Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Расскажите о Magellan Triton 500


Сообщений в теме: 52

#1

    bytee
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 18:08

Добрый день всем ! В деле рыбалки совсем новичек, но хочу приобрести себе удобный портативный GPS навигатор, пока присмотрел Magellan Triton 500, говорят удобный и простой в использовании, да и компас еще есть - приятно все же. Но хотелось бы услышать мнения тех кто им пользовался, что можете рассказать или посоветовать другого ? Брать хочу в инете за 2,438.10 грн вот тут - http://www.navitech....Triton-500.html. Или за такую сумму можно что нить получше купить ?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Павлоград

Отправлено 10 April 2009 - 19:43

Магеллан фирма неплохая, спору нет, но что касается картографической поддержки, то дела обстоят еще хуже чем у lowrence. Я полагаю, что для Украины сейчас наиболее преемлима техника Garmin. Посмотри здесь: http://www.navionika...category/10/59/

#3

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 April 2009 - 09:54

СЗАДИ ПОДОШЕЛ :lol: До утра понедельника этот топик доживет :wink:

#4

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 17:33

Цитата

.. или посоветовать другого
Посоветую. С недавного времени сам увлечен GPS навигацией. Когда стал выбор между красивой игрушкой и функционалом именно того, что является, на мой взгляд, главным в навигаторах, т.е. картах, их насыщенности, подробности и обновлениях, то пересмотрев гармины, лоурансы,магеланы, остановился на... КПК и прграмме Навител Навигатор для них. Более подробных карт Украины и городов я не встречал. Подробность вплоть до нумерации домов, междворовых проездов и проселочных дорог, достопримечательностей, мест отдыха, засад ГАИ и камер наблюдения. Есть автопрокладка маршрута, путевой компьютер, вобщем все, что должно быть в навигаторе. Карты здесь http://travelgps.com.ua/forum/ Все абсолютно бесплатны, обновляются и дополняются примерно раз в месяц. Вот скриншоты, по ним, в некоторой степени, можно визуально определить подробность карт. Есть карта бассейна Днепра с отметками глубин, на скринах,к примеру, виден Самарский залив и р-н Кайдакского.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я бы на твоем месте, за эти деньги взял бы нормальный КПК с функцией GPS, можно и без, но тогда надо покупать блютуз GPS-модуль, ставил бы прогу Навител Навигатор, ее можно найти в сети крякнутую и пользовался бы. К тому же КПК есть КПК, со всеми его функциями. Так вот.. :smile:

#5

  • Город: Павлоград

Отправлено 12 April 2009 - 18:03

Что касается картографии, то все красиво.... НО!!! Я пользуюсь на рыбалке навигатором давно, и скажу:
1. 90% функций, навороченных в КПК тебе на рыбалке не понадобятся.
2. На воде не нарезаны улицы, проспекты, и не пронумерованы дома. Детальная подробность карт абсолютно лишняя.
3. GPS всегда на рыбалке используется совместно с эхолотом., только так можно выити на нужную точку достаточно точно. Поэтому наличие глубин на карте совершенно не определяющее.
4. Основное, что тебе понадобится на рыбалке, это отметка "рыбной" точки, маршруты отбитых бровок для троллинга, Индикация пройденного пути, для того, чтобы в любой туман выйти в нужную точку. Ну и калькулятор, для определения параметров (расстояние, скорость, время в пути и проч.).
5.На рыбалке никуда не деться от влаги. Брызги, дождь, река., а прибор нужен перед глазами постоянно, и что вы будете делать с КПК?
Однозначно, КПК хорош где угодно, но только не на рыбалке и охоте. Замучаетесь с ним!

#6

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 18:10

Согласен. Но это был всего лишь совет. К тому, что я люблю рыбалку, я еще и много времени нахожусь за рулем, где рыбные точки и эхолот немного неактуальны. Исходя из этого и писал, а что человек выберет решать ему. Для описаных тобой целей имею Garmin GPS60 без всякой озвученной тобой картографической поддержки, только для того, чтобы найти себя и свое рыбное место на воде.

#7

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 18:23

Цитата

Более подробных карт Украины и городов я не встречал.
не видел потому что не смотрел... :wink:

#8

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 18:25

Цитата

Цитата

Более подробных карт Украины и городов я не встречал.
не видел потому что не смотрел... :wink:
Возможно. Где?

#9

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 18:28

Цитата

Цитата

Цитата

Более подробных карт Украины и городов я не встречал.
не видел потому что не смотрел... :wink:
Возможно. Где?
да хоть где...хоть в магазине,хоть на тех широких просторах интеренета, ведь навител нашел...
а карту всей акватории Днепра я выкладывал на форуме... :wink:

#10

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 18:37

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Более подробных карт Украины и городов я не встречал.
не видел потому что не смотрел... :wink:
Возможно. Где?
да хоть где...хоть в магазине,хоть на тех широких просторах интеренета, ведь навител нашел...
а карту всей акватории Днепра я выкладывал на форуме... :wink:
Если однозначно знаешь, то дай ссылку :wink: Вот как раз поэтому Навител и нашел :smile: Подробность карт там определяется еще и тем, что любой пользователь может вносить свои замечания, объекты, вносить коррективы для обновления. Юзал и IGO и Автоспутник, видел и Аэроскан и многое другое. Что там у тебя подробное, тайна? :lol:

#11

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 19:01

Карту Днепра выкладывал ты, не спорю, но не думаю, что там твоя

#12

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 19:18

Цитата

Карту Днепра выкладывал ты, не спорю, но не думаю, что там твоя
не понял... :shock:...к чему это??? я гдето претендовал на ее авторство :?:
p.s. не знал что ты рисуешь карты для навитела,и являешься автором самой программы... :lol:

#13

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 19:36

Так, а ссылка где? Впрочем, не думаю, что стоит дальше вести обсуждение в подобном духе. Человек спрашивал о конкретном девайсе или просил посоветовать что-то другое. Помоги человеку, раз знаешь

#14

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 19:57

bytee кроме Garmin ничего не покупай...но не бери дрова в которые нельзя загрузить карты,или которые не поддерживают карты памяти больше 50-100Мб...
хотя, конечно смотря для каких целей он тебе нужен и как ты для себя определяешь что такое навигатор....

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 April 2009 - 21:10

А пользовал ли кто реально на рыбалке КПК с навигатором в связке?
Как обстоят с ним дела в лодке(в смысле окружающих брызг)?

#16

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 21:18

Цитата

А пользовал ли кто реально на рыбалке КПК с навигатором в связке?
Как обстоят с ним дела в лодке(в смысле окружающих брызг)?
Нормально. Как ни странно, жив КПК и по сей день. Смотря ведь как пользовать, при желании можно и походный ЖПС угробить.

#17

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 23:22

Цитата

А пользовал ли кто реально на рыбалке КПК с навигатором в связке?
Как обстоят с ним дела в лодке(в смысле окружающих брызг)?
я бы очень не советовал...по крайней мере без этого девайса...сам использую КПК,но так как я рыбачу только со льда,мне он идеально подходит...по открытой воде никогда бы его не взял,мечтаю Garmin Colorado,но накрайняк брал бы не ниже Garmin GPSMAP 60CSx :wink:

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 April 2009 - 11:50

А в мороз жидкокристалический экран не замерзает?

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 April 2009 - 11:52

Ещё, на КПК какую программу стоит использовать?

#20

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 12:39

Цитата

Ещё, на КПК какую программу стоит использовать?
Программу чего, уточни




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок