Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Удостоверение подводного охотника


Сообщений в теме: 20

Опрос: Есть ли у вас удостоверение (18 пользователей проголосовало)

Есть ли у вас удостоверение

  1. Да (5 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  2. Нет (9 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. В процессе решения (4 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1

Отправлено 16 February 2009 - 14:43

Товарищи, поделитесь опытом, кто и как преодолел данную проблему.
Стоит ли с этим обращаться в УООР?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 16 February 2009 - 14:57

ой, прошу прощения, это я "нет" щелкнул... я ж то и не ПО.. пока :grin:

#3

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 15:00

В местном уооре добавка к членскому за 10 грн. Туда даже вписывают номер ружья и номер ножа. До этого сбегали к гравёру - выгравировали фонарный номер там и там. А потом сами вписываем :) Каждый год меняется. С учетом того официальной корки в Украине нет, любая бумажка должна прокатить. А дальше зависит от засранства инспектора. Пока не будет официальной корки, нафиг платить 300 или 120 грн в Киев.

#4

Отправлено 16 February 2009 - 17:05

УООРовский билет с отловочным приобретается в УООРе (фото+паспорт), и есть в УООРе секция ПО, удостоверение ПО можно приобрести там или в "Смаке"у Игоря.

#5

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 601 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 16 February 2009 - 21:12

Уооровский билет нужен только на водоемах или учатсках, закрепленных за этим самым обществом рыболовов и охотников.
На учасках общего пользования уоор билет как банный лист...

#6

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 21:57

Угу. Как банный лист. А заодно как корка подвоха. Ибо никто ее в глаза не видел. Посему оч даже должна прокатить.

#7

Отправлено 17 February 2009 - 09:58

Цитата

УООРовский билет с отловочным приобретается в УООРе (фото+паспорт), и есть в УООРе секция ПО, удостоверение ПО можно приобрести там или в "Смаке"у Игоря.

Спасибо. Другой вопрос... а сколько стоит УООРовский билет?

#8

Отправлено 17 February 2009 - 10:05

Билет УООРа действует регионально, если ты охотишься в другой области то надо покупать отдельно отловочный.
Да, бреда хватает, чувствуешь себя постоянно виноватым хоть обложись кучей рыбацких корочек( не считая депутатских и других силовых и фимидных :wink: ) ты постоянно что-то должен, и ловить должен там где рыбы нет.
А если есть у тебя правильная корочка то хочешь зимовальную яму - получай, заповедник -не вопрос.

#9

Отправлено 17 February 2009 - 10:14

Цитата

Спасибо. Другой вопрос... а сколько стоит УООРовский билет?
Думаю в 100грн уложишься, но в Донецке могут отличаться расценки.
Совет – лучше покупать отловочный в первом квартале стоит дешевле чем в следующих (51,70грн)

#10

Отправлено 17 February 2009 - 10:17

Если есть желание глягуть на корочку ПО могу сканернуть и выложить :roll:

#11

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 10:41

А ты таки прав, самая надежная и рабочая корка подводного охотника это удостоверение депутата :)

У нас в этом году вступить в УООР+членский на год 120 помоему. Членский в этом году 70 помему. Прост оя плачу и охотничьи взносы, посему там рыбацкие дешевле (оптом) А чисто рыбачкие 70.

#12

Отправлено 17 February 2009 - 13:43

Цитата

УООРовский билет с отловочным приобретается в УООРе (фото+паспорт), и есть в УООРе секция ПО, удостоверение ПО можно приобрести там или в "Смаке"у Игоря.
А где этот "Смак" находится ?????
Я был в УООРе месяц назад!!!
Членский на рыбалку - 50 или 55 грн (уже не помню). А насчёт подвохоты - НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО СЛОВА !!!!!!!! Хотя перечитал все прайсы и объявления! :shock:

#13

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 17 February 2009 - 13:51

есть какой-то смак на набережной заводской.. там гитара стоит... где-то недалеко от стана 550

#14

Отправлено 17 February 2009 - 15:39

Цитата

А где этот "Смак" находится ?????
Я был в УООРе месяц назад!!!
Членский на рыбалку - 50 или 55 грн (уже не помню). А насчёт подвохоты - НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО СЛОВА !!!!!!!! Хотя перечитал все прайсы и объявления! :shock:
В УООРе надо спросить в бухгалтерии правее от кассы.
Кафе "Смак" проход через кофешку в магазин на первом этаже спросить Миронычева Игоря (Фото +заявление+350грн)

#15

Отправлено 17 February 2009 - 16:24

Удостоверения ПО
Изображение
Другая сторона
Изображение
:wink:

#16

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 16:33

У меня только один вопрос всегда возникает. А что через год я нырять разучусь? Это касается и ууоровских карточек. Ну не понимаю. Ну ладно б по состоянию здоровья , типа комиссию. А так ну совсем не понимаю.
Сильно напоминает техосмотр в нашей стране :) :lol:

#17

Отправлено 17 February 2009 - 16:49

Да техосмотр только в части транспортного сбора деньги собирают типа на ремонт дорог - а дороги хреновые , а здесь на зарыбление - а реки без рыбы.
Ну а почему на год потому-что надо заплатить денег чтоб продлили удостоверение еще на год.

#18

Отправлено 17 February 2009 - 18:07

Пока нет единого образца и не определены органы которые их выдают то (мое мнение)
При спортклубе:
• Организовываешь секцию подводного плавания(«Секция подводного плавания Амфибия» при дворце спорта Метеор),
• Оформляешь в качестве инструктора дайвера с кучей корочек (для солидности),
• Разрабатываешь бланк заявления, и удостоверения,
• Создаешь базу данных охотников
• Распечатываешь нужную литературу, проводишь максимум 2 занятия (1-теория и 1-практика) в лучшем случае.
И вот ты счастливый обладатель удостоверения ПО
И теперь самое приятное денюшки!!! Берешь за удостоверение 250грн. (50 грн. На расходы связанные с вступлением в секцию, и 200 на нужды секции а да забыл на зарыбление гранитного карьера)
Например: мы хорошо поработали и за год привели в секцию 100 человек
И получается 250х100=25000грн, 5000 потратили сразу, 5000 инструктору и 15000 осталось в секции.
Прошел еще год пришло еще 100человек минус затраты осталось 15 тыс.грн. и пришли 100 человек продлевать удостоверение (поставим 150грн с учетом зарыбления гранитного карьера) + 15 тыс.грн. в кассу и того 30тысяч.
И через два года на конец третьего (на Новый Год) ты будешь на 70% уверен что к тебе на продление прейдут люди и принесут как минимум (70% а то и 100%) 21тыс. или 30тыс.грн., и плюс те люди которые вступили в третьем году твоей работы.

#19

Отправлено 10 March 2009 - 16:36

Цитата

Удостоверения ПО
Изображение
Другая сторона
Изображение
:wink:

А теперь к печальному... советую зайти на сайт УПФ и вдумчиво вчитаться в письмо держкомрыба свим инспекциям.. где речь идет о том.. что на данный момент единственно-правильным есть удостоверение УПФ...
вот тока если УПФ - это всеукраинская организация.. то гдеж её офисы по стране.. кроме Днепропетровска и нету...
Так что доплюсуйте к гривнам 400 за удостоверение еще с штуку на прибывание в славном городе-герое Днепропетровске... респект Днепропетровцам и горе иногородним

#20

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 11:45

Товарищи, а я вот что по этому поводу думаю... Копьютер-принтер-фантазия вроде у всех есть, заламинировать - 5 грн) Мало ли в Украине дайв-клубов и спортивных секций? Вряд ли кто будет проверять с воды есть ли в Тернополе учереждение торгующее корочками?

ХОТЯ!!!! С велосипеда и то больно падать, а тут - ночами по ямам лазить... а почему бы и не пройти курсы, послушать умных людей, завести новые интересные и полезные знакомства, да и деньги-то не большие за это пока берут.
Ибо не всегда ж так у на воде такой бэзлад будет, со временем и корочки ПО у всех нужные появятся, и права на лодку, и техосмотр, и спасжилеты в лодке, и прочее, чего у меня лично нет...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок