Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Замена колец


Сообщений в теме: 9

#1

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 23:17

У кореша разбилась металлокерамическая вставка на кольце спиннинга...говорит пару раз ним ловил и не помнит когда стукнул,возможно не доглядел при покупке...вот интересует,возможно ли поменять вставку не меняя кольцо (SIC) ,или как поменять кольцо чтоб лаком таким черным покрасить,но вобщем чтоб красиво...или кто это может сделать,желательно не за пол стоимости спиннинга?
Иван,что ты скажешь?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 24 April 2009 - 23:49

Жека, привет. Я конечно, полный делетант в этих вопросах,ну,а типа,пообщаться...Я бы вообще спилил это кольцо,если оно не первое и не последнее,конечно...думаю,курочить бланк последнее дело. Ну....,или попробовал бы припаять новое кольцо "ножка к ножке" с дополнительной укрепительной вставкой.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 April 2009 - 00:15

Тут в принципе не сложно, главное найти похожую нитку и норм эпоксидку( шоб была прозрачная).
Ножом аккуратно подрезается лак над лапкой кольца, потом разматываешь остатки обмотки, всё это надо осторожно зачистить от остатков клея, и шёлковой ниткой ,виток к витку, приматывается новое кольцо.
Потом надо покрыть слоем эпоксидного клея.
Я делал так

#4

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 01:33

Витала привет братан,пообщаться это правильно,но припаивать кольцо наверно не правильно...кольцо не спилиш,оно третье...
p.s. я себе сегодня тоже спининг купил,завтра пойду тренироваться...осваивать рыбалку по открытой воде... :)

Леон так я ему могу и сам сделать,но пацан хочет чтоб красиво,да и я думаю что лучше делать как было,а там ведь какимто черным лаком закрашено...но это не вопрос,можно в лак добавить пигмент,но вот какой лак нужен чтоб не трескался и где его взять,да чтоб не поллитровую банку ради одного кольца...гдето както мимоходом видел как про лак ктото писал тут но не нашел...

Иван что ты скажешь,ты ведь ремонтируешь?

#5

Отправлено 25 April 2009 - 11:25

Иван пока не обнаружен я ему в личку тож пару палок в ремонт предлагаю молчит.

ИВААААААА---АН!!!!! :wink: :wink: :wink:
Не молчит мож в славный город герой Киев на выставку укатил.

#6

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 17:23

да на родину наверно матанул в Кировоград проминальные ж дни и всё такэ.....

#7

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 17:44

Женя, по слухам в Цвет завезли неплохие кольца элит альянс, нужно подобрать по размеру и купить. Gudebroad-овская черная нитка у меня есть, станок для примотки колец тоже, только нет эпоксидного лака, но есть пермаглосс (уретановый лак), можно его в пару слоев для защиты нитки, но выглядеть будет не так как эпоксидка - потоньше слой.

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 25 April 2009 - 20:07

У друга решили эту проблему заменой самого керамического кольца. Он купил(помоему в Баракуде) кольцо в размер, разпелили его ножовочным полотном и выняли керамику, старое окуратно выламали и новое посадили на супер-клей, от завода не отлечишь.

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 April 2009 - 21:57

Цитата

я себе сегодня тоже спининг купил,завтра пойду тренироваться...осваивать рыбалку по открытой воде... :)
МАЛАДЭЦ. УВАЖАЮ :!:

#10

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 21:02

Цитата

У кореша разбилась металлокерамическая вставка на кольце спиннинга...говорит пару раз ним ловил и не помнит когда стукнул,возможно не доглядел при покупке...вот интересует,возможно ли поменять вставку не меняя кольцо (SIC) ,или как поменять кольцо чтоб лаком таким черным покрасить,но вобщем чтоб красиво...или кто это может сделать,желательно не за пол стоимости спиннинга?
Иван,что ты скажешь?

Приноси на пивофорум :cool: ничего резать не надо, главное не трогайте сами ничего, я сделаю :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок