Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Шляпа для рыбoлова


Сообщений в теме: 31

#1

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 15:14

Та это он на рыбалке очки не снимал, да еще водочкой немного добавил красноты к загару. :) Нужна ковбойская шляпа или арафатка, чтоб белых очков не было. Я на прошлой рыбалке вообще очки не одевал, да еще на пляже лицом загорал, а то на работе уже смеются. :)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 17 June 2009 - 15:48

Не совсем в тему, но если не забываю, то пользуюсь антизагарным кремом и рекомендую шляпу, панаму, а не бейсболку.

#3

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 15:59

Что интересно - крем лежит в рюкзаке (забываю намазать), а шляпа лежит в машине - в лодке сдувает ветром постоянно.

#4

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 17:25

в жару,особенно при подвижной рыбалке,например когда на веслах идешь и пр. предпочитаю завязаную на голове майку,тряпку и тд...из под шляпы,в пекло, особенно когда парит,со лба течет пот в глаза причиняя тем самым охрененный дискомфорт...все время приходится кроме шляпы снимать и очки (которые тоже приходится промывать и вытирать) для того чтоб умыть лицо чтобы соль не выедала глаза...а при не очень подвижной,пассивной рыбалке наверное нет ничего лучше соломенного брыля,легкого и не жаркого...сам такого пока не имею,но имею желание приобрести для рыбалки...

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 June 2009 - 18:00

У меня в прошлом году сильным ветром унесло 2 бейсболки :oops: Из головных уборов предпочитаю в жару бейсболку с длинным козырьком - защищает лицо и нос, а еще панаму - защищает больше, но нос сгорает. По логике нужна шляпа с полями - но психолоргически никак ее не прнять, кажется, что поля будут мешать забросу. :) , да и на ветру - проблема, а на веревочку привязать - очередное неудобство. Наверно надо поискать убор типа Легиона с "полотенцем" на затылке.

#6

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 18:03

шемаг? или кепка как у японцев II-й мировой и кепи легиона?

#7

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 June 2009 - 18:17

Не совсем, типа фуражки но сзади и по бокам свисают куски ткани. Искал фото - пока не нашел.

#8

Отправлено 17 June 2009 - 20:27

Ведь же не жарко вчера было! Хоть и ветра не было, на небе облака, постоянна какбы тень, это всё и подпортило. Плюс заведенный я - азартный :oops: ничо не чувствую - вот и результат..... Хорошо хоть кожа не оч слабая/нежная - седня уже всё в норме :wink:
ЗЫ: По теме - бейсболка не айс - панама айс - тока при отсутствии ветра.

#9

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 18 June 2009 - 06:20

Как купил лет 5 назад в Скадовске за 20 грн шляпу-так в ней до сих пор везде и выезжаю. Веревочка есть-не улетит, в дождь попал-за шиворот не капает, а если солнце сзади-шея не сгорит, захотел-сбоку кнопки есть. Очь удобно. А бейсболку все никак не подберу себе-какието все детские попадаются
Изображение
Изображение

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 18 June 2009 - 09:01

Цитата

Веревочка есть-не улетит, ]
Веревочка это хорошо а то я по пять штук за сезон топлю, несчитая сколько раз приходится лодку разворачивать чтоб поднять.

#11

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 12:09

в караване по 17 грн выложили кучу самбреро, из достоинств от шляпа - хорошо продувается и голова не потеет как в пограничной шляпе, недостаток маленькие поля и мало тени на лицо.
еще тем кто на лодках советую под шляпу одевать типа белого полотенца, чтоб шея не обгорела. сам когда долго плаваю, так и руковички одеваю чтоб руки не сгорели.

#12

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 June 2009 - 19:07

ИзображениеИзображениеИзображение

Эту шляпу я приобрел в табачной лавке на Стрип Роуд в Вегасе, но шляпа не американская а австралийская. Мне понравилось, что тулья в сеточку. Не жарко летом.

#13

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 19:15

шикарная шляпа :cool: у нас такую не найти...

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 18 June 2009 - 20:02

Цитата

шикарная шляпа :cool: у нас такую не найти...
Дааа уж!

#15

Отправлено 18 June 2009 - 20:10

Я ж говорю дон Карлеоне! :grin:
А чепчик знатный.!!
Что касается меня.
То по мне хорошая бейсболка и большие очки (купленные на распродаже) и все устраивает.
Изображение

#16

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 21:31

Цитата

Я ж говорю дон Карлеоне! :grin:
неее...крокодил Данди!

#17

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 18 June 2009 - 21:52

Если Тегеран выложил три австралийских шляпы, то предлагаю, одну, так и быть, оставить ему, вторую продать через наш аукцион, чтобы окупить все три, а третью отдать мне за идею по номинальной цене :wink:

#18

Отправлено 18 June 2009 - 21:57

+1 и дело в шляпе :grin: :grin:

#19

Отправлено 05 July 2009 - 11:26

Раз пошол такой коленкор вот Вам шляпы от настоящих рыбацюг.ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

#20

Отправлено 05 July 2009 - 13:20

Чот я не понял :shock: А Рублевский шо там делает? :shock: Или это другая фотосесия :lol: :lol: :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок