Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Лето 2009.


Сообщений в теме: 283

#201

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 18:05

Цитата

Если бы там была глубина то я бы конечно основную ставил прочнее шнура , а при 70см .Шнур 0.08 5,4 кг основная должна быть 0,2 не менее 6кг и смотря чье производство. А иожет полностью шнур поставить при такой глубине? Какие мнения?
Нееее. только не на поплавчанку!Я на выходных намучался- жуть !Мокрый шнур прилипает к удилищу- не забросиш. В общем- для поплавка- моно!Это я для себя решил раз и на всегда .

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#202

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 August 2009 - 18:08

Tornado, шнур для поплавка?!? Мсье знает толк в извращениях! :lol:

#203

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 August 2009 - 18:11

Цитата

Если бы там была глубина то я бы конечно основную ставил прочнее шнура , а при 70см .Шнур 0.08 5,4 кг основная должна быть 0,2 не менее 6кг и смотря чье производство. А иожет полностью шнур поставить при такой глубине? Какие мнения?
У меня мнение такое: 0,12 основная, 0,1 поводок, моно. Если есть шанс поклевки крупной рыбы, тогда еще плюс резиновый амортизатор для маха.

#204

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 06 August 2009 - 18:48

[quote name="disassembler"]Tornado, шнур для поплавка?!? Мсье знает толк в извращениях! :lol:[/quot]

В любительской рыбалке использовал шнур на основной и ни каких проблем не было. Даже некоторые преимущества в отличие от нежной монолески. Монолеску приходилось менять иногда по нескольку раз в сезон. Шнур - крайне редко. При ограниченном количестве катушек и сменных шпуль оправдывает. переставил катушку с поплавочной на фидер. быстро переоснастил и вперед. В любом случае шнур, как и монолеску, использую качественную.

#205

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 August 2009 - 18:55

Не, я все понимаю насчет преимуществ, но тут блин на окуня ставишь леску вместо шнура и сразу получаешь в два раза больше поклёвок. А то мирная рыба. Не думаю, что преимущества шнура перед леской компенсируют снижение количества уверенных поклевок.

#206

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 06 August 2009 - 19:44

Цитата

...Не думаю, что преимущества шнура перед леской компенсируют снижение количества уверенных поклевок.

Не однозначно, но не буду спорить с таким мнением. Если есть возможность, лучше использовать то, что дает лучший результат и проверено на опыте. В иных случаях творческий подход. К примеру, применяя шнур можно его конец (там, где соединяется с поводком) промокнуть аттрактантом, чтобы способствовал привлечению рыбы запахом. Потом, к шнуру можно присоединить определенной длины монолеску - метр, два, три и рыба близко не увидит шнур. А в отношении амортизации при вываживании (известно, что монолески амортизируют лучше шнура) поставить более длиный поводок, который за счет этого будет лучше амортизировать. В любом случае нужно выжимать максимум полезных возможностей из имеющихся снастей. Это как с цифромыльницей, можно получить лучше фото, чем от дорогой зеркалки, зависит в каких она руках...

#207

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 August 2009 - 19:46

Catch, с этими доводами спорить не буду. :smile:

#208

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 20:33

Цитата

Tornado, шнур для поплавка?!? Мсье знает толк в извращениях! :lol:
В процессе ловли я столько новых слов и фраз от себя узнал !Это было что-то !"Кто сказал,что рыбалка успокаивает?" :grin:
В итоге решил не перематывать- просто к шнуру привяжу 25 метров моно и порядок- для поплавка будет нормуль- надумаю кормуху помочить- отмотаю обратно до шнура ))))

#209

Отправлено 07 August 2009 - 05:23

Насчет резинового амартизатора незнаю стоит ли ставить. Уменя было удилище флагман сенатра 7х, может кто пользовался 6м играет хорошо. Счас купил 5м еще больше играет только не флагман :-(

#210

Отправлено 07 August 2009 - 08:00

Цитата

Как избавиться от верхосрани? Ненуашо - из 5 забросов два на дне - праздник! Уже и жало крючка прячу, и червячка по боле - нет эта скатина так и норовит подцепица - не мордой так спиной! :shock: :lol:

Когда ловил на бортовые такая проблема стояла очень сильно.
Тучи уклейки собираются возле лодки и атакуют все, что падает.
Пришлось жертвовать частью прикормки! Перед тем, как опустить основную снать, кидаешь щепотку в сторону. Уклейка стайная рыба и туже ломится туда, а ты снасть тихонечко по борту и вниз :lol:. хватает, чтобы она ушла из поля зрения этой заразы.

#211

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 August 2009 - 08:15

как вариант-плавающая прикормка-сухари. тогда большая часть верховодки гоняет их по поверхности.

#212

Отправлено 07 August 2009 - 09:08

Цитата

как вариант-плавающая прикормка-сухари. тогда большая часть верховодки гоняет их по поверхности.
да я об этом тоже думал! они не только собирают ее у поверхности, но и уплывая по течению тянут ее за собой!
Но так и не опробовал этот вариант...

#213

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 07 August 2009 - 09:24

Оба варианта срабатывали в Дериевке при течении. Без течения эффективнее отвлекала уклейку рассыпчатая медленно тонущая прикормка в стороне от места лова.

#214

Отправлено 07 August 2009 - 11:09

Цитата

Вчера был на томже месте(напротив Бартоломео) в 6-30,поклевки начались сразу,но не частые.Ловил на тоже что и предыдущем посте,но глубина 7,5м.В 12-20 погода поменялась и клев прекратился.Поменял несколько мест и глубин,но особого результата не принесли.Ушел с воды в 15-30.Итог 4,6кг карась, лещ.Самый большой лещ 1.6кг.(причем клюнул без течения),карась 800гр..
В первые,сколько себя помню,ко мне подъехала рыбинспекция и спросила отловочный.Сказал что его уменя нет.Начали пугать штрафом в 36грн. ,но я ответил,что у меня нет ни денег ни документов.Наверное им облом было связываться и тратиь свое время сказали что делают предупреждение и свалили.Отаке.А как писал ,в соседней теме Александр

Цитата

Дальше, по поводу удостоверений ваще и "отловочных" в частности - Обратите внимание - центральная часть Днепра, от ЖД моста до Южного моста - это место общего пользования! И для рыбалки на этом участке ВООБЩЕ ни каких удостоверений не нужно!
Если Вы ловите с лодки, ваши снасти имеют до 5 (пяти) крючков и Вы не превышаете норму вылова 3 (три) кг - Вам вообше никакое удостоверение не нужно!
видать не все так думают.


может потому и не захотели связываться, ищут так сказать кто заплатит, несмотря на то, что они не правы (подобно гайцам иногда). Неизвестно что было бы если бы был скажем ниже от Южного моста

#215

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 16:21

Цитата

Пысы. Миша тут говорил, что лодки на Сам.разливе с нормальными уключинами. Так нам попался бакай с одной инвалидской. :-( Хорошо, что грести недалеко. Так что смотрите внимательно при отправлении.
там только язи нормальные, хорошо что вы крым под весла не взяли не взяли. :lol:

#216

Отправлено 07 August 2009 - 18:22

Цитата

Цитата

... Так нам попался бакай с одной инвалидской уключиной. :-( Хорошо, что грести недалеко. Так что смотрите внимательно при отправлении.
там только язи нормальные, хорошо что вы крым под весла не взяли не взяли. :lol:
Язь нужно было откуда-то нести, да и в темноте на берегу :oops: она выглядела нормально...

#217

Отправлено 10 August 2009 - 11:25

Цитата

Язь нужно было откуда-то нести ...

Там нести ровно 10 метров.
Сторожам там похоже впадлу Язи отстёгивать вот и втюхивают сначала всем то что на берегу стоит (Бакаи и Крымы).
Нужно просто понастойчивее со сторожами быть.
Я один раз брал Язь и сторожу даже пришлось мне помочь его до воды нести, т.к. я был сам. Очень он мне тогда Крым расхваливал. :lol:

#218

Отправлено 10 August 2009 - 11:32

Цитата

...Сторожам там похоже впадлу Язи отстёгивать вот и втюхивают сначала всем то что на берегу стоит (Бакаи и Крымы).
...
Так сказать не могу, он просто предложил на выбор ( в том числе и Язя ) и я не угадал :smile:

#219

Отправлено 10 August 2009 - 12:34

Цитата

Вчера был на томже месте(напротив Бартоломео) в 6-30,поклевки начались сразу,но не частые.Ловил на тоже что и предыдущем посте,но глубина 7,5м.В 12-20 погода поменялась и клев прекратился.Поменял несколько мест и глубин,но особого результата не принесли.Ушел с воды в 15-30.Итог 4,6кг карась, лещ.Самый большой лещ 1.6кг.(причем клюнул без течения),карась 800гр..
В первые,сколько себя помню,ко мне подъехала рыбинспекция и спросила отловочный.Сказал что его уменя нет.Начали пугать штрафом в 36грн. ,но я ответил,что у меня нет ни денег ни документов.Наверное им облом было связываться и тратиь свое время сказали что делают предупреждение и свалили.Отаке.А как писал ,в соседней теме Александр

Цитата

Дальше, по поводу удостоверений ваще и "отловочных" в частности - Обратите внимание - центральная часть Днепра, от ЖД моста до Южного моста - это место общего пользования! И для рыбалки на этом участке ВООБЩЕ ни каких удостоверений не нужно!
Если Вы ловите с лодки, ваши снасти имеют до 5 (пяти) крючков и Вы не превышаете норму вылова 3 (три) кг - Вам вообше никакое удостоверение не нужно!
видать не все так думают.

Ловить с лодки напротив Бартоломео в гребном канале запрещено, они тебя просто пожалели и течение в этих местах и в правду не обязательное условие для хорошего клева :grin:

#220

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 10 August 2009 - 12:44

Хм. напротив Бартоломео нет гребного канала. он дальше немного




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок