Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

нужна помощь со спинингом


Сообщений в теме: 559

#221

Отправлено 22 April 2010 - 19:17

Memphis
По своему опыту скажу - 80% приходится ловить джигом,,,, делай выводы,,,
И я бы посоветовал заехать в "Турист" на набережной - по такой цене посмотри Флагман Триумф и в Фанатике внизу Рабочей посмотри и посоветуйся!! Юра как никак 2-х кратный Чемпион Днепропетровской обл. по спиннингу- знает что возить и что посоветовать,,,

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#222

Отправлено 22 April 2010 - 20:10

2 agent_asd: спасибо за ответ! Дело в том, что опыта в спиннинговой ловли пока толком нет. Потому хотел начать с азов, т.е. блесен. Т.к. насколько я понимаю, успешная ловля на джиг подразумевает наличие определенных навыков и техники... А как вообще Флагман? Слышал, что качество удилищ у них нестабильно... Т.е. два одинаковых по всем параметрам удилища могут вести себя по-разному...

Ребят, пара вопросов... Вклеенная вершинка - это плюс или минус?

И Flagman sensor - он как?

Заранее спасибо!

#223

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2010 - 20:23

Memphis проще договорись с кем нибудь из форумчан спиннингистов что б помогли в выборе.... на месте (в магазине)...+ :grin: скидка

#224

  • Город: Павлоград

Отправлено 22 April 2010 - 20:41

Цитата

... Вклеенная вершинка - это плюс или минус?...
Вклеенная вершинка (обычно сплошная), применяется для удилищ класса Рок Фишн Гейм. Так Японы назвыают ловлю обитателей прибрежных каменистых мест. В основном это семейство скорпеновых, и окуней. Здесь не путать с Сии Басом, ловля которого выдедена в отдельный класс. У нас такие удилища применяют для джиговой ловли. Тонкий чувствительный кончик и достаточно мощный бланк. Поэтому, если джиговать, то плюс, а например для твича, совсем не годится.

#225

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 April 2010 - 16:21

Цитата

а например для твича, совсем не годится.
Ну прям уж совсем, упористость воблера это раз, а если я хочу мягкую проводку, без "злых" рысканий, это два.

ИМХО Сенсор это классная бортовуха, ну ни как не спиннинг :wink:

#226

  • Город: Павлоград

Отправлено 23 April 2010 - 17:22

Цитата

...Ну прям уж совсем...
Виталик, считаю именно "совсем". Ну не предназначены эти удилища для твича. Если теми, у которых полая вершинка (табулар), еще как то можно справиться с ультралайтовыми воблерами размнром максимум до 50 мм а то и того меньше, типа Риджа 35, Чаби минноу или Тайни фрай 38, то S ка у тебя будет проваливаться и на таких приманках. Зачем мучить себя и хороший инструмент?

#227

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 13:19

Цитата

2 agent_asd: спасибо за ответ! Дело в том, что опыта в спиннинговой ловли пока толком нет. Потому хотел начать с азов, т.е. блесен. Т.к. насколько я понимаю, успешная ловля на джиг подразумевает наличие определенных навыков и техники... А как вообще Флагман? Слышал, что качество удилищ у них нестабильно... Т.е. два одинаковых по всем параметрам удилища могут вести себя по-разному...

Ребят, пара вопросов... Вклеенная вершинка - это плюс или минус?

И Flagman sensor - он как?

Заранее спасибо!
флагман сенсор - мильйон отзывав везде на форумах что вершинка ломается например от небрежно уронившегося из рук 100-граммового голавлика... мои друзья прямо у меня на глазах поломали вершинку удилища следующим образом: девушка совершала проводку микроджига и засмотрелась на птичку на дереве, задумалась и продолжала крутить мясорубку... после того как джиг-головка уперлась в вершинку удилища, а девушка продолжала крутить шнур 8-либровый, вершинка эта начала сгибаться пока не сломалась. тупо конечно, но удилище поломато теперь. то есть нет защиты от дураков. ненадежно это удилище. от трехграммого джига удилище сгибается в дугу под весом грузика. короче, не советую.
а вообще флагманские удилища я б не сказал что поганые. имею две удочки, которыми пока доволен на все сто. флагман инспирер 2,44м и лидер 2,13 кажись. обе удочки хороши за свои деньги, каждая для своих целей. инспирер - джиговый универсал для всего - ловил им и 4-граммовым джигом, и 12-граммовыми блеснами МАСТЕР и 20-граммовым джигом... лидер - ультралайт с тестом 1-8. купил спецально дня вертушек-нолевок и 2х-граммовых воблерков. дальность полета легких приманок действительно выше чем с другими удилищами, ну и чувствительность понятно, высокая... рекомендую как для начального...
для злого твича (попперы и миноу) - есть хороший бюджетник кингфишер миракл. 4-16гр. отличная палка. рекомендую начинающим.

#228

Отправлено 24 April 2010 - 18:47

Цитата

...флагман сенсор - мильйон отзывав везде на форумах что вершинка ломается например от небрежно уронившегося из рук 100-граммового голавлика... мои друзья прямо у меня на глазах поломали вершинку удилища следующим образом: девушка совершала проводку микроджига и засмотрелась на птичку на дереве, задумалась и продолжала крутить мясорубку... после того как джиг-головка уперлась в вершинку удилища, а девушка продолжала крутить шнур 8-либровый, вершинка эта начала сгибаться пока не сломалась...
Ни в коей мере не хочу защищать сенсор ( и перч тоже ) по поводу качества вклееной вершинки, которую лучше бы самому сразу поменять, но остается риторический вопрос : а что, какой-то ультралайт описанное выше обращение выдержит? :shock: :smile:

#229

Отправлено 24 April 2010 - 19:00

Цитата

Ни в коей мере не хочу защищать сенсор ( и перч тоже ) по поводу качества вклееной вершинки, которую лучше бы самому сразу поменять, но остается риторический вопрос : а что, какой-то ультралайт описанное выше обращение выдержит? :shock: :smile:
+1.. Но я бы даже защитил.. Да, ломается.. На то он и УЛ.. Причем ДЕШЕВЫЙ УЛ... Кому не нужно тратить бешенные денги, и особенно в начале карьеры Улайтщика с последующим определением нужно ему это или нет вообще - палка вполне пойдет... В описанной ситуации касательно упертого джига в тюльпан лопнет наверное любой хеви на кончике... Многие ловят, при бережном обращении многое способен пережить.... да еще за такие деньги.. Так что не все так строго...)

#230

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 20:24

Цитата

какой-то ультралайт описанное выше обращение выдержит? :shock: :smile:

ну... флагман сенсор сгибается больше под весом грузика 3 грамма чем флагман лидер с тем же грузиком, что говорит о большей прочности (упругости) лидера, хотя тест лидера ниже 1-8 (против 2-12), что не в пользу сенсора... в пользу сенсора только в 1,5 раза ниже цена....
может конечно я не так выражаюсь как положенно, но мое имхо далеко не к сенсору склоняется...

#231

Отправлено 24 April 2010 - 21:40

Цитата

ну... флагман сенсор сгибается больше под весом грузика 3 грамма чем флагман лидер с тем же грузиком, что говорит о большей прочности (упругости) лидера, хотя тест лидера ниже 1-8 (против 2-12), что не в пользу сенсора... в пользу сенсора только в 1,5 раза ниже цена....
может конечно я не так выражаюсь как положенно, но мое имхо далеко не к сенсору склоняется...
"Ну это может быть далеко не вопрос теста... но вопрос строя бланка.. Речка 10-35 под 1 унцией гнется сильней чем Тандер до 28 грамм.. где то видел фото в сети... Ну и что?... :shock: кроме того человек не порсит указать что то лучшее из каких двух вариантов, а спрашивает о конкретной модели - Сенсоре, корректо бы именно о нем говорить.. А то выглядит как ответ на вопрос "как вам Ламиглас?" ---"Ламиглас какашка - бо Лумис круче))".. В своем ценовом диапазоне сенсору пожалуй конкуренции нету... Но лучше взять что то понадежней... Думаю так будет корректно... и насколько мне известно основные случаи поломки - казусы с крупной рыбой, перегрузом каста, дверями машин и жопами... дык Улайт весь ломается как сопли при "умелом" подходе... хоть сенсор хоть боско... слишком уж они тонкие...

#232

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 22:01

сравнивать лидер и сенсор нельзя, типажи разные - рокфишевый и бассовый. Причем один стекло, а второй композит, и если сранивать их по методу максимальной дальности заброса, то лидер будет повыше тестом.

#233

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 22:52

Цитата

человек не порсит указать что то лучшее из каких двух вариантов, а спрашивает о конкретной модели - Сенсоре, корректо бы именно о нем говорить.. А то выглядит как ответ на вопрос "как вам Ламиглас?" ---"Ламиглас какашка - бо Лумис круче))".. .
еси посмотреть выше, то человек вроде спрашивал об удилищах Флагмана вообще, что они вобщем все плохие, а потом уже о сенсоре конкретно спросил... вот я и написал что по одному сенсору неззя судить о продукции флагмана вообще. хотел сказать что есть лучше и есть хуже удилища, но и по цене конечно они разные... а лидера привел для сравнения потому что тоже типа ультралайта, и тоже флагман... тоже недорого кстати... чтоб человек обратил внимание на другой спин... чтоб было что сравнить... право выбора за ним.

#234

    Peter
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 13:34

Помогите определиться в выборе спиннинга лайтовой серии бюджетной цены. Выбор пал на:
Robinson Diplomat Jig Master 240 см 6-20g,
Robinson Diplomat Top Spin 255 см 4-15g
Возможно какаято палка Favorite Laguna.
Ловля будет производится как с лодки так и с берега на джиг, вертушки, воблеры. Поделитесь мнениями и впечатлениями о них или посоветуйте чтото другое в этой ценовой категории.

#235

Отправлено 26 April 2010 - 14:00

Цитата

Помогите определиться в выборе спиннинга лайтовой серии бюджетной цены. Выбор пал на:
Robinson Diplomat Jig Master 240 см 6-20g,
Robinson Diplomat Top Spin 255 см 4-15g
...
Вопрос не ясен :-( , не написано какие веса приманок, номера вертушек, какие воблера и в каких условиях - глубины,течение, рыба...
Robinson Xenon Jig Master 5-15g у меня сейчас основная палка для джига по щуке-судачку на Самаре. Можно и окуня джиговать без проблем, если что-то с лайтом, но и щук до 6-ки выдерживал. Пока устраивает. Если буду менять, то на что-то лучше и главное короче, но мне для лодки нужен.
Если предполагается джиг основная область применения в условиях умеренного течения и глубин, я бы взял первого кандидата :smile:

#236

    Peter
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 08:45

Понял. Планирую использовать веса от 5 гр. Места применения Самара, Днепр, Сура. Приманки: воблеры, вертушки №1-2 ну и джиг. Еще вопрос. Чем отличаются серии Xenon и Diplomat? Какие магазины в Днепре специализируются по Робинзонам?

#237

Отправлено 27 April 2010 - 09:09

Навигатор.
на набережной транзит. возле порта.

#238

Отправлено 27 April 2010 - 09:41

Цитата

Понял. Планирую использовать веса от 5 гр. Места применения Самара, Днепр, Сура. Приманки: воблеры, вертушки №1-2 ну и джиг. Еще вопрос. Чем отличаются серии Xenon и Diplomat? Какие магазины в Днепре специализируются по Робинзонам?
На Днепре веса от 5 гр очень мало где можно юзать, скорее уж от 8-10-ти.
Да и эти палки реально, скорее всего, с 5 граммами джигом только в хорошую погоду, на слабом течении и достаточно плотном дне позволят нормально ловить. Скорее от 7-8.
Ксенон похоже немного дешевле, так что есть шанс, что на дипломате может быть чуть лучше фурнитура, бланк, но скорее всего очень чуть-чуть :smile:
По робинзонам можно в навигатор обратиться. Брать в руки и трясти. По описанию судить нельзя.
Топспин по каталогу без вклейки, а мастер джиг с вклейкой. Не все любят палки с вклееными вершинками, я пользуюсь.
То что мастер джиг немного короче не очень важно, дальность заброса больше от толщины шнура зависит.

#239

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 10:05

На один поломанный Diplomat приходиться от 5-ти поломанных Xenonов, первый дороже.

#240

Отправлено 27 April 2010 - 10:14

Цитата

На один поломанный Diplomat приходиться от 5-ти поломанных Xenonов, первый дороже.
Это ты про перча пишешь, а тест 5-15, о которм идет речь, в порядке :smile:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок