Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Тролл....


Сообщений в теме: 245

#221

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 March 2013 - 09:24

Просмотр сообщениясергей761 (10 March 2013 - 01:00) писал:

ГОД там стоит такой , когда брали и не смотрели.....

вот благодаря таким "рыбакам" сейчас брать мало чего осталось

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#222

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 10 March 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияРома_ (10 March 2013 - 09:24) писал:

вот благодаря таким "рыбакам" сейчас брать мало чего осталось
Это ты не видел каких писюнов ловят на сплав, и какими колличествами.Да и ваще можно подумать шо некоторые берут только от кило.....У всех рыло в пушку,а косить под хорошых дядь из за угла, много ума не нужно.Не верю я в это, потому как на берегу все умники ходят и молчат...

#223

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 10 March 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияРома_ (10 March 2013 - 09:24) писал:

вот благодаря таким "рыбакам" сейчас брать мало чего осталось
Рыбы в Днепре очень,очень много но лет череэ 10 ее не будет по причине сбросов в реку химии.

#224

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 11 March 2013 - 21:16

Может кому .....Поводок для троллинга делаю длинной 40-50 см.Большего размера делать нет смысла, потому как всегда страдает только 10-15 см от воблера.Некоторые мои знакомые ставят по 1-1.5 метра и борятся с трудностями при забросах.

#225

    vicsam
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияsasha23 (11 March 2013 - 21:16) писал:

Может кому .....Поводок для троллинга делаю длинной 40-50 см.Большего размера делать нет смысла, потому как всегда страдает только 10-15 см от воблера.Некоторые мои знакомые ставят по 1-1.5 метра и борятся с трудностями при забросах.
У меня опыт ловли тролингом скромный (ну не прет меня такая рыбалка), но даже я не пытался забросить воблер куда подальше, а просто ложил его на воду за борт лодки отходил на нужное мне растояние, а потом закрывал дужку лесоукладывателя.

#226

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 12 March 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияvicsam (11 March 2013 - 21:57) писал:

У меня опыт ловли тролингом скромный (ну не прет меня такая рыбалка), но даже я не пытался забросить воблер куда подальше, а просто ложил его на воду за борт лодки отходил на нужное мне растояние, а потом закрывал дужку лесоукладывателя.
Так вот тебя и не прет по этому...потому,что пока ты отходил я рыбу словил.Шутка.Но как известно в каждой шутке есть доля шутки..На рыбалке время пролетает, и тратить его на роспук нитки двигаталем ........Это долго и утомительно ,особенно когда встречная волна.Это только один из факторов который отбивает охоту заняться троллингом.А еще у троллингиста есть 20-30 минут для поимки трофея в момент толчка воды,....

#227

  • Город: Днепр

Отправлено 12 March 2013 - 13:21

Интересно, использует ли кто дополнительную огрузку для воблера. Типа такой:

Изображение

Просто у меня есть в наличии несколько кастинго-троллинговых воблерков (перч S, карась 8см) и вот думаю, попробовать загнать их глубже. Имеет ли это смысл?

#228

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 12 March 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияSirop (12 March 2013 - 13:21) писал:

Интересно, использует ли кто дополнительную огрузку для воблера. Типа такой:

Изображение

Просто у меня есть в наличии несколько кастинго-троллинговых воблерков (перч S, карась 8см) и вот думаю, попробовать загнать их глубже. Имеет ли это смысл?
Подвешивают "ушастики; в Дереевке некоторые .......исты.При таком монтаже нет вибрации от приманки в руку.и о ее роботе остается только догадываться.И это не самое страшное.Если повиснет трава то приманку можно тягать пол дня без толку.При таком изобилии приманок как сейчас в дополнительной подгрузке большого смысла не вижу.Другое дело при береговой ловле......даже очень.

Сообщение отредактировал sasha23: 12 March 2013 - 14:04


#229

  • Город: Днепр

Отправлено 12 March 2013 - 21:13

Ну, да, все логично. Спасибо.

#230

    vicsam
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияsasha23 (12 March 2013 - 09:37) писал:

Так вот тебя и не прет по этому...потому,что пока ты отходил я рыбу словил.Шутка.Но как известно в каждой шутке есть доля шутки..На рыбалке время пролетает, и тратить его на роспук нитки двигаталем ........Это долго и утомительно ,особенно когда встречная волна.Это только один из факторов который отбивает охоту заняться троллингом.А еще у троллингиста есть 20-30 минут для поимки трофея в момент толчка воды,....
Хуже когда после заброса воблера при попытке загнать его на глубину чувствуешь, что воблер не играет как следует потому что тройник зацепил шнур и необходимо остановиться, вымотать снасть и повторить все с начала. А если заброс происходил перед каким либо известным перспективным местом, то еще может понадобиться отойти на исходную позицию и начать все заново. Так что экономия времени путем заброса воблера весьма сомнительна. Не прет потому что люблю более динамичную рыбалку, требующую думать не только о том какую приманку применить в данном месте, а еще как ее подать и как ее анимировать.

#231

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2013 - 09:03

Просмотр сообщенияvicsam (12 March 2013 - 22:42) писал:

Хуже когда после заброса воблера при попытке загнать его на глубину чувствуешь, что воблер не играет как следует потому что тройник зацепил шнур и необходимо остановиться, вымотать снасть и повторить все с начала. А если заброс происходил перед каким либо известным перспективным местом, то еще может понадобиться отойти на исходную позицию и начать все заново. Так что экономия времени путем заброса воблера весьма сомнительна. Не прет потому что люблю более динамичную рыбалку, требующую думать не только о том какую приманку применить в данном месте, а еще как ее подать и как ее анимировать.
При правильном монтаже перехлесты бывают крайне-крайне редко.Долго рассказывать не буду но все дело в поводке......

#232

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2013 - 09:37

Даже если и перехлест то он выматывается в миг.А если повернуть румпель в обратную сторону на холостом ходу то окажешься прямо перед перспективным местом.Для того что бы так сделать нужно быть одним в лодке.Когда в лодке 2-3 человека рыбалка веселая но утомительная.То ждешь когда он(они) вымотается,про задний ход можно и не вспоминать,писи-каки и т. д.Когда ты один у тебя полная свобода действий...В одной руке румпель,в другой спин.Такая динамика,что перекусить некогда..

#233

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 22 March 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияSirop (12 March 2013 - 13:21) писал:

Интересно, использует ли кто дополнительную огрузку для воблера. Типа такой:

Изображение

Просто у меня есть в наличии несколько кастинго-троллинговых воблерков (перч S, карась 8см) и вот думаю, попробовать загнать их глубже. Имеет ли это смысл?

Каждый воблер зделан под определённую рабочую свою глубину , благо их сейчас тысячи ,на каждую глубину свой, и придумывать что то , нет смысла. В Дириевке например , некоторые , таскают большой виброхвост 12-15см , и садится щука , так им вообще воблеры не нужны. На днепре , я видел как перед воблером , вешали на отводных поводках на рассоянии 50см , 2 вибро хвоста , и народ радовался , что воблер не берёт , а поклёвки идут на силикон. Но это на любителя...... при зацепе воблера за дно , отбойником достанеш только силикон.

#234

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 22:32

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: - Папа троллинг хорошо ? - Да сынок не плохо :).
Предлагаю обсудить темку. 12 страниц, годы споров, разбитые горшки, и т.д. и т.п.
Короткая история от себя, про троллинг без деталей:
- Купил лодку. Гребу подальше ловлю побольше.
- Загребло грести, купил моторчик, оставил поплавок, взялся за спиннинг.
- Результат 0. "-Подышал воздухом, рыбалкой остался доволен !".
- Стал таскать приманку за лодкой, результат +1 "-Подышал воздухом, отметил перспективные точки (глубина, рельеф, скорость проводки и т.д.)".
- Купил эхолот, результат прежний удовольствия больше "-Подышал воздухом, поймал щуку, рыбалкой остался доволен".
- Оставил троллинг на старых огородах, еду на точку с джигом, твичем "-Подышал воздухом, уничтожил сеть, рыбалкой остался доволен".
- Приезжаю в новое место, дышу воздухом, любуюсь природой, изучаю место лова, сгребаю сетки.
- Катаю семью, пацан 6 лет словил первую рыбу, красота.
Р.S. Осваивал рыбалку собсвенно сам, учителей не было. Троллинг это по-своему интересно, варваров наторбить рыбы хватает и троллинг здесь ни при чем.

Сообщение отредактировал Bravo: 16 March 2015 - 22:37


#235

  • Город: Днепр

Отправлено 17 March 2015 - 09:49

Просмотр сообщенияBravo (16 March 2015 - 22:32) писал:

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: - Папа троллинг хорошо ? - Да сынок не плохо :)/>.
Предлагаю обсудить темку. 12 страниц, годы споров, разбитые горшки, и т.д. и т.п.
Короткая история от себя, про троллинг без деталей:
- Купил лодку. Гребу подальше ловлю побольше.
- Загребло грести, купил моторчик, оставил поплавок, взялся за спиннинг.
- Результат 0. "-Подышал воздухом, рыбалкой остался доволен !".
- Стал таскать приманку за лодкой, результат +1 "-Подышал воздухом, отметил перспективные точки (глубина, рельеф, скорость проводки и т.д.)".
- Купил эхолот, результат прежний удовольствия больше "-Подышал воздухом, поймал щуку, рыбалкой остался доволен".
- Оставил троллинг на старых огородах, еду на точку с джигом, твичем "-Подышал воздухом, уничтожил сеть, рыбалкой остался доволен".
- Приезжаю в новое место, дышу воздухом, любуюсь природой, изучаю место лова, сгребаю сетки.
- Катаю семью, пацан 6 лет словил первую рыбу, красота.
Р.S. Осваивал рыбалку собсвенно сам, учителей не было. Троллинг это по-своему интересно, варваров наторбить рыбы хватает и троллинг здесь ни при чем.
Во как красиво завернул....

#236

  • Город: Днепр

Отправлено 18 March 2015 - 18:24

Все "нормальные"пацаны начинали с тролла.Некоторые даже эволюционировали до джига..иногда даже до твича.
А я вот никак не могу себя заставить троллить,как-то тупо..
Правда в прошлом сезоне умудрился случайно затролить одного окуня под 500гр. при переходе с точки на точку. Поймал на воблер Смит Hasty 2.

#237

Отправлено 18 March 2015 - 20:31

Просмотр сообщенияКарась (18 March 2015 - 18:24) писал:

Все "нормальные"пацаны начинали с тролла.Некоторые даже эволюционировали до джига..иногда даже до твича.
А я вот никак не могу себя заставить троллить,как-то тупо..
Занимался и я этим делом, скрывать не буду. Действительно люди разные в любом виде ловли, но заметил, что в троле все таки торбятников гораздо больше. Есть вежливые, есть хамы, есть.......Но таких везде хватает-и в джиге, и в твиче, и ...... Не буду говорить, что тупой этот вид ловли, скажу просто -скучный. Никакого энтузиазма. А так, кто как хочет так и......... Главное, что бы было взаимопонимание, взаимовежливость и соблюдение норм вылова. И ВСЭ БУДЭ ДОБРЭ! ;)
ПЫ,СЫ. После твича и джига, желание заниматься троллингом отпадает полностью. Или вот так -Это как то не серьезно. :)

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 18 March 2015 - 20:32


#238

  • Город: Днепр

Отправлено 18 March 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияКарась (18 March 2015 - 18:24) писал:

Все "нормальные"пацаны начинали с тролла.Некоторые даже эволюционировали до джига..иногда даже до твича.
А я вот никак не могу себя заставить троллить,как-то тупо..
Правда в прошлом сезоне умудрился случайно затролить одного окуня под 500гр. при переходе с точки на точку. Поймал на воблер Смит Hasty 2.
Вот этот герой...Покупал для ловли в заброс очень давно. Но для троллинга,наверное,пойдет.. я просто не в курсе..
Размер 5см. без лопатки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0878.JPG   70.14К   34 Количество загрузок:


#239

Отправлено 18 March 2015 - 20:44

А там все что хочешь цепляешь и тягаешь. А бы играло, в глубину попадало и ловило :D .

#240

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 March 2015 - 18:34

На самом деле для троллинга подходит абсолютно любой воблер. Я даже ловил когда-то на Salmo Tiny и L-minnow 44...
Нужна лишь правильная снасть и место.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок