Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Усиление уголовной ответственности для "ЭЛЕКТРИКОВ"


Сообщений в теме: 41

#21

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 23 January 2010 - 21:08

к dozvil, а насчет запрета промыслового лова рыбы во внутрених водах и водоемах (реках) законопроэктов в разработке нету случайно?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    dozvil
  • OFFLINE
  • 18 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 21:54

Цитата

к dozvil, а насчет запрета промыслового лова рыбы во внутрених водах и водоемах (реках) законопроэктов в разработке нету случайно?
такие вещи не регулируются законопроектами - решения принимает Кабмин на уровне агарарного министерства.
но с февраля мы начинаем сбор подписей в поддержку таких изменений, информацию позже размещу здесь на форуме. у нас есть четкий план по этому поводу.
думаю - поддержка будет?

#23

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 January 2010 - 02:28

Цитата

у нас есть четкий план по этому поводу.
думаю - поддержка будет?
В любом виде.

#24

Отправлено 24 January 2010 - 08:32

Цитата

к dozvil, а насчет запрета промыслового лова рыбы во внутрених водах и водоемах (реках) законопроэктов в разработке нету случайно?
Вань.. ну ты уж совсем палку перегнул.. Ежели все о чем говорит ув. Дозвил как гриццо "так и есть" - то я рад что у нас есть такие люди... И его бы в "верхушку"... А насчет промысла то ты же понимаешь... это есть очень сложный (практически невозможный на данный момент) процесс.. ибо помимо мафии, дыбилья которые на рыбнм промысле пасуться и кормят пордажных чиновников которые им дают зеленый свет и соответственно подготавливают законодательную базу шоб они мудаги могли вместо 1 тонны лицензионного леща взять 15 тонн и не спалиться (потому шо так задумано) это одно дело...
Но есть еще например продовольственная программа которая играет здесь не последнюю роль... посему пока все не сдохнет в реке и не выловится ни один пи-р у власти не запретит промысел потому шо судак тогда на рынке подорожает вчетверо например... Ну недоросли мы еще.. понимашь... Вот если бы импортеры рыбы "проплатили" запрет на промысел - было бы интересно.. НО опять же - им в первую очередь...

Несколько лет назад Цвет, Видродження Днипра писали письма на имя от президента, заканчивая обласными управлениями и администрациями... Старались люди.. Даже где то на компе валяется письмо..

#25

    dozvil
  • OFFLINE
  • 18 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 09:07

Цитата

Цитата

к dozvil, а насчет запрета промыслового лова рыбы во внутрених водах и водоемах (реках) законопроэктов в разработке нету случайно?
Вань.. ну ты уж совсем палку перегнул.. Ежели все о чем говорит ув. Дозвил как гриццо "так и есть" - то я рад что у нас есть такие люди... И его бы в "верхушку"... А насчет промысла то ты же понимаешь... это есть очень сложный (практически невозможный на данный момент) процесс.. ибо помимо мафии, дыбилья которые на рыбнм промысле пасуться и кормят пордажных чиновников которые им дают зеленый свет и соответственно подготавливают законодательную базу шоб они мудаги могли вместо 1 тонны лицензионного леща взять 15 тонн и не спалиться (потому шо так задумано) это одно дело...
Но есть еще например продовольственная программа которая играет здесь не последнюю роль... посему пока все не сдохнет в реке и не выловится ни один пи-р у власти не запретит промысел потому шо судак тогда на рынке подорожает вчетверо например... Ну недоросли мы еще.. понимашь... Вот если бы импортеры рыбы "проплатили" запрет на промысел - было бы интересно.. НО опять же - им в первую очередь...

Несколько лет назад Цвет, Видродження Днипра писали письма на имя от президента, заканчивая обласными управлениями и администрациями... Старались люди.. Даже где то на компе валяется письмо..

да, это вопрос очень сложный. основные вопросы - куда деть столько народу и чем его занять, если высвободить нишу промлова, и чем закрыть дырку в прод-корзине, ведь употребление рыбы как продукта - одно из основных.
но запрещать пром лов на внутренних водоемах надо, к этом пришли все европейские страны. МЫ РУБИМ СУК НА КОТОРОМ СИДИМ - вылавливая рыбу во внутренних водоемах.
kdro@meta.ua - если найдете это письмо скиньте мне, пригодится для последующих аргументаций.

#26

    dozvil
  • OFFLINE
  • 18 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 09:08

Цитата

Цитата

к dozvil, а насчет запрета промыслового лова рыбы во внутрених водах и водоемах (реках) законопроэктов в разработке нету случайно?
Вань.. ну ты уж совсем палку перегнул.. Ежели все о чем говорит ув. Дозвил как гриццо "так и есть" - то я рад что у нас есть такие люди... И его бы в "верхушку"... А насчет промысла то ты же понимаешь... это есть очень сложный (практически невозможный на данный момент) процесс.. ибо помимо мафии, дыбилья которые на рыбнм промысле пасуться и кормят пордажных чиновников которые им дают зеленый свет и соответственно подготавливают законодательную базу шоб они мудаги могли вместо 1 тонны лицензионного леща взять 15 тонн и не спалиться (потому шо так задумано) это одно дело...
Но есть еще например продовольственная программа которая играет здесь не последнюю роль... посему пока все не сдохнет в реке и не выловится ни один пи-р у власти не запретит промысел потому шо судак тогда на рынке подорожает вчетверо например... Ну недоросли мы еще.. понимашь... Вот если бы импортеры рыбы "проплатили" запрет на промысел - было бы интересно.. НО опять же - им в первую очередь...

Несколько лет назад Цвет, Видродження Днипра писали письма на имя от президента, заканчивая обласными управлениями и администрациями... Старались люди.. Даже где то на компе валяется письмо..

да, это вопрос очень сложный. основные вопросы - куда деть столько народу и чем его занять, если высвободить нишу промлова, и чем закрыть дырку в прод-корзине, ведь употребление рыбы как продукта - одно из основных.
но запрещать пром лов на внутренних водоемах надо, к этом пришли все европейские страны. МЫ РУБИМ СУК НА КОТОРОМ СИДИМ - вылавливая рыбу во внутренних водоемах.
kdro@meta.ua - если найдете это письмо скиньте мне, пригодится для последующих аргументаций.

#27

Отправлено 24 January 2010 - 09:13

рылся.. не нашел((( Хотя я его тоже писал немного... видать убил.. Может у Новицкого есть.. он вроде тоже там при делах был... или у Липая - он бывает здесь изредка...

#28

    dozvil
  • OFFLINE
  • 18 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 09:15

Цитата

рылся.. не нашел((( Хотя я его тоже писал немного... видать убил.. Может у Новицкого есть.. он вроде тоже там при делах был... или у Липая - он бывает здесь изредка...
Новицкий - Роман?
передайте ему привет от меня :) мы с ним хорошо знакомы!

#29

Отправлено 24 January 2010 - 09:26

йон самый..)))

#30

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 January 2010 - 00:09

А в пятницу 29.01 в 10.00 в Киеве будет проходить Первый Национальный форум рыболовов Украины.Повестка дня есть на Домике Рыбака.

#31

    dozvil
  • OFFLINE
  • 18 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 00:18

Цитата

А в пятницу 29.01 в 10.00 в Киеве будет проходить Первый Национальный форум рыболовов Украины.Повестка дня есть на Домике Рыбака.
на самом деле - это все фикция.
на этот "форум" не пустили представителей трех известных и мощных общественных организаций - ГРУ, ГИР, Рыбалка.ком.
а проводит это "мероприятие" все тот же скандалист А.Чистяков!
вот выложена вся правда об этом "общественном дельце"
http://avn.rybalka.com/blog/view/3401/
думаю завтра появится и в прессе разоблачение этого афериста...

#32

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 January 2010 - 20:03

Цитата

Цитата

А в пятницу 29.01 в 10.00 в Киеве будет проходить Первый Национальный форум рыболовов Украины.Повестка дня есть на Домике Рыбака.
на самом деле - это все фикция.
на этот "форум" не пустили представителей трех известных и мощных общественных организаций - ГРУ, ГИР, Рыбалка.ком.
а проводит это "мероприятие" все тот же скандалист А.Чистяков!
вот выложена вся правда об этом "общественном дельце"
http://avn.rybalka.com/blog/view/3401/
думаю завтра появится и в прессе разоблачение этого афериста...
http://en.tackfilm.s...42046RA69&q=low5 баллов. :)

#33

    dozvil
  • OFFLINE
  • 18 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 20:08

Цитата

Цитата

Цитата

А в пятницу 29.01 в 10.00 в Киеве будет проходить Первый Национальный форум рыболовов Украины.Повестка дня есть на Домике Рыбака.
на самом деле - это все фикция.
на этот "форум" не пустили представителей трех известных и мощных общественных организаций - ГРУ, ГИР, Рыбалка.ком.
а проводит это "мероприятие" все тот же скандалист А.Чистяков!
вот выложена вся правда об этом "общественном дельце"
http://avn.rybalka.com/blog/view/3401/
думаю завтра появится и в прессе разоблачение этого афериста...
http://en.tackfilm.s...42046RA69&q=low5 баллов. :)
а вот и разоблачение http://avn.rybalka.com/blog/view/3401/
и открытое письмо для СМИ - аферист раскрыт полностью!

Прикрепленные файлы



#34

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 January 2010 - 01:33

Да уж - что в народе то и в природе :shock: И куда теперь простым рыбакам подаваться и кому верить ?
P.S. А с Чистяковым один раз имел приватную беседу - произвел впечатление фанатика...

#35

    dozvil
  • OFFLINE
  • 18 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 09:17

Цитата

Да уж - что в народе то и в природе :shock: И куда теперь простым рыбакам подаваться и кому верить ?
P.S. А с Чистяковым один раз имел приватную беседу - произвел впечатление фанатика...
это не просто фанатик - полностью неадекватный человек, поверьте моему опыту общения с ним.

#36

    AVN
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 19:20

Цитата

А в пятницу 29.01 в 10.00 в Киеве будет проходить Первый Национальный форум рыболовов Украины.
Были мы сегодня там... :wink: Тяжелое и неоднозначное впечатление. Сначала нас всячески старались не пустить на форум, потом Л. Новицкая проявила такт и 5 представителям от ГРУ разрешили поприсутствовать. После пафосного открытия с Гимном Украины (было зрелищно) и выступлений А. Чистякова и заступника Міністра охорони навколишнього природного середовища України - Миколи Мовчана (заинтересованная сторона) большая часть народу свалила из зала... Остались бедные спортсмены и инвалиды, которых "пригласила" ФРСУ, а также странного вида "простые рыболовы" из регионов вкупе с сотрудниками экоинспекции и Минприроды. Ну и журналисты, коих там было немного... Искренне удивлен участием журналов "Світ Рибалки" и "Рыболовный мир" в этом кукольном спектакле. С первых выступлений всем стал очевиден характер мероприятия. В перерыве я лично пообщался со всеми организаторами, включая А. Терещука и одного из спонсоров АРУ - Семенова Сергея. И мне кажется - они ВЕРЯТ! :roll: Я остался при своем мнении и предложил АРУ (в который раз) сесть за круглый стол без фанфар и свадебных генералов, без дурацкого пиара и рекламы - поговорить о реальных делах! Нерест на носу, работы все больше - рыбы все меньше. :-( Поглядим что из этого выйдет...

P.S. Пару выступлений записал на видео, скоро выложу в Интернет - поглядите, послушаете, сделаете свои выводы...

#37

    AVN
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:42

Смотрите фрагмент новостей на ТВ о "Форуме" (СТБ "Вікна" - 22:00, 29.01.2010) здесь:



Добавил фото с места событий: ЗДЕСЬ

#38

Отправлено 29 January 2010 - 22:50

ПРОСТО ПЕРЕДЕРЕБАН.
ДАЛЬШЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!

#39

Отправлено 09 February 2010 - 22:47

2 дозвил. штраф в 100 - 200 минимумов, врятли особо испугает отчаяных браконьеров, но все же это победа!!!
Действие электролова мало изучено, но я уверен что ущерб далеко переваливает за 2000-4000 тищи грн. В 2009 Мне встречался гранд на разработку методик расчета ущерба нанесенного рыбному хоз-ву элекроловом, заказывал его комитет, на все про все кажется 150 тыщ грн выделяли. НИИ биологии ДНУ нафигачило проэкт исследований, много советывались, все-все описали, чуток в смету не вложились, подали заявку и... тишина... я пробивал - толи деньги забрали, то ли гранд решили разиграть, короче заглохло, а такая методичка крайне осложнила бы жизнь электроловочника -ущерб нерестилищам и потомству -совсем другие суммы... может потераризировать из разных областей комитет на счет: "Нам нужна такая методичка. Дайте!" ?

а письмо про закрытие промысла у меня есть, но оно ватное довольно, оно под программу развития отрасли писалось, а она в 2010 вроде как заканчивается, надо?

#40

Отправлено 09 February 2010 - 22:52

Это в первую очередь. Хоть понять, о чем речь? :roll:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок