Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2009.


Сообщений в теме: 253

#201

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 21:49

Вчера озеро (забыл название :???: ) с.Краснополье Магдали-й р-н, (озеро сообщается с каналом Днепр-Донбасс (и с Орелью весной))
2.6 и 1.2 кг, Белый фишхантер 3" с красной спиной 10г джигголовка,
та, что больше на ступеньке, меньшая при равномерной в толще.
Так же 2 шнурка один отпущен, второй сильно проглотил меппс 3 (белый с красными точками)
время рыбалки с 16 до 18 в одной точке.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P8112355.JPG
  • Прикрепленное изображение: P8112351.JPG


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#202

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 August 2009 - 10:49

Вчера вышли вечером на Днепр. Поклевка была на троих одна. Но запомним её надолго. Отец почувствовал мощный удар... начал подтягивать...плавные мощные рывки... вроде бы пошла... подвели к лодке... на поверхность вывести не удается... и тут то, что было на том конце спиннинга прошло мимо лодки и двинулось вверх по течению... фрикцион визжит, я помог его затянуть как только смог - без толку. Рыба как-будто не чувствуя никакого сопротивления продолжила движение вверх разматывая шнур... О том, что нужно завести мотор и гнаться за ней, я вспомнил слишком поздно... секунд на 5 опоздал. Раздался звон, и все 150м плетенки 0.2 вместе с воблером ушли...
В общем, опыта нам не хватило, впервые столкнулись с таким противником. Очевидно это был сом... размеры его даже трудно представить, т.к. остановить его оказалось невозможно. Надеюсь он выживет и еще у кого-нибудь клюнет. :smile:

#203

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 August 2009 - 13:25

выплыли в среду у моста (Днепродзержинск) и чуть-чуть сплавлялись в сторону Днепропетровска.
цель поездки- жерех
Как ни старались, но жерех оказался умнее .... :-(
раз попали в середину котла (не сильно большого), пробовали все , что было в коробках для приманок , но....... :-(

короче, ловили жереха , а удалось ловить щук, окуней, голавликов

повторный заход в те места (в пятницу), тоже жереха не принес.
Клев был ужасный....все лодки на лодочную станцию приходили с пустыми куканами.
удалось выловить двух судачков (пиписек)+ щуря два+ окушков....

хз...как выкладывать в не большом формате фотки..звЫняйтЭ...як можу так и получилось..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#204

Отправлено 16 August 2009 - 20:37

С субботы на воскресенье были на Куцеволовке.
Нормально отловились.

Изображение
Изображение

Пару свободных минутов нарисовалось- отчитываюсь.
В субботу вторая половина дня старт на Куцеволовку.
Куручун с Ромой впереди, а я в аръергарде на два часа позаду.
По прибытии авангарда выяснилось что практически все самые удобные места забиты на все выхи, но тем не менее ребятам удалось найти более менее удобный участок берега. На нем и обосновались.
Ловил на два фидера фламан гр. лайн хеви (пишу на русском шоб не забанили) шнурки яматойо, катухи флагм. легенда, оснастка патерностер по своему, кормухи 80гр. Поводки 0.16 смарт крючки овнер 12. работал опарыш и бутер опарыш с красным, перловка и прочее не пригодилось.
Клев начался практически сразу без предварительного закорма в улове преобладал карась среднего размера ну и козлики фанерные их отпускал пусть подрастают, один лещ дет чуть больше кила у ребят в прилове была крупная плотва.
Вечер удался.
Утром продолжили рыбалку.
Карасевич не давал скучать изредка подходила плотва но настоящего леща небыло поклевывал подлещик до 1 кг оч.редко.
Изображение Изображение
Беседы и наблюдения за лодочниками подтвердили мою мысль у них с клевом было оч туго.
Мы их здорово обловили.
На вопрос Тегераныча по лещу отвечаю аборигены обещают ход через неделю-две.
Итогом стали 6,5кг карася леща (эт про себя(Думаю народ еще отпишется.)) .Преобладал карасевич.
Выезд пролетел незаметно потому как замечательный компания сабрался.
Оч жаль что много народу не смогло присоединиться , работа именинны и пр.
И еше есть дикое желание выскочить туда в будний день. Выхи заняты Да и Поменьше народу.
А места там действительно замечательные.

#205

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 11:31

В субботу выскочил на пару часиков на Днепр в район сухочевского карьера посидеть с фидером. Кормил фишдрим универсал + остатки фишдрим карп. Наживка опарыш+красный. Монтаж патерностер, кормушка 80 гр (несло ее неслабо, но тяжелей у меня ничего не было). Итог: 2 подлещика 600-700 гр, 2 карася грам по 300 и штук пять бычков-подкаменщиков.

#206

Отправлено 17 August 2009 - 12:20

В воскресенье с 9.30 до 16.00 ловили с родственником в Дериевке. Утром клевала слабо, но после 15.00 клев активизировался. Клевал в основном карась, хотя попадались и подлящики. Итог рыбалки виден на фото.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1280.........jpg
  • Прикрепленное изображение: 1280....jpg
  • Прикрепленное изображение: 1280.jpg


#207

Отправлено 17 August 2009 - 14:55

Решили с приятелем открыть в этом году сезон рыбалок в Орлике.
Днём рыбалки назначили воскресенье 16 августа. У приятеля в последний момент сорвалось, но я всё равно поехал.
Планировал взять лодку на прокат на УООРовской базе, но свой Барк с навесным транцем из багажника не вытянул на всякий случай. А случай как раз такой и получился – в 5-00 на базе, на базе машин 50 и свою приткнуть негде, но ни души. Доносившиеся из плавней выстрелы наполнили мне, что открыли охоту по перу и стало понятно, что те кто выжил в субботу - на охоте, а кто не выжил – спит в домиках.
В общем, накачал я свой Барк и вперёд. Тролить не получалось. Вроде бы и идёшь вдоль кромки, но всё равно все мои воблера цепляли траву через 10-15 метров проводки. Травы на Орлике как обычно очень много. В добавок ко всему очень долго приспосабливался держать курс на своей бескилевой лодке. Намучался короче говоря.
Наткнулся на место где явно бил окунь. Попытки взять его поппером успехом не увенчались (чёт ни как я поппер не разловлю). Вертушки и меленькие воблера окуня тоже не заинтересовали. Тут пригодился мой Кингфишер микроджиг, который я взял тоже как и лодку просто на всякий случай.
Настроил его и с первого же заброса на дюймовый твистер смонтированный на пяти граммовый ушастик садится малыш-окунь. И понеслась. Ловлю штук 10, но всех отпускаю по малолетству. Уже даже поднадоело, но тут садится что-то посерьёзней – это был самый крупный из тех что на фотке. Потом пошли обидные сходы тоже крупного окуня то из-за травы, то из-за того что твистер дюймовый и крючёк естественно в нём тоже не большой. Причём поклёвки крупного окуня происходили в момент падения приманки – бросок, падение приманки на воду, выбирание небольшой слабины и сразу же визг фрикциона. На кукан удалось посадить ещё только одного – тот что средний на фотке.
Из-за большого количества сходов начал экспериментировать с приманками из того что было. Но поклёвки были только на твистера и к сожалению ни одного двухдюймового у меня не оказалось.
В общем я опять цепляю дюймовый твистер, пара забросов и подозрительно без поклёвок. И на третем или четвёртом забросе какой-то тупой рывок (не такой как у окуня, окунь бьёт гораздо резче и рывки при вываживании у него чаще), пара тройка минут повизгивания фрикциона и я взял в подсаку щучку та что по-меньше. Уж этого я явно не ожидал.
Почти сразу поменял место, потому как поклёвки крупного окуня прекратились вообще, а мелочь клевала на каждой второй проводке. На втором месте буквально сразу получил опять сход хорошего окуня и опять поклёвка при падении приманки. Потом опять штук 15 мелкого окуня отпущено звать папу и дедушку. А затем тишина. Такое ощущение, что окунь просто исчез. И опять уверенная тупая поклёвка. К лодке идёт неохотно, фрикцион постоянно потрескивает. Потом раза три визг фрикциона и сматывание шнура метров на 10-15. В эти секунды я молился чтобы только поводок из флюра выдержал и на зубы ей не попал. В общем минут через 5 борьбы и та что побольше тоже на кукане. Времени было уже 3 часа дня. Я ещё где-то часик попытался ещё потролить (безуспешно), затем опять на твистер поймал окуня самого маленького на фотке (взял его только из-за того, что хотелось заполнить на кукане все застёжки, в течение дня такого окуня и мельче было отпущено штук сорок). Вышел с воды часов в 5 вечера.
Доволен шо слон – впервые испытал такие ощущения когда щука берёт микроджиг, эмоций море (потому и отчёт такой большой и подробный).
Обе щуки взяли приманку самыми кончиками губ, в обоих случаях крючок был в самом крае верхней губы, но не в коже, а пробита кость губы. Думаю, что если бы брали в заглот, то вряд ли бы флюр остался цел.
Кантера нет, веса улова не знаю. Фотал на фоне рулетки хотя видно её хреновенько. В большей щуке 60 см (с хвостом), в большем окуне 30 см (тоже с хвостом).

P.S.
На идиотов с ружьями насмотрелся вдоволь. То шмаляют по утке сидящей на воде в метрах 20-ти в стороне от меня и отчётливо слышен шорох дроби по камышу. То проходя на лодке мимо меня чудах заряжает винтовку и кладёт её себе на плечё таким образом, что заряженные стволы смотрят прямо на меня.
Зная что такое будет на воде старался к камышам не приближаться и постоянно находиться на открытой воде чтобы не стать случайной мишенью.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: .jpg


#208

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 19:07

И так, обещеный лещь на 4 кг. Клюнул на красного червя около 11 часов сразу после толчка воды. Прикормка аля Ромео только без каши и печенья.
Днепр, р-н Зеленого острова
Леска 0.25 основная поводки 0.18.
Завтра хозяин поедет в Турист, с фотками и чешуей.
Ну и сам Лещ:lol:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg


#209

Отправлено 17 August 2009 - 19:29

Сегодня был на (БА) ловили окуня, 7 кг на двоих, окунь весь мелкий, крупных не было :-( Ловил в основном на 2г головка., глубина маленькая, всё в траве, опробовал рачка на 6г. головке вроде не плохо, окунь на него тоже отзывался :lol:

#210

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 18 August 2009 - 08:04

Выходил на воду в р-не БА: на 4 часа (1.5 часа без толку шнырял по камышам )))
цель: развеяться в отпуске + окушка на тараньку смыкнуть))
травы ....валом, не продерешь джигом. Приходилось ставить от 1 до 3 грамм, а когда и это не помогало -ставил воблы.
Мелочь безжалостно топил, а более достойных 17 шт. пройдут дома этап подготовки к пивной процедуре ))

Изображение

Изображение

НЕ БРОСАЙТЕ В МЯ ТАПОЧКИ...КАК ДЕЛАТЬ ХФОТКИ МЕНЬШИМ РАЗМЕРОМ,А? Я ЗАГРУЖАЮ В АЛЬБОМ, ЗАТЕМ КОПИРУЮ АДРЕСС И ВЫХОДИТ ТОЛЬКО ТАКОГО РАЗМЕРА..
сорри, не пинайте балбеса ))

#211

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 August 2009 - 21:02

Сегодня с 9-00 до 17-00,левая сторона фарватера,напротив Бартоломео,глубина 7,5м,прикормка:запаренная макуха+панировочные сухари+Фишдрим"ЛЕЩ"+конопляный жмых.Наживка:пена"МЕД".Улов 13,5кг. В основном козлики до кг.и несколько карасей.3 леща 1,2-1,5кг.Выбрал тех что приглянулись остальных отпустил.Вот на такую снасть ловил
Изображение
А вот что поймал
Изображение

#212

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 12:20

С пятницы вышел в отпуск на неделю.
В субботу с Малаховым съездили к Полковнику на базу, там Александр шашлык жарил, хотели утку погонять, и вручили Саше в подарок каску.
В воскресенье, после обеда на Платона, в одной руке палка, в другой два ствола, окуня набили неплохо, нашли его по дороге на Сергеевский, попадались не плохие экземпляры, работало твистеры "гавно" на монтаже, вечером не попал по уткам :-(
Понедельник и вторник на белую около Приднепровской грес, уловы по 10 кг примерно, в прилове судак, и вчера попался канальный сомик, так его определил Вист (привез сомика после девяти в спартак). Ловили на 8-ми метрах, кормак, кормушки по 40-60 грм, течка перла хорошая, попадался лещ, козел, карась, тарануха.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f8.jpg
  • Прикрепленное изображение: f1.jpg
  • Прикрепленное изображение: f4.jpg
  • Прикрепленное изображение: f5.jpg
  • Прикрепленное изображение: f6.jpg
  • Прикрепленное изображение: f7.jpg


#213

Отправлено 21 August 2009 - 10:57

Здравствуйте, читаю форум уже пару лет...Вот созрел зарегистрироваться...Вчера с.Марьевка 80 км. от Днепропетровска( не путать с Марьяновкой) ставок. Ловил на фидер, наживка кукуруза, красный червь. Глубина 70 см. Клевал ладошечный карась очень активно, были пойманы 2 коропчюка 1,2 и 0,9 кг...Итог 6,5 кг

#214

    Burik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 12:08

Погодка: температурка +18 +35С, давление 740-741 мм/р.ст., ветер ЮВ, Ю, ЮЗ 1-3м/с., луна 97% на убыль, температура воды +22С.

Давненько я не был на рыбалке, целых 20 дней… Вот вырвал у семьи выходной и для себя любимого )
На водоеме в 5-00. Замесил прикормки, закормил, как обычно один пикер, и один фидер. Пикер на ближней дистанции, а фидер подальше. Первой на прикормку откликнулась красноперка, но она очень меленькая, и поэтому, т.к. считается сорной рыбой, выбрасывалась на берег, где её жадно завтракала кошечка… После третей съеденной рыбки кошка начала процедуру вылизывания, и мурчания возле меня… А мелочь в это время всё так же атаковала мою наживку на пикере. Т.к. на пикер поставил опарыша, а на фидер кукурузу. Горка с мелкой рыбкой росла, росла… в её рядах стали попадаться от мелких, и покрупней окунишки… Как тут прибежала маленькая собачка, по виду можно было догадаться, что она кормит своих щенят, и быстренько подобрала всю выловленную мной мелюзгу. Это было прикольно наблюдать, как собака с большим аппетитом ест только что выловленную рыбку. (жаль, как всегда под рукой нет фотика)…
Тут пришел ещё местный рыбачок, и спросил про улов – которого не было ) и тут он напоминает, и поздравляет меня с праздником «Медовый Спас». Тут у меня сразу побежала мысль, что наверное я попал… в без клёвье, но тут же отпустил эту мысль, и понял, что это не главное. А главное, что я отдохну на рыбалочке,
Первый карасик клюнул примерно в 9 утра.

Изображение

Потом ещё немного…

И тут бац… подцепилось, что-то прикольное… И как всегда крупная рыба выбирает самое тонкое удилище ) Масса удовольствия при вываживании, и видно, что это карпик зеркальный примерно немного за кг. Тут подбежала местная детвора лет по 8-10 и давай галдеть, и один вызвался помогать с подсаком, что и повлекло за собой гонялово за карпом, с сачком для бабочек ) Карп видя такое дело, упирался и делая очередной рывок, обрезает поводок 0,16мм. Досадный сход, но ничего, рыбалка продолжается…
Начал экспериментировать с наживкой, пробовал ставить червячка, опарыша, кукурузу. На последнее вообще отказывалась брать, и приходилось опять переходить на опарыша, и червя. Опарыш доставлял много хлопот с красноперкой и окуньком, а червь работал раз в 10 хуже…

Примерно в 12-00 (полдень) клюнул ещё один карпик лысенький, но его я вываживал только сам… И вот он у меня в руках. Не большой, меньше первого, но примерно гр. на 600.

Изображение

Потом проклевывал небольшой карасик

Изображение

И ещё поклёвочка карпика. Все карпы клевали только на пикер, как специально… Но от этого вываживание превращалось в не забываемое шоу… )

Изображение

Всё карпы выловлены на опарыша… хотя мелочь не давала нормально отдохнуть… Вот и очередной вывод… : Без труда, не вытащить и рыбку из пруда! Обычными словами перефразируя: из 2-3кг костей (которые с большим удовольствием поедала собака, периодически приходящая) попались 2 карпика, и сошел один…

Долго думая, чем удивить рыбу, и какую её преподнести наживку… я решил попробовать сделать упор на карася, и попробовал поставить искусственного мотыля Berkley + опарыш. И что Вы думаете? Карась стал ловиться гораздо чаще, и садиться на крючок уверенней )

Итог: Карпика 2 – 600-750гр., карасиков 25шт.

Все карасики по традиции поехали по программе переселения душ!

#215

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 14:14

В среду выезжал после обеда на БА, окунь был, попадался добротный, уже открываются от травы осенние места с ракушняком, работал твистер. Уже в сумерках подбил первую свою дичь :smile:

#216

Отправлено 21 August 2009 - 20:24

приехали с Куцеволовки Ветерок на порывах до 8 м.\с волна под метр.
Но порыбачили нормально.
ИзображениеИзображение

#217

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 August 2009 - 22:03

Неделя на Орели. Около 17 щук, к сожалению все до 2 кг... только одна была побольше, но ушла у подсаки. Щука-травянка задолбала... очень часто берет и на фарватере на 6-7 метрах, отпустил штук 15 наверно... сын тоже поймал штук 8, не считая отпущенной мелочи.
Клюет как на проверенные воблеры так и на новые, еще не обловленные.
Особо радует храп-10... практически ни одна рывковая проводка вдоль травы не остается без внимания.
А вот один выезд на белую результатов не дал... как я ни сыпал в кормушку макуху с фишкой... всё равно рыба толком не подошла, поймал пару плотвичек. Видимо разучился мирную рыбу ловить... :smile:

#218

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 23 August 2009 - 19:18

суббота: выход на воду р-н Маяк (Самара)
УЛайт чередовался МДжигом и МВоблами
к 14.00 ветер + волна заставила поднять якорь и валить на берег сушить весла...

Изображение

Изображение

#219

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 August 2009 - 20:02

Сегодня,все там же,все также,4.35кг.Стали на место в 9-45 и до 15-30 ни одной поклевки.Итог :лещ-1.8кг,остальное козлики.Ушли в 17-45."Завтра снова поеду."(с) :smile:

#220

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 20:53

В день независимости, молодая мама и моя супруга по совместительству дала мне независимость. И я рванул на БА. Цель окунь.
Итог штук 20-25 окуня, почти весь мелкий не более ладошки.
Но!!!! 1 раз на БА была мной поймана щука. вес около 2ух кг, на микро джиг - релаксовское копыто, цвет м.масло. Ох и потягала она меня!!!
Фото к сожалению нет, ибо пока машину поставил рыбу "таво" - разрезали и зажарили.

Окуня раздал. Супруга осталась довольна пойманной щукой. Надеюсь еще как минимум разок до зимы отпустит:lol:

ЗЫ, 2 недели назад на БА - "ворота", - был пойман СУДАК! правда размер с палец. После "вываживания" был с почестями отпущен назад.
Я думал там судака не бывает :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок