Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Атмосферное давление и поведение рыбы


Сообщений в теме: 29

#21

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 24 February 2009 - 17:11

Давайте, не переходить на личности.

Изначально было бы интересно мнение нашего ихтиолога по поводу поведения рыбы (активности привлечения, клева и т. п.) в зависимости от искусственного насыщения воды воздухом.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 20:32

2 serg
Сергей, из песТни слов не выкинешь, кроме того я поставил смайлы... так что без обид :wink:
2 serg&Serge59
какая идея? таскать и использовать для аэрации воды на рыбалке волейбольную камеру, кислородный баллон или компрессор? :shock: Бред!

#23

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 February 2009 - 21:13

А почему бред? Подключить к камере запаски силиконовую трубку метров 7 по цене 1,5гр/м? Я же не говорю аэрировать Днепр или хотя-бы Черное море! Ну для кого и бред , конечно . Ну тогда давайте назовем бредом все снасти, которые не могут себя окупить ценой улова. А как тогда назвать спортивные станции, прикормки, штекера, зонтик для червей? :lol:

#24

Отправлено 24 February 2009 - 22:13

Зонтик для червей не трож. он хоть и один такой на днепр но есть))))))))))))

#25

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 24 February 2009 - 23:32

Цитата

А почему бред? Подключить к камере запаски силиконовую трубку метров 7 по цене 1,5гр/м?..

Длина 7 метров, это для аквариума или маленького бассейна. При этих размерах уже 3-х метрового маха будет много.

Если не рассматривать получаемый эффект, а обсудить чисто техническое воплощение принудительной аэрации.
Что такое 7 метров, написал выше. а реально, какую нужно длину шланга, на какой глубине будет и как крепить, Хватит ли давления в камере запаски или волейбольной камере, чтобы продавить. И т. д и т. п.

#26

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2009 - 07:14

Я так думаю, что с 3м махалкой на 6 м врядли достанешь, но дело не в этом, длина трубочки зависит от расстояния до места лова. Вобще рыбу можно приучить, при первых звуках пузырьковов стремиться к месту лова, и потом уже будет не очень важно есть кислородное голодание или кормовое в водоеме. Вопрос в том, сколько времени понадобится на приучение :lol:

#27

Отправлено 25 February 2009 - 09:32

это должен быть или свой ставочек или место на которое ты будиш приходить ра в день. и приучать что как только идут пузырьки ты кидаеш прикормку.

#28

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2009 - 09:41

Да мне и впоминается водоем, где мы были с палатками несколько дней, там это точно сработало бы.

#29

Отправлено 25 February 2009 - 09:44

тогда самый лучший вариант. это проэксперементировать на 3 видах рыб это уклея карасьь и плотва. весной пока вода прозрачная это реально.
ждем с нетерпением отчетов.

#30

Отправлено 25 February 2009 - 11:35

Хорошая, познавательная статья. Я ее еще в 97 году читал, так как регулярно выписываю этот журнальчик.
Одного не пойму а чё вы все так возбудились, аж флуд пошел. Что тоже кислородное голодание или атмосферный столб давит? Хотя понимаю, уже через три дня начало календарной весны.
Истосковались, мля, но все-таки дождались! :wink: :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок