Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2009.


Сообщений в теме: 253

#221

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 09:02

Вчера на Днепре.Снасти- простые "колхозные" телескопы 4м.Пружины 2 шт(арбузы) по 2 крючка(позже, когда выяснил,на что клюет- на одной снял один крючек(постоянно запутывались)В пружину пшено-перловка-кукурузная крупа-жареные семена конопли-мед-жменька "ФишДрим карп".Во вторую пружину просто "ФишДрим карп".На первую пружину клев значительно лучше(раза в 3-4)Как закончилась каша замешал "ФишДрим " с вареным картофелем.Работало лучше чем чистый "ФишДрим".
Итог : килограмм 5 карася(200-400 гр)
Малый на поплавок ловил.плотва (100-300 гр) и карпик грамм 800.

На пружину был "сход" чего-то тяжелого,что не давало мне вообще шнур подмотать- тупо зацепилось и пошло от берега как бревно....Пожалел что крючки маленькие были(Гамакатсу №10 F22)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#222

Отправлено 25 August 2009 - 09:11

В воскресенье на Днепре напротив Фрунзенского, джиг. На первом же забросе сход хорошей щуки ( по сопротивлению, и наверх сразу вышла ), дальше до 12-ти ни одной поклевки, после этого проклюнул судачек. Из 3 шт один :oops: объявлен достойным и взят домой.

#223

Отправлено 25 August 2009 - 09:35

Воскресенье, понедельник был на Башмачке. Ловил на пикер. Оба дня в улове много плотвы,карася. В первый день поймал карпика на 700гр. Во второй день один сошел возле берега. При правильном подходе - клев весь день без остановок. Более 3мин пикер не стоял без дела. К вечеру подходила крупненькая плотва(200-300гр). Ловил на кукурузу - т.к. только она позволяла прибить стаю уклейки размером почти с ладонь - которая на опарыша и червяка вешалась еще на падении кормушки. Оснастка - патерностер , кормушка 15-20гр, прикормка: Рыболовы с недоваренным пшеном и плотвиная вонючка от ФишДрим.

#224

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 August 2009 - 09:54

Был у родителей в Марганце, в воскресенье вылез на Николаевское водохранилище, пытался поймать карася на фидер. Кормил Фишдрим-Карась. Ловил на червя, опарыша, их комбинации с пеной и без, перловку. Результат - полный ОП! При этом у местных карасик проклевывал, без фанатизма, но все-таки хоть как-то. Мужик на лодке стоял приблизительно в том же месте, куда я кидал фидер, штук пять-шесть поймал. В чем ошибка, я понять не могу, остается только грешить на прикормку, надо было самому делать, не лениться. Такое ощущение, что рыбу с места ловли просто сдуло.

#225

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 10:35

Короткий отпуск не помеха хорошему настроению.
10.08 Снова на дачу, 15 минут по Кильчени и я на озере Ленина. Решил к БА не ходить, а стал на открытой воде в траве. С 7-00 до 13-00 5 кг плотвы и карася, даже карпик на 600 гр откуда-то взялся. После 13-00 как обрубило и , промочив горло, пошел назад. Дай бог здоровья и долголетия коллеге Роману за советы по мотору. Как заново народился, уже даже на 4-х тактные перестал засматриваться.

12.08 Ребенок таки добился своего. И в 16-00 к удовольствию дочки выезжаем в Николаевку. За что люблю ставки в будний день, так это за отсутствие большого количества народа. Выбираем место, две пружины в воде и поплавочная удочка. Червь красный и опарыш вне игры - работает манка, до 21-00 десятка 2 карасиков. Далее ночевка(для ребенка) и бесплодная ночь для меня. С утра еще столько же карася. Дочь в свои 9 лет сносно владеет забросом из-за головы 4-ех метровой поплавчанки в безинерционкой(к моему удивлению), и десяток карасей на ее счету.

18.08 - долгожданный выезд в Марьяновку. 5-00 уже на месте. С утра на пену с десяток карасей. Где-то в 10-00 зарядил на толстолоба. Не повезло, клевал один мелкий (до 400 гр), правда в конце рыбалки улыбнулась удача и 2 кг таки повисли на крючках. В течение дня взял трех карпов по 1,5 кг каждый на поплавчанку и манку. С 7-00 донимали местные лебеди. Без угощения категорически отказывались уплывать. Сожрали половину набивки в пружину и весь хлеб.

#226

Отправлено 25 August 2009 - 10:41

Вчера утром очередная попытка освоения квока. До этого во время выездов погода не позволяла.
С рассвета- много подьемов, хотя сначала сомневался, что это оно.Эхо тож новый, первый раз в воду окунул. Часов с семи подъемов стало гораздо меньше, и только один подошел к наживке (ракушка) на верхней снасти с поплавком и таки клюнул, но незасекся. А на крючке даже следов наживки не осталось, видимо сквозь щетку продрал.
Уже радует, что звуки, издаваемые мной квоком таки привлекают рыбу.
Жаль, сезон заканчивается, утречком реально холодно.......

#227

Отправлено 25 August 2009 - 11:59

В субботу , как и хотел, выплыл к Намистанке. Со спиннингом. К сожалению, ветер поднялся такой, что я так и не смог высунуть нос из-за острова. Дуло как раз вниз по течению и когда я попробовал выйти с меляков к форватеру - меня поперло так, что кусок гранита в качестве якоря не мог удержать лодку на месте. Минут 30 греб назад, за остров. Короче, результат поисков ниже острова (там коса и травы много) - две щучки под килограмм. каждая. Пробовал разные приманки, но взял обеих на старую проверенную аглию лонг 3. После того, как прочесал это же место колебалками и силиконом. :grin: .
В понедельник с приятелем на моей лодке вышли в район Порохового на леща. Ловили на опарыша и красного. Оснастка фидерная, но на бортовухи. Наверное что-то не совсем так делали, результат - по нескольку неплохих козлов, нескольку карасей и нескольку неплохих плотвичек на каждого. Стояли на 8 метрах.

#228

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 14:47

В субботу фидерил возле новоселицы. В траве клевал в основном мелкий карасик и плотва на красного и перловку. Поймал всего понемногу - окуньки, густера, плотва, карасики.
В воскресенье вечером вышел на часик за щукой, ловил с лодки на днепре в районе красного камня, спустил чуть-за-килушку буквально из рук :lol:
В понедельник выскочил с утра - взял одну больше кила, без шансов на сход. К 9-10 утра щука перестала проявлять активность. Уже не гоняла даже в траве.
Оба дня ловил в основном на джиг.

#229

Отправлено 25 August 2009 - 15:03

22.08.09 суббота.

Уже известный карповый водоем в с. Жовте, возле Софиевки.
Было несколько целей: посмотреть сам водоем, поработать матчем, проверить еще раз работу прикормки по карпу (уже вроде на 90 %, что ЧУ в следующем году на карповнике). Ну и за одно сделать программку по мачту.
На водоеме в 11:00. Очень сильный ветер, решил сесть, что бы дул в спину. Промерял глубину ... :shock: на расстонии 25-30м глубина чуть больше метра... Решил пройтись по берегу, буквально в 15 м от первого места нахожу ямку гдето 2.7м. Чудненько.
Прикорму использовал уже любимый мной на карповниках карп слива от Три Карася с мотылем и глиной. и в качестве эксперимента замешал для докорма карповую прикормку от другого производителя (не скажу какого, что бы не обвинили в антирекламе) запах второй мне разу не понравился, но подумал может так надо...
Сразу хорошо закормил точку лова сливой.
Самое главное было подобрать наживку, кто знает что он тут ест?
Немного омрачало ситуацию, что все кто были на водоеме загорали. Рыба почти не брала :-(
Через пол часа резкая уверенна поклевка на кукурузу и заработал фрикцион. Ловил Основная 0,16мм, поводки 0,12мм, крюк № 12 гамакацу. Оснастка в 1 грамм с глухим поплавком.
Недолгое вываливание к карпик под кг в зачете.
а потом началось, что -то странное. Поклевка поплавок уходит под воду- подсекаю, мимо! Кукуруза на месте. И так несколько раз. После потопа делаю паузу и жду- поплавок всплывает обратно, все целое.
Явно карпу, что-то не нравилось. Решил поэкспериментировать с длиной поводка, но не успел. Решил еще разок кинуть, но поставить только опарыша, точнее даже не опарыша, а пинка. Буквально 5 минут и поклевка. И еще карпик. И ловля пошла. Изображение
Пришло время пробы другой прикормки, накидал ее туда и пасочки, в течении часа ни одной поклевки :-( . пришлось опять замешивать сливу и перекармливаться. В этот раз на прикормку подошел амур, а потом и карп. В этот раз четко проверил, что в одно и том же месте прикормки работают по-разному.
В 17:00 закончили ловлю, за это время удалось поймать 15 карпов и 2 амура. Карпики от 0,8 до 1,5 кг, Изображение Изображение
амуры 1,2 и 1,5 кг.Изображение
Все не взвешивал, но примерно под 18-20 кг вышло. Пару штук взял порадовать домашних, остальные отпущены подрастать.
Удивлен, что достаточно крупный карп клевал на меленького опарыша, а все остальное просто игнорировал.
Получил массу удовольствия от работы снасти. Изображение Изображение Изображение

#230

Отправлено 25 August 2009 - 15:13

23,08,09 воскресенье

Хотел покатать штык по плотвичке на своем любимом месте на Победе, но уже в 5 утра место было занято :-( Времени было в этот день не много и решил уже никуда далеко не ехать и примостился на косе в сторону залива с резинкой.
Кормил Красть ваниль + копра меласса. Ловил мотыль, опарыш, червь.
Клевал средний подлещик, редкая плотва, попадался карасик.
Ох и сильные поклевки... в серьез задумался о замене свинцового грузика (сигнализатор поклевки) на резиновый, когда чуть пару раз не получил им в лоб!! :shock:
Лучше всего конечно работал мотыль. Клев был словно набегами, то один за другим, то провалы по полчаса в клеве. Думаю, гонял хищник, были характерные выходы щуки на поверхности.
С 6 до 12 поймал чуть больше 5 кг. 90% подлещик.

#231

Отправлено 25 August 2009 - 15:18

24,08,09 понеадельник

Отец уговорил выйти на судака, хотя желания не было совершенно.
С 9 до 14 что мы только не изобретали и меляки и глубины и большие и маленькие воблера, и на дальний кордон ходили... В общем перепробовали все, что можно.
Ели вымучил 2 судачка под кг.
Сложилось впечатление , что за этот сезон его изрядно почистили.
Поразило поличество сомятников. Звуки квока раздовались со всех сторон... насчитал больше 20 лодок....

#232

Отправлено 25 August 2009 - 17:45

Мы там тоже в понедельник 3 лодками барражировали, видели тебя с отцом. Мы как раз у буев джиговали. Клев не ахти, по 6 -12 штук судачков на экипаж. Я поймал 6 штук, килушных только 2. А мы то думали у вас там рыбы много :lol:
http://anglers.com.u...t=222&start=260

#233

Отправлено 25 August 2009 - 21:06

2308.09 был у родителей, р.Волчья, Покровский район.Щучка оч активно потребляла силикон, но как-то умело избегала крючка. Удивительно молчали воблера.Когда счет был 7:20 (примерно)не в мою пользу, подплыл к участку с глубиной ок метра.Ставлю волкер OWNER и на первой проводке получаю незабываемой красоты и эффектности хватку щучки (ок 1.2кг)-прыжок с приманкой около метра и бесконечные свечи аж до подсаки.Следующий заброс и в момент приводнения не менее зрелищная поклевка и голавль грамм на 700 в зачете, затем еще парочка.Ставлю L-minnou-33-не добрасую до точки, ставлю 66й-неколько проводок дают невнятные безрезультатные тычки и бац!Есть!Уже видется трофейный головастик, но это всего-лишь щучка около 2 кг и та сходит возле подсаки.Сижу испаряю адреналин за 15 минут удовольствия как за целый день.Итог 7 щучек от0,8 до 1,5кг+3отпущены и 3 голавля 0,5-0,7кг.

#234

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 26 August 2009 - 11:33

Был на море. Черном. Ловил на самодур-ноль. А пацаны с берега на ХЛЕБУШЕК!!!! ловили кефальку.
Срочно переделал удочку и словил кефальку! Правда одну-отпустил.
А на следующий вечер (20 минут было до темна) уже на креветку ловил-но закрошил хлебом: две кефальки, одно зеленуха и не знаю чё за рыбка (кругленькая такая)

Изображение

#235

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 26 August 2009 - 11:53

Вчера был на... ставке в Смирновке (Куйбышевский р-н, Запорожской области). Особенностью рыбалки было то, что туда пригласили знакомые рыбаки и пришлось ловить на их снасти и прикормки, немного модернизировав по условиям ловли из имеющегося у них.
Исходя из того, что водоем для меня незнакомый, а снасти и прикормка желали лучшего для данной рыбалки, кроме того, рыбачившие на ставке рассказали, что уже в течение недели рыба почти не ловится, использовал по максимуму то, что было под рукой и тот опыт, который получил при наших (совместных форумских) рыбалках, а также на соревнованиях.
Прикормка - пшенная каша с макухой, насадка - консервированная кукуруза, перловка. Ловил на пятиметровую поплавочную удочку (тест 1-12 г), периодически меняя поплавок на 20-граммовую кормушку. Поводок 0,18 (20см), крючок №10. В улове пять зеркальных карпов до 0,5 кг да пяток карасиков 0,25-0,3 кг плюс 50% пустых поклевок (раки), при том что у пригласившего меня знакомого при ловле на две снасти одновременно всего один карасик и один зеркальный карпик на единственного красного червя, которого, где-то выцыганил сосед по ловле.
Казалось бы почему такая разница, хотя ловили буквально рядом на одно и тоже. Преимущество дало то, что прощупав дно, определил пару мест, перспективных для ловли (неровности на плоском дне!), и прикармливал только их, в отличие от рядом ловивших. Точность заброса давала монолеска, закфиксированная на определенную длину в клипсе катушки. Конструкция снасти на застежках позволяла быстро менять поплавок на кормушку. Забросы делал мягкие без рывков, чтобы не повредить основную леску (где-то 0,28-0,3).

ПС Место интересное (cтоимость - 15 грн. с удочки.). Жаль, что далекова-то от Днепра. Только от Бердянска - 53 км.

#236

Отправлено 27 August 2009 - 12:18

Сегодня от рассвета до 11-00 дня в устье Суры.Приехал затемно,т.к.позже мест обычно нет.Местные выразили даже некоторое недовольство моим ранним визитом.Собрал два фидера,противозакручиватель,два поводка,крючки ф 22.Насадка красный,опарыш почему то полный ноль.Для начала решил сэкономить и замешал что было в начатых пакетах("клевого клева","фишка").Абсолютно никакого клева ни у кого.Через пару часов иду в машину,беру "три карася"...Вообщем к 11-00 у меня закончились черви.Думал местные аборигены разорвут на куски когда я не останавливаясь махал фидерами.В итоге 19 карасей,один козлик,две плотвички.

#237

Отправлено 27 August 2009 - 22:23

сегодня с 20-00 до 20-30 в районе Южного моста микроджиг с берега - 3 судачка (все до 0.5 кг, отпущены). Все на фишхантер.
ЗЫ. Пошёл ставить машину и не удержался, заехал на берег :lol:

#238

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 09:39

На праздники с Вовой ездили на три дня в Дереевку, в субботу выйти на воду не смогли, волна была большая. В воскресенье выскочили на воду около карьера, и стали около 49-го бакена. Жили у Свистунова, лодку привезли свою. За день поймали 20 кг, но только 7 кг из них козла, остальное карась. В понедельник вышли со старого места, прямо в селе, заплатив десятку сторожу, стали на 9,5 м, опять задолбал карась, козлов только пять, чуть ближе к берегу, на 11 м, стал Тегеран, у него леща было больше. Ловили на бортавухи, в кормаке хлеб и макуха, в кормушках фишдрим леш, ловили на бутеры белого и красного.
Серега с товарищем остановился на базе "Клевая", тел. (067) 523-70-61, (067) 523-71-25, которая прямо, они сделали причал, цены у них такие-же, лодка 60,00 спать 30,00, есть 18,00 борщ, но точнее все расскажет Серега, когда вернется.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f029.jpg


#239

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 09:43

Вчера вечером на БА, на воду вышел в шесть, стал не далеко, на 1,3-1,4 м, сразу стал откликаться окунь на твистер, после пяти рыб, удар, и сразу срез, поводок был 0,2 флюр, пошла щучка. За час до заката, наловил 5 кг окуня, чтоб отсечь мелочь, перешел на фишxантер.

#240

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 10:51

Сегодня на Днепре с 5 утра до 9.00.
Изображение
Изображение

Две "пружины" и два поплавка 1.5 гр.
На пружины как-то вяленько..и сходов очень много(решил поэкспериментировать с крючками.. вчера купил F21(похожие на F 31)....результат разочаровал:cry: У малого 4 схода подряд.Поставил F22- и все наладилось :grin: .
На поплавки- карпик и плотва....(и штук 5 карасей)
Наживка- перловка-мед-конопля.Опарыша и червя нагло сжирал бубырь :evil:
Приманко-прикормка: пшено-перловка-мед-конопля-макуха и пару жменек ФишДрим.
В пружине лучше всего себя показала:картошка-ФишДрим карп 1:1.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок