Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

SENSAS


Сообщений в теме: 18

#1

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 20:34

Народ у кого есть опыт использования этой заморской чудо приманки. ИНтересуют жидкие ароматизаторы и спреи как по белой рыбе так и по хичнику. Если это действительно чудо то насколько важна точная дозировка, или можно меньше в целях экономии (дорогой зараза)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 28 May 2009 - 20:42

На балконе в дальнем углу(бо воняе) лежат две бутылочки что то подобное название,кажется Франция.Одна по щуке другая судак-окунь.Так я дам попробывать,мне не жалко когда у кого то другого всё воняет :lol: ,на пиво могу принести.
А вот по белой самому очень интересно,просто не знаю какую лучше взять.

#3

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 20:44

так может нам воняет а рыбе пахнет :lol: мы с кумом решили один окуневый спрей на двоих взять , иль не стоит?

#4

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 20:47

а какую взять по белой так пишут что все аромы белую тянут со страшной силой. Проводил маркетинг по Днепру- нигде нет, а там где было говорят приезжают спортсмены и все выгребают

#5

Отправлено 28 May 2009 - 20:51

Да я ж говорю,что могу дать на пробу так сказать.Понравится,тогда уже можно и покупать.На пиво принесу.

#6

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 20:53

а где проходит пивофорум и по каким числам?? :grin:

#7

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 21:20

Пипец сколько читаеш форум и не знать где мы на пыво собираемся :scandin: .Вот здесь http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=1361 каждый вторник...

А сенсасовскими атрактантами по белой пользуемся и на обычной рыбалке и на соревнованиях.

#8

Отправлено 29 May 2009 - 08:37

Да, сами сухие смеси достаточно дорогие и как по мне немного специфичные! ТО они бешенно хорошо работают, то совсем пролет!
А вот жидкие добавки в том году постоянно использовал и успешно!
Особенно лещ и плотва!
Они в таких бластиковых балончиках продаются.

#9

Отправлено 29 May 2009 - 09:42

Спасибо за советы :roll:

#10

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 12:15

есть атрактант беркли по судаку, от его применения разницу не видел. проще взять мелкого бычка и раздавить, а в это потом паралонку макать.

#11

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 12:33

Цитата

есть атрактант беркли по судаку, от его применения разницу не видел. проще взять мелкого бычка и раздавить, а в это потом паралонку макать.
ну так все эти атрактанты в тюбиках и спреях и делают для тех кто руки боится испачкать... :wink:
совершенно верно...лучше натурального ничего не придумаешь...

#12

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 12:56

Аттрактанты по белой работают, по хищнику - очень спорный результат.
В 4-м спортивном рыболовстве есть интересная статья с табличкой по поводу значимости органов чувств у разных рыб, так вот у хищников вкус и обоняние на самом последнем месте.
Я как-то экспериментировал с юмовскими твистерами съедобными, которые анисом пропитаны - окунь берет не чаще, но более уверенно, зло - не выплевывает.

#13

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 10:11

Вообщем был куплен и испробован Аромикс Гордонс (плотва). Добавлялся в самодельную базу в небольших количествах. Однозначных выводов нет. Действительно клевала в основном плотва (фидер, Днепр), но не постоянно и не в тех количествах. А может она клевала бы и без него? :smile: Наверное чтобы не тупо верить рекламе и журналам а получить реальную картину необходимо проводить эксперементы в одном месте, с одной прикормкой,снастями но с добавлением этих ароматизаторов и без.

#14

Отправлено 26 June 2009 - 17:14

Сенсас по плотве работает,именно эксперементировал.В фишдрим фидер доливал сенсас плотва,запах получался сладкий,карамельный.Но когда хочешь от количества перейти к качеству стоит подумать,т.е.место этой прикормки использовал другую,карп-речной рак+карась-анис,реально начал клевать карась и плотва крупная.Когда закончилась,в целях экономии не стал распечатывать новые пакеты,решил добить фишдрим-опять начала просто задрачивать мелкая плотва.Пробывал добавлять конопляное масло,в флагмане такое продается,но результата не ощутил,думаю что жареная и перемолотая конопля всё же лучше.
Всё это я к чему,бывает такая рыбалка что хочется пусть мелочь,но что бы клевала.ИМХО для крупной рыбы надо что то натуральное.

#15

Отправлено 30 June 2009 - 09:12

Домешивал как раз из пластикового балончика на плотву, кроме плотвы и густеры на эту прикормку ничего не видел. Купил в магазине "Навигатор", что на пр.Кирова. Правда дорогой бутылек. Мешал как и сказано было один колпачек на литр воды.

#16

Отправлено 30 June 2009 - 11:08

Цитата

Домешивал как раз из пластикового балончика на плотву, кроме плотвы и густеры на эту прикормку ничего не видел. Купил в магазине "Навигатор", что на пр.Кирова. Правда дорогой бутылек. Мешал как и сказано было один колпачек на литр воды.
правильно а что должно быть еще? если береш ароматизатор на плотву какрп должен ловиться?

#17

Отправлено 30 June 2009 - 11:50

Цитата

Домешивал как раз из пластикового балончика на плотву, кроме плотвы и густеры на эту прикормку ничего не видел. Купил в магазине "Навигатор", что на пр.Кирова. Правда дорогой бутылек. Мешал как и сказано было один колпачек на литр воды.

Или я что напутал... сегодня дома гляну, но по моему там не на литр воды, а на 1 кг сухой прикормки...
Но я могу ошибаться.

#18

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 20:38

аромикс 10-30% от обьема воды, 1 колпачок на кг это атрактис

#19

Отправлено 30 June 2009 - 22:33

Цитата

Цитата

Домешивал как раз из пластикового балончика на плотву, кроме плотвы и густеры на эту прикормку ничего не видел. Купил в магазине "Навигатор", что на пр.Кирова. Правда дорогой бутылек. Мешал как и сказано было один колпачек на литр воды.

Или я что напутал... сегодня дома гляну, но по моему там не на литр воды, а на 1 кг сухой прикормки...
Но я могу ошибаться.
леха правильно помниш 1 колпочек на один кг прикормки.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок