Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат мира по мормышке 14-15 февраля 2009 года


Сообщений в теме: 146

#141

  • Город: Днепр

Отправлено 23 February 2009 - 00:54

Смотрел сюжет по новостям 11 канала и хихикал слегка: Лешу там назвали Чемпионом мира по ловле рыбы... "з крижины"....
А в "Днепре вечернем" прикольно объяснили, что такое "мормышка": крючок, дескать, такой из металла...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#142

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 01:51

Цитата

Смотрел сюжет по новостям 11 канала и хихикал слегка: Лешу там назвали Чемпионом мира по ловле рыбы... "з крижины"....
А в "Днепре вечернем" прикольно объяснили, что такое "мормышка": крючок, дескать, такой из металла...
:lol: анекдот(представляю Лёху плавающим на крыжыне и тролящем рыбу)...жаль не видел...а с вечерки тоже прикололся с их толкования мормышки(крючек отлитый из свинца или вольфрама) :lol:

#143

Отправлено 23 February 2009 - 09:47

b]Ну и часть третья завершающая![/b]

2 Тур ЧМ 15 февраля

И опять утро прошло на удивление покойно и тихо! Все занимались своими задачами, готовились, и собирались.
Жребий был в этот день достаточно мирным, ну только Диме Корзенкову попалась сильная зона, остальные были вроде ровные. Мне чтобы все же не расслаблялся, фортуна определила Маслова Валеру (Бронзового призера ЧМ 2008). Проблемной для меня было мало изученное дно зоны Д. Она как бы зависала на границе глубин, это могло, как сильно помочь, так и сильно помешать в ловле.
Уже на периметре пришлось сначала бежать на перегонки с Литовцем в угол, а потом с Фином кидать монетку за угол! Но и то и другое выиграл- угол мой! Угол- это конечно хорошо, но что дальше. Стою перед стартом и думаю, куда же податься и, что делать 20-25 мин после старта (явно уже было видно, по тренировкам и 1 дню, что плотва пугается шума и заходит на корм минут через 20-25) разбурюсь я за 5-7мин, а что делать в остальное время?? И тут взгляд остановился на резком мысе на берегу, он, если его продлить, как бы по косой проходил поперек зоны... Так, если он там проходит то там меляк, но рыбы на меляке особо не было... рыбы не было той, которую хотели все ловить, а вот окунек 5-15 грамм стоял на мели охотно! Принимаю решение бурить вторую базу там, где вроде должен быть меляк!!
Старт. Одну базу делаю в углу, сериея одиночек на всякий пожарный, и 3 лунки в центре зоны, где предполагал перепад глубины!
Как и ожидалось, все бродят и ждут плотву... Быстро проверил угол, поднял 2 окунчика, ага хорошо- он есть и клюет. Бегу на середину и ... таки ДА! Перепад глубины в 1,2м!! И окуня валом! Да совсем мелкий, но активный! Начинаю дубасить его со всей мочи! За 20 мин успеваю сделать 250-300 грамм. Сергей Байталоха подсказывает, что вся зона вместе ловит 2-3 рыбки и у меня 2-3 рыбки! Хорошо! Отрыв есть теперь остается держать ритм, что бы не догнали, да и бонусы лучше исключить :lol: ! Через 30 мин жизнь в зоне наладилась :lol: и народ стал методично подлавливать плотвичку и окуньков! Иногда проверяя лещовые лунки, но они молчали!
Примерно через час ловли подошла очередь одиночек, но как только я начал дубасить плотву на одной из них... тут же русский спортсмен вскрыл мою запасную и начал ловить в бешеном темпе! Застолбил ее флажком и тоже сделал с еще одной! Понятно, что это намеренная акция! :lol: Байталоха говорит, что в 3 из 5 зон Русские целенаправленно прессуют наших! И не у всех выходит увернуться! Ну ничего побегаем!
Прошу Серого просмотреть зону.. где более менее ловят рыбу и есть свободное место для пары лунок, надо перебуриваться, ведь одиночки украдены, угловая база работает не стабильно (потом понял почему- там за 10 мин до финиша была щучья поклевка), а база на меляке дает окуня, но он явно проигрывает плотве!! Серый находит пяточек между лунками Поляка и Латыша! я за бур и туда! Разбурился... и через 10 мин лунки начинают давать рыбу! И опять все перетекает в методичную ловлю по 3-5 рыбки из лунки и беготню на скорость от лунки к лунке.
ФИНИШ По ритму ловли чувствую, что вроде ловил со всеми на ровне... правда есть преимущество - это запас окунька со старта, если никто не взял 2 бонуса, то вроде порядок!
На взвешивании особых сюрпризов не было, кроме того, что опять Швед, которого опять никто не видел поймал больше всех рыбы :shock: , но в этот раз не больше меня! Во втором туре зону я выиграл! Но первое, что пришло в голову - как там ребята. Бегу к ним!
Дима улыбается!! ??? ОН тоже выиграл зону!! Ураааа!! Ваня очень сильно летел пол тура, но смог вывернуться и выйти на 6 место. Богдан-4! Машенцев- 10 (очень странная зона, все, что планировали в ней делать совершенно не сработало :-( ). У нас 22 балла... ну не мало, но и не много :lol: . Подходим к базе, на встречу выходит Нормунд Грабовский и говорит, что у них 28 баллов...
Судорожно считаем в уме... переглядываемся.... :shock: :!: :?: вроде на один бал у нас меньше!! Неужели???!!! Но молчим и только переглядываемся друг с другом! Тут подходит тренер сборной Латвии и считаем заново... вроде у них 27, но веса у них явно больше... мы успокаиваемся и расстраиваемся :) .
Тихо мирно едем в отель, где уже есть официальные результаты... Народ гудит возле стенда... Понимаю, что сейчас пересчитывать баллы у меня просто нервов не хватит... тихонько поднимаюсь в номер. И минут через 5 слышу радостный клич Богдана!! И в номер врывается Корзенков и прыгает ко мне!! Первая мысль- мы Чемпионы Мира, вторая, если Димон сейчас на меня сверху запрыгнет- это будет последняя мысль! :lol: Как выяснилось, мы таки на 1 балл опередили команду Латвии! Со счетом 38-39 стали Чемпионами! Понятно, что радости не было предела! Позвонил Сергей Бурдак (он все время звонил, переживал, подбадривал и давал советы) когда узнал новость, не могу передать, сколько радость и гордости было! Думаю, если был рядом, вместе с Димой запрыгнул бы на меня от радости!
Ну все вроде отдышались... мы это сделали.... Стоп... так вроде у меня 3 балла, а значил есть шанс еще и в личке в призы залезть :wink: Так оно и вышло- стал 3! Проиграв по весу Посланчику (сильно) и Шведу- 25 грамм. Ну вроде порядок!
Потом было награждение... поздравления, награды!
И долгий путь домой!
Из грустного... в Киеве встретить ребят пришло 2 человека!! я ничего не хочу сказать плохого, но как-то не понял я этого!! Все таки первый раз за историю Украины в рыболовном спорте команда выиграла...
А вот в Днепре меня ждал шикарный прием!! ОГРОМНЕ СПАСИБО РЕБЯТА, ЧТО ВЫ У НАС ЕСТЬ!! В Днепре было все!! И цветы и шампанское и телевидение и даже Гимн Украины поставили по громкоговорителю вокзала!! Даже не знаю, как высказать слова благодарности за такой прием! Вот бы еще ребята из команды были рядом! Уж очень хотелось с ними поделиться этим праздником!

Хочу сказать спасибо всем членам команды! Каждый внес неоценимый вклад в нашу общую победу!! Все внесли в команду все что умели и знали!! В такой команде действительно чувствуешь себя сильнее!! СПАСИБО!
Огромное спасибо моим спонсорам фирме ООО "Атлас- Энерго", когда многие рыболовные фирмы отказали в финпомощи по поездке, то они помогли и поддержали!! Посильный вклад в поездку сборной внесла и ФРСУ.
Спасибо всем, кто поддержал морально и эмоционально!!
ВОТ! :lol:

#144

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 15:52

Цитата

На взвешивании особых сюрпризов не было, кроме того, что опять Швед, которого опять никто не видел поймал больше всех рыбы :shock:

Все это очень подозрительно...может он перед туром наглотался сырой рыбы,а потом в камышах ее срыгивал... :shock: ...надо было проверить,не были ли на ней подрезаны спинные плавники ... :roll:

#145

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 23 February 2009 - 17:03

Женя, швед шаманил. Он своей рамкой создавал такие вибрации, что когда Алексей попытался их воспроизвести наглядно, то даже фотоаппарат не мог сфокусироваться :wink:

Изображение

#146

  • Город: Харьков

Отправлено 24 February 2009 - 12:27

Леха, огромное спасибо за отчеты. Очень очень живо, будто сам побывал. DVD с программой на тренировку по весне захвати. Вместе посмотрим порадуемся.

#147

  • Город: Днепр

Отправлено 24 February 2009 - 18:42

Процеду встречи чемпиона сейчас сижу, монтирую на новость...Думаю, можно ребятам-чемпионам из Киева, Ровно и И-Франковска показать на выставке. Не в качестве дразнилки, а с сожалением, что их не было в Днепре...Мы бы наших чемпионов и попоили бы из кубка, и поподбрасывали и гимн Украины 7 раз поставили... Да и интервью 7 раз взяли... :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок