#172

  • Город: Павлоград

Отправлено 28 March 2010 - 08:53

Посмотрите внимательно это, и вы никогда не будете при работе со шнурами апеллировать таким параметром, как его диаметр. Забудьте об этом. Только разрывная нагрузка!
http://www.spinning....nes/testdia.php

#173

    F25
  • OFFLINE
  • 102 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 16:22

Цитата

Посмотрите внимательно это, и вы никогда не будете при работе со шнурами апеллировать таким параметром, как его диаметр. Забудьте об этом. Только разрывная нагрузка!
http://www.spinning....nes/testdia.php
Спасибо! Теперь уже буду знать :grin:

#174

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 March 2010 - 16:20

Цитата

На коробке написано 30ЛБ, 0,1 мм, 13,6 кг. Олег посоветовал.

Ааа... Понял! Ты на надписи в мм на коробках шнуров - никогда внимания не обращай :lol: Кто и зачем эти диаметры пишет - не знаю, но лажа конкретная :) ЛБ - более менее соответствует заявленным. Тоже, бывает, завышают. Но не так бредово, как занижают диаметр :lol:
По леске актуальны как раз мм. О том, чего стоят заявленные параметры по разрывной нагрузке, говорить безсмысленно :cry: Врут гады. Многие сильно.

#175

    F25
  • OFFLINE
  • 102 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 22:10

Цитата

Цитата

На коробке написано 30ЛБ, 0,1 мм, 13,6 кг. Олег посоветовал.

Ааа... Понял! Ты на надписи в мм на коробках шнуров - никогда внимания не обращай :lol: Кто и зачем эти диаметры пишет - не знаю, но лажа конкретная :) ЛБ - более менее соответствует заявленным. Тоже, бывает, завышают. Но не так бредово, как занижают диаметр :lol:
По леске актуальны как раз мм. О том, чего стоят заявленные параметры по разрывной нагрузке, говорить безсмысленно :cry: Врут гады. Многие сильно.

Я так понимаю,что для джига 30лб не подходит?
Куда его можно применить, я его уже намотал на катушку, для троллинга пойдет?
Какой тогда взять проверенный( фирма и сколько либров)?

#176

    F25
  • OFFLINE
  • 102 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 10:26

Stren Super Braid 8lb для джига до 40г на Днепре, что скажите?

#177

Отправлено 31 March 2010 - 10:51

не знаю.. я всегда смотрю диаметр.. В т.ч "на глаз".. Да, обманывают.. при чем чем дешевле шнур - тем больше коэфф. ........ но все же... Ну возьмет человек например Климакс по либрам к своей палке... Так он возьмет 0,25-0,3...!!! :shock: Или какой хороший , так он будет 0,06... Ну и? На ко мне на палке для нормального джига 0,06 равно как и 0,3???? Ракушку 006 кормить? :shock: Или прволоку в 0,3 кидать? :smile: )))) И на шпулю их влезет 50 или 250 метров шнура соответственно.... И лови потом таким тросом или паутиной в зависимости от того что ты выбрал.. даже если 0,06 крепкая - ракушка ее убьет мгновенно.......Так зачем мне ЛИБРЫ...? Покупая же по диаметру, пусть и с оплошностью в несколько сотых человек получает НОРМАЛЬНЫЙ шнур по УДОБСТВУ в первую очередь.... И пусть в нем будет поменьше либров чем надо - просто крупную рыбу водить нужно будет осторожней... А кому те либры нужны?.. Для чего они вообще я все никак не пойму??? На кой ляд мне нужно знать сколько Lb выдерживает шнур?.... :shock: :wink: Ну чем больше, тем лучше конечно, но для меня например это совершенно не обязательно.. Гораздо более важно знать как он будет компонировать со снастью.. :!: . Беру Стрен 0,12 для джига, никогда не жаловался, причем конечно понимая что реально там 0.14 например... Сколько там либров - совершенно пофигу.... Так что я не спешу с выводами касательно либров.... :wink: :smile: Лично мне ИМХО диаметр важней... :wink: Либры - как дополнение.. - чем больше, тем коечно лучше... Все зависит сколько денег человек способен отдать шнур, чтобы получить больше либров при меньшем диаметре..

ЗЫ И вообще.. аквалабеан (читать наоборот) при либрах ИМХО всегда более брехлывый чем погрешность в диаметре (имеются ввиду конечно не совсем уж окровенные подделки)... Я когда слышу про 0,1 в 30Лб - меня охватывает ехидная, простите уж, улыбка почему то. :shock: ... Тем более скандальный Виплаш.... Ессли Миша прав, и он не "0,1 а 30 Лб", то он реально будет 0,3- 0,5 мм.. В ЛУЧШЕМ случае....

#178

Отправлено 31 March 2010 - 10:56

Цитата

Stren Super Braid 8lb для джига до 40г на Днепре, что скажите?

Нормально.. Это как раз 0,12... У меня такой... Для джига до 40 грамм очень даже неплох... Испытан на крокодиле в 6 кг.. корчах... Американки разибал и гаки иногда... Бери смело... 3,6 кг заявлено.. А то тут начитаешься.. 0,1 в 30 Лб.... :shock: :smile: :wink: Не поверю пока краш тест не увижу.... :shock: :smile:

#179

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 April 2010 - 14:24

Цитата

Stren Super Braid 8lb для джига до 40г на Днепре, что скажите?

Маловато. Если по моим наблюдениям, то "Спайдервар" (паучек нарисован - ну не помню, как оно правильно пишется, а лезть искать лень. :grin: :grin: :grin:). По толщине, что там пишут, то 12-ый. Единственно, что хреново, размотка в 110 метров. Ракушку, конечно, не держит. Но ее вообще мало какой шнур не меньше 0,3 держит. Камни и коряги нормально. Но вылет нормальный. Прошлогодним шнуром в воскресенье якорь на 12 кг вытащил, типа - зацеп был. А этот якорь еще от чего-то отрывал. Бэкинг под свою "Эксию" наматывай леской *0,18 самой дешевой метров 100. Где-то как раз будет.

#180

Отправлено 01 April 2010 - 16:00

Бекинг если правильно то по другому делается..На 1 шпулю мотаешь шнур, к нему вяжеш леску , доматываешь до нужного уровня (2 ммдо бортика).. А потом перематываеь все надругую шпулю - леской вниз. Шнур мотаешь мокрым, внатяжку




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок