Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Нигилист


Сообщений в теме: 102

#61

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 14:31

Алекс!
Я не могу сказать какой Вы врач, к счастью у Вас лечиться мне еще рано, а вот диагност Вы наверняка превосходный. Я думаю, что врядли кто-нибудь смог-бы что либо рекомендовать Вам по поводу особенностей ловли с моста или выбора снасти на которую Вам ловить. Это Ваша рыбалка и дай Вам Бог в ней успеха. Во всех обсуждениях Вы занимаете непримиримую позицию своей правды и меряете ее с высоты своего моста. Вы ставите своим оппонентам диагноз и не смотрите на то, что пациент еще жив и имеет право на свое мнение. Более того он это мнение никому не навязывает и выдает не рекомендации, а скорее симптомы болезни, которая называется РЫБАЛКА. Не надо нас лечить, а тем более препарировать.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

Отправлено 19 December 2006 - 19:54

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Так я отрывал ветку леской 0,4. :wink: 0,5 конечно было бы уместнее. А посмотрел бы я, что та ветка рассказала плетенке меньше 0,2.
Во первых, о диаметре плетенки пишут обычно те, кто этим вопросом вообще не интересовался. Если использовать правильно подбранную, сказала бы КРЯК:shock: !!:lol: Одна из причин по которой я полностью отказался от использования лески в спиннинге - огромная экономия на непотерянных приманках. Самая дешевая плетенка оправдывается за несколько рыбалок.

Кто бы на мелкую плотву и невесомую кормушку грам на 30(пустая) ставил бы толстую плетню? Причем тут ловля спиннингом.
И действительно, кто!? :lol: :D Эта толстая плетня в разы тоньше вашей любимой 0.5 :D :lol: :lol:
Причем тут любимая-нелюбимая. Если бы стояла плетня в районе 0,16(которая на самом деле не менее 0,2 реально) - то кормушка бы без вариантов, 100% осталась бы висеть на дереве.

#63

Отправлено 19 December 2006 - 20:09

Цитата

Вы ставите своим оппонентам диагноз и не смотрите на то, что пациент еще жив и имеет право на свое мнение. Более того он это мнение никому не навязывает и выдает не рекомендации, а скорее симптомы болезни, которая называется РЫБАЛКА. Не надо нас лечить, а тем более препарировать.

Мне уже много раз тут успели рассказать что ловля с моста отстой, ловля на живца-отстой, и вообще на такие снасти как я ловлю вообще невозможно ловить, даже теоретически. Насчет снастей - я только защищаюсь от многочисленных нападок зазомбированных рекламой дилетантов, свято верящих в то, что катушка не может стоить менее хотя бы 50 вечнозеленых американских гривен.

#64

  • Город: Павлоград

Отправлено 20 December 2006 - 08:36

Уважаемый Саша! Да никто и не сомневается в том, что снасти ваши вполне работоспособны в данных условиях, никто не спорит, что место ловли, которое вы выбрали, вовсе не безрезультатно, и именно эта оснастка наиболее приемлима в конкретном случае. Катушки аля Кобра имеют право на жизнь и присутствуют в арсенале и моем там где они уместны. Я уже говорил, не стоил искать истину в темной комнате. Просто у ваших апонентов другой стиль. Меня тоже можете зачислить в ряд ваших апонентов, хоть я и не так активно защищаю свою точку зрения. Зачем? Я рыбачу так, как мне нравиться, применяя современные методы и снасти при всей экономической нецелесообразности этого. Не сомневаюсь в том, что себестоимость пойманной вами рыбы на порядок ниже, но я к этому и не стремлюсь, у меня другая задача. Кто- то получает удовольствие от зарплаты, а кто- то от работы. Ваш стиль тоже достоин уважения и таких рыболовов масса. Не стоит так нетерпимо относится к нам, ведь мы не из выпендрежа пропогандируем прогрессивные методы ловли, а то что они более пргрессивны (заметте не результативны) вам стоит с этим согласиться.
Вот когда мне придет в голову мысль, или обстоятельства заставят меня рыбачить в в условиях, подобных вашим, я непременно обращусь к вашему богатому опыту. перечитав еще раз весь этот полемический опус на нашем форуме.

#65

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 09:20

Цитата

Насчет снастей - я только защищаюсь от многочисленных нападок зазомбированных рекламой дилетантов, свято верящих в то, что катушка не может стоить менее хотя бы 50 вечнозеленых американских гривен.
Да не обращайте Вы внимания, не надо защищаться. У Вас нормальные снасти, отвечающие требованиям условий ловли. Заменив их другими, Вы не заметите ощутимой разницы ни в уловах, ни в ощущениях. Вероятно, только лишь применение плетенки повысило бы чувствительность, даже на существующих удилищах и катушках. Но оснащение 7 катушек плетенкой (учитывая ее стоимость) вряд ли вызовет понимание у жены и детей. А это Вам надо? Так держать и так ловить.

#66

Отправлено 20 December 2006 - 10:31

Цитата

Уважаемый Саша!..... .
Абсолютно согласен со всем сказанным. Если посчитать все средства, затраченные на рыбалку - пойманная рыба будет золотая :lol: . Но ведь не в рыбе дело :wink:

#67

Отправлено 20 December 2006 - 10:43

Цитата

Мне уже много раз тут успели рассказать что ловля с моста отстой, ловля на живца-отстой, и вообще на такие снасти как я ловлю вообще невозможно ловить, даже теоретически. Насчет снастей - я только защищаюсь от многочисленных нападок зазомбированных рекламой дилетантов, свято верящих в то, что катушка не может стоить менее хотя бы 50 вечнозеленых американских гривен.
А вечнозеленые чертики не мерещатся суперпроФФесионалу? :lol: :D
И часто зомби нападают? :D :lol:
А не вы ли тут, будучи без малейшего понятия в предмете, наезжали на джиг?! :twisted:

#68

Отправлено 20 December 2006 - 10:51

Цитата

...Абсолютно согласен со всем сказанным. Если посчитать все средства, затраченные на рыбалку - пойманная рыба будет золотая :lol: . Но ведь не в рыбе дело :wink:
Согласен, поэтому доводить до абсурда экономию на рыбалке не стоит. Тем более, что экономить это не значит искать самое дешевое, а оптимальное соотношение цена-качество.

#69

Отправлено 20 December 2006 - 11:03

Цитата

Уважаемый Саша! Да никто и не сомневается в том, что снасти ваши вполне работоспособны в данных условиях, никто не спорит, что место ловли, которое вы выбрали, вовсе не безрезультатно, и именно эта оснастка наиболее приемлима в конкретном случае. Катушки аля Кобра имеют право на жизнь и присутствуют в арсенале и моем там где они уместны. Я уже говорил, не стоил искать истину в темной комнате. Просто у ваших апонентов другой стиль. Меня тоже можете зачислить в ряд ваших апонентов, хоть я и не так активно защищаю свою точку зрения. Зачем? Я рыбачу так, как мне нравиться, применяя современные методы и снасти при всей экономической нецелесообразности этого. Не сомневаюсь в том, что себестоимость пойманной вами рыбы на порядок ниже, но я к этому и не стремлюсь, у меня другая задача. Кто- то получает удовольствие от зарплаты, а кто- то от работы. Ваш стиль тоже достоин уважения и таких рыболовов масса. Не стоит так нетерпимо относится к нам, ведь мы не из выпендрежа пропогандируем прогрессивные методы ловли, а то что они более пргрессивны (заметте не результативны) вам стоит с этим согласиться.
Вот когда мне придет в голову мысль, или обстоятельства заставят меня рыбачить в в условиях, подобных вашим, я непременно обращусь к вашему богатому опыту. перечитав еще раз весь этот полемический опус на нашем форуме.
Не совсем так. При одинаковой квалификации рыболовов, прогрессивные методы в большинстве случаев результативнее.

#70

Отправлено 20 December 2006 - 17:10

Цитата

Ваш стиль тоже достоин уважения и таких рыболовов масса..

Спасибо. Хочу только заметить - нас не масса, а подавляющее большинство.

Цитата

Не стоит так нетерпимо относится к нам, ведь мы не из выпендрежа пропогандируем прогрессивные методы ловли, а то что они более пргрессивны (заметте не результативны) вам стоит с этим согласиться.

Слово "прогрессивный" подразумевает что другие способы - отсталые, регрессивные, устаревшие. Что это, как не выпендреж?
Никак не могу согласиться с "прогрессивностью". Большинство этих якобы "прогрессивных" способов известны еще со времен Сабанеева, просто сейчас они преподносятся как "прогрессивные" фирмами-производителями снастей, потому что это им выгодно. А те способы, при которых не продаш дорогущих снастей естественно объявляются отсталыми. Только не пойму - зачем рыболововам самим идти на поводу у тех, кто всеми правдами и неправдами пытается почистить их карманы и тем более, еще и петь под их дудку. Пусть сами рекламируют, не стоит делать за них их работу.

#71

Отправлено 20 December 2006 - 17:13

Цитата

Согласен, поэтому доводить до абсурда экономию на рыбалке не стоит. Тем более, что экономить это не значит искать самое дешевое, а оптимальное соотношение цена-качество.
Естественно - мы не так богаты, чтоб покупать самые дешевые снасти. Все должно быть в меру.

#72

Отправлено 20 December 2006 - 17:23

Цитата

А вечнозеленые чертики не мерещатся суперпроФФесионалу? :D :D:
Я не пью, практически. Не абстинент конечно, но оччень умрен в употреблении того, от чего зеленые чертики мерещатся. :wink:

Цитата

И часто зомби нападают? :lol: :lol::

Такое впечатление - что многие сами торгуют дорогими снастями, что так рьяно их продвигают. :lol:

Цитата

А не вы ли тут, будучи без малейшего понятия в предмете, наезжали на джиг?! :twisted
Откуда информация о размерах моих понятий о предмете. Снова бурная фантазия? Тем более, не я первый начал, здесь по крайней мере. Єто некоторые :evil: форумяне решили продолжить тут споры с другого сайта.

#73

Отправлено 20 December 2006 - 17:30

Цитата

Не совсем так. При одинаковой квалификации рыболовов, прогрессивные методы в большинстве случаев результативнее.

Откуда информация? Хотел бы я посмотреть на соревнование по ловле леща между фидером и кольцом. :lol: И подобных примеров можно привести массу - где прогрессивным методам заранее не светит.

#74

Отправлено 20 December 2006 - 17:36

Цитата

Такое впечатление - что многие сами торгуют дорогими снастями, что так рьяно их продвигают. :lol:

Если это попытка кинуть каменюку в мой огород, то мимо :D :D
Я представлялся на соотв. странице. Ни малейшего отношения :!:

Цитата

Цитата

А не вы ли тут, будучи без малейшего понятия в предмете, наезжали на джиг?! :twisted
Откуда информация о размерах моих понятий о предмете. Снова бурная фантазия?
Из ваших постов и ваших же описаний ваших снастей. Свои знания вы продемонстрировали многокрасочно! :lol: :lol: :lol:

Цитата

Тем более, не я первый начал, здесь по крайней мере. Єто некоторые :evil: форумяне решили продолжить тут споры с другого сайта.
Здесь можно, тут курилка:)

#75

  • Город: Павлоград

Отправлено 20 December 2006 - 17:51

Не думаю, что примитивная бамбуковая палка сравнима с современным карбоновым бланком, да и "невка" не чета мультипликатору, именно в этом плане я подразумевал "прогрессивность" снастей. Вы мне сейчас начнете возражать в том, что и на невку прекрасно можно ловить, и бамбук, тоже ничего. Ради бога, ловите, если вам это доставляет радость. Мне нет! Со своей стороны я прекращаю всяческую полемику с Вами, поскольку не испытываю удовольствия в общении с людьми не обремененными широтой мышления, а зацикленными на одной какой-то ветви, в которой они достигли понимания, а все то что выше их разумения жестко отвергают.

#76

Отправлено 20 December 2006 - 17:52

[quote][quote]Такое впечатление - что многие сами торгуют дорогими снастями, что так рьяно их продвигают. :lol:[/quote]
Если это попытка кинуть каменюку в мой огород, то мимо :D :D
Я представлялся на соотв. странице. Ни малейшего отношения :!: [/quote]
Мания величия и бурная фантазия. :wink:

[quote][quote]]
[quote]А не вы ли тут, будучи без малейшего понятия в предмете, наезжали на джиг?! :twisted [/quote]
Откуда информация о размерах моих понятий о предмете. Снова бурная фантазия? [/quote]
Из ваших постов и ваших же описаний ваших снастей. Свои знания вы продемонстрировали многокрасочно! :lol: :lol: :lol: [/quote]
Из описаний пружЫн и живцовых донок сделан вывод о глубине моих познаний о джиге? :shock:
[quote]
[quote]
Тем более, не я первый начал, здесь по крайней мере. Єто некоторые :evil: форумяне решили продолжить тут споры с другого сайта.[/quote]
Здесь можно, тут курилка:)[/quote][/quote]
Тут вам не здесь! Это было начато вовсе не в курилке. Так что за удовольствие выслушать мои наезды на джиг спасибо скажите сами знаете кому - они специально подняли этут тему, которая обсуждалась в другом форуме. Естественно, я не мог промолчать - иначе бы они уже ТАМ сказали - что он дескать "тут ругает джиг а там наоборот хвалит".

#77

Отправлено 20 December 2006 - 18:00

Цитата

Не думаю, что примитивная бамбуковая палка сравнима с современным карбоновым бланком, да и "невка" не чета мультипликатору, именно в этом плане я подразумевал "прогрессивность" снастей. .

А это то тут причем. Мы говорили про прогрессивные методы (да, они требуют дорогих снастей) . Но и отсталые методы можно дорого упаковать. Не нужно сваливать в кучу понятие "метод ловли" и "снасть". Снасть(дорогая или дешевая) сама по себе не может быть прогрессивной. Кто может помешать ловить супер-пупер карбоновой палкой на перетяг или забрасывать ею макушатники.

#78

Отправлено 20 December 2006 - 18:19

Цитата

Цитата

Цитата

Такое впечатление - что многие сами торгуют дорогими снастями, что так рьяно их продвигают. :lol:

Если это попытка кинуть каменюку в мой огород, то мимо :D :D
Я представлялся на соотв. странице. Ни малейшего отношения :!:
Мания величия и бурная фантазия. :wink:
Так не цепляй свою херню к моим словам, и я не буду принимать на свой счет.
По поводу "мании величия" - перейдем на общение: " Ты дурак "? :twisted:
У тебя в таком случае просто бессмысленный словесный понос ! :twisted:

#79

Отправлено 20 December 2006 - 18:28

Цитата

Так не цепляй свою херню к моим словам, и я не буду принимать на свой счет. Перейдем на общение: " Ты дурак "? :twisted:
У тебя в таком случае просто бессмысленный словесный понос! :twisted:
Ну наконец то стало видно истинное лицо, скрываемое под такой вежливой маской. Опускаться до дискусси в стиле"дурак-сам дурак" не имею ни малейшего желания. Так что - в игнор.
Просьба ко мне в своих постах не обращаться, я в свою очередь с удовольствием сделаю то же самое.

#80

Отправлено 20 December 2006 - 18:40

Цитата

Цитата

Так не цепляй свою херню к моим словам, и я не буду принимать на свой счет. Перейдем на общение: " Ты дурак "? :twisted:
У тебя в таком случае просто бессмысленный словесный понос! :twisted:
Ну наконец то стало видно истинное лицо, скрываемое под такой вежливой маской. Опускаться до дискусси в стиле"дурак-сам дурак" не имею ни малейшего желания. Так что - в игнор.
Просьба ко мне в своих постах не обращаться, я в свою очередь с удовольствием сделаю то же самое.
Хамить нравилось, и ответ читай :twisted:
Конечно в игнор , но дикую чушь я чушью называть буду все равно :twisted: , потому, что сюда могут заходить люди желающие получить реальную информацию, но не имеющие достаточно опыта, чтобы отличить больную фантазию от правды.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок