Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Куплю катуху невскую


Сообщений в теме: 77

#61

Отправлено 22 June 2009 - 21:51

Всем спасибо за внимание. Досвидания

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 21:57

Цитата

Цитата


Угу. 6-8 кг мертвого веса, а в воде умножить на 5-6 итого 30-48 кг рып :shock: . Скажите, любезный, а в Алексеевке ловят без поводков?
Ну ты и считаешь, повеселил на ночь. :lol: Спроси у Холодова как сом в 9кг на леску 0,2 вынимается.

если это ко мне - то я полностью верю что на 0,2 его можно вывести...
расчеты для юноши были...

а вообще Алексеевку я знаю (был пару раз) и (по рассказам знакомых) рып там водится достойный... но невка и 0,6... это не для меня :smile:

зы. или вынимается на весу на 0,2 ?!?!

#63

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 22:44

Все правильно про ленинградский спин плюс невку писали, сам активно юзал эту снасть с 80-го года, леску ставил 0,5, ниже, не держит бросок.
Бросать, при умении, можно до 100 м, груз от 120 грм, на сильной течки и 200, плюс прикормка. 0,6 и более леса лучше, но сильнее несет на течки, баланс такой снасти: ,5 леска, груз 150 грм, лески хватает на месяц активной ловли. Насчет спина, не такой уже и ленинград крепкий, будучи пацаном, бросал макс на 80 м, но и ломал часто, он двух составной, ломался на стыке. Кольца пропиливал, тюльпана хватало на сезон, потом менял на обрезаную и сломаную булавку. Катуха почти вечная, но надо смазывать и чистить. Стальку тоже юзал, пальцы целы, но боязнь получить травму была сильнее. На стальке дальше заброс, можно использовать груз меньшей массы, лучше видно поклевку. Минус снасти, борода, сезон уходит на обучение правильного броска, и в начале каждого сезона, опять надо востанавливать навык, а сталька просто ломаеться, уже не чего распутывать. Хорошая, уловистая снасть, ловил ею почти 15 лет, бывает скучаю :grin:

#64

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 22:53

Поводок длинный, чаще два, леска тогда была черниговская, чаще всего ставил 0,3, при слабом клеве 0,25, но свежую, сейчас леска другая, можно ставить и меньше диаметр, но тогда и рыб другой был, лещ, до кила, не котировался. Плотву и окуня и в садок ни кто не бросал.

#65

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 June 2009 - 06:06

Поехали всем форумом в Алексеевку? :wink:

#66

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 06:48

Цитата

Поехали всем форумом в Алексеевку? :wink:
Во- во !Мне тоже хочется узнать,что ловят в Алексеевке на леску 0.6 :shock:

#67

Отправлено 23 June 2009 - 09:32

Цитата

Поехали всем форумом в Алексеевку? :wink:

Во-во! :grin: А то пока в Дереевке лещ в августе в стаи соберется... Надо решать!

#68

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 June 2009 - 09:35

Ага! Толпень в 50 челов вываливает на водоем. Ненуашо! Нас типа Karpolov позвал :lol:

#69

Отправлено 23 June 2009 - 09:42

50 - не 50, а поехать мона. :grin: А что, почему нет? компания на выхи на берегу с донками и хвидерами...
ЗЫ :grin: :grin: :grin: кстати, а где это - Алексеевка?

#70

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 10:49

Цитата

50 - не 50, а поехать мона. :grin: А что, почему нет? компания на выхи на берегу с донками и хвидерами...
ЗЫ :grin: :grin: :grin: кстати, а где это - Алексеевка?
Я так понимаю,в Солонянском районе

#71

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 June 2009 - 11:21

Никопольский район.

#72

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 11:35

Цитата

Никопольский район.
Ого !что-то мне уже не так и сильно хочется посмотреть :shock:

#73

Отправлено 23 June 2009 - 13:01

А чего Вы тута это обсуждаете :?:
Село Алексеевка находится на берегу одноимённого залива. А залив очень большой и условия ловли соответственно... Это то-же самое что договариваться поехать на рыбалку на Орлик , без указания конкретного места.
И коль пошла такая пьянка...
В Никопольском районе есть Куйбышевский ставок возле села Схиднэ (120 км от Днепра).Раньше там ловилась любая речная рыба кроме щуки. Был даже берш и лещ, не говоря за карпа, судака и крупного окуня.
Вопросы к никопольчанам: Есть там хозяева? Сколько стоит? Что ловится сейчас ?

#74

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 June 2009 - 09:58

Цитата

Угу. 6-8 кг мертвого веса, а в воде умножить на 5-6 итого 30-48 кг рып :shock: . Скажите, любезный, а в Алексеевке ловят без поводков?
Не умножать а делить нужно, в воде все становится легче в шесть раз.
Другой вопрос что карп может прилагать усилие превышающее его собственный вес в шесть раз, но для этого фрикцион придумали.
Леску сейчас делают очень добротную, да и выбор как раньше не ограничевается только Черниговской и Клинской, зачем регресировать :roll:
Карпятники уже давно толще 0,35 не используют, это только в случае, что велика вероятность подцепить рыбину за 20 кг.
У меня на карповых катушках стоит 0,3 хотел перемотаться на 0,22 - 0,25 но уже второй год как эти катухи и в руки не брал, не то что-бы рыбачил.

#75

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 10:00

ниже птичьего рынка возле автовокзала место 46 вроде в субботу была за 50 грн

#76

    uty73
  • OFFLINE
  • 37 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 11:16

продам ленинградский спин - 250 грв

#77

  • Город: Советов

Отправлено 03 April 2010 - 14:31

Цитата

Это ктото прикалуется.

АХАХАХХАХАХХАХАХХАХАХХХХАААААААААААААААААААААА

:lol: :) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#78

  • Город: Советов

Отправлено 03 April 2010 - 14:36

Цитата

Леску беру с запасом а 0.6 достаточно крепкая

БЛИН! мне тоже 16лет так я ловил на 0.6 и никакого кайфа, а вот на более тонкие снасти! то другое дело!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок