Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

хочу написать софт для логгирования глубин


Сообщений в теме: 51

#21

Отправлено 02 May 2009 - 16:55

Цитата

Цитата

кстати, GPS навигаторы с touchscreen экранами в основном?

ЗЫ. А много ли людей, у кого нет навигатора, но есть КПК с GPS, либо другое устройство? отзовитесь
Есть и с тычскрином и без. А если есть все,что назвал, не подходит?

просто у кого нет навигатора - тому прога будет кстати. Вот и смотрю, много ли людей, стоит ли браться...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 16:59

Я только не понял, зачем все это? Есть уже готовые карты для навигаторов с отметками глубин, Днепр точно. Женя выкладывал тут, спроси у него.

#23

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 17:02

Цитата

Цитата

Цитата

кстати, GPS навигаторы с touchscreen экранами в основном?

ЗЫ. А много ли людей, у кого нет навигатора, но есть КПК с GPS, либо другое устройство? отзовитесь
Есть и с тычскрином и без. А если есть все,что назвал, не подходит?

просто у кого нет навигатора - тому прога будет кстати. Вот и смотрю, много ли людей, стоит ли браться...
Не пойму я тебя :oops: КПК+GPS это уже навигатор. Залил готовую карту и пользуешь

#24

Отправлено 02 May 2009 - 17:03

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

кстати, GPS навигаторы с touchscreen экранами в основном?

ЗЫ. А много ли людей, у кого нет навигатора, но есть КПК с GPS, либо другое устройство? отзовитесь
Есть и с тычскрином и без. А если есть все,что назвал, не подходит?

просто у кого нет навигатора - тому прога будет кстати. Вот и смотрю, много ли людей, стоит ли браться...
Не пойму я тебя :oops: КПК+GPS это уже навигатор. Залил готовую карту и пользуешь

посоветуй готовый софт

#25

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 17:05

Почитай соседнюю тему про Magellan Triton 500

#26

Отправлено 02 May 2009 - 17:14

Цитата

Я только не понял, зачем все это? Есть уже готовые карты для навигаторов с отметками глубин, Днепр точно. Женя выкладывал тут, спроси у него.

ага, вижу. Сейчас попробую на КПК с GPS заюзать

#27

Отправлено 02 May 2009 - 19:00

поставил гарминовскую карту, это вид с компа, примерно тоже на КПК:

http://www.magicscre...wPDDUcFcE0.html

в принципе, использовать можно, только несколько моментов:
1. не получилось выставить чтобы глубины писались на КПК по бровке. Нужно тыкать в область.
2. На КПК округляет до целого :lol:
3. На карте есть отдельные глубины типа:
http://www.magicscre...p7VhnhXXk0.html
на КПК их нет.
4. И самое главное карта не настолько детальна чтобы были видны ямы в несколько метров длиной/шириной

Я всё никак не угомонюсь :lol:
что хотелось бы видеть ещё:

1. детализацию карт.Т.е. не просто мол в этой области 100 на 100 метров глубины в среднем 6,5 метров, а детальность до нескольких метров. Есть ли более детальные карты (на твоих скринах непонятно детальнее или нет)?
2. Раскраску глубин как на топографических картах. Чем глубже тем темнее точка.
3. и самое главное - возможность редактировать карту. Нет, не просто пометить флажком, а именно изменить саму карту.

#28

Отправлено 02 May 2009 - 19:10

[quote]твои темы[/quote]

например (кроме этой)?

[quote] и твой ник наводят на подобное мнение...[/quote]
ну так исторически сложилось что у меня такой ник.

[quote]Как это делается на навигаторе? помечаются флажками с пометкой какая глубина[/quote]
да как угодно...[/quote]

саму карту редактировать можно?

#29

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 19:43

хочешь видеть все глубины на КПК,юзай старую версию программы Garmin Mobile XT версии 4.20.20...по всему остальному-погугли...очень долго тебе обьснять...

#30

Отправлено 02 May 2009 - 19:50

Цитата

хочешь видеть все глубины на КПК,юзай старую версию программы Garmin Mobile XT версии 4.20.20...по всему остальному-погугли...очень долго тебе обьснять...

в любом случае я планировал написать программу чтобы можно было редактировать глубины, либо задавать свои (если карты вообще нет, но карта в данном случае есть). Хочу просто узнать достаточно ли того, что уже есть или кому-то чего-то не хватает (например достаточно ли текущей детализации или скажем какой-то особой функции не хватает)?

#31

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 20:08

у каждого рыбака,пользователя gps-навигатора уже давно отмечены свои любимые места с глубинами и пр. поправками...так что не занимайся глупостями... :wink:

#32

Отправлено 02 May 2009 - 20:44

Цитата

у каждого рыбака,пользователя gps-навигатора уже давно отмечены свои любимые места с глубинами и пр. поправками...так что не занимайся глупостями... :wink:

к сожалению, идею похоже прийдётся похоронить :-(
Вообще она меня помимо рыбалки интересовала как коммерческий проект для продажи буржуям. Но вижу что не будет востребован продукт...

#33

  • Город: Павлоград

Отправлено 02 May 2009 - 20:54

roverspam
Странный ты. Хочешь сделать доброе дело, не изучив предмета. Многие вещи, о которых ты говоришь вообще не нужны при рыбной ловле. Оно тебе накой? Альтруист, али деньгу заработать какую никакую хочешь? Изучи вопрос, и поймешь, что тут до тебя ох как расстарались, и все, что нужно, уже кто-то когда-то придумал. А для того, что бы выдумать что то новое, надо не просто изучить тему, а предвидеть наперед, а для этого спецом надо быть, а не на форуме расспрашивать, что почем.

#34

Отправлено 02 May 2009 - 21:05

Цитата

roverspam
Странный ты. Хочешь сделать доброе дело, не изучив предмета. Многие вещи, о которых ты говоришь вообще не нужны при рыбной ловле. Оно тебе накой? Альтруист, али деньгу заработать какую никакую хочешь? Изучи вопрос, и поймешь, что тут до тебя ох как расстарались, и все, что нужно, уже кто-то когда-то придумал. А для того, что бы выдумать что то новое, надо не просто изучить тему, а предвидеть наперед, а для этого спецом надо быть, а не на форуме расспрашивать, что почем.

дык, именно это и делаю, что изучаю предмет. А спецом быть - согласен. Но только почему спрашивать на форуме плохо - софт планировался для рыбаков и рыбаков и расспрашиваю (сам тоже люблю рыбку половить, но именно с навигатором на большой воде не ловил посему и спрашиваю востребован ли будет софт)

#35

  • Город: Павлоград

Отправлено 02 May 2009 - 21:41

Цитата

софт планировался для рыбаков и рыбаков и расспрашиваю (сам тоже люблю рыбку половить, но именно с навигатором на большой воде не ловил посему и спрашиваю востребован ли будет софт)
Не расспрашивай, а полови. Я сам сколько раз видел, как на пианино играют, и рассказывали мне, где "ДО", а где "ЛЯ", а сажусь сам, нихера не получается!
Потому и советую, сам полови, наберись опыта, и поймешь, нужен рыбакам "этот софт", или все бред.

#36

Отправлено 02 May 2009 - 21:47

Цитата

Цитата

софт планировался для рыбаков и рыбаков и расспрашиваю (сам тоже люблю рыбку половить, но именно с навигатором на большой воде не ловил посему и спрашиваю востребован ли будет софт)
Не расспрашивай, а полови. Я сам сколько раз видел, как на пианино играют, и рассказывали мне, где "ДО", а где "ЛЯ", а сажусь сам, нихера не получается!
Потому и советую, сам полови, наберись опыта, и поймешь, нужен рыбакам "этот софт", или все бред.

та уже понял что похоже бред. Не нужна такая детализация для рыбалки, какую я хотел сделать

#37

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 22:02

Цитата

сам тоже люблю рыбку половить, но именно с навигатором на большой воде не ловил посему и спрашиваю востребован ли будет софт)
О...а не придумать ли тебе приспособу назовем ее плавсредство,наподобии корыта,которое будет держаться на воде,чтоб не вплавь с навигатором заплывать а комфортно сидеть,и передвигаться с помошью неких предметов которые создают в воде сопротивление,тем самым двигая сие плавсредство... :lol:

#38

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 22:04

ах, уже придумали? лодка называется?... :lol:

#39

Отправлено 02 May 2009 - 22:15

Цитата

ах, уже придумали? лодка называется?... :lol:

та ладно тебе стебаться, не до такой степени чушь я спросил :lol:
ИМХО, если бы не готовые карты то думаю софт был бы востребован

#40

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 06:05

буржуям ничего продавать не нужно, у них все уже есть.
этот проэкт может быть интересен, только если ты придумаешь недорогой блютуз интерфейс для дешового эхолота, и то, только у нас, буржуям не нужны такие сложности.
ну и софт под это, чтоб мог читать, интерпретировать и редактировать гарминовские карты и соединяться через блютуз с эхолотом (лишние кабеля в лодке нафиг не нужны, кроме того широкая совместимость).
Еще круче, если на одном интерфейсе будут работать антенна джипиэс и эхолот,тогда в качестве навигатора картплоттера можно использовать старые и дешовые кпк.

детализация нужна, и некоторые люди этим занимаются, и даже пишут потом статьи в журналы. ссылу не дам, просто не помню. они брали эхолот-картплоттер (дорогой), соединяли с ноутом, писали под это софт, и отрисовывали для себя нужную акваторию, в цвете - все как положено :lol: ну и ловили потом исходя из рельефа дна. занятие это получилось не бюджетное совсем, как по оборудованию, так и по бензину.

а вообще, если ты "сиротка" и наскреб денег на лодку, мотор и кпк с джипиэсом, то наскребешь еще пицот уе на цветной картплоттер.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок